Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Эволюция Вампиров

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#26 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 19:30

Просмотр сообщенияЭрлиндель (26 Июль 2011 - 18:12) писал:

Смерть и воскресение - вовсе не такие обязательные условия,для которых нужно впадать в летаргический сон/закапываться в могилы/лежать на погостах - все происходит мгновенно. Да,момент перехода-Обращения болезнен,но болевой порог вампира более высокий.

Обращение может производиться против воли жертвы(если её можно так назвать),но только в исключительных случаях. Как правило,нужные особи с максимально подходящими чертами характера,умениями и мировоззрениями тянутся к Каинитам сами.

Хм, похоже мы говорим о разных вампирах :confused: Да и кто сказал, то ритуал в моей интерпретаци - это долго? просто в процессе ритуала будущему вампиру предстоит пережить клиническую смерть, а это максимум шесть минут :yes:

#27 Эрлиндель

Эрлиндель

Мыши и кактус. Кололись, но ели.

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияAelon (26 Июль 2011 - 19:30) писал:

Хм, похоже мы говорим о разных вампирах :confused: Да и кто сказал, то ритуал в моей интерпретаци - это долго? просто в процессе ритуала будущему вампиру предстоит пережить клиническую смерть, а это максимум шесть минут :yes:

То,что вы называете клинической смертью - лишь часть ритуала,далеко не самая значимая. Да и такое явление длится обычно около четырех минут,в редких случаях - действительно шесть.
Каким бы ни было твоё мнение,найдутся те,кто будет с тобой не согласен.

#28 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияЭрлиндель (26 Июль 2011 - 21:33) писал:

То,что вы называете клинической смертью - лишь часть ритуала,далеко не самая значимая. Да и такое явление длится обычно около четырех минут,в редких случаях - действительно шесть.

Я же говорю вам, мы говорим с вами о разных вампирах :yes: А у моих кровососов клиническая смерть является ключевым моментом превращения, ибо она же и обуславливает различия в организме Рождённых и Инициированных. Остальное-же - зачастую есть дань старинным традициям. :)

#29 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 03:45

Просмотр сообщенияAelon (26 Июль 2011 - 19:30) писал:

Хм, похоже мы говорим о разных вампирах
это точно.о разных.у каждого свои.

#30 Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:35

Просмотр сообщенияAelon (26 Июль 2011 - 21:50) писал:

Я же говорю вам, мы говорим с вами о разных вампирах :yes: А у моих кровососов клиническая смерть является ключевым моментом превращения, ибо она же и обуславливает различия в организме Рождённых и Инициированных. Остальное-же - зачастую есть дань старинным традициям. :)

Традиции - неотьемлимая часть не то что бы культуры,но... своеобразного менталитета Каинитов.

Да,действительно,наши понятия о них разнятся.

Насколько я понимаю,даже в вашем варианте смерть должна быть не клинической,а абсолютной - так как вампиры не-живые.

#31 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 11:10

Просмотр сообщенияЭрлиндель (28 Июль 2011 - 22:35) писал:

Традиции - неотьемлимая часть не то что бы культуры,но... своеобразного менталитета Каинитов.

Да,действительно,наши понятия о них разнятся.

Насколько я понимаю,даже в вашем варианте смерть должна быть не клинической,а абсолютной - так как вампиры не-живые.

Скорее "почти живехонькие") Просто в продумывании и создании ритуала я в большинстве своем ориентировалась на старые легенды, где вампир - большой и страшный упырь, встающий по ночам из своей могилки

:lol:
Прикрепленный файл  8b169fd05740.jpg   84,41К   5 Количество загрузок:

#32 Абсцесс

Абсцесс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 14:57

ну и я сюда влезу, уж не обессудьте. Я не совсем понял, что значит рожденный вампир. Как вампиры могут рожать, если, по сути, они мертвые? Сердце не бьется и все такое прочее. Объясните этот вопрос.
Насчет обращения тоже есть идея... Все существа обладают энргией, это не секрет. Так вот обращение в вампира есть замена одной энергии на другую. "Белую" меняют на "черную" для простоты образов. Например в Маскараде, клан Тремеров не использует классическую схему обращения с накачиванием претендента кровью, а проводят магический ритуал, основанный на магии крови, что и наталкивает на мысль об энергиях и прочих тонких и спорных материях.
Насчет эволюции: вампиры не должны бояться  солнечного света. Приобретенный иммунитет, так сказать. Это же логично. кровью они могут так и питаться, ведь, в моем понимании, найти заменитель невозможно, кровь - есть жизнь. Опять таки, возвращаясь к предыдущему абзацу, кровь является переносчиком той самой энергии, необходимой вампиру для существования. Если бы нужны были чисто физико-химические компоненты, то их намного больше содержится (тех же, что вампиры получают выпивая кровь) в печени и сердце. Было бы логичнее вырезать и поедать органы, пардоньте.
И далее: механизм адаптации должен быть на высоте, т.е. никаких перекошеных морд, страха церквей, огромных клыков, светящихся глаз и т.д.
Насчет эмоций: следуя моим же мыслям, вампиры имеют энергию, которая может считаться душой. Кроме того, имеют разум. Отсутсвие эмоций было бы очень странным в таком аспекте.
Надеюсь, что-нибудь из этих мыслей пригодиться ;)

Кстати, играл кто-нибудь в городскую игру по Маскараду? Не форумку и не настолку, а именно городскую? Или, хотя бы, читали инфу по ней? Если да, то назвать собрата, если вы представитель "Камариллы", Каинитом - оскорбить его до глубины души. Это более принято в шабаше. Так просто на заметку.
И еще рискну дать ссылку такую http://lib.rus.ec/b/3391/read. В ссылке на кланы вампиров на ервой странице указано не много, кроме того забыты линии крови и подобные "подкланы".
У нарыва лишь два пути:
Либо наружу, либо внутри.
Я выбираю взорваться вовне,
Атомной вспышкой на этой земле!

#33 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 14:27

Цитата

Кстати, Вы разделяете Рождённых и Инициированных? Это было бы интересно. Например, та же тема полукровок..

У русалок, между прочим, тоже есть аналогичное разделение.Если утонувшая душа смогла стать русалкой сама т.е. сама создала себе новое тело используя волшебную энергию которую где-нибудь насобирала - то такая русалка считается более высокого происхождения чем та душе которой при аналогичном превращении помогла другая русалка или вообще кто-нибудь. Причина понятна: у первой, раз она смогла сделать такое дело сама - бОльшие волшебные способности.

Впрочем, в обыденной жизни это разделение мало что значит так как имеет значение еще и то сколько воды в распоряжении у той или иной русалки, И сплошь и рядом бывает так что русалка с меньшими волшебными способностями но с большим запасом воды одолевает другую которая хотя и более сильная волшебница но имеет мало воды. Именно поэтому Гелла - русалка Мраморного моря, будучи вообще очень сильной волшебницей не смогла захватить Черного моря: она не может использовать энергию распресненного по сравнению с ее Геллеспонтом Черного моря - и поэтому и не может в нем удержаться.

То же смое и у вампиров. Понятно что если один вампирий клан может питаться кровью скажем бродячих собак и кошек, а другой - только и исключительно кровью скажем девственниц-блондинок - то первый победит второго потому что если хорошенько не поесть то много не навоюешь. Чтобы этого не произошло второй клан, значит, должен организовать вполне обычную контору по борьбе с бродячими животными. А первый в ответ начинает пропаганду добрачных сексуальных связей чтобы лишить второй клан их единственной пищи, ну и так далее.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 30 Июль 2011 - 14:30

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#34 Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияEvcsinos (30 Июль 2011 - 14:27) писал:

То же смое и у вампиров. Понятно что если один вампирий клан может питаться кровью скажем бродячих собак и кошек, а другой - только и исключительно кровью скажем девственниц-блондинок - то первый победит второго потому что если хорошенько не поесть то много не навоюешь. Чтобы этого не произошло второй клан, значит, должен организовать вполне обычную контору по борьбе с бродячими животными. А первый в ответ начинает пропаганду добрачных сексуальных связей чтобы лишить второй клан их единственной пищи, ну и так далее.

Странные у  вас вампиры... Питающиеся кровью животных - либо фанатики,ещё не смирившиеся с ролью убийцы,либо изгнанники,у которых нет личной(как вариант клановой) территории.  Либо вообще извращенцы.

Питание исключительно "девственницами-блондинками" - скорей следствие не вкусовых,а эстетических пристрастий и того же извращения. Хотя да,мало кому будет приятно выпить пьяницу-наркомана-сутенера.

Кланов,питающихся кровью животных НЕТ. Это всего лишь обьединения изгнанников-сумасшедших-гуманистов,не имеющих возможности питаться на клановой территории.

Войны таких "одиночек" пагубно сказываются и на Каинитах,и на людях,ставших невольными внеочередными жертвами упомянутых фанатиков.

Сообщение отредактировал Эрлиндель: 30 Июль 2011 - 16:10

#35 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 21:42

В "Сумерках" - не вампиры, в сумерках - конфетно-сиропные незагарелые подростки, ни разу не учинившие кровавую резню, что вампиры вроде любят делать))
Вампир должен быть пугающим и жутким, пить, блин, человеческую кровь, вроде, вот. Клыки - само собой, летучемышиные крылья - опционально, могут вворачиваться в плащ. Не зря так же будет внешняя эстетическая привлекательность, хотя, вроде, бывают и гадкие-отвратительные, в слизи и чешуе. Так масс-культура их воспринимает?

#36 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 21:44

Я просто привела пример того как обычно ведутся войны между русалками и между вампирами. А не так как это обычно описывается в книжках: чтобы прямо вот сцепились и начали драться до смерти - это редчайший случай. Известны совершенно достоверные случаи когда таким образом - путем подрыва экономической базы - были полностью уничтожены целые виды вампиров. Так например на острове Куба после уничтожения испанцами всех местных индейцев вымерли и все вампиры питавшиеся кровью этих последних. В Крыму после гибели княжества Феодоро погибли и все вампиры специализировавшиеся на готах, а уцелели только те кто специализировался на турках и татарах. Причем гибель была не быстрой так как готское население не было уничтожено завоевателями а постепенно слилось с ними.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#37 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:54

Просмотр сообщенияEvcsinos (30 Июль 2011 - 21:44) писал:

Я просто привела пример того как обычно ведутся войны между русалками и между вампирами. А не так как это обычно описывается в книжках: чтобы прямо вот сцепились и начали драться до смерти - это редчайший случай. Известны совершенно достоверные случаи когда таким образом - путем подрыва экономической базы - были полностью уничтожены целые виды вампиров. Так например на острове Куба после уничтожения испанцами всех местных индейцев вымерли и все вампиры питавшиеся кровью этих последних. В Крыму после гибели княжества Феодоро погибли и все вампиры специализировавшиеся на готах, а уцелели только те кто специализировался на турках и татарах. Причем гибель была не быстрой так как готское население не было уничтожено завоевателями а постепенно слилось с ними.
Сказать честно - весьма скептически отношусь к таким пристрастия у вампиров, если только они не вызваны их индивидуальными предпочтениями :) А что касается войн, то только подрыванием базы дело не ограничится, потерпевшие в любом случае собируться вместе и пойдут наказывать тех бяк, которые им экономику подрывают B)

#38 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:21

Просмотр сообщенияАбсцесс (29 Июль 2011 - 14:57) писал:

ну и я сюда влезу, уж не обессудьте. Я не совсем понял, что значит рожденный вампир. Как вампиры могут рожать, если, по сути, они мертвые? Сердце не бьется и все такое прочее. Объясните этот вопрос.

Все очень просто. Так как мы тут рассматриваем вампиров именно как расу, то многие из нас автоматически принимают то, что вампиры живые (хоть и разительно отличаются от нас), а значит вполне могут размножаться биологически, чтобы так сказать, поддерживать свою численность в норме. Все-таки Обращением особо ненаразмножаешься :confused:

#39 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 19:26

Просмотр сообщенияAelon (30 Июль 2011 - 22:54) писал:

Сказать честно - весьма скептически отношусь к таким пристрастия у вампиров, если только они не вызваны их индивидуальными предпочтениями :) А что касается войн, то только подрыванием базы дело не ограничится, потерпевшие в любом случае собируться вместе и пойдут наказывать тех бяк, которые им экономику подрывают B)

Я сильно сомневаюсь чтобы европеец стал есть суп из тараканов даже под угрозой голодной смерти; китайцы же едят такой суп с уовольствием; примеры же со свниной для мусульман и говядиной для индийцев общеизвестны. А если такое есть среди людей - то что удивительного что аналогичное есть и среди авмпиров?

Помните, еще анекдот есть, правда не про вампиров а про одного африканского друга СССР:

Брежнев спрашивает Бокассу:
- Удалось ли вам ликвидировать антисемитизм?
- Не до конца... Сколько не объясняю своим что евреи такие же люди - не верят. Говорят, мол наши предки их не ели - и мы не будем...

#40 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:28

Цитата

Все очень просто. Так как мы тут рассматриваем вампиров именно как расу, то многие из нас автоматически принимают то, что вампиры живые (хоть и разительно отличаются от нас), а значит вполне могут размножаться биологически, чтобы так сказать, поддерживать свою численность в норме. Все-таки Обращением особо ненаразмножаешься  
А мне вот чужда эта идея...( Хотя я об этом говорил уже,кажется) Обращением наразмножаться можно по самое никуда, поэтому на обращение и нужно получить разрешение.
В моем понимании вампиры не такие уж мертвые, но и не совсем живые. Они бессмертны(своей смертью, имеется ввиду, не умрут)), а за такое вполне разумная плата - бесплодие. Плюс я считаю, что вампирам вообще наплевать на секс) Да, они могут очаровывать смертных, напускать эротические иллюзии, но черпают удовольствие они уже из других источников. Например, высшая мера проявления чувств или даже страсти:) двух влюбленных вампиров - взаимный "поцелуй" вампира, когда они пьют кровь друг у друга. Не нужно забывать, что это создания уже иного порядка, и человеческие сохраненные привычки для них - это скорее вредные привычки или невинное чудачество и забавы, отныне чуждые истинной их природе.
Ну я увлекся в высказывании своего мнения)
This World is empty.

#41 Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:32

Просмотр сообщенияАл Ран (31 Июль 2011 - 20:28) писал:

А мне вот чужда эта идея...( Хотя я об этом говорил уже,кажется) Обращением наразмножаться можно по самое никуда, поэтому на обращение и нужно получить разрешение.
В моем понимании вампиры не такие уж мертвые, но и не совсем живые. Они бессмертны(своей смертью, имеется ввиду, не умрут)), а за такое вполне разумная плата - бесплодие. Плюс я считаю, что вампирам вообще наплевать на секс) Да, они могут очаровывать смертных, напускать эротические иллюзии, но черпают удовольствие они уже из других источников. Например, высшая мера проявления чувств или даже страсти:) двух влюбленных вампиров - взаимный "поцелуй" вампира, когда они пьют кровь друг у друга. Не нужно забывать, что это создания уже иного порядка, и человеческие сохраненные привычки для них - это скорее вредные привычки или невинное чудачество и забавы, отныне чуждые истинной их природе.

Cогласна с мнением,что парадоксально  :blink:

#42 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:12

Просмотр сообщенияАл Ран (31 Июль 2011 - 20:28) писал:

Ну я увлекся в высказывании своего мнения)
Эх, надо признать, ваша точка зрения Ал Ран, выглядит до ужаса логично, хотя я не перестану питать надежд на биологическое размножение Каинитов. :sweat: Да и кто сказал, что вампирам должно наплевать на секс? Особенно если они, по вашей логике, бесплодны? Не надо все-таки лишать вампиров удовольствия  :blush:
А что касается проявления чувств, то такое уже есть в одном вампирском цикле и называется Запечатлением. Причем там не обязательно, чтобы оба были вампирами. Важно, чтобы это было добровольно, ведь Запечатление позволяет ощущать мысли, состояние и чувства между запечатленными.
На счет человеческих привычек, - то тут я с вами в корне не согласна, ведь многие привычки совершенно естественны для людей и вампиров. Или вы думаете, раз некто стал вампиром, то он должен отринуться от своей привычки принимать утром душ и завтракать (хотя теперь скорее ужинать) в семь часов утра? :huh:

#43 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:15

Просмотр сообщенияEvcsinos (31 Июль 2011 - 19:26) писал:

Я сильно сомневаюсь чтобы европеец стал есть суп из тараканов даже под угрозой голодной смерти; китайцы же едят такой суп с уовольствием; примеры же со свниной для мусульман и говядиной для индийцев общеизвестны. А если такое есть среди людей - то что удивительного что аналогичное есть и среди авмпиров?

Не смотря на расовую принадлежность - у всех человеков (и вампиров) организм одинаковый и еда, "необыкновенная" может навредить им тольео при слабом организме, болезни и аллергии. Так что такие пристрастия обусловлены скорее вкусовыми предпочтениями, а так же стереотипами и религиозными, принципиальными ограничениями и запретами:)

#44 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:58

Цитата

Да и кто сказал, что вампирам должно наплевать на секс? Особенно если они, по вашей логике, бесплодны? Не надо все-таки лишать вампиров удовольствия  
Ну я же сказал, что это лишь моя точка зрения) Но тем не менее отвечу на эту фразу "Не надо все-таки лишать вампиров удовольствия" Я считаю, что у вампиров уже слегка иные понятия об удовольствии) И возможно они, достигая его своими методами, ощущают его даже острее и ярче, чем при человеческих плотских утехах) Так же я считаю, что мышление у вампиров тоже в корне меняется, вследствие чего среднестатистические люди начинают казаться суетливыми, смешными и глупыми.

Цитата

На счет человеческих привычек, - то тут я с вами в корне не согласна, ведь многие привычки совершенно естественны для людей и вампиров. Или вы думаете, раз некто стал вампиром, то он должен отринуться от своей привычки принимать утром душ и завтракать (хотя теперь скорее ужинать) в семь часов утра?  
Опять же... Человеческая еда(на мой взгляд) им вообще не необходима, и даже не желанна. Приятное ощущение от вкуса еды притупляется до предела. (А вообще если размышлять логически, то обычная еда вообще не должна усваиваться организмом вампира... Но мне как то не хочется в это верить, почему то)) Принимать душ по утрам, как по расписанию, есть по утрам и тд... - это как раз относится к невинным забавам, тех кто хочет все таки ощущать себя немного человеком, а не принять полностью свое новое воплощение. Ведь вампир по природе своей выходит куда чистоплотней человека) Он не потеет, его кожа не выделяет ни пот, ни жир, а значит и остервенелая забота о чистоплотности наведенной с помощью водных процедур - совершенно не нужна. Если все взвесить, то вампирам если и приходится принимать душ, то только если они реально где то умудрятся замараться) Ну или в том случае если вампиру просто нравится сам процесс, хотя и это относится тогда лишь к забавам.
Еще раз скажу, что я не стараюсь Вас переубедить) Я лишь объясняю свою точку зрения:)
This World is empty.

#45 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 00:58

Просмотр сообщенияАл Ран (31 Июль 2011 - 23:58) писал:

Ну я же сказал, что это лишь моя точка зрения) Но тем не менее отвечу на эту фразу "Не надо все-таки лишать вампиров удовольствия" Я считаю, что у вампиров уже слегка иные понятия об удовольствии) И возможно они, достигая его своими методами, ощущают его даже острее и ярче, чем при человеческих плотских утехах) Так же я считаю, что мышление у вампиров тоже в корне меняется, вследствие чего среднестатистические люди начинают казаться суетливыми, смешными и глупыми.

Но это касается только старых, матерых вампиров, которые прожили уже на порядок больше чем человек. Человек же только обращенный в вампира сначала должен, грубо говоря, въехать в свою новую сущность и адаптироваться. И уже адаптируясь, он может сам решить какие привычки ему оставить, а какие нет. Причем в первую пору их психология остается такой же, как и у людей, а потом все-таки мало меняется (как никак они среди них живут)Но кардинально мировосприятие не может никак. Для этого нужно еще очень сильное потрясение помимо превращения, и то, остатки старой личности все-равно будут продолжать жить.

#46 Twillait

Twillait

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 20:25

Приветствую всех) Разрешите влезть в дискуссию)В цикле "Пять ночей" Николаос, одной из моих любимейших вещей о вампирах ( а читалось много, так что есть из чего выбрать), главный герой вампир так говорит о сексе: "Секс с людьми - это что-то вроде сервировки блюда перед обедом, секс со своими (вампирами т. е. ) - необязательный фон для отношений." И в других местах неоднократно утверждает, что эротическое удовольствие без эмоциональной составляющей от боли и эмоций жертвы, это едва ли четверть удовольствия вообще. Однако, когда он, неожиданно для себя влюбляется, все меняется и довольно сильно. Секс с любимым человеком оказывается значим сам по себе и даже без крови. И вообще, тема сексуальности вампиров у каждого автора резко индивидуальна. У Барбары Хэмбли вампиры асексуальны полностью, хотя сохраняют эмоциональные связи, зато у Гамильтон и Ким Харрисон, напротив, гиперсексуальны. особенно у Гамильтон. Так что все зависит от автора и шкала оказывается чрезвычайно широкой.

#47 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:48

Цитата

Принимать душ по утрам, как по расписанию, есть по утрам и тд... - это как раз относится к невинным забавам, тех кто хочет все таки ощущать себя немного человеком, а не принять полностью свое новое воплощение. Ведь вампир по природе своей выходит куда чистоплотней человека) Он не потеет, его кожа не выделяет ни пот, ни жир, а значит и остервенелая забота о чистоплотности наведенной с помощью водных процедур - совершенно не нужна.

Мыться необходимо. И русалки и автомобили и велосипеды тоже не потеют, и их покровы не выделяют ни жира ни пота - так что же теперь, жить по принципу угольного комбайна: "до двух сантиметров - еще не грязь, а больше - само отвалится" ? Машину свою вот не помойте с месяц - ну и вид у нее станет!
И вообще, даже и бесполезные занятия многими делаются из-за того что данный индивид находит его приятным. Например, мне может было бы удобнее волосы отрезать и жить с короткими, но я живу с длинными потому что считаю это более прятным как для меня так и для окружающих, хотя  с длинными волосами много мороки (это не только мое мнение: кто-нибудь когда-нибудь видел стриженую русалку???)

И не только бесполезные но даже и прямо вредные вроде курения. А если это распространено среди людей и русалок - то почему среди вампиров должно быть иначе?

#48 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 22:13

Цитата

Мыться необходимо. И русалки и автомобили и велосипеды тоже не потеют, и их покровы не выделяют ни жира ни пота - так что же теперь, жить по принципу угольного комбайна: "до двух сантиметров - еще не грязь, а больше - само отвалится" ? Машину свою вот не помойте с месяц - ну и вид у нее станет!
И вообще, даже и бесполезные занятия многими делаются из-за того что данный индивид находит его приятным. Например, мне может было бы удобнее волосы отрезать и жить с короткими, но я живу с длинными потому что считаю это более прятным как для меня так и для окружающих, хотя с длинными волосами много мороки (это не только мое мнение: кто-нибудь когда-нибудь видел стриженую русалку???)

И не только бесполезные но даже и прямо вредные вроде курения. А если это распространено среди людей и русалок - то почему среди вампиров должно быть иначе?

Порой у меня создается впечатление, что люди(и русалки) иногда не хотят понимать что читают:) Ибо ваш коммент полностью извратил мою мысль)
Вы очень сильно ассоциируете вампиров с людьми, и не хотите даже попробовать мыслить иначе.
This World is empty.

#49 Абсцесс

Абсцесс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 01:09

Просмотр сообщенияAelon (31 Июль 2011 - 18:21) писал:

Все очень просто. Так как мы тут рассматриваем вампиров именно как расу, то многие из нас автоматически принимают то, что вампиры живые (хоть и разительно отличаются от нас), а значит вполне могут размножаться биологически, чтобы так сказать, поддерживать свою численность в норме. Все-таки Обращением особо ненаразмножаешься :confused:

где-то здесь главная заковырка... вампиры - не люди. Если хотите, сверхлюди. Существа, сила которых просто огромна рядом с людьми. Будь у них возможность свободно размножаться - и все, медный таз для человечества. Ведь идея обращения не в том, что бы "сделать" вампира, а в том, что бы "сделать вампира было сложно", это сдерживающий фактор на пути покорения мира вампирами. ИМХО, упырьки не должны иметь способность свободного и повсеместного размножения.
У нарыва лишь два пути:
Либо наружу, либо внутри.
Я выбираю взорваться вовне,
Атомной вспышкой на этой земле!

#50 Sid Hellsing

Sid Hellsing

Deadly Shadow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 01:10

Народ, а если принять такую концепцию?

Вампиры есть отдельная и абсолютно самостоятельная раса. Процесс размножения связан у них с укусом также как и у людей с едой. Т.е. для создания новых вампиров нужно не  кусать людей, а найти нормальную вамп и просто... эээ как бы тут помягче выразится?... занятся с ней "пастельной борьбой". Надеюсь всем понятно о чем я говорю... Кровь все таки необходима для поддержания уровня жизненной энергии. Далее можно добавить немного сложностей кровосмешания. Т.е. для рождения полукровок - нужен не человек прерспавший с вампиром и не эльф(чья кровь вообще является ядом) а полукровка рожденный от этих двух рас. Это что касалось размножения. Теперь рассмотрим возможности таких вампиров (чистых, а не метисов).Естественно сила в несколько раз превосходящая человеческую, скорость - выходящая за рамки зрительных возможностей человека (но не сильно), повышенная регенаративная функция. Предлагаю также отказаться от клише навязанных нам Стокером - никакой святой воды, серебра (разве что как наконечник стрелы, но это просто глупо), солнца, чеснока, молитв над склепом, крестов ну и т.д. Разумеется возникает вопрос как же такого супермена убить? Отвечаю - можно четвертовать(не забыв после этого еще и сжечь), можно утопить, долбануть током, вырвать сердце. И так далее...

Я сижу на крыше

и шепчу стихи...

Может быть, когда-нибудь,

ты меня услышишь.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru