Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Чудеса От Религии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#151 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 16:54

Цитата

Медики это прекрасно  У меня есть друг-психиатр, и друг-реаниматолог. . Замечательные люди, особенно, когда истории из жизни рассказывают, гг.. И в оживший гниющий труп я поверю. Конечно, не в передаче НТВ, а вживую.
Я сама медик, да и истории из жизни уже полно ><
Вот именно вы поверите в труп, а не в Бога))). Знать, что он есть - не значит верить. И зачем, скажите, показывать вам чудеса, если никаких изменений от этого не будет.

Цитата

Да, я темный безграмотный атеист, и свет божественного разума пока еще не продолбился в мой маленький холодный мозг.
Вах! Зачем коверкать слова-то? Я говорила про божественный разум или холодный мозг? Я говорила про простую эрудированность, есть такая вещь, которая никак не связанна с приверженностью к религии)). Стоит почитать парочку книжек, если вам интересно спорить, чтобы повергнуть нас, бедных и слабых верующих в шок от осведомленности.

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#152 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 19:43

Просмотр сообщенияНирвана (24 Август 2011 - 10:39) писал:

Крысевна, мне нравится ваше чувство юмора :D  Только у меня вопрос: а во что вы поверите, а? Ведь религия - это не гадание на ромашке "верю-не верю", а *повторюсь* мировоззрение и мировосприятие. Так что даже если вы своими глазами узрите, как хладный труп с признаками разложения встанет и патетически воскликнет "Здравствуй, Маня, я вернулся с того света!", атеистом вы быть не перестанете :) , просто у вас появится повод сказать свое "Ух ты!")))

Siu, мне почему то кажется, что вы говорите о свидетелях Иеговы, вот уж кто действительно мастера "засирать" мозги неверующим, впрочем, как и верующим)))
Ахаха  :D Мне Ваше тоже нравится (я про патетичный труп). Ну, по крайней мере, еси при мне челевет полетит, то будет повод глубокомылнено закатить глаза и воскликнуть "Обожимой! А вдруг возможны и прочие офигительные штуки??" То есть, скепсис притухнет :)

Кстати, интересно было б со свидетелями Иеговы пообщаться. Подозреваю, что это масса фана.

Цитата

Большинству верующих кажется, что они вправе засирать мозг неверующих "во благо". (оффтоп - и не только мозг...) . Их зависимость от религиозных психотехник доминантна: моральные нормы отходят на второй план, особенно в отношении "неверных".
О да! Бессчетное множество раз меня пытались "наставить на путь истинный", "открыть глаза", "очистить душу" и произвести прочие духовно-гигиенические процедуры.  :sweat:
Everybody lies

#153 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияМарахарме (24 Август 2011 - 16:54) писал:

Я сама медик, да и истории из жизни уже полно ><
Вот именно вы поверите в труп, а не в Бога))). Знать, что он есть - не значит верить. И зачем, скажите, показывать вам чудеса, если никаких изменений от этого не будет.

Вах! Зачем коверкать слова-то? Я говорила про божественный разум или холодный мозг? Я говорила про простую эрудированность, есть такая вещь, которая никак не связанна с приверженностью к религии)). Стоит почитать парочку книжек, если вам интересно спорить, чтобы повергнуть нас, бедных и слабых верующих в шок от осведомленности.
Ненене. Уже выше писала, что обещаю поверить в боженьку при наличии летающего человека. Касательно трупа могу то же самое сказать. Верить - это не нуждаться в знании о существовании объекта, и есть он или нет - неважно.
Показывать чудеса с целью впечатлить божьим могуществом, а как же иначе?

Я не коверкаю, я шучу, это у меня юмор такой, простите :) Я читала Библию, следовательно, больше ничего не требуется, это ж слово Божье и там все есть. Все прочие дописки, редакции и перекраивания - от лукавого, ящитаю..
А что еще посоветуете? :)
Everybody lies

#154 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 20:52

Цитата

Кстати, интересно было б со свидетелями Иеговы пообщаться. Подозреваю, что это масса фана.
ООО! Крысевна, дорогая, вы даже не представляете насколько интересно))) Весь "Аншлаг" нервно курит в сторонке))) Правда, я уже так натаскалась в этих "беседах", что теперь они от меня бегут, а не наоборот :D Иногда приходится догонять, чтоб добить очередным аргументом :woot:

#155 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:08

Есть многое что объяснит пока не в силах человек и потому онпросто верит. Чудеса есть

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru