Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Wolf'S Rain

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#26 Кайри

Кайри

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:21

Мрр, обожаю))
Да-а, у меня "Волчий дождь" тоже одно из первых аниме. Очень люблю)
В манге, на мой взгляд, концовка лучше... понятнее, что ли) А так - ничем больше не впечатлила... аниме гораздо лучше *__*
Sqall, простите, а не посоветуете, какое аниме стоит посмотреть? Вам не пришлись по душе ни волчий дождь, ни темный дворецкий... интересно узнать, что же вы любите и советуете посмотреть?  :whistling:

Сообщение отредактировал Кайри: 21 Январь 2010 - 19:26

#27 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:00

Просмотр сообщенияКайри (21 Январь 2010 - 19:21) писал:

Sqall, простите, а не посоветуете, какое аниме стоит посмотреть? Вам не пришлись по душе ни волчий дождь, ни темный дворецкий... интересно узнать, что же вы любите и советуете посмотреть?  :whistling:
Советовать, что смотреть - дикая ересь же, у каждого свой вкус и окончательно он формируется после некоторого числа сериалов, когда уже есть с чем сравнивать, имея большой запас просмотренного.
Ну да ладно...написать что мне нравится и что бы предложил посмотреть? пожалуйста.
Из того что не оттолкнёт старомодной рисовкой, какой-то принадлежностью к определённому жанру или большим количеством серий (не-не-не, при упоминании о количестве серий не стоит вспоминать о наруто или блитче, по сравнению с тем же любимым мною драгонболом они и рядом не стояли, ибо в нём серий за 600 будет (драгонбол я не советую:3 )) например Kino no tabi, Last Exile, Baccano! (если конечно не смущает налчие определённой дозы жестокости и насилия, но это действительно нечто, и в плане повествования, нешаблонности, совмещения жанров, сюжета и рисовки), Higashi no Eden, та же самая Spice And Wolf, темка про которую на этом форуме уже имеется, можно ещё пожалуй Bartender упомянуть.
опять же вышенаписаное - довольно в широкую категорию попадают по вкусам, лучше напиши чего именно больше хочется, скажем комедий чтобы аж по полу от смеха валяться или таких персонажей, что глаз не оторвать(хотя тут немного облом будет ибо больше на героинь глазею :3) или напиши что бы я посоветовал в том же жанре заместо анимехи которую тут успел полить грязью.

Чтобы эту темку флудом, никакого к ней отношения не имеющим, не захламлять, лучше в асю постучись, в профиле указан номерок, или если её тогда уж л.с. напиши, хотя в асю конечно лучше было бы.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#28 ‡†..Shadow Wolf..†‡

‡†..Shadow Wolf..†‡

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:36

Классная анимэха! Одна из лучших, которую я видела)  :wub:
Даже не знаю, кто мне из героев больше понравился...) все они классные) :wub:

#29 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:31

Узнала про него недавно (увидела по СТС), потом забыла. Нашла аффигенскую картинку с анимешным парнем, начала искать, откуда. Ну и докопалась! Оказалось, мне безззууумно понравился Киба!  :sweat:
Сейчас скачала мангу, буду читать!  :woot: Мульт, к сожалению, не могу найти...  :(

#30 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 17:04

Из аниме люблю и уважаю только мульты Миядзаки, но Волчий дождь навсегда покорил мое сердце! За последние лет 5 пересматривала столько же раз и столько же плакала - снова, единственный фильм, вызывающий слезы. Это великолепное творение и музыку оттуда слушаю довольно часто. Особенно нравится, что КАЖДОГО героя можно понять, обосновать его поступки и сопереживать ему и ситуации, в которой все ГГ оказались. Очень люблю фильмы и книги, где нет четкого деления на "добрый"-"плохой" и за это отдельное спасибо создателям Wolf's Rain! :wub:

Сообщение отредактировал Teshna: 12 Октябрь 2010 - 17:06

У рыжих нет души.
Изображение

#31 Бинни

Бинни

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:12

Я смотрела это аниме, оно и вдохновило меня на повесть о волках.
Убить может каждый, а умереть?

#32 28koza

28koza

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:13

Только сегодня докачала все серии. Посмотрела первые две - уже нравится. Теперь осталось мангу скачать.
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#33 Neleri

Neleri

Твой уставший апрель.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:40

Хмм... А у меня ни как руки не доходят посмотреть..(( А так хочется!!!Люблю волков))
Посмотрев немного картинок всё очень понравилось)))

Запах шиповника окутывает память, за ним — запах можжевельника, горький привкус полыни и кровь на губах. Осенние листья в твоих руках рассыпаются и превращаются в пыль.

#34 Верволк

Верволк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:47

Да очень замечательный сериал, концовка в истинно японском стиле мир не изменился и всё им придётся начинать заново и кто знает не замкнутый ли это круг. В общем рекомендую к просмотру всем  B)
Бесшумными тенями по лесу ночному
Скользим мы сливаясь с густеющим мраком
Луна подчиняет простому закону
В груди полыхая изломанным знаком
Не быть нам зверьми в человечьем обличье
И в волчьей норе не копаться руками
Верволки – так люди простые нас кличут
Мы были всегда и живём рядом с вами
Изображение

#35 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:20

Да-а-а уж... сегодня решила пересмотреть это аниме с русским переводом, дабы не смотреть постоянно на английские субтитры, отвлекаясь от основного действия... Самый любимый мой аниме-сериал, честное слово! Самый-самый-самый! И не только из-за волков (хотя волки там, конечно, замечательные). Манга понравилась исключительно из-за героев и, в некотором роде, похожего сюжета... но манга выигрывает еще и из-за более оформленного конца, где волки не погибают - ибо все конечные серии аниме я просто рыдала, уткнувшись в ладони, глядя, как, один за другим, погибают все члены стаи Кибы... и он сам. А уж Дарсия и то, чем он стал... Вообще нет слов. Короче - аниме класснейшее! Вот еще бы не было этой несколько туманной концовочки, из-за которой осталась целая куча вопросов... Кстати, если кто заметил - после "перерождения" Тобое перестал бояться кошек! :)

Sik itur ad astra...

#36 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:25

А как манга закончилась? Аниме смотрела несколько раз и каждый раз влюблялась заново :blush:

У рыжих нет души.
Изображение

#37 ClearSky

ClearSky

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 00:49

Давно-давно,я пробовал смотреть аниме. Начинал смотреть и "Волчий дождь". Но, правда, не досмотрел, а вот музыку из него слушаю до сих пор! Очень нравится, романтически-атмосферная она какая-то.
Изображение

#38 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 12:59

Манга закончилась... пожалуй, красиво. Вроде как Дарсия сказал всем "бай-бай", и рай открылся, но все остались живы, а на землю... на землю пролился дождь. Как-то так... *смеюсь* Не умею красиво рассказывать...

Изображение

Изображение

И там еще чуть-чуть было... в общем, никто не умер, и все было хорошо!

Sik itur ad astra...

#39 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 13:53

Слезовыжималка. Слишком поздно я сподобилась посмотреть эту вещь, чтобы она меня хоть как-то зацепила. Но красиво, ага. АМВишки по нему смотреть - одно удовольствие^^

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#40 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:29

"Волчий дождь" не имеет определенной целевой аудитории, и хотя главные герои довольно молоды (Цуме самый старший, но и он порой ведет себя малость наивно), тем не менее, там закручивается "недетский" сюжет, так что... впрочем, я, пожалуй, даже рада, что посмотрела этот сериал в юности, когда все так просто и понятно... И максимализм Кибы, и очарование Тобое, и циничность Цуме.

Sik itur ad astra...

#41 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 06:21

Неплохое аниме. На фоне серости герои выглядели хорошо. Но какая-то незаконченность осталась, не знаю...

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#42 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:01

Аниме очень хорошее (хоть и не относится к моим любимы).
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#43 Sid0602

Sid0602

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 07:52

смотрела, и мангу читала....красивое произведение...
еще нравится безумно эндинг в аниме)
-девушка можно с вами познакомится?-уходи бабайка

#44 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:36

Мангу не читала, а аниме...ужасно понравилось.
Любимый персонаж, как ни странно, Дарсия. Мне его жалко было. Да и вообще...люблю таких неоднозначных героев.
Ещё очень понравились Киба и Тобое (последнего, кстати, девочкой не считала - видимо, натренировалась отличать на собственных "рисунках").
В конце, как и почти все, ревела. Вообще, часто реву от аниме, хотя к остальному творчеству удивительно цинична))
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#45 Shanait

Shanait

Жизнерадостный Волк

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:25

Первое аниме из всех увиденных, а их было немало. Любимый персонаж? Все любимы. Финал конечно грустный, но... как было в одной версии с сабами сказано: "Слёзы - капли дождя, что ведут нас в тот мир, что был тут до тебя, и печаль в нём - кумир. И пришёл снова миг, он уже близко так. Снова в путь им пора, Рай искать для собак." Поэтому эти герои, живые или умершие всегда живы в наших сердцах) А аниме офигенный) Всем советую!
"«Невозможно» — глупое слово. И трусливое к тому же." "Удача улыбается тем, кто смеётся." "Ничего никогда и никому не доказывай." "Дороже глупости обходится только доброта." "Стихии не имеют привычки думать."
(Рокэ Алва, п-ж Веры Камши)

#46 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 19:32

Я посмотрел.

Великолепно.
Он просто божественен. Я не буду говорить о прорисовке характеров, о музыке. Не буду говорить об остальном, о какой-либо философии в нем, т.к. она и впрямь "может показаться детсадовской"(с).
Есть ли рай? И, если есть, то каков он? Вечный покой садов Эдема?  Или любой мир, что ты можешь вообразить? Или...
Возможно, авторы даже и не подразумевали это. Возможно, в их воображении ответ и был, но лично я его не увидел.

После прсмотра впечатления...эээ...противоречивые. Меня трогают очень немногие вещи. Я был даже удивлён. Мине реально ХОТЕЛОСЬ РЕВЕТЬ в три ручья. Пишу это в состоянии аффекта(отходняк у меня после прсмотра), так что простите за сумбур.

И на последок: Я не хвалю это аниме за идею, она, согласитесь, несколько тривиальна. Но за образы и мысли, что всколыхнулись в моей душе... 10 из 10.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#47 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:05

Одна из первых анимешек, которую посмотрел...Что могу сказать... Это таки да! При просмотре последних серий ревел как дитя. Мое любимое анимэ)))
P.S. Мидзаяки на очереди...
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#48 PsytraX

PsytraX

I Sold My Soul to the Devil

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:39

Понравилась эта вещь. Концовка действительно интересная.

Говорят, успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. М. Ашар

#49 Eleonor

Eleonor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:53

мое самое-самое любимое аниме. Пересматривала уже не однократно, все равно сопли пускаю...
Кстати насчет Тобоэ... Я тоже долгое время думала что это девочка, и даже к концу все равно как-то так и воспринимала.
Если хочешь любить и уважать человека - не узнавай его слишком близко. Ну или люби не смотря ни на что, не ставя условий для любви...Тот, кто соглашается любить только совершенство, на самом деле не любит никого и ничего. (с)

#50 Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:27

Аниме Щикарное! В таких героев невозможно не влюбиться! Раскрыто все, характеры персонажей - досконально, сюжет восхитительный - все своим чередом. Нарисовано волшебно и музыка прекрасная. Вообще люблю волков, идея удивительная. Подобное аниме встечается очень редко, по силе содержания и богатству внутреннего мира героев. Вещь! :woot:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru