Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Wolf'S Rain

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#51 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:57

Жаль, подобных аниме мало. А про волков, по-моему, вообще единственный
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#52 JeeVaS

JeeVaS

Живи свободно, Умри достойно

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:32

Да, Аниме великолепное. Мало таких, где хоть что-то всецело посвящается волкам. Но если кому-то это интересно, то есть цветной комикс о волках, называется BlackBlood Alliance. Аниме её и не назовешь, но мне понравилась рисовка

JeeVaS FrOm KaZakHsTaN

#53 Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 22:04

Я аниме не особо люблю, но этот сериал стал одним из моих самых любимых мультфильмов, встав на одну планку с советскими мультиками. Музыка, рисовка, герои, сюжет... Не знаю, что именно, но что-то зацепило меня при просмотре. Хиге с его шуточками и вечным желанием поесть, робкий и наивный Тобоэ, упрямый и мудрый(?) Киба, внешне холодный и озлобленный на весь мир, но с добрым и преданным сердцем Цуме... Разношерстная компания, дополняющая друг друга... В каждом из героев я нашла частичку себя. Может, именно это так привлекло меня в этом сериале?..

Вывод один: смотреть. и пересматривать.
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#54 Овечка Бяшка

Овечка Бяшка

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 06:14

"Wolf's Rain" для меня стал классикой аниме. Хотя начало показалось немного затянутым, но последние серии досматривала ночью и никак не могла оторваться. Любителям аниме обязательно смотреть.

#55 Nair

Nair

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 12:32

Этот сериал понимаешь по-разному с каждым просмотром... Вот за это я его и люблю. Он не только повествует о чем-то,но еще и пытается передать что-то. Достойное аниме)
Никто меня так не понимает...Как я сама себя не понимаю!

#56 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:42

Наконец-то я его посмотрела!!! Оно замечательное... Замечательно проработан мир, характеры героев. Очень переживала, когда смотрела за героев. Так жаль, что закончилось вот так... Но концовка все же оставляет надежду. Быть может они встретятся в Раю... Изображение

Сообщение отредактировал BanRea: 04 Сентябрь 2011 - 17:44

Изображение

#57 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 01:46

Первый сериал, который посмотрела полностью, до сих пор один из самых любимых. Герои нарисованы отменно, характеры очень интересные, саундтрек до сих пор считаю лучшим из тех, что слышала. Окружающая действительность весьма реалистична, да и просто симпатична лично для меня (люблю мрачные руины в снегу), надписи на русском языке тоже в своё время порадовали. И любовь... Какая любовь!

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#58 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 18:57

Классное аниме! Оно у меня в десятке любимых)))
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#59 Dark_Kyin

Dark_Kyin

Волшебный альбатрос

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:44

Одно из любимых. ^_^
Чуть ли не первый аниме сериал, где действительно не хотелось расставаться с героями.
* Эх, мои любимые герои имеют одно неприятное свойство - в конце умирают :confused: *
Концовка понравилась. Чем-то напомнило "Когда плачут цикады" - в каждом мире они научатся чему-то важному... Например, Тобоэ перестал бояться кошек=)
Беги, беги за солнцем,
Сбивая ноги в кровь
Беги, беги, не бойся
Играть судьбою вновь и вновь...

#60 Faust Shikari

Faust Shikari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 00:10

Благодаря этому шедевру(по другому его не назовешь)я узнал и полюбил аниме.Спасибо за напоминание!Наверное, пересмотрю еще раз!

#61 Манвэ

Манвэ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 10:37

Надо будет посмотреть)

#62 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 21:20

Эх, всё так и надо будет пересмотреть... Память-то у меня короткая) уже ничего из "Дождя" не помню...
Изображение

#63 BlakGeR

BlakGeR

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 03:13

анимэ в принципн не особо увлекаюсь. но волков безумно люблю. поэтому посмотрела все серии на одном дыхании. очень понравилось.

#64 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:15

Смотрела давно, но несколько раз. Потрясающая вещь, что и сказать. Осты так вообще шикарны.
И, да. Мне ПОНРАВИЛАСЬ концовка. Я не кровожадный гад и бед энды тоже не люблю, но вот не было у меня от Волчьего Дождя ощущения безысходности и всё такое. Технолайз в этом отношении "круче". А тут какая-то... Надежда что ли. Как белоснежный, хрупкий цветок, распустившийся в тёмном, грязном проулочке.
Изображение

#65 beler

beler

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 21:01

А по мне, так эта анимешка нудная.
Гораздо лучше получился Darker than Black от тех же создателей и той же студии Bones (кстати, моя самая любимая студия). Там и сюжет динамичней и философская составляющая на высоте и, что самое интересное!, заметны параллели между "Дождем" и "Темнее черного". Например, "Дева цветка" - это же прямо реинкарнация Инь в роли Изанами (ну, или наоборот). Как-то так...

#66 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 21:16

beler, не смотрела, но Вы меня прям заинтриговали!
Изображение

#67 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 22:11

Не самое лучшее аниме, что я видела. Но тем, кому нравятся волки, должно очень понравиться. Рисовка у Волчьего дождя потрясающая, режиссерская работа тоже на высоте, но сценарий - то ли слишком странный и запутанный, то ли я не прониклась философией автора. И, да, Цумэ невыносимо бесил! Образ просто кошмарный(( Зато Тобоэ умилял ^_^
Чудо в кедах - регги в голове

#68 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:15

Чесно сказать-плакала.В самом начале я думала,что Тобоэ это вообще женский пол.Но потом уже всё поняла...Аниме грустное.И вот знаете слов нет.Одни чувства.И чувства жалости чтов сё так закончилась.Я кстати была за Тобоэ,мне так жалко его стало,а как он был привязан к людям,несмотря на их жестокость.А девушка этого доктора,она умерла.Это было грустно.Очень грустно.
Аниме ещё раз доказывает что волки поистене свободные существа.Я с тех пор волков и полюбила.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru