Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

А Вы Бы Отправили Бы Своих Детей В "реальный Хогвартс"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: А Вы Бы Отправили Бы Своих Детей В "реальный Хогвартс"?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

А Вы Бы Отправили Бы Своих Детей В "реальный Хогвартс"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 07:27

Послала бы я ребенка в такую школу?.. Сомнительно. Во-первых, это стресс: без родителей, новая обстановка (тем паче - в Финляндии!), тот же английский... Может, в столице это и не в новинку, но для нас, скромных провинциалов, это как-то немного... странно. Да и зачем, если, например, я отучилась в Республиканском классическом лицее три последних класса - и до сих пор, на третьем курсе университета, пользуюсь полученными знаниями? А ведь лицей был не частный - самый обычный, где учились дети отовсюду, и главным было не то, кто сколько заплатил за обучение, а у кого какие оценки из средней школы были - иначе фиг бы их приняли! А частная школа, супер-преподаватели, интернатское обучение... спасибо, не надо. Пробовали, знаем. У хорошего знакомого сына отправили в подмосковную школу, учиться - и что же? Через год парня было не узнать: загнобили, превратив в этакого "козла отпущения", а преподаватели - ни-ни, как же, если гнобили детки высокопоставленных лиц с во-от такими кошельками? Так что, право, уж лучше я пошлю ребенка в самую обычную, самую "нормальную" школу, но где я смогу каждодневно контролировать его обучение - как это было со мной и моими родителями, как это было с родителями и моими бабушками и дедушками. Да, я знаю, школы меняются, и сейчас образование уже не то, но, если подойти к выбору школы внимательно, а не отсылать дите туда-то или туда-то только потому, что "модно" или "посоветовали", то, думаю, получить нормальное образование в России вполне реально, а не впадать в западные крайности. К тому же, дорогие "призы" - во-первых, детей реально богатых родителей, наверное, таким не удивишь, а во-вторых - ну, съездили раз, два... а потом приедается. К тому же, уже нарисовала себе картинку: какой-то "факультет" уже близко к тому, чтобы вот-вот заполучить главный приз, а тут какая-нибудь ученица (скажем!) ну никак не может решить какую-то задачу. Вот никак! А помогать нельзя, а позвонить нельзя, а преподаватели объяснять в сотый раз не желают. Вот не дается, и все тут! И из-за нее ближайший конкурентный "факультет" заполучил "сладкую конфету" - при этом, если вспомнить, в Хогвартсе главным призом было лишь "тематическое празднование" в конце года, а не какие-нибудь там поездки и подарки. Продолжать грустную историю?.. Во-во. К тому же, в Хогвартсе, по-моему, учились не столько за баллы и не из-за конкуренции между факультетами, а больше из принципа: надо выучиться, чтобы потом не пропасть. Чтобы получить хорошую работу. И, пока дети не поймут эту прописную истину, что учиться НАДО, их никакими "Хогвартсами" за парты не затащишь.

Sik itur ad astra...

#27 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:04

а я бы сама туда с удовольствием отправилась :teehee:
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#28 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 12:23

Цитата

Мой муж забил на физру с 5 лет и играл на скрипке - не зарос болячками
и мой друг забил на спорт в 8-ом классе. как результат: лень, избыток свободного времени и сил, курение, травка, масса других приятностей. Рак гортани. Гитару не оставил, но после химии держать ее больше получаса не имеет сил.
или еще приятель - всегда боялся физической нагрузки, хотя здоров был как бык. Недолго это здоровье продержалось за программированием и нетом, кифосколиоз 2-ой степени, постоянные головокружения и скачущее давление в 21 год.
так что мне правда будет плевать на скрипку, или, наоборот, на спорт после парочки серьезных сотрясений и нежелания развивать мозги.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#29 Phantom

Phantom

Призрак Оперы

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 15:31

Ergep, аналогично). Уж лучше магию изучать, чем физику, химию, геометрию, математику и т.д.
Темнота скрывает в себе многое и полна секретов...

#30 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:05

Итак. Существуют часные, элитарные школы на Британских островах и в Штатах. Там дают действительно хорошее образование и очень сильно развит факультатив. Школы интернаты. Расположены такие заведения за пределами крупных мегаполисов, либо в пригородах. Лекции там читают высококвалифицированые специалисты, жесткая дисципоина, отсутствие нарко\алко\веществ.
Чем вас такие заведения не устраивают? Помимо цены.
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#31 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:08

Просмотр сообщенияAlinor (26 Июль 2011 - 12:23) писал:

и мой друг забил на спорт в 8-ом классе. как результат: лень, избыток свободного времени и сил, курение, травка, масса других приятностей. Рак гортани. Гитару не оставил, но после химии держать ее больше получаса не имеет сил.
или еще приятель - всегда боялся физической нагрузки, хотя здоров был как бык. Недолго это здоровье продержалось за программированием и нетом, кифосколиоз 2-ой степени, постоянные головокружения и скачущее давление в 21 год.
так что мне правда будет плевать на скрипку, или, наоборот, на спорт после парочки серьезных сотрясений и нежелания развивать мозги.
Я забил на спорт в 6 классе. И что же?- Здоровья не убавилось ни на цент. Вес 56 Рост 180. Ничем не заплыл О_о

#32 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:19

Просмотр сообщенияKvethlorien (25 Июль 2011 - 04:13) писал:

Ну, к примеру, для моей мамы не было проблемой приезжать ко мне, когда я в Турции училась...

http://svpressa.ru/t/24419

Это источник 2010 года, а тема открыта в 2011. Вывод - ваши сведения на данный момент недостоверны и не имют никакой реальной силы :down:

#33 Kvethlorien

Kvethlorien

Панда желает ВСЕМ добра! ^-^

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:37

Просмотр сообщенияAelon (26 Июль 2011 - 16:19) писал:

Это источник 2010 года, а тема открыта в 2011. Вывод - ваши сведения на данный момент недостоверны и не имют никакой реальной силы :down:

Я не дочка Медведева, и предоставила ту информацию, которую нашла на просторах сети. Самой бы очень не хотелось, чтобы такое происходило... К тому же заметьте, что там говорится про 1 сентября 2011 года!!!

Об остальном прочитанном. Отличие между престижными интернатами за мегаполисами и этой пока что мечтой есть. В этой школе намного больше предметов.
начиная от театра и музыки и заканчивая конным спортом. место где есть все.
Мы лежим под одуванчиковым солнцем.

#34 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:42

Место где есть все - нереально. Поздравляю.

#35 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:04

Цитата

Zyrzarin, у меня ребенка пока нет, но раз вас так интересует, я попробую пофантазировать на данную тему:

а) ребенка нет со мной рядом, я не могу знать, чем он занят, чем интересуется в данный момент жизни (и не надо про письма и Интернет, ок, я говорю совсем об ином);
б) как матери, мне вообще претит отсылка ребенка в незнакомую страну к незнакомым дядям-детям в маленьком возрасте.
в) какой же это стресс для дитяти - родители решили отослать его неизвестно куда! Они говорят, что там его будут обучать хорошим предметам, языку, он подружится с хорошими мальчиками и девочками, а мама с папой обязательно-обязательно будут приезжать на выходные. Вы себе представляете реакцию ребенка на такие слова?! Меня в детстве начинало колбасить, когда меня  на лето в оздоровительный санаторий на месяц(!) отправляли, а тут - на несколько лет!
г) мой ребенок должен развиваться в своей стране, и баста. Изучать культуру России, уважать ее и чтить. Вот когда подрастет, интерес к другим странам будет меня очень и очень радовать.
д) из-за работы и тех самых финансовых вопросов ни у меня, ни у отца дитяти, ведроятнее всего,  не будет возможности навещать его каждые выходные, вы представляете, чем это обернется для его психики?! Вы часто мотаетесь на выходные в Англию?
е) я считаю, что в обычных школах есть много интересных дополнительных занятий. В моей были бальные, индийские, спортивные танцы, хореография, каратэ, спортивно-игральные, библиотечные секции, керамика, кружок рисования.

Этого достаточно как аргументов, я надеюсь?

Сообщение отредактировал Larreina: 26 Июль 2011 - 18:04

Слышишь, как убегает время?

#36 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:24

а - ваша субьективная проблема, отсылают некоторые и доверяют и не парятся
б - тоже ваша
в - тоже ваша, меня вот не колбасило жить одному в другом городе.
г - это тупо ваш поцреотизм, вы уверены что ваш ребенок в сознательном возрасте выбрал бы сидеть в д***ме а не получать образование в Англии, когда после этой школы ему 1000 дверей открыта. знание языка и культуры и менталитета и вообще это более более для ребенка чем "наща раща". хотите чтите это недо гос-во, ребенок то тут причем?
д - это было оговорено
е - поздравляю.

Это все лишь ваши субьективные фантазии и претензии..не более. Я могу предьевить претензию, допустим, "в этих школах все учителя не эскимосы и баста! Вот хочу эскимосов! хочу что бы моего дитя обучали эскимосы!" ваши претензии примерно так звучат. Давайте по существу. Тобишь, есть что-нибудь более менее обьективное. Укажите чем эти элитарные школы хуже чем "наща раща скулл", укажите их слабину, мб недостаток чего-нибудь, какие-либо слабые стороны такого образования. А не изливайте воспоминания о своих детских стрессах "Меня в детстве начинало колбасить, когда меня на лето в оздоровительный санаторий на месяц(!) отправляли, а тут - на несколько лет!"

#37 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:29

Хээээй, my dear! Вы плохой тролль, ня! Не пытайтесь развести меня на спор по поводу образования, ок?
Вопрос звучал как?

Цитата

Чем вас не устраивают
Чем вас
Вас!

Так чем вы сейчас мне в носик ткнуть пытаетесь?

Цитата

Укажите чем эти элитарные школы хуже чем "наща раща скулл",

Ой, мой дорогой, не стоит даже и пытаться сдвинуть тему!
Я не считаю, что элитные школы хуже, лучше, качественнее, наряднее, красивее. Я не собираюсь и не собиралась спорить о качестве образования в них, милый вы мой. Я сказала, почему меня и только меня не устраивают подобные заведения, с моими субъективными проблемами, патриотизмом и детскими страхами.

Сообщение отредактировал Larreina: 27 Июль 2011 - 15:21

#38 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:37

Мне нафиг не нужны ни срач по поводу образования, ни вы с вашими субъективными проблемами, патриотизмом и детскими страхами. Уж прастите.
Я думал что услышу что-нибудь дельное по поводу этих школ. А оказалось что опускаются на уровень детских переживаний.

#39 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:41

Я вас великодушно прощаю.

Цитата

Я думал что услышу что-нибудь дельное по поводу этих школ.
По-моему, дельное написали выше. И для вас что, переживания ребенка от расставания с родителями - это не дельное, а так, фигня? Ну-ну.
А что же дельного вы хотели услышать? Посетите специализированные сайты с информацией по данным школам, где все радужно и офигенно прекрасно.

#40 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:48

Цитата

какой же это стресс для дитяти - родители решили отослать его неизвестно куда! Они говорят, что там его будут обучать хорошим предметам, языку, он подружится с хорошими мальчиками и девочками, а мама с папой обязательно-обязательно будут приезжать на выходные. Вы себе представляете реакцию ребенка на такие слова?!
Ой, можно я вякну свое субъективное мнение?)) Мне кажется, да, это стресс поначалу, но потом человек привыкает - и что же? Становится более самостоятельным, возможно, уверенным в себе, легким на подъем. Да, он будет более отделен от семьи, но такая уж ли это проблема? Вот я лично даже жалею, что меня в свое время не пихнули в другой город/страну в школу.)) Поэтому для меня шоком когда-то стало переехать в общежитие при университете.)) Лучше бы это произошло раньше, честно. Рано или поздно человеку приходится отходить от семьи, самому строить свою жизнь. Слова о том, что когда ты старше, это легче - неправда, потому что дело не в возрасте, а в том, когда впервые ты понял, что такое - жить самому и не полагаться на кого-то еще.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#41 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:49

Переживания  - у кого-то они есть, у кого-то нет. Учитывать нужно и самостоятельность и возраст ребенка. Вас парило быть одной в лагере, Васю Пупкина не парило. Не все дети "нытики", некоторые хлебом не корми, а дай выбраться куда-нибудь без родителей. И все у них ОК. Вы думаете в тех же интернатах дураки сидят, там нет детских психологов? Факт что система типа "интернат" существует очень давно и она себя отлично зарекомендовала, значит переживания не так важны...либо не все переживают.
Дельно - более менее обьективное, общее для всех.
Хотел бы, посетил бы, но тема открыта тут и спрашиваю тут.

#42 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:51

Варь, может быть, не стану спорить) Сужу по своему детству и нелюбви в долгим отъездам, но мне тогда и  было меньше - лет 5-6) И не могу сказать, что сейчас я выросла очень неуверенной в себе и несамостоятельной) Тут все очень-очень от человека, в первую очередь, зависит.

#43 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:53

"Вот я лично даже жалею, что меня в свое время не пихнули в другой город/страну в школу.))"
Вот и я о том же.

#44 Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 19:17

Я сама туда рвану!

#45 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 19:59

Просмотр сообщенияKvethlorien (26 Июль 2011 - 16:37) писал:

Я не дочка Медведева, и предоставила ту информацию, которую нашла на просторах сети. Самой бы очень не хотелось, чтобы такое происходило... К тому же заметьте, что там говорится про 1 сентября 2011 года!!!

Об остальном прочитанном. Отличие между престижными интернатами за мегаполисами и этой пока что мечтой есть. В этой школе намного больше предметов.
начиная от театра и музыки и заканчивая конным спортом. место где есть все.

Вообще-то я имела ввиду только материалы о "платном образовании", во что я не верю, ибо претворять в жизнь данный закон уже поздно, да и в правительстве люди сидят все-таки умные и понимающие, что если они допустят хотя бы один серьезный и громкий вяк по этому поводу, то все российские мамочки объединятся и таки свергнут правящую верхушку к чертям собачьим и в стране тогда наступит матриархат :lol:

что касается "Хогвартса" Да я бы сама туда отправилась! Были бы деньги:) А что касается детей... У меня их сейчас нету ,но я знаю, что мой бы ребенок отправился туда только с согласия своего и двоих родителей. Так как я понимаю, что при поиске работы фраза "А я учился в Англии" делает начальников гораздо сговорчивей, чем я закончил то-то то-то уч. заведение в России. Причем особенно это касается тех же американцев и европейцев,  это они, гады считают нашу страну максиму второго сорта, что не может не огорчать :(

#46 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 20:42

Цитата

Так как я понимаю, что при поиске работы фраза "А я учился в Англии" делает начальников гораздо сговорчивей, чем я закончил то-то то-то уч. заведение в России. Причем особенно это касается тех же американцев и европейцев, это они, гады считают нашу страну максиму второго сорта, что не может не огорчать  
Знакомый закончил Волгоградский политех в 1995-м году. Сейчас работает экспертом-взрывотехником в Канаде. Спрашивал у него: нужно ли было подтверждать диплом. Ответил, что просто часы по нужным дисциплинам посмотрели и всё.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#47 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:46

Что значит если бы существовала? Какбэ практика школ-интернатов распространена по всему миру. Это только у нас это фэнтази считается.

#48 Kvethlorien

Kvethlorien

Панда желает ВСЕМ добра! ^-^

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 14:36

Просмотр сообщенияArhont (27 Июль 2011 - 12:46) писал:

Что значит если бы существовала? Какбэ практика школ-интернатов распространена по всему миру. Это только у нас это фэнтази считается.

Не поняли меня, максимально приближенная :) Я не имела ввиду обычную школу интернат
Мы лежим под одуванчиковым солнцем.

#49 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:31

скажу коротко. нет. папка, значит, в бурсе учись, а они в Хогвартсах всяких, пока папка будет на работе корячиться, чтобы им там тыквенный сок подавали? хрен им! :D

З.Ы. для тех кто не поймет - это какбэ якобы шутка.

То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#50 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 23:39

Вот так думаешь - круто куда-то сорваться, найти приключения на энное место, новых друзей, да и вообще - везде успеть, чтобы было о чем вспоминать в старости, когда тебя разобьет артритом и прочими старческими радостями вкупе  с гемороем (хотя, с таким образом жизни трудновато будет дожить до старости  :D ). Но это, что касается меня.
А что касается моего ребенка (будущего, естественно), я бы не смогла отпустить его куда-то от себя тем более в 11 лет - что-то подсказывает, что из меня получиться сумасшедшая мамаша, которая будет ревностно защищать своего ребенка от всего и хорошего, и плохого.

Так что, прости Хог, мои дети никогда в тебя не попадут =P
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru