Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Mass Effect

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 BlackGuard

BlackGuard

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:44

Не нашел на форуме отдельной темы для обсуждения Mass Effect'a. Обсуждаем серию игр про вселенную,а так же произведения Дрю Карпишина.
Для себя не так давно открыл эту серию, когда знакомился с ней впервые подумал что здесь нет ничего интересного и некоторое время просто не замечал ME. Но после прочтения книги "Mass Effect:Откровение" Дрю Карпишина, радикально изменил свое мнение.  Очень нравятся игры: первая и вторая часть, с нетерпением жду третью часть на которую возлагаю огромные надежды.

#2 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:02

Да, на самом деле хорошая серия, даже перепрошел разок. В первой часте нравится нормальная, мать её, система экипировки, сюжет, и собственно атмосфера космических скитаний. Во-второй  потрясающе поставленные диалоги, и есть возможность "прерываний" но сам сюжет откровенно расстраивает, хотя отмосфера поддерживается. Жду третью часть.

Насчет книг, прочитал первую в серии, с Андерсоном и Сареном и четко уяснил для себя что сценаристу хорошим писателем не быть, впрочем на фоне того что ваяют профессиональные вроде-как писаки для Близзард, смотрится даже не очень плохо. Как метко определили  её в Мире Фантастики "детектив на полставки".

#3 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:02

Да...Вселенная класс, обожаю обе части игр, а книги...не читал...может быть почитаю, но почему-то думаю, что руки не дотянуться.

#4 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:23

Не понравилось, что ответы ГГ в лучшем случае лишь издалека соответствуют выбранному варианту ответа. Не понравилось, что во второй части сделали необходимость собирать боеприпасы. Очень не понравилось, что во второй части убрали возможность снаряжать напарников.
Играл два раза. В первый раз во второй части угробил все персонажей, кроме Джокера. Решил по второму разу пройти без потерь, но все равно пара компаньонов погибли.
В итоге первая часть понравилась больше второй. Как бы третья часть не оказалась для меня хуже второй.

#5 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 17:08

Прошла обе части. Каждую - раза два. В чате всё меньше и меньше народу, которым я не рассказала, насколько это потрясающая игра, которую обязательно надо пройти и заценить.
В первом МЭ немного подпортили впечатление молотильщики, но второй пошёл просто на ура. Поначалу немного напрягло почти полное отсутствие ближнего боя, но после пары часов игры это уже не было проблемой.
Но больше всего мне понравились не бой, не сюжет, не атмосфера, не графика и не локации. Самое лучшее - это персонажи. Один Джокер чего стоит. Эшли было жалко до слёз (но я не могла её спасти, потому что у меня был роман с Кайденом, чтоб его). В МЭ 2 в суицидке у меня выжили все. Я бы не хотела угробить даже Миранду, несмотря на мою нелюбовь к ней.
С нетерпением жду третьего МЭ, эпичной развязки и свадьбы с Гаррусом.

З.Ы. Книги не читала и пока что не очень хочется.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#6 BlackGuard

BlackGuard

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 05:46

Соглашусь, персонажи сделаны с душой, даже если кого - то недолюбливаешь и он погибает все равно хоть немного да жаль его.

#7 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:49

Поэтому я и прошел лоялку Джек, не люблю, а жалко.

#8 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:48

Игры очень классные, обе одинаково понравились, у всех есть свои минусы и плюсы. Но во второй части мне больше понравилась команда, чем в первой. Во второй они как-то похаризматичней, поинтереснее. Одна Джек чего стоит, а Кайден/Эшли, всегда бесили, жаль что в третей части кто-то из них вернутся.
Одно меня беспокоит, после отвратительной, тошнотворной Dragon Age 2 показавшей что биоваровцы умеют делать шлак, портить хорошие игры и задумки. За судьбу третьего Mass Effect я начал немного беспокоится.

Сообщение отредактировал Pentogred: 28 Июль 2011 - 14:50

#9 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 15:20

Цитата

Одно меня беспокоит, после отвратительной, тошнотворной Dragon Age 2 показавшей что биоваровцы умеют делать шлак, портить хорошие игры и задумки. За судьбу третьего Mass Effect я начал немного беспокоится.
Вот и у меня такие же опасения.

#10 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 10:34

Pentogred,Freedom Dragon да вы демку что-ли гляньте)

#11 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 10:39

Хорошая демка - не факт, что и полная версия будет хорошей.

#12 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 14:49

BLOOD LORD я ничего не говорил, пока всё выглядит очень круто:) Но зачастую такие демо оказываются постановочными и заранее подготовленными кусками игры. Они показывают самые крутые и хорошо продуманные куски. Это обычная практика у разработчиков(достаточно вспомнить Обливион и ряд других продуктов.
К тому же с Dragon Age 2 тоже никто не ждал беды, пока она не вышла и мы все её не попробовали.

Сообщение отредактировал Pentogred: 29 Июль 2011 - 14:50

#13 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 19:26

Pentogred ну демка ДА2 уже показывала, что будет что-то не так)

#14 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 08:26

Ладно, давайте по сути уже обсуждать))) Кто кем проходил?) Я в обоих случаях снайпером-биотиком. довольно эффективное сочетание на мой взгляд - наскоком гетов с такой дурой не возьмешь, приходилось мыслить, какие биотические способности развивать... кстати, там система прицеливания оч понравилась - окуляр ходуном ходит, особенно поначалу, приходилось каждый выстрел тихонечко вымерять...
Расскажите, кто другими классами как играл?
Вспомнил что-то, как Мамашу Лиары долго не мог завалить... в итоге составил посекундную стратегию действий с использованием почти всего арсенала, и так только раза с 5-7 получилось ее выполнить))
Кстати, вы ведь тоже наверняка побочные квесты проходили в 1 части? Там этот Цербер чуть ли не в каждой второй миссии попадался... Если вы там что-то взрываете, воюете с ним, это никак на 2 часть не влияло?
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#15 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 09:51

Blizzard, ну давай-те)
Я вот проходил солдатом, класс без всяких заморочек, по моему. В первой части солдатом можно так танковать...так танковать...что вообще)В МЕ2 правильно сделали, что заставили использовать игроков систему укрытий по полному. В первом МЕ играл солдатом, а снайперкой почти не пользовался, ибо прицел ходуном ходил) Всегда со штурмовой винтовкой, все равно в первой части только перегрев. В МЕ2 добавили нагревающиеся элементы которых хватает на определенное кол-во выстрелов (многие называют это патронами, но это не так, хотя да это очень похоже на патроны, но это вроде патроны, а вроде и нет))поэтому пришлось юзать все оружие по полной. Сначала ходил с штурмовой винтовкой, когда кончались патроны использовал пистолет, потом опять штурмовую винтовку. Так-же в МЕ2 юзать снайперку стало куда приятней) Потом на корабле Коллекционеров выбрал пулемет и забыл про пистолет, ибо этот пулемет вещь очень крутая (Мотыга конечно может быть в чем-то и лучше, но 400 с лишним выстрелов для меня ценнее), с пулеметом так-же юзал снайперку и дробовик (хаски! берегитесь!). А квесты...Ну Матриарха Бенезию я грохнул с первого раза (точнее со второго, но когда я первый раз её убивал я застрял рядом с перилами и не мог её достать)) А про Цербер...Да мы грохали их станции, но во второй части Джейкоб просто скажет, что Шепарду их организация встречалась, правда как противники, нуу...что-то в этом роде. И еще про способности, играя солдатом, я почти их не применял, только в последней миссии, на Цитадели во время атаки гетов и Властелина, но в МЕ2 это пришлось делать чаще, это еще плюс красиво) Вообщем-то в МЕ2 боевку сделали очень таки классной, но первая часть была более ролевой, там надевание и раздевание клоуновнапарников, множество всяких навыков, но в общем-то обе игры офигительны). Но в МЕ2 есть такой очень ролевой фрагмент, это последнее задание aka суицидалка. К ней нужно очень хорошо подготовиться, улучшить корабль, выполнить квесты на лояльность и правильно распределить команду между заданиями. Да и стоит поторопиться, когда украдут команду)

Сообщение отредактировал BLOOD LORD: 30 Июль 2011 - 09:59

#16 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:43

Проходил солдатом. Стрелял из штурмовых винтовок, иногда из дробовиков. В первой части из снайперки не стрелял - прицелиться невозможно. Что же руки у ГГ так трясутся-то? Во второй части из снайперки пострелял немного, если противник далеко. Во второй части прицелиться из снайперки, по-моему, проще. Не понравилось ездить на броневике (как он там называется?) - ездить прямо он, похоже, не умеет, приходилось постоянно выравнивать и управление не совсем удобное. Побочные квесты, кроме задания на лояльность, не проходил - зачем мне это надо? Хотя, задания на лояльность не совсем побочные - если не выполнить хотя бы некоторые из них, игру не пройти.

#17 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 11:26

Ну не знаю, там вроде вообще стоит какое-то ограничение на улучшение навыков стрельбы непрофильного оружия, поэтому у неснайперов она дергается сильнее. Но в целом, с ней как-то изящней на мой взгляд прохождение, потому что становится сложнее, и приходится комбинировать свои навыки и товарищей.. Кстати управление ИИ напарников на высоте сделано)) Простая и эффективная система. Я в первой части постоянно с Рексом бегал в качестве танка))
Вот дроб конечно спасал частенько)) Особенно в узеньких коридорах какой-нибудь орбитальной станции, там-то от снайперки пользы мало... ну и забавно светящиеся грены выручали))
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#18 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:42

Я в обоих частях биотиком играл. В первой было сложно, потому что у биотика из оружия только пистолет. На каждую миссию приходилось брать с собой кого-нибудь из танков(чаще всего это был Рекс). Насчёт Бенезии, прошёл её где-то раза с третьего, никак не получалось с подкреплениями разобраться.  
Во второй части было намного легче, на корабле Коллекционеров выбрал себе штурмовую винтовку(ходил с Мотыгой) и всю игру чувствовал себя терминатором. Кого об стену шмякну, кого в воздух подниму... Кто выживал добивал из винтовки. Мне кстати очень понравилась идея разработчиков, что с собой можно носить все виды оружия и плюс тяжёлое.Потому что у меня была пара случаев когда банально кончались патроны.
Соглашусь с BLOOD LORD, что во второй части боевка стала более яркой и интересной. Но ролевая часть заметно ослабла, мне лично тоже нравилось подбирать напарникам броню и настраивать всякие фичи.
Кстати полседнее суицидальное задание, мне без потерь удалось пройти только со второго раза. Когда в первый раз проходил, у меня Легиона завалили.

Сообщение отредактировал Pentogred: 30 Июль 2011 - 12:46

#19 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:50

Freedom Dragon, побочные не проходили? А потом говорите, что игра вам не очень понравилась. А про снайперку, если умение прокачать, то будет меньше "шататься", но не проверял, хотя тогда зачем этот навык)

Blizzard, Рекс да, люблю кроганов, крутые чуваки. У меня пати было в МЕ1: Гаррус + Рекс или Гаррус + Тали. Были другие комбинации но эти самые частые. А в МЕ2 Гаррус + Грюнт(Грант) или Гаррус + Самара, или Тали + Легион. И еще очень редкое сочетание это Гаррус + Миранда и Грюнт + Джейкоб.

Pentogred, правда это занятие (раздевание и одевание клоунов) бывало надоедало, хотя да, по большей части после каждой миссии идешь к шкафчикам и начинаешь перебирать, "Так это тебе, а это тебе, а вот это продать, а вот это сюда вставить, а вот это сюда")))

Сообщение отредактировал BLOOD LORD: 30 Июль 2011 - 12:55

#20 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 15:41

Цитата

Freedom Dragon, побочные не проходили? А потом говорите, что игра вам не очень понравилась. А про снайперку, если умение прокачать, то будет меньше "шататься", но не проверял, хотя тогда зачем этот навык)
Что бы у меня сложилось впечатление об игре, достаточно основных заданий. Умение было прокачано по максимуму, но прицел все равно мотался.

#21 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 18:30

Цитата

Умение было прокачано по максимуму, но прицел все равно мотался.

:unsure: Не знаю, может класс не тот, вообщем не знаю.

#22 AlexViwar

AlexViwar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:12

Да Биоверу удалось создать действительно Эпичного персонажа. Меня друг как то спросил. -Ну назови хотя бы 1 персонажа кто бы был настолько же крут как Шепард. И это действительно поставило меня в тупик, а ведь и нету. Но увы обидно, что Шепард во всех диалогах выглядит и ведет себя очень отстраненно. Драгон Эдж 2 в этом плане гораздо лучше. Там если ты выбираешь манеру поведения шутливую, то и в обычных диалогах ГГ как то с юмором к проблеме относится. А если говорить по вселенной, то и тут Биоверы молодцы. Создать грубо говоря с нуля вселенную с лихо закрученным сюжетом дорогого стоит. И в принципи я думаю, что на МЕ3 вселенная не умрет.

#23 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:23

Один из любимых космо-сеттингов. С удовольствием сыграл, даже фанател какое-то время.
Сотня масок, девяносто семь лиц и так мало душ...

#24 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 16:51

Прошёл нераз все 3и части с переносом сейва в разных вариантах. Сильная серия игр!

*Пёс доволен*

Не суди о конфете по её обёртке !

#25 eternal_wayfarer

eternal_wayfarer

паладин минусового уровня

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:21

замечательная серия игр! оставила очень хорошее впечатление. прошел с переносом персонажа 2,5 (две с половиной) игры, третью - времени нет закончить :(
на счет книг... прочитал одну про Андерсена - не очень впечатлила

Сообщение отредактировал eternal_wayfarer: 08 Июнь 2013 - 10:22

The Road So Far...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru