Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Не Оригиналья Тема. Что Для Вас Значат Чувства?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Не Оригиналья Тема. Что Для Вас Значат Чувства?

Страх. Чего вы боялись в детсве (возможно и сейчас)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 OFFLINE   La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:18

Брюнетка, знакомая ситуация. В прошлой школе со мной тоже никто не общался. Мне кажется, что если ситуация запущенная, то лучше не мучаться и просто уйти из этого коллектива. А в новом уже продемонстрировать свое умение общаться =)
Иду по жизни с улыбкой =)))

#27 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:29

La Katalina,если б был шанс уйти из этого чертова института...
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#28 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:34

Марина, я даже не знаю, что сказать... ваши однокурстики похожи на моих, только ребяткам уже под 20... я сам иногда, чтобы избежать проьлем, придерживаюсь такой же тактики. особенно, если мне изначально не понравился коллектив. Марина, прошу тебя, ни в коем случае не ввязывайся в драки! :)   лучше игнорируйте их. Они еще не доросли до вашего уровня.  :whistling:  как меня раздражают такие люди........ мне вы показались такой весёлой и общительной)))) эх, дураки они, не понимают, что за чудо учится вместе с ними  :teehee: уйти из инста-не решение данной проблемы.

Сообщение отредактировал Imperator: 09 Январь 2010 - 14:36

#29 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:09

Imperator,я типичное чудо.В перьях!)))Спасибо за советы,попробую.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#30 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:15

Не знаю что для меня значат чувства. Среди "своих" я считаюсь холодной девушкой. Наверно потому что много людей поведала и меня теперь сложно чем-то удивить, "поразить". В своё время мне наскучили тусовки, я как-то "перебесилась". А сейчас у меня эмоции и чувства может вызвать лишь очень умный и разносторонний человек. За неимением таких рядом с собой, что бывает редко, я начинаю впадать в транс и режим "мне пофиг на ядерную войну, я сяду здесь и никуда не пойду"  :teehee: :whistling:  вот так и живу.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#31 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:16

Брюнетка, солнце моё, тут главное оставаться самим собой и не идти на поводу у всяких там)))

#32 OFFLINE   Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:35

Из всего перечисленного в опросе самое страшное - пауки.
Разум и чувства у меня по разные стороны бригад. Живу я чувствами, думаю я мозгами. Я крайне эмоциональная и иногда даже могу показаться психом, а иногда впадаю в другую крайность - холодна ко всему и вся. В интернете я либо ребёнок, либо психолог. Чувства для меня - это и есть жизнь. Любить, так искренне, ненавидеть, так не лукавя. Самое жуткое чувство для меня - бесчувственность.
Любовь - это нечто эфемерное и неиспытанное до конца.
Дружба - это, когда ты кому то дорог, а этот кто-то дорог тебе.
Ненависть - это закономерное окончание чего-то.
Страх - это умение прислушиваться к чувству самосохранения и гласу разума.
Презрение - не знаю... Понимание ничтожности человека.
Любить не знаю, не ко мне. Я вечно в кого то влюблена, но до любви пока не доросла. Ненавидеть? Разумеется умею.
Изображение

#33 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 03:30

Чувства это основа души человека. Любовь дает смысл жизни. Дружба опору в трудностях. Ненависть ничего не дает но лишь отнимает. А недавно в мою жизнь пришло отчаяние и я хочу сказать что нет чувства страшнее

#34 OFFLINE   REtype

REtype

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:13

Всю жизнь боялась (и боюсь) темноты.. Всегда появляется ощущение, будто есть ещё кто-то.. там в тёмном углы.. или просто в тени....

#35 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияImperator (09 Январь 2010 - 14:34) писал:

ни в коем случае не ввязывайся в драки! :whistling:   лучше игнорируйте их. О
не сказал бы что самый дельный совет) Над моим увлечение одногрупники первое время тоже стебались, до первой небольшой демонстрации, но каждому своё) если молчать стёб будет продолжатся, моё скромное мнение

#36 OFFLINE   Сетриус

Сетриус

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:48

Чувства, это то что нельзя высказать словами, а только поступками. Именно поступки отображают наши чувства.
Я знаю, Ты ждешь...

#37 OFFLINE   Miraj

Miraj

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:38

Чувство... какое именно, ведь этому нельзя дать определенное объяснение... порой из-за сильных чувств мы  делаем глупые безрассудные поступки... порой из-за них же ниделем ничего...их оттенки настолько разнообразны, что бывает сложно отличить одно от другого...да, чувсвто это продолжение, а может основа души... вот только как глубоко они запрятаны, решаешь сам...и сам эе рашаешь стоит ли эти чувства проявлять или же просто убить в себе...какой бы выбор не был сделан, опреденого значеие понятию "чувсвтва" нет и ничкогда не будет...

#38 OFFLINE   Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:37

По вопросу страхов...в детстве я ничего не боялась. Вообще. Испугаться могла, а стабильных систематических страхов не было..  А сейчас боюсь тараканов и лестниц. Причём высоту я люблю. 0_о

Что же касается чувств и эмоций в целом...я эмоциональный наркоман. И болевой в частности. Если я не испытываю ярких, глубоких чувств/эмоций - я не чувствую себя живой. И повод для свежих ощущений я могу выжать откуда угодно, если вдруг событийная сетка становится скудна на них - литература, музыка, собственные воспоминания/фантазии...

А ещё - мне жизненно (в прямом смысле) необходимо любить или хотя бы быть влюблённой. Именно поэтому я не боюсь безответности - мне  самой любить достаточно.

Поэтому главное чувство для меня - любовь. Только проводить в ней границы я не люблю...у меня внутри их нет. Мне всегда сложно охарактеризовать свои отношения с человеком. Ну, знаете, все эти шаблоны "приятели/друзья/влюблённые/любовники"...не укладыывается у меня это всё в такие узкие рамки..) А вот своё отношение к человеку - на раз-два живопишу!

Самое отвратительное чувство...отсутствие чувств, я думаю. А чувства сами по себе не могут быть однозначно-положительными или отрицательными.

Ненавидеть я не умею и не хочу уметь...я и в простой ярости достаточно разрушителен могу быть. Как  подтвердил вчерашний вечер.

А разум и чувства нежизнеспособны друг без друга, имхо. В любой ситуации нужно и то, и другое, важно найти баланс.

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#39 OFFLINE   Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений
  • :

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:33

Цитата

Что значат в вашей жизни такие чувства, как любовь, дружба, ненависть, страх, презрение? Какое по вашему мнению самое главное и самое отвратительно чувство? Каких больше хороших чувств или плохих? Как вы их испытываете? Что значит любить и умеете ли вы ненавидеть? И самый главный вопрос - Что для вас значат чувства? Не оригинальная тема, но мне все таки очень интересно узнать.

По порядочку пойдём)

Любовь. Для меня важна любовь ко всему, я буквально живу этой любовью. Любить людей вокруг, какими бы они ни были, любить небо, жизнь, растения, животных...
Это вселенский поток любви, который объединяет всё. Не всегда правда его чувствуешь(когда с ног валишься расчувствоваться времени нет), но он присутствует, стоит только поискать(опять же на чувственном уровне).
Помню,  той весной мне было совестно рвать тюльпаны,  люблю их, и я каждому перед тем, как сорвать признавалась в любви, говорила, как он красив, что на следующий год из луковицы вырастет такой же красавец... Любовь-это прекрасно.

Дружба. Это опора. Это источник сил, которых катастрофически не хватает, это вдохновение и тепло. Дружба даёт надежду и когда ты её чувствуешь, то не так одинок.

Ненависть. Я ненавижу только себя(да и то не всегда) Возможно, столкнувшись  в жизни лицом к лицу с чем-то поистине ужасным я пойму это чувство.

Страх. Азарт... Трусость. Это неотъемлемая часть толкающая нас к чему-либо или дающее нам (другим) видеть иные стороны себя(людей)

Презрение. Я презираю в основном свои плохие качества... Презрение важно, оно даёт стимул.

Самое главное чувство - это чувство жизни.
Самое плохое - смесь депрессии, эгоизма и бездействия.

Чувства это всё, но их нужно смешивать с разумом. Важнейшего из двух нет, однако, жить только благодаря разуму...я была бы против.

натараторила.. :whistling:
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#40 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:19

Чувства для меня важны) Особенно, если учесть, что я человек достаточно эмоциональный) Тем не менее, я считаю, что самое главное в жизни - это рацио, то есть разум, а не чувства. И жать надо первым, а не последним)
Так что чувства и эмоции - важная составляющая моей жизни, но далеко не решающая)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#41 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • :

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:42

Для меня на первом месте всегда разум и мысли, я крайне неэмоциональный человек (и вообще пофигистка)))

Сообщение отредактировал Гильфи: 22 Апрель 2011 - 13:43

#42 OFFLINE   Vеrrея

Vеrrея

Скажи мой брат - откуда мы?..

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:22

Для меня важны чувства. В основном положительные, тк не могу долго злиться, ненавидеть. Но когда надо сделать выбор пойти "по сердцу" или по разуму, выбираю второе.

... На зло своим близким, человек способен совершить любое чудо...

#43 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 22 Апрель 2011 - 19:08

Предпочитаю разум и в себе, и в других.
Самое отвратительное чувство... ммм... чувство бессилия.
Самое прекрасное - чувство реализации. Например, рисуешь и в какой-то момент понимаешь, что получается то, что хочется. Это шикарное ощущение.
Everybody lies

#44 OFFLINE   straihad

straihad

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:33

для людей чувства жизненно необходимы. хотя можно жить безн чувству,но это больше похоже на примитивное существование.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru