Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Порядок И Хаос

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

Опрос: А что предпочтете вы? (7 пользователей проголосовало)

Так кто вы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 01:10

Абсолютно во всех острых темах возникают противоречия между дримовцами, при чем уже не "противоречия", а практически война. Все это начинается на основе мировоззрения. Классический вариант - добро и зло, свет и тьма, инь и янь...С одной стороны правда, но над ними стоит кое что еще, то что выше над этими понятиями. Порядок и Хаос. Одни - соблюдатели порядка, они всегда на стороне того что "правильно" (Хотя что такое "правильно" это уже отдельный вопрос). Другие (и к ним отношусь я) высказывают лично свое мнение, которое в большинстве случаев отличается от этого "правильного". Возможно это повтор темы "Высших" и "Низших" что рассматривается под другим ракурсом, но по сути тут усе взаимосвязано. Люди порядка "следуют справедливости", в то время как Анархисты\нигилисты\атеисты и т.д.(впрочем "порождения хаоса") говорят "вне закона мой закон". Можно долго спорить что лучше, и спор будет длится до того времени пока всех не перебанят или форум не помрет, но все же хочется узнать отношения к этому, а так же кого больше.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#2 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 02:35

Милые, как же вы достали со своим дуализмом. Порядок - Хаос, Высшие - Низшие. Кто-то в куче навоза пытается жемчужное зерно отыскать. Мне, пожалуй самая сложная для модерации ветка досталась. Нет. Закрывать темы не буду, пока не начнётся откровенный флуд. Спорить тоже, так как в дуалистических темах спорить не о чем. Нет чёрного и белого.
Я, конечно понимаю максимализм и пафос этого голосования, но всегда есть что-то третье. Я закрою эту тему, как только она по ответам сольётся с "Высшими и низшими"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#3 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 04:24

Просмотр сообщенияDiagon (24 Ноябрь 2009 - 01:10) писал:

Другие (и к ним отношусь я) высказывают лично свое мнение, которое в большинстве случаев отличается от этого "правильного"... Можно долго спорить что лучше, и спор будет длится до того времени пока всех не перебанят или форум не помрет, но все же хочется узнать отношения к этому, а так же кого больше.
Мнение отличное от правильного - ошибочное. Правильность мнения определяется степенью его доказанности. При невозможности доказать, но острой необходимости иметь эталон, используются аксиомы. Два плюс два, в этой Вселенной, равняется четырем, если нет явных и неопровержимых доказательств иного. И это есть, как Вы выразились, "правильно мнение". Вот Вам инь и янь. А знаете, что отличает взрослого человека от ребенка и идиота?

Взрослый человек в своих расчетах исходит из того, что "2+2=4" - это аксиома, произвольное нарушение которой приводит к краху всех вычислений. В тоже время, нормальный взрослый человек не исключает возможности того, что 2+2 равняется 5, но ввиду отсутствия доказательств оного не использует его в своей практике. Выдающийся человек (не "высший", а выдающийся!) может взяться доказать или опровергнуть теорию о том, что при определенных условиях или по умолчанию 2+2=5. В своих изысканиях этот выдающийся человек будет использовать только неопровержимые факты и если он сможет доказать истинность утверждения "2+2=5", то все взрослые люди перестанут использовать предыдущую аксиому.

Если же ребенку сказать что 2+2=4 он либо примет это как данность и согласится (так как ему абсолютно безразлично, будь оно хоть 2+2=7), либо начнет рвать на себе волосы и бегать вокруг стола с криком "Нееееет! Два плюс два равняется жираф!" В первом случае все нормально - когда ребенок вырастет, то может статься, что он и будет тем самым выдающимся математиком, который докажет ошибочность устоявшейся аксиомы. Во втором случае ребенка нужно показать психиатру.

А вот если идиоту сказать, что 2+2 равняется четырем, то начнется такое шоу! Сначала он заявит, что 2+2=22. На просьбы привести доказательства, он пошлет всех к чертям, объявит спрашивающих "душителями" свободы, последователями "седой старины". На попытки убедить его в ложности его заявлений он станет громогласно кричать "А судьи кто?" С большой вероятностью, идиот объявит себя носителем "истинной математики" и "высшим человеком". На попытки указать идиоту, что еще тыщу лет тому назад многоуважаемый Х доказал, что 2+2 никак не может равняться 22, он будет отмахиваться фразами "А у вас негров линчуют". Такой идиот будет приставать к людям в очередях и буянить в общественном транспорте, а также троллить форумы. И как Вы точно подметили в своей предыдущей теме, такого "высшего" носителя "истинной математики" скорее всего сожгут на костре (образно), так как терпеть его идиотизм больше не смогут.

Другие (и к ним отношусь я)
Вы думаете что оригинальны? На Земле более 6 млрд. человек и каждый из них в 15 лет объявлял себя "другим" и не таким, как "все". Вы ни только не оригинальны, но Вы банальны до пошлости. И хотя в Вашем возрасте можно позволить себе эту пошлость, скоро придет день, когда Вам будет нужно определиться кто Вы таки на самом деле - взрослый человек, ребенок или идиот.

в то время как Анархисты\нигилисты\ атеисты и т.д.(впрочем "порождения хаоса") говорят "вне закона мой закон".  
Вы хотите объявить себя анархистом? ...бедный г-н Бакунин... Ну да ладно, на здоровье! Хотите, можете быть хоть антиглобалистским-радикально-массонским-левоцентристским-запднокитайским-любителем-бабочек!

Как говорится, флаг Вам в руки, барабан на шею, якорь в ... и паравоз навстречу!
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#4 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:11

Цитата

Вы думаете что оригинальны? На Земле более 6 млрд. человек и каждый из них в 15 лет объявлял себя "другим" и не таким, как "все". Вы ни только не оригинальны, но Вы банальны до пошлости. И хотя в Вашем возрасте можно позволить себе эту пошлость, скоро придет день, когда Вам будет нужно определиться кто Вы таки на самом деле - взрослый человек, ребенок или идиот.

Вы хотите чтобы я начал спорить? Промолчу, ведь доказать что то не смогу. Да, на земле уже 7.5 млрд. людей, и кто то из них точно имеет такие же амбиции как и я. Вы думаете тот же Гитлер был один? Таких сотни, но лишь один смог подняться на высоту. Скажу только что мне сознательно хотелось бы больше быть идиотом (как тот же Гитлер, если так можно выразится ), чем всю жизнь жить тихо, так ничего и не добившись. Ой нет, я добьюсь, того что у меня в доме будет 3 телевизора и через день я смогу есть икру, буду ездить на Мерседесе и зарплата будет 8000 баксов в месяц. Не того ли хотят сейчас большинство? Но не я, итого - я идиот. (Отдельный вопрос: кого люди называют идиотами? (я не о медицинском термине, поверте о нем я знаю больше)).

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#5 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:05

Просмотр сообщенияDiagon (24 Ноябрь 2009 - 13:11) писал:

Вы хотите чтобы я начал спорить? Промолчу, ведь доказать что то не смогу.
Хммм... а может Вы также знаете, как в медицине называется состояние психики человека, когда он сам себе противоречит? Написали "промолчу", а вслед за этим - 126 слов. В другом комментарии Вы умудрились через одно предложение написать два взаимоисключающих утверждения.

Просмотр сообщенияDiagon (24 Ноябрь 2009 - 13:11) писал:

Но не я, итого - я идиот.
Отлично, с этого момента я к Вам буду обращаться именно так.

Другие (и к ним отношусь я) высказывают лично свое мнение, которое в большинстве случаев отличается от этого "правильного".
Мой уважаемый идиот, а я еще хотел узнать, а какое оно это Ваше личное мнение? А где они, эти Ваши идеи?

Я тут пробежался по Вашим постам и комментариям, дабы найти это Ваше "мнение". Вот это Вы называете своим мнением? Должен Вас огорчить - это не Ваше мнение. Идея была высказанна задолго до Вашего рождения, а Вы его просто повторяете, даже не разобравшись в нем, словно попугайчик.

Назвать Гитлера идиотом - это Ваше мнение? Оригинальная точка зрения на историю, нечего возразить.

А это, можно считать Вашим мнением? Ничего, что до Вас его высказывали бесчисленное множество раз люди более выдающегося ума? А Вы теперь просто слово в слово их повторяете?

Это тоже - Ваше мнение? Оригинальностью не блещет, да и было уже за несколько тыся лет до Вашего рождения.

Если Вы утверждаете, что это Ваше мнение, то что я могу Вам сказать... Знаете, как характеризуются люди, которые выдают чужие мысли за свои? Слово начинается на "пиз" и заканчивается на "бол"! Во всем, что Вы тут пишите, Ваших идей и мыслей примерно столько же, сколько в гавне - благовоний.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#6 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:32

Ввиду начавшегося перехода на личности тема закрыта. Если chub-chub сочтёт необходимым, то пусть открывает, но я как модератор снимаю с себя ответственность.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru