Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 11 Голосов

Этти Детти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Опрос: Этти Детти

скплько их у вас, и каких?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 14:51

Магазин "Ашан".
Стою, копаюсь в кухонных клеенках. За моей спиной - железная такая сетчатая корзина. В корзине - шляпы, кепки, панамки.
У корзины - мама с мальчиком лет 10-11. С другой стороны в панамках роется дедуля. Очень приличный, но крайне ветхий.
Мальчик хватает из корзины огромную алую шляпу с широкими полями и маком сбоку. Напяливает в восторге и вопит:
- Мама, мама, смотри какая у меня шляпа!
- Что ты делаешь?! - орет мама, - Что ты женскую шляпу схватил? Ты идиот?! Ты что, баба?! Ты бы еще трусы женские напялил! Что ты как педераст бабье барахло хватаешь?! Вон еще лифчик напяль! Поди, поди, вон лифчик примерь!

Я утыкаюсь в клеенки: "Не твое дело, молчи, дура, внуков дождись, и воспитывай!"

Внезапно ветхий дедуля...
С непередаваемо-анекдотическим "одесским" выговором, грассируя и помогая себе жестами:

- Таки мадам, ви уже напрасно инструктируете мальчика! Имея с детства рядом такой образец женщины, ваш мальчик легко станет педерастом без дополнительных инструкций!

Немая сцена.
Я, отлипая от клеенок:
- Дедушка, можно я вас в щечку поцелую?
- Это - в любой момэнт, - говорит дедушка.

(с)
Заметка Отцы и дети 21 век.
потому что мы ангелы

#27 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 18:30

таки браво!
первый пост - вне всяких похвал, а дедуля так вообще бесподобен.

Илья, 3 года. отец поднимает на руки, целует, ребенок:
- Ну, папа коючий!
- Да нет, я гладкий!
- Гадкий папа.
- Нет, зай, гладенький, - удивленно.
сын, с интересом, склонив голову набок:
- Гаденький?
мама, сквозь хохот:
- Что есть, то есть...

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#28 Темный воитель

Темный воитель

ленивая бубуська :D

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 22:25

Я в истерике XDDDDD
ололо XD
Изображение

#29 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 22:27

О,господи, а я только хотела модераторов попросить удалить  последний мой пост...(мне он как раз показался не юмором, а какой-то злобной сатирой,даже чернухой, повешенной под влиянием минутного настроения).
потому что мы ангелы

#30 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 23:39

Siu, нормальная такая чернуха, в одессе еще и не так шутят)

Вспомнила историю про моего брата, когда ему было года два - мама рассказывала. стояли как-то моя мама, ее младшая сестра и двухлетний Игорь (мой брат)) на остановке. девушек приглядели два молодых человека и решили позаигрывать. в лоб заводить знакомство постеснялись, решили быть креативными. подошли и стали пытать братишку: "ути-пути, какой малыш, а тебе сколько лет и пр..", ну Игорек исправно отвечает, а они "А как твою маму зовут?" . "Иля", - отвечает. Тут надо заметить, что он был слишком мал, чтобы разбираться в тонкостях вопроса и отвечал на автомате - если спрашивали "как зовут", то значит, его. Имя свое он нормально произносить не мог - поэтому Иля, сокращенно от Игорь. "Ах, Ира, обрадовались парни, - а твою тетю как зовут?". "Иля", - все также дружелюбно, но уже громче сказал ребенок. Парни слегка стушевались (две Иры? обалдеть), но не отступили: "Ну, а тебя как зовут?". "Иля!" - повторил братишка в третий раз. После такого пассажа молодые люди в состоянии глубокого недоумения поспешили ретироваться с амурных полей и оставить сумасшедшую семейку в покое. Мама же с сестрой все это время только хихикали, паршивки)
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#31 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 23:59

у одного знакомого прокурора кличка "Понтий Пилат", потому что его шестилетний сынишка на вопрос: "Кем работает твой папа?" ответил: "Прокуратором"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#32 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 01:23

Ergep
Похожая история в трамвае:
Дядя:- А как маму зовут?
Мама:- Не ваше дело.
Дядя:- А почему мама сердится?
Сын :- Она писеть хочет.
потому что мы ангелы

#33 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 01:40

Siu , про Ашан просто прелестно! Я чуть со стула не упала.))
И тема вообще замечательная)
пальцы в сахарной вате | облизывай

#34 Nair

Nair

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:39

Тема чудесная** Дети иногда такие перлы выдают) Мы как гуляем с младшей сестрой моего одноклассника- вечно смеемся до упаду. Ребенок гениальный) Спасибо за такую тему)подняло настроение)
Никто меня так не понимает...Как я сама себя не понимаю!

#35 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:26

Выдержки из школьного дневника ребенка-реконструктора

·Ваш сын устроил бугурт на уроке математики…
·Обозвал учителя истории лохом и посоветовал читать источники и учить матчасть…
·В столовой пускал братину по кругу…
·На уроках труда отковал полный готический доспех 16 века…
·На уроке химии изготовил порох, призвал класс реконструировать полк английских гренадеров и забросал гранатами 11-б…
·Обозвал учительницу литературы ведьмой, провел дознание по правилам святой инквизиции и чуть не устроил аутодафэ прямо в школе…
·На уроке биологии отказался копать грядки, мотивируя это тем, что не рыцарское это дело…
·Отнял у повара пирожки и раздал их бедным…
·Пишет сочинения на старославянском, просим перевести…
·Организовал из первоклассников роту ландскнехтов…
·Явился на урок физкультуры в доспехах и предложил играть в феодальный футбол…
·Сдавал трехкилометровый кросс на лошади…
·Повел одноклассников на штурм учительской, обещая отдать ее на три дня на разграбление…
·В кабинете палеонтологии отрубил голову тираннозавра и заявил, что это дракон…
·Отказывается сдавать весенние экзамены, мотивируя это тем , что у него фестиваль…
·Основал рыцарский орден и устроил крестовый поход против 11-б
·Принес в жертву практиканта…
·Входит в класс с помощью тарана и осадных лестниц…
·На общешкольный костюмированный бал в честь Хэллоуина явился в составе отряда святой инквизиции…
·Устроил ледовое побоище немецкой делегации по обмену…
·Посвятил мальчиков 5-го «В» в рыцари и использовал все занавески школы на изготовление котт…
·С пятой попытки повторил подвиг Вильгельма Телля…
·Доказал учителю истории правильность решения задачи с помощью дуэли…
·Потребовал от учителя химии секрет философского камня…
·Сварил медовуху…
·На уроке музыки предложил всем классом исполнить AVE MARIA, после чего крестил всех мусульман…
·Уходя после уроков домой, одел на одноклассницу пояс верности…
·Потребовал привести график школьных каникул в соответствие с графиком фестивалей…

Последняя запись: Поскольку на наши многочисленные просьбы повлиять на сына или явиться в школу вы никак не реагируете, я вызываю вас на дуэль. Подпись: директор школы.
Заметка Заметка Дети реконструкторов
Из контакта, само собой.
потому что мы ангелы

#36 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 19:42

Цитата

·Сдавал трехкилометровый кросс на лошади…
·На общешкольный костюмированный бал в честь Хэллоуина явился в составе отряда святой инквизиции…
·Сварил медовуху…
·На уроке музыки предложил всем классом исполнить AVE MARIA, после чего крестил всех мусульман…
:lol:

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#37 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 19:44

Я тоже так хочу у себя в технаре провернуть!..
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#38 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:25

Я этот дневник утащила себе в контакт. :D А здесь поделюсь найденным сегодня в инете школьным сочинением.

"Как я провёл лето"
Как я проведу лето — никого не касается. Это моё личное дело, так как лето — мое личное время, я не обязан за него отчитываться в сочинении. Надо уважать права человека! И если вы мне поставите двойку за это сочинение, то мы с вами, Людмила Петровна, увидимся в Европейском суде. Вас туда вызовут повесткой, а я там уже и так буду по другим делам. А вот по каким — это моё личное дело и никого не касается!
В стране Дипломии
Изображение

#39 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 00:26

Ксаверта, какая прелесть, всю жизнь мечтала написать что-то похожее, но как-то не решилась, хоть и буянила иногда в школе)
А тема совершенно замечательная, и детей я люблю, правда своих пока нет, но обязательно будут. Зато есть куча знакомых с детьми, а соответственно куча соответствующих историй.
Из совсем недавнего - 5-летнее дитё знакомого из универа умудрилось заявить воспитательнице в детском саду дословно следующее: "Уровень вашей сапиентации недостаточен для интерактива со мной!" И где только ребенок таких слов мог нахвататься?)
А школьные сочинения и контрольные - это вообще нечто, сама неоднократно их проверяла, иногда не знаешь уже, смеяться или плакать. Один школьничек умудрился вместо "Катти Сарк" написать "Хенде Хох". До сих пор не знаю, серьезно он это или издевался над молодой училкой    :rolleyes:

Сообщение отредактировал Knjagna: 09 Сентябрь 2011 - 00:26

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#40 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 04:26

Цитата

"Уровень вашей сапиентации недостаточен для интерактива со мной!
"
Хотя по сути -  ужасно, но сильная фраза!
потому что мы ангелы

#41 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 05:10

Просмотр сообщенияSiu (09 Сентябрь 2011 - 04:26) писал:

Хотя по сути -  ужасно, но сильная фраза!
  О да, фраза сильная! Но что в ней такого ужасного?  :blink:

Сообщение отредактировал Knjagna: 09 Сентябрь 2011 - 05:10

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#42 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:00

Маленький ребёнок считает, что уровень взрослого, от которого в данную минуту зависит его здоровье и жизнь недостаточен. И авторитет взрослого тоже не высок, раз ребёнок озвучивает ему в лицо своё нелестное о нём мнение. Следовательно, слова( приказы, просьбы, инструкции) взрослого будут ребёнком не выполняться быстро и чётко, а подвергаться обдумыванию, критике, возможному отклонению. Это плохо, потому что может привести к несчастному случаю, или к конфликту с воспитателем.
потому что мы ангелы

#43 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:47

Просмотр сообщенияSiu (09 Сентябрь 2011 - 12:00) писал:

а подвергаться обдумыванию, критике... . Это плохо, потому что может привести к несчастному случаю...
Это плохо?!! Меня родители учили все обдумывать и все подвергать критике, даже в три годика. От несчастных случаев, во всяком случае таких, которые могли бы произойти в начальной школе по вине моей первой учительницы меня это только спасло.

Просмотр сообщенияSiu (09 Сентябрь 2011 - 12:00) писал:

Маленький ребёнок считает, что уровень взрослого, от которого в данную минуту зависит его здоровье и жизнь недостаточен.
Честно говоря, относительно данного случая, я тоже так считаю. Ребенок умный, вежливый и адекватный, если уж он такое сказал, я склонна ему верить, к тому же опыт подсказывает, что половину воспитателей, работающих в муниципальных детских садах к детям нельзя подпускать на пушечный выстрел, и если ребенок это понимает, тем лучше. Даму эту знаю лично, и Тимошка в отношении нее прав. К слову, в этот детский сад он больеше не ходит.

Сообщение отредактировал Knjagna: 09 Сентябрь 2011 - 13:47

#44 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:45

Если малограмотная Арина Родионовна 15 лет запрещает четырёхлетнему Сашеньке соваться в старый колодец, то для здоровья последнего лучше не соваться. Потом некому будет обьяснять, что тёмная нянька , незнакомая с творчеством Льюиса Кэролла, не в курсе, какие волшебные приключения ожидают детей, падающих в дырки в земле.
потому что мы ангелы

#45 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 18:10

Ненавижу детей…потому что завидую им. Хотя сама ещё не взрослая, но таскаться с куклами в коляске уже запрещают… санитары проклятые…
Изображение

#46 Kiriosun

Kiriosun

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 20:00

Тема была перепутана с жанром этти)))Но после прочтения я очень посмеялась за что основателю темы огромное спасибо=^_^=

#47 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 03:28

ИзображениеТемы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века. Уже уютно просто вслушаться, и думаешь: какими воспитывали детей... Сколько всего было в этом воспитании.

* Замирание нашего сада осенью.
* Река в лунную ночь.
* Встреча войска, возвратившегося из похода.
* Лес в лучшую свою пору.
* Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет)

Для младших классов:
* О том, что видела птичка в дальних землях.
* История постройки дома и разведения при нем сада...
* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:
* Слово как источник счастья.
* Почему жизнь сравнивают с путешествием?
* Родина и чужая сторона.
* О скоротечности жизни.
* Какие предметы составляют богатство России и почему?
* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
* О проявлении нравственного начала в истории.
* На чем основывается духовная связь между предками и потомством?
(с) даже не знаю, откуда. Но похоже на правду.

Сообщение отредактировал Siu: 26 Сентябрь 2011 - 03:34

потому что мы ангелы

#48 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:36

Вот это было образование. Писать подобные сочинения было бы интереснее, чем перессказывать мнения критиков как ответы на стандартные вопосы в литературе.
В стране Дипломии
Изображение

#49 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:48

Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
  После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?

И вот тут я понимаю, что это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:  
- Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
- У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
- А у нас нет телевизора...
- ?!
- Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.

Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!

- А что вы вечером делаете?
- Разговариваем, например...
- О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
- А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
- БЕЗ ФОНА?!
- Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.
- А новости?
- Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
- Ну, как же... не знать, что в мире происходит...

Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.

- А как ребёнок без мультиков?
- С диска, на компьютере.
- А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
- А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
- Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!

Как-как... каком кверху, блин!

- А к компьютеру его не пускаете?
- Зачем, у него свой есть.
- И не мразрешаете целый день играть?
- Он сам не хочет, ему не интересно.
- Почему?
- Книга интереснее.
- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!

Вот, я уже мать-ехидна.

- А что он сейчас у вас читает?
- Кассиля.
- Кого?!
- (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
- ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
- ?!
- Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....

ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....
(Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике. Аааа, пристрелите меня!!!!).

- И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
- Ну... вот вы любите читать?
- А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!

На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.

Пойду, что ли, почитаю....
Заметка Как ребёнка ЗАСТАВИТЬ ЛЮБИТЬ читать? :

Утащено из контакта, автор неизвестен.
потому что мы ангелы

#50 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:54

Просмотр сообщенияKatarina_Star (28 Июль 2011 - 09:37) писал:

Потому что ничего лучшего им не придумать, а так, можно не напрягаться:)
Человеческий мозг так устроен: что пОшло, то - пошлО!)))
А вы у нас, собственно, кто? Не человек?
Фея и какаете бабочками? Кукла? Болванчик?

Хотя, склоняюсь к версии, что всего лишь фанатка и группа поддержки. Каково вечно поддакивать?

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru