Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Чудеса От Религии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#51 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:03

Цитата

Никогда не задумывались, что может мир создан мгновение назад, а все воспоминания нам навязаны? О религии можно рассуждать вечно.

Интересная мысль. Из разряда -  а что если нас создает будущее, а не прошлое?
А о религии действительно можно спорить вечно - не случайно на религиозной почве произошло, происходит и будет происходить столько конфликтов.
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#52 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:04

Люди, далекие от религии, совершенно искренне полагают, что вера - это нудное бубнение молитв бессмысленные поклоны и почитание алчных батюшек. Но это не так. Религия - это мировоззрение. А любовь - не щемяще-трепетное чувство, а понимание и как следствие, прощение. "Я понимаю, почему ты поступаешь именно так, и прощаю тебя за это". Всевышний знает все наши чувства, мысли, возможности и прощает грехи, которые мы совершаем по собственной слабости. Равно как и мы прощаем малому дитяте разбитую чашку или бранное слово. Все просто))

#53 Lexx

Lexx

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияНвенгарина (04 Август 2011 - 21:00) писал:

Lexx ,
Вся судьба состоит случайностей, ибо само понятие судьбы многогранно. И смысл есть во всем,  только мы  урезаем  и приравняем все к одному знаменателю, не пытаясь  поразмыслить.  

Иногда я думаю, что все беды, напротив, от этих самых размышлений. Слишком рьяное желание найти ответы на все вопросы и познать суть вещей и подводит нас к этой ситуции - мы теряем эту самую суть и этот самый смысл: ответы становятся неважны.

"Горе от ума"

Сообщение отредактировал Lexx: 04 Август 2011 - 21:07

Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#54 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияНвенгарина (04 Август 2011 - 20:41) писал:

Ах, да "судьбы нет!!! Нет" Я хозяин своей судьбы!-очень дерзко, но....ничего странного в этом нет. Но вот когда приходит пора неизбежности и волнений человек обращается к Богу.

И кто мы такие,  чтобы рассуждать, что правда?  У нас просто есть выбор. Верить или не верить дело каждого, но уважать каждое мнение нужно. Насмехаться и  дерзить  умело сможет каждый, а вот проявлять уважение  нет.

Предлагаю не обобщать. Не все и не всегда обращаются к воображаемому другу. Надысь, например, я лежала в больничке, делали операцию на ногу. От исхода операции зависело 1. моя способность ходить 2. отсутствие или наличие болей. И ни разу не захотелось молиться или что-то подобное. Я не выпендриваюсь, и не хочу показаться какой-то крутой. Просто так было.

Нафига вам, верующим, уважение нас, гнусных атеистов? :) Кстати, всегда стараюсь уважать чужое мнение, если только человек не несет уж совсем херню.
Everybody lies

#55 Lexx

Lexx

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияНирвана (04 Август 2011 - 21:04) писал:

Ты верующая?
P.S. Наверное глупый вопрос а'la капитан очевидность.

#56 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияLexx (04 Август 2011 - 21:07) писал:

Иногда я думаю, что все беды, напротив, от этих самых размышлений. Слишком рьяное желание найти ответы на все вопросы и познать суть вещей и подводит нас к этой ситуции - мы теряем эту самую суть и этот самый смысл: ответы становятся неважны.

"Горе от ума"
Если человек перестанет мылить, то он превратится в гуманоидный планктон. По-моему, способность размышлять - самое важное, что дано нашему виду. А иначе сидели бы в пещерах и кушали б сырого мамонта.
Everybody lies

#57 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:15

Просмотр сообщенияНирвана (04 Август 2011 - 21:04) писал:

Люди, далекие от религии, совершенно искренне полагают, что вера - это нудное бубнение молитв бессмысленные поклоны и почитание алчных батюшек. Но это не так. Религия - это мировоззрение. А любовь - не щемяще-трепетное чувство, а понимание и как следствие, прощение. "Я понимаю, почему ты поступаешь именно так, и прощаю тебя за это". Всевышний знает все наши чувства, мысли, возможности и прощает грехи, которые мы совершаем по собственной слабости. Равно как и мы прощаем малому дитяте разбитую чашку или бранное слово. Все просто))
Я ж говорю, "бог есть любовь"...  B) Интересно, что б мы сказали про отца, который с утра до ночи измывается над своим дитятей, наказывает его за малейшую провинность и даже МЫСЛИ о провинности и лишь в случае полного рабского повиновения награждает гипотетической конфеткой? Что он его любит? Скорей всего, у него бы забрали родительские права.

Сообщение отредактировал Крысевна: 04 Август 2011 - 21:15

Everybody lies

#58 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:17

Цитата

Нафига вам, верующим, уважение нас, гнусных атеистов?
Верно, оно нам нафиг не нужно))) просто тоже потроллить поспорить охота :D

#59 Lexx

Lexx

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияКрысевна (04 Август 2011 - 21:12) писал:

Если человек перестанет мылить, то он превратится в гуманоидный планктон. По-моему, способность размышлять - самое важное, что дано нашему виду. А иначе сидели бы в пещерах и кушали б сырого мамонта.

Я не совсем так выразилась. Это не призыв вернуться к истокам, наплевав на все современные достижения и жить, как наши предки в пещерах с мамонтами и прочей атрибутикой. Я говорю о том, что иногда поиск смысла заводит нас в такой тупик: когда идти вперед невозможно, а назад - просто бессмысленно. В этом тупике мы и находимся сейчас.

#60 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:20

Просмотр сообщенияКалиф-аист (04 Август 2011 - 20:35) писал:

Я уже где-то говорил, так повторюсь: библия  - смешение арамейских хроник, политологических и социологических концепций, мифов и как довесок личных взглядов всех авторов, её писавших.

По поводу чудес. Можно привести >9000 рассуждений. как эти чудеса осуществить, но если человек хочет верить искренне - я ему мешать не буду.
Ну вот и я о том же. А кто-то всерьез воспринимает.

Да заради бога, пусть верит. Я ж говорю, разрывать мозг начинает только когда человек ну совсем уж бредит. У меня есть одна верующая барышня, ооооочень смешная. От нее я слышала 2 перла. 1. это то, что если очень сильно верить, то можно подойти к трупу и его воскресить, 2. то, что в момент едавнего извержения какого-то вулкана, Земля (барабанная дробь) "начала вращаться в другую сторону либо вообще остановила вращение". Второе прекрассное отношения к топику не имеет, но дает представление о том, ЧТО у нее в голове творится :)
Everybody lies

#61 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:20

Просмотр сообщенияLexx (04 Август 2011 - 21:12) писал:

Ты верующая?
P.S. Наверное глупый вопрос а'la капитан очевидность.

Я знающая и уверенная)))))

#62 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияНирвана (04 Август 2011 - 21:17) писал:

Верно, оно нам нафиг не нужно))) просто тоже потроллить поспорить охота :D
Щщщщщщикарррно (с) Картман. Мы нашли друг друга! :)

Просмотр сообщенияLexx (04 Август 2011 - 21:18) писал:

Я не совсем так выразилась. Это не призыв вернуться к истокам, наплевав на все современные достижения и жить, как наши предки в пещерах с мамонтами и прочей атрибутикой. Я говорю о том, что иногда поиск смысла заводит нас в такой тупик: когда идти вперед невозможно, а назад - просто бессмысленно. В этом тупике мы и находимся сейчас.
Минутку :) Если речь идет о смысле - тогда да, всё это демагогия. Но если говорить о поиске фактов или доказательств, то это другое,  м?
Everybody lies

#63 Lexx

Lexx

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:22

Цитата

Я знающая и уверенная)))))

Я вижу  :D

#64 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:24

Просмотр сообщенияКрысевна (04 Август 2011 - 21:20) писал:

Да заради бога, пусть верит. Я ж говорю, разрывать мозг начинает только когда человек ну совсем уж бредит. У меня есть одна верующая барышня, ооооочень смешная. От нее я слышала 2 перла. 1. это то, что если очень сильно верить, то можно подойти к трупу и его воскресить, 2. то, что в момент едавнего извержения какого-то вулкана, Земля (барабанная дробь) "начала вращаться в другую сторону либо вообще остановила вращение". Второе прекрассное отношения к топику не имеет, но дает представление о том, ЧТО у нее в голове творится :)

А напротив моих окон постоянно сидят дремучие, совершенно неверующие бабушки-коммунистки, не поверите, но они глаголют тоже самое. И даже в недавний конец света дружно поперлись ночевать всем скопом в одну квартиру, стал быть, чтоб помирать веселее было и не так страшно)))

#65 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:25

Цитата

Всерьёз оттуда стоит принимать две вещи: исторические хроники (частично подтверждаются), и (самое страшное) политологические концепции - права человека. Уши растут именно оттуда.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#66 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияНирвана (04 Август 2011 - 21:24) писал:

А напротив моих окон постоянно сидят дремучие, совершенно неверующие бабушки-коммунистки, не поверите, но они глаголют тоже самое. И даже в недавний конец света дружно поперлись ночевать всем скопом в одну квартиру, стал быть, чтоб помирать веселее было и не так страшно)))
Жесть о_______________О Серьезно? А потом наутро никто не умер, и все жестоко обломались, да?  :sweat:
Everybody lies

#67 Lexx

Lexx

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:26

Цитата

Минутку :) Если речь идет о смысле - тогда да, всё это демагогия. Но если говорить о поиске фактов или доказательств, то это другое, м?

Боюсь можно всю жизнь их проискать и так ничего и не найти. Да и что нас там ждет? Всего лишь новые гипотезы и догадки - такие же размытые и расплывчатые. Это как в старых-добрых сказках: Сундук на острове, остров в море, море не понятно где...и так до бесконечности.

Хотя, возможно в этом и прелесть  ;)

Сообщение отредактировал Lexx: 04 Август 2011 - 21:27

#68 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:29

Просмотр сообщенияКалиф-аист (04 Август 2011 - 21:25) писал:

Всерьёз оттуда стоит принимать две вещи: исторические хроники (частично подтверждаются), и (самое страшное) политологические концепции - права человека. Уши растут именно оттуда.
Историческую ценность библии сложно недооценивать, соглашусь. А права человека долгое время понимались как-то странно. То есть, когда у церкви была львиная часть власти в государстве, то права были очень у немногих. У прочих были обязаннности :) Разве нет?
Everybody lies

#69 Lexx

Lexx

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:30

Цитата

Блин - какое жестокое разочарование: надеть свою любимую коммунистическую юбочку, спрятать портрет Ленина в лифчик, а самое главное - покрасить волосы в невообразимый сиреневый цвет. А тут такой облом!

#70 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияКрысевна (04 Август 2011 - 21:15) писал:

Я ж говорю, "бог есть любовь"...  B) Интересно, что б мы сказали про отца, который с утра до ночи измывается над своим дитятей, наказывает его за малейшую провинность и даже МЫСЛИ о провинности и лишь в случае полного рабского повиновения награждает гипотетической конфеткой? Что он его любит? Скорей всего, у него бы забрали родительские права.

Хороший тренер всегда требует от своего подопечного полной самоотдачи, причем постоянно на пределе возможностей. Евгений Плющенко перед Олимпиадой тренировался так, что при вращениях из носа фонтаном летела кровь на лед. Вы видели как тренируют гимнастов высокого класса? Со стороны это сущее зверство)) Но только при условии таких жестких рамок получаются высокие результаты. Кумекайте)))

#71 Lexx

Lexx

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:33

Цитата

Хороший тренер всегда требует от своего подопечного полной самоотдачи, причем постоянно на пределе возможностей. Евгений Плющенко перед Олимпиадой тренировался так, что при вращениях из носа фонтаном летела кровь на лед. Вы видели как тренируют гимнастов высокого класса? Со стороны это сущее зверство)) Но только при условии таких жестких рамок получаются высокие результаты. Кумекайте)))

Ага, а заодно это отсеивает "слабаков". Этот, как в Спарте - слабых и некрасивых мальчиков скидывали со скалы. Очень гуманно, надо сказать.

Сообщение отредактировал Lexx: 04 Август 2011 - 21:35

#72 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияНирвана (04 Август 2011 - 21:31) писал:

Да, только в нашей ситуации "тренируют" вне зависимости от желания и возможностей, плюс, кого-то гоняют по спортивному полю до седьмого пота и при этом подгоняют семихвостой плеткой, а кто-то возлежит в шезлонге и потягивает коктейль. Да еще и награда за это действо эфемерна. Не очень справедливо получается :)
Everybody lies

#73 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:34

Цитата

Блин - какое жестокое разочарование: надеть свою любимую коммунистическую юбочку, спрятать портрет Ленина в лифчик, а самое главное - покрасить волосы в невообразимый сиреневый цвет. А тут такой облом!
Ну, кто чего куда прятал не знаю, но бабульки были ошарашены))) И лишний раз уверились, что кроме Зюганова нет никого!

#74 Lexx

Lexx

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:37

Цитата

Ну, кто чего куда прятал не знаю, но бабульки были ошарашены))) И лишний раз уверились, что кроме Зюганова нет никого!

Теперь понятно откуда уши растут: это последователи Зюганова и распустили слух о конце света, дабы народ уверовал, что только он, Зюганов - надежда всех и вся. :D

#75 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияКрысевна (04 Август 2011 - 21:34) писал:

Да, только в нашей ситуации "тренируют" вне зависимости от желания и возможностей, плюс, кого-то гоняют по спортивному полю до седьмого пота и при этом подгоняют семихвостой плеткой, а кто-то возлежит в шезлонге и потягивает коктейль. Да еще и награда за это действо эфемерна. Не очень справедливо получается :)

Ну, Крысевна, лежащий в шезлонге там и останется тупо лежать и медали не получит))) (только не надо думать, что это я о небесном рае), знание и закаленная воля тоже ведь неплохо, согласитесь?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru