Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Чудеса От Религии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#76 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияКрысевна (04 Август 2011 - 21:29) писал:

Историческую ценность библии сложно недооценивать, соглашусь. А права человека долгое время понимались как-то странно. То есть, когда у церкви была львиная часть власти в государстве, то права были очень у немногих. У прочих были обязаннности :) Разве нет?
Мы  сейчас уйдём в глубокий оффтоп, но я отвечу: НЕТ.
И тут хороший пример как раз Русь от Владимира до монголов и период раздробленности - именно тогда церковь была реально отделена от государства.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#77 OFFLINE   Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Просмотр сообщенияAshkael (04 Август 2011 - 20:58) писал:

Занимательное наблюдение, не правда ли?
Слишком простое, и не очень уж и непредвиденное , учитывая  изворотливость человеческого ума

Просмотр сообщенияКрысевна (04 Август 2011 - 21:11) писал:

Нафига вам, верующим, уважение нас, гнусных атеистов? :) Кстати, всегда стараюсь уважать чужое мнение, если только человек не несет уж совсем херню.
Уважение не зависит от религии или её отсутствие, данное мое выражение относилась ко все людям, ибо абсолютно  все  его заслуживают.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 04 Август 2011 - 21:42

Изображение

#78 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Просмотр сообщенияLexx (04 Август 2011 - 21:37) писал:

Теперь понятно откуда уши растут: это последователи Зюганова и распустили слух о конце света, дабы народ уверовал, что только он, Зюганов - надежда всех и вся. :D

Гыыыыыыыыыыыы :D :D :D

#79 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияКалиф-аист (04 Август 2011 - 21:38) писал:

Мы  сейчас уйдём в глубокий оффтоп, но я отвечу: НЕТ.
И тут хороший пример как раз Русь от Владимира до монголов и период раздробленности - именно тогда церковь была реально отделена от государства.
А я больше Европу имела в виду :) Так, свернем оффтоп, а то и так уже в дебри ускакали.
Everybody lies

#80 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияНирвана (04 Август 2011 - 21:37) писал:

Ну, Крысевна, лежащий в шезлонге там и останется тупо лежать и медали не получит))) (только не надо думать, что это я о небесном рае), знание и закаленная воля тоже ведь неплохо, согласитесь?
По-моему, чудесная у нас олимпиадная аналогия получилась :) Кто-то тренирует волю, а кто-то ломается под "тренировками". То есть, плюшка в виде тренированной воли не компенсирует... ммм... допустим, потерю ребенка от того же рака.
Everybody lies

#81 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияКрысевна (04 Август 2011 - 21:53) писал:

По-моему, чудесная у нас олимпиадная аналогия получилась :) Кто-то тренирует волю, а кто-то ломается под "тренировками". То есть, плюшка в виде тренированной воли не компенсирует... ммм... допустим, потерю ребенка от того же рака.

Вам ведь никто не обещал рай на земле)) А вспомните, сколько раз именно вы делали кому-то больно и являлись причиной слез? В этой боли тоже следует винить Бога? У каждого своя судьба. Кто-то доживает до глубокой старости, кто-то умирает молодым, только это вовсе не проявление жестокости со стороны всевышнего, это жизнь.

#82 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияНирвана (04 Август 2011 - 21:58) писал:

Вам ведь никто не обещал рай на земле)) А вспомните, сколько раз именно вы делали кому-то больно и являлись причиной слез? В этой боли тоже следует винить Бога? У каждого своя судьба. Кто-то доживает до глубокой старости, кто-то умирает молодым, только это вовсе не проявление жестокости со стороны всевышнего, это жизнь.
То есть, все хорошее это от боженьки, а к плохому он иметь отношения не хочет? :) Напомнило мне моделирование ситуации той девушкой, про которую я выше писала. В общем, зашел разговор у нас о том, что бог спасает от каких-то опасностей. И она мне говорит, мол, например, человек хочет сесть на самолет, а у него не получается. И он злится, гонит на боженьку, мол, какого фига не даешь мне улететь? (в ее пересказе, все было пафоснее, это я своими словами уже). И в результате самолет разбивается. "Вот видишь?" - смотрит она на меня с торжеством - "Бог его спас". Ахренеть, говорю. А в самолете сидело еще сто человек и они разбились. Что ж он их не спас заодно? Но на барышню где сядешь, там и слезешь. Секунду подумав, она мне выдает следующий аргумент: "Бог тут не при чем, он в аварии не виноват, самолет упал из-за  некомпетентности пилотов". И вот тут я прониклась - насколько виртуозно с боженьки сняли ответственность с трагедии, и заодно приписали заслуги по спасению некоего индивидуума.

Сообщение отредактировал Крысевна: 04 Август 2011 - 22:08

Everybody lies

#83 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияКрысевна (04 Август 2011 - 22:07) писал:

То есть, все хорошее это от боженьки, а к плохому он иметь отношения не хочет? :) Напомнило мне моделирование ситуации той девушкой, про которую я выше писала. В общем, зашел разговор у нас о том, что бог спасает от каких-то опасностей. И она мне говорит, мол, например, человек хочет сесть на самолет, а у него не получается. И он злится, гонит на боженьку, мол, какого фига не даешь мне улететь? (в ее пересказе, все было пафоснее, это я своими словами уже). И в результате самолет разбивается. "Вот видишь?" - смотрит она на меня с торжеством - "Бог его спас". Ахренеть, говорю. А в самолете сидело еще сто человек и они разбились. Что ж он их не спас заодно? Но на барышню где сядешь, там и слезешь. Секунду подумав, она мне выдает следующий аргумент: "Бог тут не при чем, он в аварии не виноват, самолет упал из-за  некомпетентности пилотов". И вот тут я прониклась - насколько виртуозно с боженьки сняли ответственность с трагедии, и заодно приписали заслуги по спасению некоего индивидуума.

Виртуозную девушку заценила)))) Скажите, а если 30-40-50-летний сын идет купаться и по нечаянности вдруг тонет, ответственность за его смерть ложится на его родителей? Ведь они его любят, почему не уберегли, не предотвратили? изверги И мне кажется, что даже если бы Бог предотвращал все катастрофы и несчастные случаи с болезнями вместе, давая человеку жизнь длинной в сто лет, все равно нашлись бы люди, которые наверняка бы использовали аргумент "А почему дед Вася помер? Ему ведь было всего-то сто лет!"))) Все в мире перерождается и в перерождении приходит обновление))

#84 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 22:38

Народ! Вы ударились в оффтоп. для религии есть специательная тема. Здесь обсуждаем ЧУДЕСА.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#85 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 23:19

Каюсь =(
Чтоб реабилитироваться - статья про огонь тут.
Everybody lies

#86 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 23:20

Цитата

Я считаю, что человек, тешащий себя сказками о загробной жизни, возлагающий надежду на "творца", как батьку-защитника и учителя - да, это слабый человек.
Каждому из нас нужно что-то, что даёт человеку желание жить, что наделяет нашу жизнь смыслом, что не даёт нам, всем нам, взять и помереть. Какая-то опора. Без неё все - даже ТЫ - слабаки.

Цитата

Религия - добрая сказка? Ну... сомнительно. Вспомните Холокост, инквизицию, "крысиные тропы", геноцид в Руанде... На почве того, что "твой бог хуже, чем мой" творится очень много всякого дерьма. И грустно, когда из-за фикций умирают люди.
А из-за науки люди не умирают? Ага. Ядерное и биологическое оружие - это ведь научные плоды. Из-за науки тоже происходит "много всякого дерьма". Понимаю, вы типичный эгоист, ведь вы наслаждаетесь полезными плодами науки, делающие вашу жизнь лучше и поэтому готовы говорить об умирающих старухах, на которым плевать "батюшкам на лексусах". Но вера этих самых бабушек делает сильнее. И они живут наперекор судьбе.

Сообщение отредактировал dehumanizer: 04 Август 2011 - 23:28

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#87 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 23:23

Просмотр сообщенияdehumanizer (04 Август 2011 - 23:20) писал:

Каждому из нас нужно что-то, что даёт человеку желание жить, что наделяет нашу жизнь смыслом, что не даёт нам, всем нам, взять и помереть. Какая-то опора. Без неё все - даже ТЫ - слабаки.
*В рамке оффтопа, виновато глядя на Калифа-аиста*
Ну, меня самробман как-то не радует. То есть, скепси все равно перевешивает. Так что можно считать, что кого-то укрепляет воображаемый друг, а кого-то - его отсутствие.
Everybody lies

#88 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 23:42

Цитата

Конечно! А как же "Не ложись с мужчиной, как с женщиной ибо это мерзость"? И Содом с Гоморрой туда же  Боженька страшно ж переживал, что в Содоме живут геи, и в результате он наслал на них дождь из лягушек огня. Казалось бы - заняться ему было нечем? Видимо, нет важнее дела во вселенной, чтоб покарать любителей анального секса
Что было раньше и что стало сейчас? Тогда род человеческий не был так велик, как в нынешние времена, и его стоило настолько сильно опекать. Повальное увлечение гомосексуализмом или толпа тех же неверующих могли повлечь за собой постепенно схождение на нет человеческой цивилизации.

Цитата

Ну, меня самробман как-то не радует. То есть, скепси все равно перевешивает. Так что можно считать, что кого-то укрепляет воображаемый друг, а кого-то - его отсутствие.
Я говорил не только о вере. Она может является одной из таких жизненных опор.

Цитата

Вы меня окончательно запутали, господа! Кажется тема о чудесах, нет?
Вывод напрашивается один: автор - тролль, желающий с новой силой разжечь пламя ненависти между двумя противоборствующими лагерями

Цитата

Здесь обсуждаем ЧУДЕСА.
Прошу прощения

Сообщение отредактировал dehumanizer: 04 Август 2011 - 23:54

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#89 OFFLINE   Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 01:34

Цитата

Каюсь =(
Чтоб реабилитироваться - статья про огонь тут.
Доводы, основанные на самостоятельном изучении малограмотного человека, в статье которого присутствует много ошибок, не  могут считаться достоверными и исчерпывающими доказательствами.  
Если уж на то пошло, могу привести пример, который некоторые возможно слышали: арабская молодежь, которая очень громко , прославлявшая  Господа, была не допущена  в Храм. Огонь  в течение 3 часов не сходил, и после  только приказа Патриарха,   молодёжь впустили :огонь сошёл. И ещё: огонь имеет удивительное свойство не обжигать в течение некоторого времени.
Ещё ни одна статья, опубликованная в интернете, не считается разоблачительной, тем более вышеприведенная.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 05 Август 2011 - 01:41

Изображение

#90 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 05:27

Просмотр сообщенияНвенгарина (04 Август 2011 - 20:41) писал:

Не раз отзываясь негативно, но при этом , говоря, "ничего не имею против....",вызывает чувство недопонимая и противоречия, ибо точки зрения этих людей очень противоречива, и невольно напрашивается вывод:  что они пытаются нам доказать?  Хотя нет, они просто высказываются относительно мнений других людей вкладывая в слова слова полнейшую бессмыслицу.
Все дело в самом человеке , в его самовнушении, в его сознании!- глаголят они, совершенно не задумываясь и не поразмыслив над этими словами, ограничиваясь лишь поверхностными рассуждениями, и при этом ещё умудряются углубляться в дебри, демонстрируя не свои знания , а хорошую  работу в гугле.
Мои мысли! Я это создал! Я строю свою судьбу" Я!-скажут они.  Но , наверное большинство  не задумывалось, откуда у них черпается вдохновение. Почему именно так происходит, почему именно этот определенный  человек мыслит так.   Откуда та невидимая ниточка, заставляющая именно так подумать?   Если хорошенько подумать , то тут намешано разного всего: обстоятельства в жизни, повернувшие  наше мировоззрение в другую сторону.  И если приглядеться, то можно во все этом углядеть судьбу. Да именно её. В мире не происходит ничего просто так. Всему есть причина.
Ах, да "судьбы нет!!! Нет" Я хозяин своей судьбы!-очень дерзко, но....ничего странного в этом нет. Но вот когда приходит пора неизбежности и волнений человек обращается к Богу.
И кто мы такие,  чтобы рассуждать, что правда?  У нас просто есть выбор. Верить или не верить дело каждого, но уважать каждое мнение нужно. Насмехаться и  дерзить  умело сможет каждый, а вот проявлять уважение  нет.

Если приглядеться, можно в кустах гоблинов разглядеть...

Сообщение отредактировал Zyrzarin: 05 Август 2011 - 05:44

История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#91 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 05:44

Цитата

что же в Библии такого умного-разумного? Так сказать, где мудрый подтекст?
Не хочу вас, кхм, обидеть, но ваши знания в данном вопросе не больше знаний кошки. Даже не знания, прошу прощения, а скорее уровень восприятия. Вы не сможете понять и увидеть используя "обыденное" мышление и обыденный уровень перцепции. Это так не работает. Это аллегория. Великая аллегория, это не факты. Воспринимать каждое слово в Библии как просто "слово" преступно. Это не конституция и не художественное произведение. Отсюда и все ваши проблемы, тобишь вы видите нестыковки, вы пологаетсь на свое мышление, способность мыслить, но уровень восприятия и мышлния обычного человека НЕ способен на это. Отсюда для вас это просто убогая сказка с бедной фантазией. И воспринимать ее нужно: либо на другом уровне сознания, либо обладая ооочень обширными знаниями и лет 10 "расшифровывая" текст, как делали Элифас Лефи\ Алистер Кроули, либо поступить как Леонард Хаксли и Тимоти Лири. Выйти на другой уровень при помощи LSD 25. Но это не то, совсем не то, одно дело когда это способность оттачивается и преобретается последством сложных актов, а другое когда просто сьел таблеточку и не знаешь потом что делать и как использовать.

Сообщение отредактировал Zyrzarin: 05 Август 2011 - 05:53

#92 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 05:52

Просмотр сообщенияКрысевна (04 Август 2011 - 21:53) писал:

Ну что вы со своими раковыми детями...кому до них есть дело..
Забавная мысль появилась: Вы сочувствуете детям, я же могу хохоча пройти по хоспису и от меня будет смердить ненавистью и презрением. Но и вы и я человек. Так если же бог создал на по своему образу и подобию, почему же он должен иметь такое же как именно вы понятие любви? Почему вы считаете что он должен сочувствовать больным? Я тоже человек, со своими понятиями, с другими отличными от ваших взглядами, почему бы ему не иметь мои понятия и мои взгляды?

Сообщение отредактировал Zyrzarin: 05 Август 2011 - 05:54

#93 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 07:20

Просмотр сообщенияНвенгарина (04 Август 2011 - 21:38) писал:

Слишком простое, и не очень уж и непредвиденное , учитывая  изворотливость человеческого ума

Я говорил упрощенно.

Цитата

"Так что можно считать, что кого-то укрепляет воображаемый друг, а кого-то - его отсутствие."
Что-то вроде этого. Кстати, обьясните мне ещё раз, что именно мы обсуждаем, и зачем создавать тему о чудесах, если есть гугл?
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#94 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 08:09

Цитата

Что-то вроде этого. Кстати, обьясните мне ещё раз, что именно мы обсуждаем, и зачем создавать тему о чудесах, если есть гугл?
Зачем вообще что-либо обсуждать здесь, если есть гугл..

#95 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 08:12

По-моему, хочешь "найти бога" - помоги людям. Молиться, поститься и слушать радио Радонеж это все-таки полегче, чем организовать приют для бомжей или быть волонтером в доме престарелых. Молитвы и "праведничество" ничего не стоят, это пшик, если за стеной умирает от голода одинокая старуха.

над этими словами стоит задуматса.в них великая трагедия современного мира-мира денег и развлечений.раз забота о ближней умирающей старухе переходит на того кто ищет бога то это финиш социума.предел,крышка.а вобщето этим должны заниматса совсем другие люди и на другом уровне.те у кого власть и деньги.но и это не нужно,не интересно.кому нужны приюты для бомжей,хосписы,центры реабилитации для наркоманов,дома пристарелых?это не выгодно.лучше строить супермаркеты на каждом углу,ночные клубы и еще бог знает что.
и что до чудес то будет ВЕЛИКОЕ чудо если чтото тут изменитса.

#96 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 08:14

Просмотр сообщенияZyrzarin (05 Август 2011 - 08:09) писал:

Зачем вообще что-либо обсуждать здесь, если есть гугл..

В своём роде примечательное мнение. Гугл нужен для получения информации для обсуждений. В споре рождается истина, нет?
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#97 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 08:23

Просмотр сообщенияAshkael (05 Август 2011 - 08:14) писал:

В своём роде примечательное мнение. Гугл нужен для получения информации для обсуждений. В споре рождается истина, нет?
Правда? Не видел ни 1 спора на религиозную тему в котором бы люди пришли к консенсусу. Мистические сферы должны "пониматься" иррационально, а спор, как и рассуждение процесс чисто рациональный. Отсюда и слюни на клавиатуре.

#98 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 08:26

Просмотр сообщенияZyrzarin (05 Август 2011 - 08:23) писал:

Правда? Не видел ни 1 спора на религиозную тему в котором бы люди пришли к консенсусу. Мистические сферы должны "пониматься" иррационально, а спор, как и рассуждение процесс чисто рациональный. Отсюда и слюни на клавиатуре.

Вот поэтому я и спрашиваю зачем создавать темы о религии. В итоге всё свелось к оффтопу и разговорам ниочём.

#99 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 08:38

Просмотр сообщенияAshkael (05 Август 2011 - 08:26) писал:

Вот поэтому я и спрашиваю зачем создавать темы о религии. В итоге всё свелось к оффтопу и разговорам ниочём.
Не все же такие умные как мы)

#100 OFFLINE   Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 08:53

Просмотр сообщенияZyrzarin (05 Август 2011 - 05:27) писал:

Если приглядеться, можно в кустах гоблинов разглядеть...
Когда нечего ответить  лучше ничего не писать. Ваше хвастовство и не умение разговаривать уважительно не говорит в вашу пользу.

Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru