Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

"Высшие" И "Низшие" Люди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#76 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2010 - 16:41

Топикстартер - смешная дитятя с его идеей. Тему - в юмор. Высших и низших искать в лурке. Или поспорим?

#77 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2010 - 17:22

Просмотр сообщенияIster Wanderer (20 Март 2010 - 08:04) писал:

Прошу закрыть эту тему, или удалить её.

Странно что в правилах этого форума не запрещены сообщения, способствующие разжиганию национальной и религиозной розни и нетерпимости.

Нужно ли подробно описывать причины моей просьбы?

Да, надо. Требование о закрытии темы достаточно серьёзно, чтобы принять его без достаточных аргументов. Я не вижу в данной теме постов, оскорбляющих религиозные или национальные чувства. Запрет на обсуждение, (подчёркиваю, обсуждение, а не пропаганды) каких-либо исторических личностей или философских теорий не является законным.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#78 OFFLINE   Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2010 - 00:02

Сэн, собственно я готов выслушать. И вопрос - к кому из наведенных груп отнесете вы саму себя?

Цитата

Прошу закрыть эту тему, или удалить её.

Странно что в правилах этого форума не запрещены сообщения, способствующие разжиганию национальной и религиозной розни и нетерпимости.

Нужно ли подробно описывать причины моей просьбы?

Эта и подобные темы - обсуждения и споры. Остальное - флуд. Хотелось бы узнать, что вы предпочтете?

Сообщение отредактировал Diagon: 21 Март 2010 - 12:01

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#79 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2010 - 15:06

Цитата

Сэн, собственно я готов выслушать. И вопрос - к кому из наведенных груп отнесете вы саму себя?
1) Вы будуте выслушивать меня еще очень долго. Аж до самого моего бана. Не волнуйтесь.
2) Вчитайтесь в описания означенных категорий населения. Может, вам откроется истина: не нужно быть быдлом, чтобы не относиться к категории небыдла и наоборот. Нэ?

#80 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2010 - 16:20

El diablo, у меня икота от смеха!

#81 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 28 Март 2010 - 03:19

Высшие-низшие...В связи с одиночками, я вспомнил одного литературного героя(произведение не помню. "Хождение по мукам" что ли...). Так тот мужик что-то ходил-ходил всё произведение. Противопоставлял себя всему обЧеству.Искал варианты, что бы жить для Бога, но никак не мог найти. Всё у него выходило, что живёт для людей. То бишь для себя. Даже в отшельники подался. Там одна развратная девица решила его соблазнить. Но он, что б урезонить возбуждение, отрубил себе палец. Та, когда увидела, так сразу и преобразилась. Бросила своё развратное ремесло, в монашки подалась. Как только об этом весть разошлась, стали к этому мужику(вроде, отец Сергий) со всех концов приходить за благословением и лечением. К удивлению, он и лечить мог. И всё-равно этот товариСЧ не получил сатисфакции. По-этому, втихаря, свалил к своей сестре. И только у неё он понял, как надо жить для Бога(увидев как живёт она). Там даже фраза такая есть: Я жил для людей, думая, что жил для Бога. А она живёт для Бога, думая, что для людей(не дословно, но суть в этом). В итоге, рассказ заканчивается на том, что его след теряется где-то в Сибири. И он, вроде, кузнецом работать устроился......Так и кто он? Высший, низший?? А?
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#82 OFFLINE   Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:53

Мне кажется, что делить людей на "высших" и "низших" дико!
Может  каждый из нас относится к "высшим", но, имея право управлять своей судьбой сам, ведёт себя к "низшим"?
:teehee: даже не знаю...
помнится недавно проходили "преступление и наказание". Относительно теории Раскольникова скажу одно - полнейший бред!
Может быть все люди равны? Но, если посмотреть на нашу жизнь, такое встретишь не всегда :whistling:  Почему?
Почему некоторым свойственно быть "выше" других? Сразу вспоминаю, что два абсолютно одинаковых человека не могут ужиться вместе :) Может и тут так же? :)
и, как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Сообщение отредактировал Этида: 11 Апрель 2010 - 13:55

"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#83 OFFLINE   Akira-san^_^

Akira-san^_^

Заинтересованный прохожий

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 13:08

Все люди одинаковы... но у каждого своя судьба. Деление на Касты или соц.слои никогда не доводило до хорошего. По отдельности любой человек слаб. Каждый должен жертвовать часть себя на алтарь всеобщего блага, ибо без этого жизнь человечества будет нелепа и неправильна.

#84 OFFLINE   Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2010 - 01:35

"Все равны", "Алтари Блага","Жертвовать себя" ...

Это бред. Люди не равны. Да и они не должны быть равны. Один высокий второй низкий, один умный второй дурак, один послушных второй строптивый, один сильный второй слабый, один эгоист второй альтруист. Люди равны? Нет. Так никогда не было и не будет.

Все это уже для людей почти что единственный смысл - быть равными. Вообще всегда люди шли вперед сбивая один другого с дороги, при чем эта дорога не нравиться никому из них. Но именно этой дорогой человек должен идти, ею его ведут. Но в чем вздор - да разве в будущее ведет только одна тропа?

Многими не совсем это понимается. Вообще когда я говорю о высших, а не даю им собственно никакого божественного права. Они правят и будут править не потому что они лучше, а потому что просто не могут не править.

Цитата

Всё живое проследил я, я прошёл великими и малыми путями, чтобы познать его свойство.

Стогранным зеркалом ловил я взор жизни, когда уста её молчали, - дабы её взор говорил мне. И её взор говорил мне.

Но где бы ни находил я живое, везде слышал я и речь о послушании. Всё живое есть нечто повинующееся.

И вот второе: тому повелевают, кто не может повиноваться самому себе. Таково свойство всего живого.

Но вот третье, что я слышал: повелевать труднее, чем повиноваться. И не потому только, что повелевающий несёт бремя всех повинующихся и что легко может это бремя раздавить его:

Попыткой и дерзновением казалось мне всякое повелевание, и, повелевая, живущий всегда рискует самим cобою.

И даже когда он повелевает самому себе - он должен ещё искупить своё повеление. Своего собственного закона должен он стать судьёй, и мстителем, и жертвой.

Но как же происходит это? - так спрашивал я себя. Что побуждает всё живое повиноваться и повелевать и, повелевая, быть ещё повинующимся?

Слушайте же моё слово, вы, мудрейшие. Удостоверьтесь серьёзно, проник ли я в сердце жизни и до самых корней её сердца!

Везде, где находил я живое, находил я и волю к власти; и даже в воле служащего находил я волю быть господином.

Чтобы сильнейшему служил более слабый - к этому побуждает его воля его, которая хочет быть господином над ещё более слабым: лишь без этой радости не может он обойтись.

И как меньший отдаёт себя большему, чтобы тот радовался и власть имел над меньшим, - так приносит себя в жертву и больший и из-за власти ставит на доску - жизнь свою.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#85 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2011 - 11:32

Цитата

Это бред. Люди не равны. Да и они не должны быть равны. Один высокий второй низкий, один умный второй дурак, один послушных второй строптивый, один сильный второй слабый, один эгоист второй альтруист. Люди равны? Нет. Так никогда не было и не будет. .
Не путайте индивидуальность человека с надуманной разными эгоистичными и самовлюблёнными натурами исключительностью определённых людей. Такие люди и в семьях стремятся доказать собственно превосходство.Болезненное самомнение всегда приводит к тому что один стремится унизить другого,утверждая что он лучше.

Изображение

#86 OFFLINE   Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 11:55

А по какому критерию ровняете?

Все равны перед богом.
Все равны перед дьяволом.

А в остальном "Все люди равны, но некоторые ровнее".

Очередная тема для троллинга.
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#87 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2011 - 12:28

Когда-то давно (хотя нет, не так уж и давно) я был сторонником теории "Золотого миллиарда". Тогда же все люди делились для меня на две группы - тупое быдло, толпу, не воспринимающую индивидуальность, противящуюся прогрессу, заклевывающую гениев - и меня. Нет, в теории я допускал, что где-то там, далеко, есть люди, которых я могу назвать равными себе. Приводил в пример исторических личностей, на которых можно и равняться, просто талантливых людей. Попытка отыскать таких людей поблизости закончилась фиаско - каждый раз, когда я был с кем-то не согласен, каждый раз, когда кто-то меня осуждал, я причислял человека к той самой толпе. Потом было много чего, и мои взгляды претерпели изменения. Самым пугающим открытием было: "А знаете, я ведь не всегда прав!". Потом стало понятно, что люди умнее меня могут встречаться не только на выставках в качестве экспонатов, а то, что прав бывает мой оппонент - не обязательно досадная случайность. Незачем описывать все изменения во взглядах, так как не все они соответствуют сабжу. Но сейчас я уверен, что для того, чтобы понять человека, необходимо огромное количество усилий и времени, а после того, как понять получится, ты уже не сможешь вот так просто сказать - ему незачем жить, от того, есть он или нет, ничего не поменяется. Каждый человек - величайшая ценность, и по какому-либо из признаков ставить его ниже себя можно только при очень поверхностном взгляде. Вас не трогает статистика смертей? Представьте, что среди тех тысяч погибших или пострадавших есть ваши друзья. Очень действенный способ борьбы с цинизмом.
P.S. Конечно, я допускаю, что мои взгляды на данный момент - тоже чушь. Но для того, чтобы я это признал, убедительно докажите мне это.
P.P.S. И, да, в глубине души я все же считаю себя умнее и талантливее всех здесь присутствующих. А кто же себя таковым не считает?

#88 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2011 - 12:44

В период англо-бурской войны была такая британская солдатская песенка.

"На ваш аргумент всегда есть ответ
У меня есть "Максим"; у тебя его нет!"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#89 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияСноб (25 Март 2011 - 12:28) писал:

P.P.S. И, да, в глубине души я все же считаю себя умнее и талантливее всех здесь присутствующих. А кто же себя таковым не считает?

Нарцисс!:yucky:(Моё личное мнение)
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#90 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2011 - 18:53

Цитата

Я не считаю...В 95 году много ребят которых я считаю лучше себя погибли выполняя приказ. ОНИ те кто ДОЛЖЕН был жить! Для примера приведу случай когда наш полк перебрасывали на Кавказ. Под Волгоградом(если верить словам нашего командира) на пересадке мы расположились на обширном поле(для дальневосточника видеть ровное пространство,если это не море,довольно дико) так примечательно что заметили там множество ящериц, но никто как ни старались не смог ни одну поймать.так хочу сказать об дном парне которому ящерица сама заползала на ладонь.И пока она была у него на ладони,то ничего не боялась.Позволяла всем(!) себя гладить подушечкой  пальца по маленькой чешуйчатой голове,но стоило ему её отпустить как она тут же исчезала в траве. Парень прямо излучал добро что даже эти мелкие пресмыкающиеся чувствовали это.А в полку его считали за "тормоза". Был ещё парень,решал тригонометрические уравнения высшей сложности на досуге, был при этом полным флегматиком и обладал поразительной силой. На подготовительных соревнованиях по армреслингу сломал руку сопернику,за что был сразу же дисквалифицирован("я  нечаянно...").Руками гнул бампера от большегрузных "Уралов"... Я не стремился никогда доказать свое превосходство над ними чувствуя из значимость,хотя я был их командиром. Такие ребята сами охотно выполняли любые поручения потому что сказаны в форме обращения к человеку, а не к быдлу. Были в моём подразделении товарищи которым кроме приказа требовалось ещё и "дать по горбушке" для расторопности,но вот такие недоходчивые почему-то считали себя умнее и лучше указанных мною ранее ребят.Хотя из этих так сказать считающих себя элитой были те кто окончил только три(!) класса общеобразовательной школы,или учились из рук вон плохо,да ладно если бы и по физическим показателям бы  дотягивали,но и в этом тоже отставали,стремясь только что бы украсть,от чего бы отлынить и как бы закадрить классную девчонку и что за это ничего не было. А когда возникала острая ситуация ЧП то таких не сыщешь и приходиться расчитывать только на действительно людей а не тех кто только так называется.И вот сейчас меня снова из отпуска вызывают на службу,я могу конечно что-то приврать и сказать что болен или пьян,как это делают многие,но те кто меня просят и для чего это делается вынуждает меня так не делать. Спасибо мне за это не скажут,а кое-кто и посмеётся,но моя совесть будет чиста.Я свой долг выполнил перед друзьями,коллегами и страной. Смейтесь,зубоскальте,но знайте:мне глубоко плевать на тех кто считает себя выше других. Это отбросы которые стремясь выгородиться воняют ещё сильнее.
Изображение
Изображение

#91 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2011 - 21:30

Pappengeimer, замечательно сказано!!! и примеры в точку  :thumbsup:
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#92 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:19

Цитата

"На ваш аргумент всегда есть ответ
У меня есть "Максим"; у тебя его нет!"

Good, bad... I'm the guy with the gun.

Ashley J. «Ash» Williams, «Army of Darkness»

Изображение

Изображение

#93 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:10

Деление будет всегда лиш потому что человечеству так проще жить

#94 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:43

Цитата

Деление будет всегда лиш потому что человечеству так проще жить
Так удобно жить определённому числу людей, а не всем...

Стэнфордский тюремный эксперимент     Я бы порекомендовал ознакомится.

Изображение

#95 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:51

Просмотр сообщенияPappengeimer (14 Апрель 2011 - 16:43) писал:

Так удобно жить определённому числу людей, а не всем...
Стэнфордский тюремный эксперимент     Я бы порекомендовал ознакомится.

Мне известен этот эксперемент а также эксперемент с электричеством.

#96 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:35

Мне интересно образование автора темы, так, к слову)
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#97 OFFLINE   F.Bertrand

F.Bertrand

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 18 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2011 - 17:39

А я против деления людей на низших и высших. Все равны, а кто не согласен - тот... промолчу кто.
"Что, если..." – это ведь забава для учёных, И имя ей – Helvetia Sexualis

#98 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2011 - 19:23

Просмотр сообщенияF.Bertrand (03 Май 2011 - 17:39) писал:

А я против деления людей на низших и высших. Все равны, а кто не согласен - тот... промолчу кто.
Суть не втом что их ктото делит суть в том что они сами разделяют себя на низших и высших Всегда будут групы лидеров и групы прислуживающихся это нетолько у людей но и у животных что живут большими социальными групами все эксперементы это потверждают

#99 OFFLINE   Адмета

Адмета

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2011 - 20:24

"Но когда он упал - некрасиво, неправильно, - в атакующем крике вывернув рот..." Кто-нибудь еще помнит такие стихи?
Умение жертвовать собой - вот что делает человека человеком. Не всегда в атаке. Можно в самых бытовых мелочах. Жить рядом с инвалидом, прикованным к постели, и любить его. Делать тяжелую работу, и делать хорошо. Рискнуть родить ребенка в этот страшный мир и навсегда взять на себя ответственность за чужую, не свою душу. И так далее. Жизнь полна таких невидимых подвигов.
"Высшие" их просто делают, без пафоса. "Низшие" - или не делают, или уж такие хороводы вокруг создают!!!
Я делю так.
Доброй охоты!

#100 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2011 - 07:21

если вы делаете подобное и относитесь к этому как к жертве, то вы уже делаете это с пафосом. чтобы покрасоваться, чтобы считать себя лучше других, чтобы в случае ошибки сказать "Я для тебя ВСЕ... а ты так!". такие у вас извращенные понятия о понтах, вероятно. даже если вы не вопите об этом на всех перекрестках, это не значит, что вы при этом не упиваетесь любованием собой на фоне других.
как вы думаете, приятно инвалиду будет знать, что вы жертвуете своим социальным статусом и не радуетесь в полной мере из-за него? а ребенку лет эдак в 15 услышать, что вы навсегда решили распоряжаться его душой? да и работодатель за жертвы зарплату не повысит.
уважаемый Сумеречный странник, такое деление будет проводить только часть людей, причем не та, которая не испытывает проблем с общением. знаете такую цитату: "Амбиции - последнее пристанище неудачников"?

Сообщение отредактировал Сноб: 04 Май 2011 - 07:27

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru