Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

А Вы Бы Отправили Бы Своих Детей В "реальный Хогвартс"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: А Вы Бы Отправили Бы Своих Детей В "реальный Хогвартс"?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

А Вы Бы Отправили Бы Своих Детей В "реальный Хогвартс"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kvethlorien

Kvethlorien

Панда желает ВСЕМ добра! ^-^

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 03:26

В очередной раз я... и с очередной дикой идеей. Чисто для статистики интересно... Если бы существовала школа на подобии Хогвартса (не магическая. обычная).. Вы бы отправили бы туда своего ребенка? Учитывая то, что за это надо платить(цены реальные. как в среднестатистической частной школе), но при этом Вы были бы уверены в том, что с Вашим ребенком не случится ничего плохого, и он на протяжении всего учебного года будет жить в особняке, находящемся далеко от дорог, и там чистый воздух всегда. при этом очень много предметов, из которых ребенок сам выбирает то, что ему интересно.
Если бы все это было основано на том, что ребенок будет ощущать себя как в "сказке", и желание учиться у него будет огромное. Ведь будет конкуренция между факультетами...
Предметы обычные(алгебра, геометрия, русский, английский, финский....) и необычные(фехтование, танцы, йога...).. Самое главное - это хорошее отношение к детям. То есть ребенок будет чувствовать себя хорошо.
Обучение было бы с 5-го класса (по 11. то есть 7 лет) ведь до 5 дети слишком малы чтобы на семестр или четверть оставались без родителей. При этом Вы в любое время можете приехать и увидеться с ребенком.
Очень интересует Ваше мнение с учетом того, что с сентября Все школы России становятся платными :)
Причем стоит заметить то, что это будет международная школа и все предметы будут на английском языке!

Сообщение отредактировал Kvethlorien: 25 Июль 2011 - 03:41

Мы лежим под одуванчиковым солнцем.

#2 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 04:02

школа на подобии Хогвартса (не магическая. обычная)..
Речь об обыкновенной школе, но с мулькой Хогвартса? Думаю, когда я озадачусь ребенком и ко времени, когда ему исполнится 11 лет, у детворы будут совершенно другие увлечения, поэтому не вижу в подобном смысла, разве что дитя само возжелает. Хотя, вспоминая себя в детском возрасте: дико ненавидела всякие санатории, где родители приезжали только по выходным. Думаю, вдали от семьи любому дитю дико неуютно, и вскоре очарование от волшебной мульки с фальшивым содержанием быстро сотрется. А стоит сия мулька наверняка дорого по сравнению с обычными элитными закрытыми школами.

Цитата

Если бы все это было основано на том, что ребенок будет ощущать себя как в "сказке", и желание учиться у него будет огромное.
Не-ве-рю. Сказки на то и сказки, чтоб существовать в сказках. И про обучение - весьма сомнительно с учетом обыкновенности предметов.

Самое главное - это хорошее отношение к детям. То есть ребенок будет чувствовать себя хорошо.
Простите, а в каких частных школах к детям плохое отношение? Это тенденция, что ли, и только у сего "Хогвартса" отношение расчудесное?

Цитата

Очень интересует Ваше мнение с учетом того, что с сентября Все школы России становятся платными
Вэк, да вы что! Ссылочку можно на достоверный источник? Закон об образовании я досконально не читала, поверхностно знакомилась, но о платных школах так всеми раздуваемую инфу не нашла.

Цитата

Причем стоит заметить то, что это будет международная школа и все предметы будут на английском языке!
И влетит родителю в нефиговую копеечку, ага.
И тогда о каком

Цитата

Вы в любое время можете приехать и увидеться с ребенком
Может вообще идти речь?

Блин, ну и бред.

Сообщение отредактировал Larreina: 25 Июль 2011 - 04:06

Слышишь, как убегает время?

#3 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 04:13

Ну, к примеру, для моей мамы не было проблемой приезжать ко мне, когда я в Турции училась...

http://svpressa.ru/t/24419

#4 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 04:16

Так я и имела ввиду престижное закрытое учреждение.
Только со спецификой.
(в обычной частной школе предметов мало и выбирать из них нет возможности, или есть (языки)...
А тут ребенок сам выбирает что ему больше нравится. к примеру человек творческий, нафиг сдался ему теннис, он играть на скрипке хочет - пожалуйста! все дороги открыты.. или наоборот и тд...

#5 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 06:14

Давайте, не будем об образовании. А не то припрётся клаб-клаб и скажет, что всё хорошо. А если у 98% не очень, то они сами себе злобные бакланы.
потому что мы ангелы

#6 Night-Ninja

Night-Ninja

Ирландец

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 07:02

Просмотр сообщенияKvethlorien (25 Июль 2011 - 04:16) писал:

Так я и имела ввиду престижное закрытое учреждение.Только со спецификой.(в обычной частной школе предметов мало и выбирать из них нет возможности, или есть (языки)...А тут ребенок сам выбирает что ему больше нравится. к примеру человек творческий, нафиг сдался ему теннис, он играть на скрипке хочет - пожалуйста! все дороги открыты.. или наоборот и тд...
Вообще-то не у всех много лишних денег , и живём мы в России , можно закончить и обычную школу и быть , творческим , везде множество , Художественных Школ .

#7 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 07:58

Просмотр сообщенияNight-Ninja (25 Июль 2011 - 07:02) писал:

Вообще-то не у всех много лишних денег , и живём мы в России , можно закончить и обычную школу и быть , творческим , везде множество , Художественных Школ .

Ну а если и простое образование станет платным?
К тому же, я лично готова платить 500-1000 долларов в месяц за то, чтобы мой ребенок учился в престижной школе, где его не будут гнобить за то, что у него родители не работают, к примеру на фабрике...
Есть знакомые, чей ребенок так мучается за то, что его мама на виду постоянно, поет на сцене... Будь я на ео месте - вообще не появлялась бы в школе...
Я спросила, хотели бы, а не упреков, что у кого-то нет денег. это к вопросу никак не относится!

Сообщение отредактировал Kvethlorien: 25 Июль 2011 - 08:04

#8 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 08:47

Были в СССР санаторно-лесные (курортные) школы-интернаты и не все из них были адомъ. Были интернаты специализированные при МИФИ и МХТИ точно были.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#9 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:35

Это в Хогвартсе-то безопасно?! Да там вечно то тролли шастают, то ментодеры, то нападения, то дуэли, то казни, то вообще война! Тоже мне, нашли безопасное место ;)
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#10 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:52

В газенваген всех детей надо, а не в Хогвартс.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#11 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 11:20

Ага, чтоб ему оторвало ухо, руку, ногу, чтобы он был психически нездоров и эмоциаонально неуравновешен?
Даааааа, отправила бы...*_*
:D

Сообщение отредактировал Harley_Qwinn: 25 Июль 2011 - 11:26

Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#12 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:53

Просмотр сообщенияНайрэ (25 Июль 2011 - 10:52) писал:

В газенваген всех детей надо, а не в Хогвартс.

так же вопрос был не для детоненавистников! А для тех, кто вполне хорошо представляет себя в будущем или уже в настоящем родителем!

#13 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:56

А правда, что ВСЕ школы станут платными? Неужели?

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#14 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:08

Просмотр сообщенияХотару (25 Июль 2011 - 14:56) писал:

А правда, что ВСЕ школы станут платными? Неужели?

Вроде как да. и это серьезно... учитывая то, что я ы частной школе на экстернате(очно оплата та же) оплачиваю 500 рублей за предмет в четверть, то скажите на милость смысл мне ходить в простую колу? И смысл отправлять туда своих детей? Чтобы их загнобили за то, что они выглядят не так как все? В туфлях и спортивках? (не говорю за всех. только за тех, кого видела)
Я лучше оплачу действительно хорошую школу посреди Леса, де ребенок будет в кругу одаренных детей и изучать будет то, что ему по вкусу...

#15 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:12

Цитата

К тому же, я лично готова платить 500-1000 долларов в месяц за то, чтобы мой ребенок учился в престижной школе, где его не будут гнобить за то, что у него родители не работают, к примеру на фабрике..
Зато его будут гнобить за то, что у него айфон не последней модели, отдыхает дите летом в Сочи, а не на Канарах, а у папы авто дешевле 2 млн рублей. Знаем, проходили, племянник в такой школе учится.

Качество образования определяется не по тому, платная или бесплатная школа, а по тому, какие у школы традиции и какие в ней преподаватели работают.

Цитата

А тут ребенок сам выбирает что ему больше нравится. к примеру человек творческий, нафиг сдался ему теннис, он играть на скрипке хочет - пожалуйста! все дороги открыты.. или наоборот и тд...

Вы в это верите? До 15 а то и больше лет ребенок скажет "Нафиг мне школа!"(за редким исключением), поэтому все все равно ляжет на плечи родителей.

А если по теме - нет, потому что опять же, финтифлюшки и помпа еще не признак хорошего образования. Сейчас, если ты хочешь, чтобы у ребенка были знания, нанимай репетиторов.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#16 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:19

И все-таки - откуда инфа, что школы станут платными?) Вы так и не ответили.

Цитата

чтобы мой ребенок учился в престижной школе, где его не будут гнобить за то, что у него родители не работают, к примеру на фабрике...
Вы знаете, в моей самой-самой обыкновенно-бесплатной школе никто никогда никого не... гнобил. Ни по какому признаку. Все такие добрые няшки-лапочки прям. И здесь я согласна с Катей - нет никакой гарантии, что богатенькие детки такой "волшебной" школы тоже будут няшками, а образование - на высочайшем уровне.

Сообщение отредактировал Larreina: 25 Июль 2011 - 15:20

#17 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияLetlin (25 Июль 2011 - 15:12) писал:

Зато его будут гнобить за то, что у него айфон не последней модели, отдыхает дите летом в Сочи, а не на Канарах, а у папы авто дешевле 2 млн рублей. Знаем, проходили, племянник в такой школе учится.

Качество образования определяется не по тому, платная или бесплатная школа, а по тому, какие у школы традиции и какие в ней преподаватели работают.

Вы в это верите? До 15 а то и больше лет ребенок скажет "Нафиг мне школа!"(за редким исключением), поэтому все все равно ляжет на плечи родителей.

А если по теме - нет, потому что опять же, финтифлюшки и помпа еще не признак хорошего образования. Сейчас, если ты хочешь, чтобы у ребенка были знания, нанимай репетиторов.

Верю, потому что сама в 11 лет перешла в частную дорогущую  школу... там учились дети "всех мастей" международная школа.. все уроки на английском были... Я кайфовала от того, как нам преподавали.. нас завлекали в учебу! разномастными конкурсами между школьниками и ценными призами (начиная с бесплатного обучения и заканчивая крутыми поездками на хорошие курорты и остановкой там в 5-тизвездочных отелях с "Все включено"

Все зависит от преподавателей, и реально можно создать такую атмосферу в школе тогда, когда за преподавателями жесткий контроль. если он вместо того чтобы чем-то завлечь ученика в свой предмет тупо кидается отрывками из книг требуя зубрежки - ему надо дать в тык. потому что не только ученикам скучно, неинтересно, так это и не учеба вовсе. забывается все быстро очень.

Кстати по поводу айфонов - плеера у меня вообще небыло... и телефон был подбитый и старый. никто меня за это не гнобил. Все зависит от традиций в школ, Вы правильно заметили. Так ведь Я не просто так спрашиваю о том, отдали бы Вы ребенка в такую школу или нет. Мне интересно, окупится ли эта школа или только убытки принесет.

Если смотреть на то, что происходит с нашим образованием сейчас (говорю за Россию, на украине у меня были отличные учителя, не все, конечно, но большинство..и только делали вид, что по учебникам учат. на самом деле учили по своим материалам.. к примеру историю и тд...

Так вот.. действительно пора создавать такую школу, которая будет завлекать в учебу интересными фактами, дружелюбием, хорошим отношением, отсутствием отрицательных отметок(!!!)...

Но на такое может уйти порядка 20-30 миллионов евро. На то, чтобы эту школу построить и обустроить.
Причем лучшее местонахождение для нее была бы Финляндия.  Спокойная, Мирная страна с большим количеством Лесов и Озер...

Просмотр сообщенияLarreina (25 Июль 2011 - 15:19) писал:

И все-таки - откуда инфа, что школы станут платными?) Вы так и не ответили.

Вы знаете, в моей самой-самой обыкновенно-бесплатной школе никто никогда никого не... гнобил. Ни по какому признаку. Все такие добрые няшки-лапочки прям. И здесь я согласна с Катей - нет никакой гарантии, что богатенькие детки такой "волшебной" школы тоже будут няшками, а образование - на высочайшем уровне.

Я Вам ответила. Посмотрите ссылку выше!

#18 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:46

Спасибо, ознакомилась.

Цитата

Все зависит от преподавателей, и реально можно создать такую атмосферу в школе тогда, когда за преподавателями жесткий контроль.

Цитата

которая будет завлекать в учебу интересными фактами, дружелюбием, хорошим отношением, отсутствием отрицательных отметок
А обычные школы не практикуют подобного?

Не знаю насчет негативных отметок, никогда о подобном не слышала, но мне кажется, что тогда и само обучение как-то утрачивает свой смысл. На одном дружелюбии не вытянешь, а дите предпочтет гулять с друзьями и веселиться, чем идти и зарабатывать знания просто так.

#19 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:56

Просмотр сообщенияLarreina (25 Июль 2011 - 15:46) писал:

Спасибо, ознакомилась.

А обычные школы не практикуют подобного?

Не знаю насчет негативных отметок, никогда о подобном не слышала, но мне кажется, что тогда и само обучение как-то утрачивает свой смысл. На одном дружелюбии не вытянешь, а дите предпочтет гулять с друзьями и веселиться, чем идти и зарабатывать знания просто так.

все будет держаться на конкуренции между факультетами... в хогвартсе меня привлекло именно это...  Конкурируя между факультетами за какой-то ценный приз, а-ля поездка куда либо и тд... Дети будут учиться с удовольствием.. такое, как я писала выше очень действенно.. только в школе, в которой я училась каждый за себя решал.... а тт еще и дружба будет цениться...

#20 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 16:06

Цитата

Мне интересно, окупится ли эта школа или только убытки принесет.
Окупится для родителей или тех, кто вложит деньги в ее существование?
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#21 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 16:19

Цитата

тупо кидается отрывками из книг требуя зубрежки - ему надо дать в тык.
Куда-куда, простите? ХD

Знаете, интуиция мне подсказывает, что, когда дитё моё достаточно подрастёт, чтобы идти в школу, он пойдёт максимум в гимназию. Ибо отправлять его в частное заведение у нашей семьи банально не будет средств. Так что вопрос надо ставить не “Вы бы отправили бы туда своего ребенка?”, а “Отправили бы вы туда своего ребёнка, если б не были затруднены материально?”.
Если бы была возможность, я бы выбирала не по принципу “самая крутая школа”, а “школа, где хорошо преподают и учатся не одни моральные уроды”. Потому что уроды так или иначе есть везде, вопрос в их процентном соотношении к нормальным людям. Описанная вами школа, по-моему, мало чем отличается от той же частной, которую описали вы, например. Разве что возможность выбирать предметы - но это и так можно сделать, найдя школу с подходящим ребёнку уклоном. Так что не вижу в теме смысла, если только школа не волшебная :rolleyes:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#22 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияsunset (25 Июль 2011 - 16:06) писал:

Окупится для родителей или тех, кто вложит деньги в ее существование?

Для тех, кто вложит деньги.
ибо это действительно очень дорого, а родителям цену очень высокую ставить не охота.. смысла не будет. цены должны быть приемлемыми.

#23 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 16:26

Кветлориэн, думаю, в России - не окупится. Не в характере российских родителей посылать своего ребенка далеко от себя до совершеннолетия. Да и по наступлении оного немногие решаются отпускать детей даже в другой город к другу на каникулы. Да и денежки, как бы... я понимаю, доходы в столицах неплохие, но в сравнение с тем, что делается в провинции, не идет. Так что...

Что касается остального - согласна с Летлин, Ларрейной и Агидель, не буду повторять, что дело не в деньгах, а в людях.)
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#24 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:29

Цитата

тупо кидается отрывками из книг требуя зубрежки - ему надо дать в тык.
медаль дать надо, если эффект присутствует.
вы не думаете, что заучивание наизусть не отрывков, а по нескольку параграфов +конспект урока - не есть плохой метод? Я думаю. потому могу сходу рассказать о лествице, о Салической правде или о Хаммурапи.  Грустно, что так историю мне преподавали лишь до Средневековья.
а частная школа-интернат мне никогда не казалась чем-то необычным, стремным, ужасным или прекрасным. Потому что не суть время, которое провели в школе дети, суть качество преподавания и отношение педагога. И не надо ля-ля, что в первую очередь ребенка надо заинтересовать - нам было просто страшно не выучить все это, и уже единицам - интересно.
Я не думаю, что тут большинство проголосует за то, что ребенку нужно дать свободу выбора, не навязывать мнение и прочая этсетера, потому считаю, что плевать мне станет на его скрипку, если он перестанет ходить на физкультуру и обрастет болячками через энное время.
Даешь всему меру и разностороннее образование!

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#25 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 02:04

Просмотр сообщенияAlinor (25 Июль 2011 - 17:29) писал:

медаль дать надо, если эффект присутствует.
вы не думаете, что заучивание наизусть не отрывков, а по нескольку параграфов +конспект урока - не есть плохой метод? Я думаю. потому могу сходу рассказать о лествице, о Салической правде или о Хаммурапи.  Грустно, что так историю мне преподавали лишь до Средневековья.
а частная школа-интернат мне никогда не казалась чем-то необычным, стремным, ужасным или прекрасным. Потому что не суть время, которое провели в школе дети, суть качество преподавания и отношение педагога. И не надо ля-ля, что в первую очередь ребенка надо заинтересовать - нам было просто страшно не выучить все это, и уже единицам - интересно.
Я не думаю, что тут большинство проголосует за то, что ребенку нужно дать свободу выбора, не навязывать мнение и прочая этсетера, потому считаю, что плевать мне станет на его скрипку, если он перестанет ходить на физкультуру и обрастет болячками через энное время.
Даешь всему меру и разностороннее образование!

Мой муж забил на физру с 5 лет и играл на скрипке - не зарос болячками, даже имеются формы хорошие (не жир ни в коем случае)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru