Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 4 Голосов

Под Знаком Солнца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 OFFLINE   Heimdalle

Heimdalle

Мимолетное видение

• Тролль
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 05:40

Тема удалена ввиду изгнания Heimdalle из сообщества. R.I.P.

Сообщение отредактировал chub-chub: 20 Ноябрь 2010 - 00:57

Who's read this topic? (Total : 1) ,

#2 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 08:45

Очень интересная статья)) Прочитала все)) И опять же без масонов никуда  :whistling: (вот негодяи - везде свои лапки запустили))))
Я еще и до этого знала, что свастика не придумана немцами. Просто все самые запоминающиеся и красноречивые символы уже придумали до нас и нам остается только их использовать))

З.Ы. +1 за четыре Г)))) смеялась долго))))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#3 OFFLINE   Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • :

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:46

Статья да, интересная, но после этих слов:

Просмотр сообщенияHeimdalle (26 Ноябрь 2009 - 05:40) писал:

Еще один немаловажный нюанс: в какую сторону направлена свастика? По ведической теории, понятие «свастика» должно применяться исключительно по отношению к знаку, углы которого развернуты вправо по часовой стрелке. А его антипод обозначался в Индии как «саувастика».

Создатель нацистской символики Фридрих Крон выбрал «правильный» вариант, но у Гитлера было на сей счет иное мнение. И своей фюрерской волей он перевернул свастику. Прослышав о решении вождя, многие доки по части оккультизма сокрушенно закачали головами: ох, не к добру это… Все же, как ни крути (хотя тут-то как раз и не надо бы ничего крутить), а свастика «по часам» — это символ удачи, процветания и движения в сторону света, истины и Бога.

А вот его собрат-антипод, саувастика, движется в противоположную сторону — в прямом и переносном смысле. Он, если уж вдаваться в исторические и мифологические аналогии, есть олицетворение ночи, черной магии и древнеиндийской богини Кали, как известно, несущей смерть.
... я что-то запуталась. Всю жизнь была уверена (мне так когда-то объяснили), что "правильная" свастика направлена против часовой стрелки: солнце встаёт на встоке и движется на запад. Символ Гитлера наоборот, направлен по часовой стрелке, и это вполне логично: смерть востоку от запада.

Это моё заблуждение?

Хотя вот сейчас порассматривала картинки повнимательнее, на второй свастикой называется именно движение противосолонь, против часовой стрелки, а символ, который я назвала "правильным", подписан просто "посолонь".  :whistling:

Сообщение отредактировал Морра: 28 Ноябрь 2009 - 18:50

Something wicked this way comes!

#4 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 06:03

Почему-то в основной статье не отметили и того факта, что демонстрация изображения гитлеровской свастики не в образовательных целях является административно-наказуемым преступлением, а иногда - и уголовно-...

До ужаса обидно, что из-за подобного "заимствования" символа началось попрание его истории. Мне уже встречались публикации, где нагло искажались данные о непосредственной истории свастики: теперь стало в порядке вещей приравнивать знак не к упрощённому "солнцу", а на прямую - к огню, из чего следовало, что символ изначально имел негативную смысловую нагрузку. Возмутительные, конечно, погоны под желаемый результат, а особенно - то, что такие выводы стали часто появляться. Я понимаю, что после фашистских действий трудно не ассоциировать знак с жестокостью и террором, и невозможно нейтрально относиться к нему. Но, в конце концов, если не относиться к истории объективно, то она потеряет свою ценность.

Изображение

#5 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 06:14

Какая всё-таки глупость, запрещать изображение свастики... Кстати, об этом законе я узнала буквально недавно, на собрании родноверов, очень удивилась. Помимо того, что это "знак солнца" использовался многими нехристианскими культурами, некоторые древние иконы также украшены свастикой, так что же теперь, всё в топку??? 

Лучше бы они половые органы на заборах рисовать запретили...
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#6 ONLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 542 сообщений
  • :

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:59

Наверное, мое имхо будет не слишком хорошим.
Мне абсолютно все равно, что означала свастика раньше. Для меня она незыблемо и прочно связана с фашизмом. Я просто не понимаю, как можно смотреть на этот знак без отвращение и ужаса. И, видимо, никогда не пойму.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#7 OFFLINE   Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:07

Морра, Солнце движется с запада на восток и никак не в обратную сторону! Поэтому все верно, движение правильной свастики - по часовой стрелке.
Статья очень интересная, читала не отрываясь. Вообще, действительно очень жаль, ведь свастика твердо закрепилась в сознании людей, как символ фашизма и  трудно с этого перестроиться.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 04 Декабрь 2009 - 16:08

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#8 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 07:22

"..без отвращения и ужаса", Лиэнь, нельзя смотреть на конц.лагеря и их "последствия", а знак этот испоганен также, как люди. В конце концов, мы же нормально смотрим на пятиконечную звезду, не вспоминая при этом "сталинского" беспредела (его времени), - а ведь та же мерзость - чайный сервиз и письмо с извинениями в 82-ом за безвинно расстрелянного отца в 35-ом.

Изображение

#9 OFFLINE   Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 00:56

Я придумал! а давайте буквы "а","ф","з","ы","ш","м" запретим, ведь из них слогается слово "фашизм".

Не понимаю, неужели фашизм выглядит страшнее экспериментов над людьми у СССР и США? Ну ладно, они хоть были секретны. Неужели он хуже времен средневековья, с инквизицией по "Молоту ведьм", но почему то эта книга не запрещена. Неужели крестовые походы были лучше? Тиранства Нерона? Война у Вьетнаме а конце концов, где американцы издевались не только с солдат как фашисты, а из всех, женщин, детей, стариков?

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#10 OFFLINE   Сириона Ветер

Сириона Ветер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • :

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:20

Закон удивил, но это закон  :whistling:
А вообще, статья интересная, помогла мне упорядочить отрывочные сведенияо свастике. Я читала, что вращаюшиеся в разные стороны свастики в зарубежной традиции обозначали мужское и женское начала. А неприятие вызывают только фашистские знамёна. И ещё тот факт, чт люди использовали и будут использовать символы и их энергию, не задумываясь о последствиях...

#11 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 04:56

Просмотр сообщенияDiagon (11 Декабрь 2009 - 00:56) писал:

Я придумал! а давайте буквы "а","ф","з","ы","ш","м" запретим, ведь из них слогается слово "фашизм". Не понимаю, неужели фашизм выглядит страшнее экспериментов над людьми у СССР и США? Ну ладно, они хоть были секретны. Неужели он хуже времен средневековья, с инквизицией по "Молоту ведьм", но почему то эта книга не запрещена. Неужели крестовые походы были лучше? Тиранства Нерона? Война у Вьетнаме а конце концов, где американцы издевались не только с солдат как фашисты, а из всех, женщин, детей, стариков?

Ну, не надо так перегибать. Во-первых, нигде и никогда не было таких масштабов издевательств, как при фашистах, в СССР, как Вы выразились, "экспериментировали" только над "врагами народа" - то есть (и тут не имеет значения, был человек "врагом" или не был на самом деле) люди, общество того времени, воспринимали всё это, как науку во благо, так сказать, "для большего добра", не было открытой неприязни и национального признака - как решающих факторов "препарирования". Во-вторых, в США это всегда делали "по-тихому", без помпезностей и конц.лагерей, и, опять же, не в таких масштабах. Инквизицию я принципиально не трону, ибо она - последствие религии, а религию я воспринимаю как аналог "деликатного" нацизма, потому и согласна с её мерзостностью. А вот войны, как во Вьетнаме, так и все остальные, к теме отношения не имеют, потому что "издевались" фашисты далеко не только на солдатами, причём детей они "любили" особенно, т.к. они куда более живучи, да и позже можно будет посмотреть на результат - а взрослый человек не так долговечен.

Изображение

#12 OFFLINE   -=Lyminus=-

-=Lyminus=-

...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • :

Отправлено 14 Январь 2010 - 03:14

Я думаю такое срогое и "несправедливое" отношение к свастике на данное время в нашей стране обусловлено уважением к ветеранам ВОВ. Ведь когда они были участниками тех событий 1941-1945гг. и видели вокруг себя весь тот ужас, они не задумывались о реальном древнем смысле этого знака. И мне кажется, что в такой ситуации об этом никто бы не задумывался.
Для стариков свастика - это прежде всего символ зла, а не чего-либо иного.
А теперь представьте, идёт какой-нибудь дедушка по улице, а тут весь забор свастикой изрисован! И? Он будет думать о том, что некий умник решил "нести культуру в массы", решил рассказать о истинном значении свастики?! Для него такое художество в первую очередь ассоциируется с, мягко говоря, плохими воспоминаниями, а не с чем-то иным.
В запрещении свастики я, во-первых, вижу не историческую несправедливость, а элементарное уважение к более старшему поколению.

Вот.
Вы будете жить... Умирают только лучшие

#13 OFFLINE   арбалетчица

арбалетчица

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:15

Я читала, кажется, у Демина, что все равно, как вертеть свастику, потому что она символизирует не только движение Солнца, но и круговую миграцию арийских народов, которые мечтали однажды вернуться на свою северную родину.
Кстати, сейчас свастику потихоньку возвращают. Ее открыто и гордо использовали на слете арийских народов в Казахстане. А наши рвали волосы, что слет не у них проходит.
И что интересно, символ международный, не только арийский, используют ее те же непальцы, коренные народы Сибири и многие другие народы.Это известно, но для меня из серии очевидное-невероятное.

#14 OFFLINE   Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • :

Отправлено 15 Апрель 2010 - 00:00

Цитата

Свастика - это также и архетипичный кельтский символ, который помимо прочего символизирует четыре фазы луны.
(с)Varg Vikernes "Vargsmol"

символ один, а толкований много... а факт остается фактом... свастики будет символом нацизма в России, а нацизм у нас будет связываться с Третьим Рейхом => свастика будет отрицательным символом, как бы не хотелось обратного отдельным людям.
Nec deus intersit.

#15 OFFLINE   amarisuna

amarisuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:06

на мой взгляд довольно глупо историю, которой несколько тысяч лет, уничтожать историей, которой меньше ста лет
Я против того, чтобы как-то насильно, с песнями и плясками знак "реабилитировали", но и против того, чтобы каждого, кто это тзнак использует, тут же предавали анафеме

Если ты оденешь на себя красно-черную повязку, в стиле "цветовая гамма фашистов" с этим знаком - это одно. За это и в лоб дать можно
А если у тебя на рюкзаке знак солнца, то что, ты фашист? Оо
Я не нарушаю правила - я их игнорирую.
Лесная Фея aka Шедана.

#16 OFFLINE   Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • :

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияamarisuna (15 Апрель 2010 - 11:06) писал:

на мой взгляд довольно глупо историю, которой несколько тысяч лет, уничтожать историей, которой меньше ста лет
Я против того, чтобы как-то насильно, с песнями и плясками знак "реабилитировали", но и против того, чтобы каждого, кто это тзнак использует, тут же предавали анафеме

Если ты оденешь на себя красно-черную повязку, в стиле "цветовая гамма фашистов" с этим знаком - это одно. За это и в лоб дать можно
А если у тебя на рюкзаке знак солнца, то что, ты фашист? Оо

это не глупо - это логично для людей в целом... то что было тысячи лет назад прошло и это уже не вернуть... "Зачем смотреть назад, если нужно идти вперед?" для подавляющего большинства людей то, что было тысячу лет назад ничего не значит... даже то, что было 100 лет назад уже начинает утрачивать резкость, но все же это достаточно сильно на нас влияет, как на личностей.

для тех, кто будет это "символ солнца" носить в 99.99% случаев это будет не более чем феничкой, которая через полгода будет благополучно забыта в дальнем ящике шкафа... вот только... вы не задумывались о том, что у многих в России во время ВОВ погибли/пропали без вести родные? есть даже такая книга, Книга памяти... в нашей семье, со стороны матери там 2 имени...

можете сколько угодно отговариваться "символами солнца", но увы, истории недавнего столетия это не изменит...

а это значит, что на тех, кто будет носить свастику будет будет негативная реакция... ну ещё лет 100 думаю как минимум... это реальность.
Nec deus intersit.

#17 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияamarisuna (15 Апрель 2010 - 11:06) писал:

и дело даже не в том сколько истории лет, а в том что ещё слишком свеж в памяти людей ужас войны, ещё живы те кто воевали,живы те кто их знал лично, и кто слышал эту историю из первых рук.В конце концов это всего-лишь символ,да ещё и не такой уж распространенный,как например крест. Стоит ли делать столько шума сейчас? Человечеству нужно время для того чтоб раны затянулись.

Изображение

#18 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 15 Апрель 2010 - 23:26

Вот я например знаю истинное значение свастики, но когда я вижу ее на нашивках у современной моложежи, это вызывает у меня стойкий приступ тошноты. Потому что то, как ее сейчас используют, не имеет к санскритской свастике никакого отношения.

Топикстартер, Вы статью сами-то прочитали? Или тупо скопипастили с какого-нибудь неоязыческого сайтика, даже не удосужившись проверить информацию?

За первую картинку - пять баллов! Поясните мне, почему свастика, под которой написано "ХИНДУ", вписана в звезду Давида? А?
То, что на картинке обозначено как "Тибетская свастика" на самом деле - символ храма Сурьи в Канчипураме, а на Тибете свастика вообще никогда не была особо почитаемым знаком.
Что такое мусульманская свастика? Убейте меня, но чего-чего, а свастики у мусульман быть не могло ну просто никак.

Еврейская свастика - супер! При том, что евреи никогда не были огнепоклонниками... А где же тогда парсы?

Джайны свастику не почитали, так как не признавали систему ценностей традиционного индуизма.

Если учесть, что свастика это символ солнечного колеса и его движения, то как же ацтеки, которые не знали колеса, могли думать так же, как народы, которые это колесо знали и использовали?

Цитата

Также и само происхождение слова «свастика» яснее ясного указывает, что люди, его придумавшие, ничего дурного при этом и в мыслях не держали. На санскрите «su» значит «добрый», «asti» — «делать». Отсюда получаем производное — «благоденствие» или, если хотите, «благодеяние», «добродетель».
Потрудились бы сначала выяснить значение санскритских слов. asti - это быть, а не делать. В слове свастика глагола asti нет,там есть astika, что значит символ.

Цитата

А вот его собрат-антипод, саувастика, движется в противоположную сторону — в прямом и переносном смысле. Он, если уж вдаваться в исторические и мифологические аналогии, есть олицетворение ночи, черной магии и древнеиндийской богини Кали, как известно, несущей смерть.

Что есть саувастика? В Индии свастика могла быть повернута как в одну, так и в другую сторону. И она никогда не несла негативного смысла. Мнение о том, что это был символ Кали вообще взято с потолка. кстати, смерть она никому не несла.

В этой статье еще много подобной псевдонаучной чуши. Увы, она профнепригодна, и приводить ее в качестве аргумента в защиту использования свастики смешно.

Задумайтесь о том, для чего сейчас используют свастику - неофашисты, неославяне всякие и другие маргиналы, не знающие и не помнящие свою историю и истрию человечества. Свастика превратилась в символ несуществующей арийской расы и символ глумления и унижения других народов. Нужен вам такой символ?

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#19 OFFLINE   amarisuna

amarisuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:54

Просмотр сообщенияShamana (15 Апрель 2010 - 22:55) писал:

и дело даже не в том сколько истории лет, а в том что ещё слишком свеж в памяти людей ужас войны, ещё живы те кто воевали,живы те кто их знал лично, и кто слышал эту историю из первых рук.В конце концов это всего-лишь символ,да ещё и не такой уж распространенный,как например крест. Стоит ли делать столько шума сейчас? Человечеству нужно время для того чтоб раны затянулись.

Я не спорю
Но мне не нравится категоричность с которой утверждается, что каждый человек должен испытывать ужас и брезгливость при виде этого символа.
Я вот не испытываю ни капельки. Я испытываю отвращение, когда читаю, что просравшим олимпиаду спортсменам дарят машины, а ветераны ВОВ сидят нищие.
Или когда читаю про ублюдков, которые избили ветерана ради орденов, чтобы продать их.
Вот это должно вызывать реакцию и омерзение, а не символ на рукаве-рюкзаке-подоле рубашки
Лесная Фея aka Шедана.

#20 OFFLINE   amarisuna

amarisuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:57

Просмотр сообщенияDamayanti (15 Апрель 2010 - 23:26) писал:

Задумайтесь о том, для чего сейчас используют свастику - неофашисты, неославяне всякие и другие маргиналы, не знающие и не помнящие свою историю и истрию человечества. Свастика превратилась в символ несуществующей арийской расы и символ глумления и унижения других народов. Нужен вам такой символ?

Для меня это символ, прошедший через тысячелетия
И судить человека я буду по тому , что он вкладывает в ношение этого символа и вкладывает ли вообще
А не тупо по тому, что он вообще его использует
Лесная Фея aka Шедана.

#21 OFFLINE   Arxangel Gabriel

Arxangel Gabriel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 16 Апрель 2010 - 13:22

Запуталась,хотя статья интерестная.

#22 OFFLINE   Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • :

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:08

Морра:

Цитата

... я что-то запуталась. Всю жизнь была уверена (мне так когда-то объяснили), что "правильная" свастика направлена против часовой стрелки: солнце встаёт на встоке и движется на запад. Символ Гитлера наоборот, направлен по часовой стрелке, и это вполне логично: смерть востоку от запада.
Вот-вот, что-то и я не поняла. В рунической теории есть вязь (точнее, на гальдастраф похоже) из четырех рун Соулу, а это движение против часовой стрелки. А сама руна Соулу - солнечная руна, благословение свыше, как маяк, на который идут корабли, априори плохого нести не может. Ограничение есть на время использования - как та птичка, которая так высоко взлетела, что опалила о солнце крылья.
Знак-то солнца, но, имхо, не его движения, а его энергии. А направление коловрата связано с аккумулированием энергии внутрь, либо выброс ее вовне.
А вообще глупо знаку присваивать плохое или хорошее значение. Это как нож, который сам по себе ни плохой, ни хороший, но с его помощью можно человека убить, а можно обед приготовить.

Сообщение отредактировал Terri: 16 Апрель 2010 - 14:15

Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#23 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 16 Апрель 2010 - 16:11

amarisuna, упаси Господи! никого я не принуждаю испытывать отвращение к этому символу а просто говорю, что в памяти очень многих возникают нехорошие ассоциации. Не могу никому запретить носить свастику, но потом не удивляйтесь если на вас косо посмотрят.

Просмотр сообщенияTerri (16 Апрель 2010 - 14:08) писал:

А вообще глупо знаку присваивать плохое или хорошее значение. Это как нож, который сам по себе ни плохой, ни хороший, но с его помощью можно человека убить, а можно обед приготовить.
- Золотые слова!

Сообщение отредактировал Shamana: 16 Апрель 2010 - 16:15

Изображение

#24 OFFLINE   Amazing

Amazing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2010 - 12:30

Мне кажется, что все дело в этом: считали, что Гитлер заключил сделку с Дьяволом, и действительно, я слышала, что где-то нашли тайное место, где по идее должен был укрыться Гитлер в случае чего. В каком - то из сундуков нашли записку - обращение Гитлера  к Дьяволу(что-то вроде того самого договора), которая датировалась от 30 апреля не помню какого года, и интересно как раз то, что он совершил самоубийство как раз 30 апреля 1945,т.е. ровно в назначенный день и был свершен договор.
Ведь действительно удивляет, что после Первой Мировой агрессоров, а именно Германию и Японию, чуть не разорвали на кусочки в буквальном смысле и постоянно отслеживали их состояние, они по договору выплачивали огромные суммы денег странам, которые от них пострадали, в договоре были так же указаны разрешенные боевые единицы и т.д. Разве не странно, что за 8 лет Германия сумела набрать такую немыслимую мощь? Даже при странном поведении Англии(эта страна закрывала глаза на Германию и натравливала ее на Россию). Я это к чему, очевидно, что без чертовщины здесь не обошлось, так может и знак выбран не с проста?

Сообщение отредактировал Amazing: 25 Апрель 2010 - 12:35

И создал Бог женщину.
Существо получилось злобное, но забавное...

#25 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2010 - 12:45

Amazing, почитайте книги по истории и Вам сразу станет ясно, почему Германия так быстро набрала силу. И чертовщина здесь не при чем. Учитывая, что свастика никогда не была символом Дьявола.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru