Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 4 Голосов

Под Знаком Солнца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#26 Amazing

Amazing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 12:49

Просмотр сообщенияDamayanti (25 Апрель 2010 - 12:45) писал:

[color="#800080"]  Учитывая, что свастика никогда не была символом Дьявола.
Не спорю - не была, не ведь все же Гитлер не взял первый попавшийся символ!
А историю я читала, и по этому так и написала
И создал Бог женщину.
Существо получилось злобное, но забавное...

#27 Amazing

Amazing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 15:41

Просмотр сообщенияHeimdalle (25 Апрель 2010 - 13:44) писал:

Спокойнее...

Если вы на свастику так реагируете.... Следующая тема  "Холокост".

Ну разве я как-то неадекватно отреагировала?
И создал Бог женщину.

#28 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 16:03

Цитата

Не спорю - не была, не ведь все же Гитлер не взял первый попавшийся символ!

Гитлер взял этот символ не из эзотерических соображений, а потому, что считал его символом арийской расы

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#29 Amazing

Amazing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияDamayanti (25 Апрель 2010 - 16:03) писал:

Гитлер взял этот символ не из эзотерических соображений, а потому, что считал его символом арийской расы

Ну ведь почему - то же он так считал!! А об истинных его соображениях мы можем только гадать...
И создал Бог женщину.

#30 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 16:31

Цитата

Ну ведь почему - то же он так считал!!

Потому что тогда этот символ был прочно связан с Индией, и считалось, что арии пришли в Европу оттуда.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#31 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 16:39

Цитата

Модератор! Закройте эту тему! Народ неадекватно реагирует. (Ржу не могу. Дети)

Вы считаете себя самым ученым? Я Индию изучаю в университете, и знаю, о чем говорю, так что не надо тут переходить на личности. Если уж Вы живете в Германии, поделитесь своим видением мира, а?

#32 Amazing

Amazing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 16:57

Просмотр сообщенияHeimdalle (25 Апрель 2010 - 16:35) писал:

Модератор! Закройте эту тему! Народ неадекватно реагирует. (Ржу не могу. Дети)Изображение

А по - вашему, обсуждение этой темы и есть неадекватность? Так что, мы не имеем право на выражение мысли?
И создал Бог женщину.

#33 арбалетчица

арбалетчица

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 17:54

Во-первых, спасибо Damayanti за критический разбор начальной статьи. Мы должны были сделать это раньше.
Во-вторых, ребята, давайте жить дружно.
Символ всегда многозначен и позволяет вложить людям в себя любое значение, поэтому их так часто искажают. Хотя любой символ требует осторожности
Главное - внимание к людям, наши поступки. Думаю каждому здесь хватит такта и понимания различить, где и когда стоит носить свастику, а когда - нет.

Сообщение отредактировал арбалетчица: 25 Апрель 2010 - 17:56

#34 Amazing

Amazing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияарбалетчица (25 Апрель 2010 - 17:54) писал:

Думаю каждому здесь хватит такта и понимания различить, где и когда стоит носить свастику, а когда - нет.

Не думаю, что надо различать где носить свастику, а где нет и раз уж в нее заложили такой негатив, она должна быть исключена из обыденной жизни!
А в каком бы случае Вы носили свастику?

Сообщение отредактировал Amazing: 25 Апрель 2010 - 19:26

И создал Бог женщину.

#35 Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 03:36

может и крест стоило бы запретить,а? Немало же весёлого Ваимя Иво натворили.
well, bugger off, you bastards, bugger off
you're like a herd of bloody swine that refuse to leave the trough
you'll get no more this evening so you better bugger off

#36 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 16:04

Цитата

Гитлер заключил сделку с Дьяволом

А Наполеон потер пузо Будде  :whistling:

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#37 Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 17:33

Просмотр сообщенияDiagon (05 Май 2010 - 16:04) писал:

А Наполеон потер пузо Будде  :whistling:
А манула не гладил?

Сообщение отредактировал Panzer 1: 05 Май 2010 - 17:35

you're like a herd of bloody swine that refuse to leave the trough
you'll get no more this evening so you better bugger off

#38 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 22:10

Damayanti,

В целом с вашей критикой никак не соглашусь. Да, там есть правильные утверждения, но каждый из этих символов существовал. Если он не был сильно почитаемым, то это не значит что его не было. А Ацтеки пусть и не знали колеса, но это не мешало им знать круг.

Цитата

Потрудились бы сначала выяснить значение санскритских слов. asti - это быть, а не делать. В слове свастика глагола asti нет,там есть astika, что значит символ.

Так а что это доказывает? То, что ничем не хуже, ведь в итоге - "Добрый символ".

Цитата

Что есть саувастика? В Индии свастика могла быть повернута как в одну, так и в другую сторону. И она никогда не несла негативного смысла. Мнение о том, что это был символ Кали вообще взято с потолка. кстати, смерть она никому не несла.

Несколько строчек выше писалось что это движение солнца, по этому ему не логично было крутиться в обе стороны. На счет богов - спорить не буду, индийская мифология не мой конек, хотя основы мне и ведомы.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#39 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 22:34

Diagon, если Вы мне дадите пруфлинк на то, что существовала иудейская свастика, что существовала тибетская свастика и почиталась там наравне с символом мандалы, что на Бали свастика не была связана с индуизмом, а возникла сама, без влияния из Индии, объясните мне, почему индусская свастика вписана в звезду Соломона, и остальной бред, то я клянусь, что возьму свои слова обратно.
Если возьметесь, ссылки на языческие сайты не давать - пожалуйста, дайте ссылки на статьи ученых индологов, тибетологов, семитологов и т.д.. а не всякий мусор, откуда, несомненно, эта ссылка была и скопирована.

Цитата

Так а что это доказывает? То, что ничем не хуже, ведь в итоге - "Добрый символ".

М, а то, что это окровенное вранье Вас не смущает?

Цитата

По ведической теории, понятие «свастика» должно применяться исключительно по отношению к знаку, углы которого развернуты вправо по часовой стрелке. А его антипод обозначался в Индии как «саувастика».

Опять же, пруф в студию. Я такой белиберды тонну насочиняю. Нет в Индии понятия саувастика, я спрашивала у своих преподов, нет такого.
Самр слово саувастика на санскрите значит "благой, добрый", но как символ такого понятия нет

Цитата

индийская мифология не мой конек, хотя основы мне и ведомы.

вот-вот. Тот, кто накорябал эту статейку, по-видимому, тоже не в курсе, и об Индии имеет весьма поверхностное представление. Наверно, до сих пор считает, что славяне явились оттуда.

Кстати, скопировано отсюда
Прошерстите сайт и поймите, что это, по сути, разжигание межнациональной розни

Я конкретно вот про это

Цитата

Но с насаждением христианства, совершенно чуждой русскому духу религии, созданной евреями, по всей видимости, специально для изгоев (сами-то евреи — иудаисты) и ради их порабощения, Знак Солнца заметно потускнел…

Сообщение отредактировал Damayanti: 05 Май 2010 - 22:38

#40 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 23:10

Damayanti,

Не подумайте - эту статью я не защищаю, честно говоря видно, что она вполне любительская. Тем не менее ничего не берется ниоткуда. Искать доклады археолов на счет мифологии не буду - мы оба знаем, что ни вам ни мне этого не нужно. И все же повторюсь - если ее не слишком то почитали это совсем не значит что ее там не было.

Тем не менее как уже сказал - не слишком хорошо разбираюсь в восточной мифологии, мне роднее греческая.Поэтому предпочту разойтись пока не начались алогичные аргументы.

А сайт действительно "Интересный"..

Б. Шоу

Изображение

#41 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 23:31

Diagon, ага-ага :teehee: Это я про сайт)

Хм, прошерстила тибетологическтй сайт(иностранный), и впрямь была на Тибете свастика, и почитаемая - Юндруг называлась(забавное название). Ух, я уши нашим тибетологам в универе пообрываю, чтоб не снабжали неверной информацией :whistling:

Сообщение отредактировал Damayanti: 05 Май 2010 - 23:34

#42 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 15:16

Согласен с арбалетчицей, был в музее на Алтае, видел знаки алтайцев, там сластики разных цветов и повернуты в другую сторону.

#43 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 17:14

Heimdalle, а тема для обсуждения?! Есть ли мировой заговор??  :whistling:
почитайте, если заинтересует, сами прогуглите остальное))  :teehee:

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#44 Naaghar

Naaghar

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 03:24

эх жаль сообщения топикстартера потерты :whistling: Статью читал давно, а ссылку гуглить лень.
По поводу свастики.
Я не фашист и не национал-социалист. Я язычник. В чем то конечно националист, но не ярый, а скорее патриот своей родины, но это отношение к разговору не имеет. Так вот, для меня как язычника, родновера если угодно, хотя мне этт термин не нравится - свастика священный символ. Его можно по разному называть, по разному трактовать, кардинально суть не меняется. Когда этот символ появляется у меня на одежде или украшениях, я знаю что это и это не просто фенечка.
Я надеюсь, что пройдут годы, и свастика снова будет нормальным символом без негативной окраски для общечеловеков, что бы никто не мог назвать носившего ее - фашистом или наци.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться… ©Сэр Макс

#45 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 13:05

Согласен с тем, что нужно просвещать людей об истинной истории свастики. Мало ли что там Гитлер взял на вооружение. Или мало ли как там евреи называют шестигранник, звездой Соломона, и нарисовали её на своём флаге. Не им он принадлежит. Это всё универсальные символы. Люди это должны понимать. И эти символы имеют определённое универсальное и истинное значение, неважно как и где их используют. Хотя вобщем-то те, кто их использовал чётко знал их значение, в том числе и Гитлер.

Насчёт конкретно свастики. Её название переводится как "небесное движение" или "символ неба", если не ошибается Letlin насчёт значения санскритского "astika". Но я всё же буду ссылаться к древерусскому. Вообще Индия была порождена ариями, это именно они, белые люди пришли и дали им Веды. Они хотели их просветить, убрать все те ужасные каннибалистские традиции, которые были свойственны тому чёрному народу. Глупо считать, что русские пошли из Индии - в этом нет смысла. Всё было наоборот. Хотя бы потому, что индусы весьма инерционный народ и к открытиям и мудрости не склонен. Вся мудрость, что у них есть, всю они берут из Вед, которые даны им для того, чтобы те могли жить счастливо. Индусы - это плод союза чёрного народа и белого, поэтому они такие смуглые и у них красивые черты лица, свойственные ариям.

Так вот насчёт свастики. Слово "Сва" всегда в древнерусском означало небо, а точнее космос. Именно космос и является тем местом, где живут боги и творят свои миры. Именно к нему были обращены всегда молитвы людей. "Сва" - это космос. "Тика" - движение по-древнерусски, отсюда слова "тикать" в смысле быстро убегать или тикать по отношению к часам. Тик - это шаг, ход, движение. Отсюда же, наверное, можно вывести и слово "течение". Поэтому сва-с-тика - небесное движение, космическое движение. Посмотрите на то, как выглядит вращающаяся вокруг своей оси галактика, вы как раз и увидите свастику с её рукавами ;)

Изображение
Насчёт различных свастик: та, что движется посолонь - свастика Света, отдающая, дарящая, мужская, янская. Та, что противосолонь - свастика Тьмы, берущая, впитывающая, женская, иньская. Гитлер использовал именно женскую свастику для того, чтобы отбирать, завоёвывать, вбирать в себя, вампирить. Брать и давать - это естественные космические и природные законы, где всё движется, где постоянно происходит взаимообмен. Даже наше дыхание - это вдох и выдох, взять и отдать. Но всему должно быть своё время и место. Никто не должен отбирать что-то насильно или давать что-то насильно, иначе в мире начинаются страдания.

И та и другая свастика может быть применена как во вред, так и для пользы. Женская - для накопления энергии, мужская - для изменения мира. Причём мужчины не должны пользоваться женской свастикой, а женщины мужской, иначе нарушится весь внутренний мир - мужчины перестанут быть мужчинами, а женщины женщинами. У мужчин накопление происходит самостоятельно, естественным путём, когда мужчина проявляет свою мужскую сущность, когда что-то делает. Женщинам же не стоит пытаться менять или познавать мир, у них это происходит естественно, само собой, когда они наполняются энергией)

Вот такие мысли пришли насчёт свастик)

Сообщение отредактировал Ward: 29 Июль 2010 - 15:14

#46 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:40

Ward, к Вашему сведению, я изучаю санскрит в университете, поэтому уж никак не могу ошибаться насчет значения слова свастика.
Полемику насчет происхождения Вед и ариев я опущу, все равно тому, кто не хочет и не умеет слушать, ничего не докажешь. Скажу только, что Веды сложились на территории Пенджаба в 12 веке до нашей эры, когда никакими славянами еще даже не пахло, такого народа в то время попросту еще не существовало. Поэтому к славянам они не имеют никакого отношения.

А совпадения в корнях санскрита и русского объясняются очень просто - и санскрит, и слвянские языки произошли из одного источника, больше известного как праиндоевропейский язык. К слову, наиболее близки к нему именно санскрит и литовский язык.

#47 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:15

Letlin, славяне уже очень давно существуют, а ту историю, что вы учите, уже раз сто переписали под себя разные личности. Не верьте всему, что говорят в университете, там полно заблуждений, выдаваемых за истину. Думайте и своей головой тоже ;)

Славянами я называют тот народ, который сохранил почти в изначальном виде традиции того самого неизвестного праиндоевропейского народа, который смело можно назвать ариями. Остальные народы уже начинали забывать арийские корни и традиции: это и англичане и шотландцы и ирландцы - наши далёкие родственники, у которых сложилась своя, немного иная, но во многом схожая со славянской культура. Хотя и славяне, конечно, тоже отошли от изначальных традиций и стали ближе к земле, а не к космосу и космическому ведическому сознанию, которое было у ариев. Язычество разных белых народов - это как раз такая упрощённая, народная, приземлённая версия арийских знаний и ведических традиций, потому как простые люди уже не могли самостоятельно познать всю ту глубину видения мира, которая была у их арийских предков и хранили эти знания так, как могли и объясняли так, как могли, как помнили. Ведь если нет первоисточника мудрости, то те, кто её просто узнал, но не понял сам, будут постепенно всё забывать и видоизменять под своё понимание жизни.

Сообщение отредактировал Ward: 29 Июль 2010 - 15:38

#48 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:31

но по отой же логике и вам, Ward, так же верить нельзя)) Почему ваше утверждение должно быть более истинным, чем слова дедули-профессора, жизнь угробившего на изучение истории?)
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#49 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:34

Потому что всё сходится) И я не заставляю вас мне верить. Подумайте сами ;)

#50 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:49

То, что Вы речете, Ward, это эзотерика, не более того. Я оперирую фактами.
Своей головой нужно думать, но я не считаю, что я умнее профессора, положившего свою жизнь на изучение предмета. Считаю по крайней мере невежеством, когда какие-то сопляки, прочитавшие за свою жизнь 1.5 книги и наслушавшиеся речей господина Трехлебова, по которому лично на мой взгляд, дурка плачет, имею право плеваться в сторону фундаментальной науки, проверенной годами изучения древних текстов и археологическими  раскопками.
Факты, факты и еще раз факты.

Кстати, о переписывании истории. Закономерный вопрос - кто ее переписывает? не те ли сопляки?

И об ариях - ариями в НАУКЕ принято называть индоиранскую общность, проживавшую на территории Средней Азии, Передней Азии и Северной Индии. Поэтому славяне кто угодно - но НЕ арии.

Да, и прочтите хотя бы Ригведу, чтобы рассуждать о ведизме и ведах вообще. Иначе это популизм, не более.

Цитата

Letlin, славяне уже очень давно существуют,

Удивительно, а че ж тогда нет никаких находок раньше 5 века? Нэ?

Сообщение отредактировал Letlin: 29 Июль 2010 - 15:53

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru