Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Героини Миров Фэнтези

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#26 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 20:32

Просмотр сообщенияNair (14 Август 2011 - 20:23) писал:

Визерис? Наверное, поначалу,  дает знать о себе его пренебрежение по отношению к сестре. Например в этом моменте:
"Мы направимся домой во главе войска, милая сестрица. Во главе войска кхала Дрого, вот так мы вернемся домой. И если для этого тебе нужно выйти за него замуж и лечь с ним в постель, значит, ты сделаешь это. — Он улыбнулся. — Я бы позволил всему его кхаласару отодрать тебя, моя милая сестрица, всем сорока тысячам мужчин и их жеребцам, если бы таким образом смог получить для себя войско. "
Он трус по большей части(храбр только перед теми,кто слабее его),он слаб, слишком самовлюбленный (а все должно быть в меру) и глуп) Он один из немногих негативных персонажей  в произведении,как по мне, ведь большинство персонажей занимают "нейтральное" положение в этом смысле.Хотя, в одном с прошлым своим комментарием не соглашусь... У меня не столько ненависть,сколько жалость... Дракон,пожалуй,не достоин подобной участи,не так ли?
Наверное,дает знать мой характер тоже( Для меня куда милее Тирион или паук, с их мудростью и находчивостью, или Дени с её недюжинной силой воли... Хотя упертости Визериса стоит позавидовать... Мне бы такую целеустремленность в подготовке к тестам х)Но,кажись, это малость оффтоп

А мне милее Визерис ибо говорит в лицо то что думает, а не льстец Мизинец, Паук или Карло)
Вы его не поняли. Он король, законный, король у которого отняли ВСЕ, абсолютно ВСЕ. Но он воспитан как король, отсюда и пренебредение к остальным. Вспомните Джоффри, там пренебрежения не меньше, но оно беспричинное. У Джоффа есть все, но он не имеет на это право, а вот Визерис лишен всего того, на что он имеет право. Сестра отняла у него мать, Роберт отнял Брата и трон, Джейми отнял отца..Имхо тут любой будет себя вести так, как ведет Последний дракон. Даже Мормонт, присягнувший ему, ведет себя как клятвопреступник...
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#27 Alex1wing

Alex1wing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 13:37

Просмотр сообщенияZyrzarin (14 Август 2011 - 17:52) писал:

Чем же плох Визерис?)

Какой сложный вопрос... Дайте подумать... Чем же?
Может тем, что продает младшую сестренку дикому варвару, не заботясь о ее благополучии вообще? Или тем, что в лицо ей говорит о том, что ради трона отдал бы ее на пользование и целой орде немытых солдат? Или может тем, что сам из себя представляет жалкое ничтожество, которое, благодаря многочисленным комплексам, пытается возвыситься за счет унижения остальных? или тем, что и ума-то у него почти нет?

Я прямо не могу определиться с ответом!
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь...

#28 Nair

Nair

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 16:35

Alex1wing, все равно ничего не докажите х) у человека такова точка зрения..
Предлагаю Сделать тему про Визериса х) Видно,что тема наболевшая))
А то просто он пол сменить не успел...я же надеюсь в последней книге он не оживет и не сделает операцию по смене пола Оо Так что явно не по теме)

Никто меня так не понимает...Как я сама себя не понимаю!

#29 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 16:44

Просмотр сообщенияAlex1wing (15 Август 2011 - 13:37) писал:

Какой сложный вопрос... Дайте подумать... Чем же?
Может тем, что продает младшую сестренку дикому варвару, не заботясь о ее благополучии вообще? Или тем, что в лицо ей говорит о том, что ради трона отдал бы ее на пользование и целой орде немытых солдат? Или может тем, что сам из себя представляет жалкое ничтожество, которое, благодаря многочисленным комплексам, пытается возвыситься за счет унижения остальных? или тем, что и ума-то у него почти нет?

Я прямо не могу определиться с ответом!
По моему маленькая сестренка - это самая меньшая цена за 40 000 дотракийских мечей) Разве нет? Он законный король, а короли не должны мыслить "добро" "зло". Они должны выполнять свой долг, и он вополняет его. Его долг - вернуть трон отца, и ради него он терпит насмешки всего кхаласара, продает сестру, унижается по вольным городам, тащится в дотракискую степь, терпит общество варваров и в конечном итоге погибает. Унижения остальных? кого? бесполезной сестры, которая своим рождением отняла у него мать? Дикарей? Шлюх? Рыцаря клятвопреступника, присягнувшего ему, но не сдержавшему клятвы? Взгляните на его окружение, это окружение не достойно короля, а он является законным королем Вестероса. Хоть и в изгнании и его долг вернуть трон, любой ценой.
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#30 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 10:39

Вот блин. Перечитал/пересмотрел сотни фэнтези, разной степени паршивости, но вот так навскидку ни одного яркого женского персонажа назвать не могу. Ну, не считая ранее упоминавшихся героинь "ПЛиО". Эовин? Только если в интерпретации Еськова - у Толкиена она слишком "деревянная"... Громыковская Вольха? Как по мне, не очень-то правдоподобна, а какой-никакой характер - и тот тонет в море авторской петросянщины... Кто ещё? Алия Атрейдес? Арибет де Тильмеранд? Джайна Праудмур?... Вот, пожалуй, и все, что вспомнились.
Изображение

#31 Alex1wing

Alex1wing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 13:19

Просмотр сообщенияZyrzarin (15 Август 2011 - 16:44) писал:

По моему маленькая сестренка - это самая меньшая цена за 40 000 дотракийских мечей) Разве нет? Он законный король, а короли не должны мыслить "добро" "зло". Они должны выполнять свой долг, и он вополняет его. Его долг - вернуть трон отца, и ради него он терпит насмешки всего кхаласара, продает сестру, унижается по вольным городам, тащится в дотракискую степь, терпит общество варваров и в конечном итоге погибает. Унижения остальных? кого? бесполезной сестры, которая своим рождением отняла у него мать? Дикарей? Шлюх? Рыцаря клятвопреступника, присягнувшего ему, но не сдержавшему клятвы? Взгляните на его окружение, это окружение не достойно короля, а он является законным королем Вестероса. Хоть и в изгнании и его долг вернуть трон, любой ценой.

Что-то я вас не до конца понимаю. Как же так: Визерис - король, но кто наследует ему? Если он погибнет, то единственным потомком драконов останется как раз таки его "маленькая сестренка". Если он - настолько важная персона, тем больше значения имеет и его единственный оставшийся родственник! И что он там терпит?! Унижения??? Если бы "включил" свою бесценную голову, давно бы нашел себе мудрых сподвижников, которые стремились ему помочь, а не просто использовать. Это раз. Два: с мозгами он бы "наживал" себе друзей, заключал бы взаимовыгодные союзы, а не "продавал" сестру дотракийскому кхалу, так и не поняв, что это ему все равно выгоды не принесет. И в заключение - с каких пор король не мыслит понятиями добро-зло??? Он ведь правитель, который как раз должен радеть о благополучии своих подданных... Так как отстаивать благополучие без осознания понятий добро-зло? Король по рождению в первую очередь должен быть Человеком.
Кстати, вы реально воспринимаете неблагополучные роды как вину ребенка?
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь...

#32 Oros

Oros

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:34

Просмотр сообщенияCoorio (17 Август 2011 - 10:39) писал:

Вот блин. Перечитал/пересмотрел сотни фэнтези, разной степени паршивости, но вот так навскидку ни одного яркого женского персонажа назвать не могу.
Аналогично, коллега)
Вроде пока читаешь героиня кажется вполне самостоятельной и яркой личностью, но, закрывая книгу, понимаешь, что автор наделил подобными чертами каждого персонажа. И в итоге ГГ теряется среди своих клонов, как друзей, так и врагов. Либо, что еще хуже, автор не в состоянии полностью раскрыть характер персонажа, и ГГ выходит очередным штампом.

#33 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:51

Кахатанна из тетралогии Виктории Угрюмовой "Имя Богини"......"Пылающий мост"

Она смелая, сильная, добрая, но при этом не похожа на брутальную воительницу

Вместе с тем она ранимая, женственная

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#34 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 00:53

Сколько не пыталась вспомнить героиню фэнтези, которая мне по-настоящему понравилась, так и не смогла вспомнить никого, кроме Вольхи (да, я люблю Громыко и мне ни капельки не стыдно). Почему-то большинство героинь фэнтези - либо мужеподобные бабищи, которые в приципе неинтересны, либо слишком уж мягкие и женственные, этакие "вздушые создания", невероятно раздражающие меня как женщину, либо разной степени отковенности Мэри Сью( Это если характер вообще хоть как-то прописан, остальные создания вообще представляют собой человекообразные декорации. Может, конечно, у меня характер такой своеобразный, но из всей литературы я смогла вспомнить только двух персонажей, действительно мне симпатичных...
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#35 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:38

Мне больше всех нравится Герика из цикла про Арцию, когда она уже стала Тёмной Звездой.
В стране Дипломии
Изображение

#36 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:22

Очень люблю Шелену из "Верных врагов", Цири из "Ведьмака". В "Песни Льда и Пламени" многие нравятся, но предпочитаю никого не любить - больно крут автор)))

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#37 Mahi Ainti

Mahi Ainti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:27

Нянюшка Ягг из цикла о ведьмах Т. Праттчетта. Великолепна во всем. Обожаю этот типаж и в литературе, и в жизни.)
люблю читать тупые книжки недавно острую читал так весь порезался и больше читать такие не хочу

#38 Merlinkeu

Merlinkeu

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:48

Дара из "Хроник Амбера" - холодна, искусна в бою, коварна и весьма привлекательна. Та ещё штучка :)

#39 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 23:06

Цитата

Перечитал/пересмотрел сотни фэнтези, разной степени паршивости, но вот так навскидку ни одного яркого женского персонажа назвать не могу
да-да-да, та же проблема...
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#40 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:33

Да, как я только многла забыть пратчеттовских дам. Вот уж у кого все образы, и мужские и женские одинаково прекрасны. Читаю сейчас его "Правду". Сахарисса Резник - просто чудо - с радостью добавляю ее в список любимых героинь)))
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#41 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:05

Цитата

Просто кому-то нравятся гордые валькирии, размахивающие мечом, а кому-то - изнеженные феи...
А мне нравятся изнеженные феи размахивающие мечом! :blink:
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#42 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияВильгильмина (13 Октябрь 2011 - 11:05) писал:

А мне нравятся изнеженные феи размахивающие мечом! :blink:
Феи ручки натрут от грубой рукояти меча   :D

А я ищу Солнце

#43 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:39

Алиса Селезнева считается героиней фэнтази? Кумир дошкольного и младше школьного школьного возраста, одназначно.

Гаечка из Чипа и Дэйла туда же.

Сильвана Виндранер из WoW и Warcraft 3 - победительница конкурса "самый сексуальный труп", королева банши, интригантка, безжалостная стрева с горячим сердцем и просто хороший человек (т.е. эльф).

Лина Инверс из Slayers - гениальная чародейка и великолепнейшая, махровейшая пародия в одном лице.

Ну пожалуй еще с натяжкой Уиллоу Розенберг из Баффи: Истребительница вампиров и Ангела - образ героини самый что ни на есть типичный но Элисон Ханиган играет на все 110%.  

#44 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияArhont (13 Октябрь 2011 - 13:39) писал:

Ну пожалуй еще с натяжкой Уиллоу Розенберг из Баффи: Истребительница вампиров и Ангела - образ героини самый что ни на есть типичный но Элисон Ханиган играет на все 110%.  

Согласен, по харизме вполне сравнима с Баффи

А я ищу Солнце

#45 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:14

Тоже хотела написать про Эовин. Причём что в каноне, что у Еськова.
А ещё мне нравится принцесса Бриони Эддон из "Марша Теней" Тэда Уильямса. В столь юном возрасте управлять текущими делами страны, решать, что делать против армии нелюдей...а после свержения выжить вопреки всему - это надо быть решительным и талантливым человеком.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#46 Kera

Kera

Не люблю людей. Особенно... всех.

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:53

Ведьма Шота из "Правил волшебника" Терри Гудкайна, очень темпераментная особа, умелый манипулятор, только Искатель и не поддался на провокацию.

#47 mngwa

mngwa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:12

Лириэль Бэнр из Забытых Королевств. Во всех смыслах разносторонняя девушка. :)

#48 Нічна Фурія

Нічна Фурія

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияAlex1wing (03 Август 2011 - 12:45) писал:

ну и, конечно, обсуждаем, почему девочки - стопроцентно круче мальчиков

Тому що ніхто не очікуватиме,що саме дівчина буде рятувати світ. Та й інтуїція завжди на нашому боці)

#49 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 00:42

аааа ну почему вы все сбежали с сайта? Этим сообщениям уже несколько лет. Всё покрылось пылью. Что-за.... хотел ведь подлить маслица в огонь темы превосходства деффчонок над парнягами, а никого тут и нету.

#50 san_san

san_san

Желязны - мертв. Амбер - жив!

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:02

Просмотр сообщенияJamP (31 Май 2015 - 00:42) писал:

аааа ну почему вы все сбежали с сайта? Этим сообщениям уже несколько лет. Всё покрылось пылью. Что-за.... хотел ведь подлить маслица в огонь темы превосходства деффчонок над парнягами, а никого тут и нету.
А виагры не угодно?.. Изображение Вам ответили.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru