Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 4 Голосов

Под Знаком Солнца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#51 Ward

Ward

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:56

Думайте, как вам угодно) Я высказал свою точку зрения и у меня есть все основания так считать. Трехлебова я почти не читал и не слушал, но были другие источники. Я не считаю, что сейчас есть кто-то, кто знает всё достоверно и кому можно верить на 100%, поэтому ищу всё сам. Благо информации много и можно сопоставлять разные факты из разных областей знания.
А вы, если будете считать, что кто-то всегда будет умнее вас, если будете позволять кому-то заполнять свою голову, сами никогда ничего не поймёте. Но, вообще, вы ведь девушка и я понимаю, что вам не так просто заниматься всем этим. Девушки другие, вот только они так же проигрывают, когда запирают себя в мёртвые ограничивающие рамки и верят разным авторитетам, а не заинтересованы в истине.

Сообщение отредактировал Ward: 29 Июль 2010 - 17:07

#52 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 16:00

По-вашему выходит, что девушки тупые.

Нет, просто у девушек путь иной, не напролом.

То есть Вы счиатете себя самым умным? Тяжело Вам небось в жизни-то, бедненький.

Почему Ваше слово против слова лауреата Нобелевской премии должно что-то весить или что-то значить?
Да, каждый человек должен делать выводы сам - главное, чтобы они были верными. Но на то в Индии и были всегда гуру - ибо в Индии всегда считали, и совершенно правильно, что должен быть кто-то, кто направит человека по нужному пути.

Сообщение отредактировал Letlin: 29 Июль 2010 - 16:02

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#53 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 16:09

Letlin ? Вард у нас не читатель - он ниспровергатель. Ему даже знать не обязательно, что он ниспровергает.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#54 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 16:14

Цитата

По-вашему выходит, что девушки тупые.
Нет, просто у девушек путь иной, не напролом.
Да, у девушек другое мировосприятие. Полностью интуитивное - и это хорошо. Наука с её логикой не для них. Наука вообще - это зло, потому что разбирает мир на кусочки, дробит его, вместо того, чтобы видеть его во всей полноте со всеми взаимосвязями и использует холодную логику без чувств, без интуиции. Хотя те, кто делал в науке серьёзные открытия, всегда были в чём-то интуитами. Тот же Ньютон, увидевший, как падает яблоко, например. Или Архимед, который так же увидел, что его тело вытесняет воду из ванны и открывший ещё один закон физики.
Я не люблю современную науку, это жёсткий безчувственный механизм, который призван заменить людям свою интуицию, своё видение мира, делая их тем самым слабыми, если они полностью вверяют формирование своего мировоззрения ей, впечатляясь такими серьёзными словами как "фундаментальные исследования", "научный метод" и т. п. Да, надо собирать факты, это интересно и очень помогает, но не надо придумывать на основании них то, чего не было, как это часто в современной науке происходит.

Цитата

Но на то в Индии и были всегда гуру - ибо в Индии всегда считали, и совершенно правильно, что должен быть кто-то, кто направит человека по нужному пути.
Нет, у каждого человека есть всё, что нужно, чтобы идти по верному пути. Гуру могут помочь, но они не должны быть незаменимыми и они тоже могут ошибаться - они же просто люди. Даже боги могут ошибаться. Не ошибаются только роботы. К гуру обращаются только очень слабые люди. В гуру нет необходимости для большинства людей. Но те, кто им поклоняется и не может жить без них очень слабы и несамостоятельны. Это дурная традиция - преклонение перед гуру. На Руси такого не было. Мудрецов чтили и уважали, но никто им не поклонялся и даже богам не поклонялись. Их славили, чтили, любили, как героев, как тех, кто может помочь в чём-то. Но все понимали, что каждый человек свободен и совершенен. До поры, до времени конечно, потом это всё забыли, похоже.

Сообщение отредактировал Ward: 29 Июль 2010 - 16:23

#55 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 16:33

Калиф, Вы читаете мои мысли))

Вард, это, конечно. все хорошо, что Вы везде ищете свой путь, но все-таки я склонна больше доверять Бэшему, Боппу, Тиме, Елизаренковой и другим великим индологам, чем этим вашим интернетам.

И все-таки. когда о чем-то рассуждаешь и споришь, нужно хорошо знать предмет полемики. Я никогда не стану рассуждать о квантовой механике, в которой ничего не смыслю. Не думаю, что можно рассуждать о жестокости современной науки, не зная ее досконально изнутри.

Bas, kafi.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#56 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:51

Калиф, а вы только и можете, что унижать людей. Старый и подлый. Так и умрёте, ничего не поняв, унижая всех, кто говорит что-то противоречащее вашей вере. Вы считаете себя учёным, но вы обычный верующий - в этом-то и вся сложность. В этом и весь обман современной науки, а точнее лженауки. Она, пользуясь какими-то реальными открытиями, пытается распространить истинность и на все те теории, которые не может подтвердить, придумывая к фактам, их опровергающим, какие-то неубедительные объяснения или же игнорирующая эти факты вообще. А вы, как дураки, верите ей во всём. Ну и верьте дальше. Вот только не нужно лить грязь на тех, кому нужна правда в отличие от вас. Вы только показываете свою истинную подлую сущность и полное отсутствие компетентности. Докажите мне, что я не прав, а не ссылайтесь на каких-то авторитетов. Я тоже могу заделаться авторитетом и все, такие же глупые как вы, будут меня уважать и ссылаться на меня. Но мне это не нужно. Мне, в отличие от вас, нужна правда, а не фундаментальные научные исследования или научные подходы, премии и т. п. Кто даёт эти премии? Кто имеет право судить, что человек прав? На каком основании дали Эйнштейну премию за теорию относительности? Она ничем не подтверждается, её невозможно доказать, это всего лишь теория. Но премию дали. Кто эти люди? Всезнающие боги? Или те, кто даёт деньги за те открытия, которые им выгодны? Эйнштейну премию дали потому, что он еврей, как и те, кто даёт эти деньги.
И недавно тоже, дали нобелевскую премию Альберту Гору, неудавшемуся президенту США, который натравил на Россию Грузию и использовал этот конфликт в предвыборной компании, но сказанул при этом такую чушь: "Мы все сегодня грузины!" Я чуть со стула не упал :)). А потом он типа доказал парниковый эффект, видимо, для успокоения души. Политик! Не учёный! А никакого парникового эффекта, между прочим и нет, вообще. Есть просто повышенная активность солнца. Но об этом никогда не будут говорить, ведь весь научный мир верит в парниковый эффект, ничем толком не доказанный и необоснованный. Он так хорошо раскручен и пропиарен, как же не верить?

Сообщение отредактировал Ward: 29 Июль 2010 - 19:23

#57 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 19:08

Поскольку начались жёсткие оскорбления, то позволю уточнить: не подлый, а честный, т.к. называю вещи своими именами. А вы, молодой человек, помимо того, что невежда ещё и невежа - замечательное сочетание.
Если, я считаю вас мракобесом с завышенным дальше некуда ЧСВ, то я так и говорю.
Верующий? О, нет, мой юный друг, я сомневающийся. Если меня интересует какой-то вопрос, то я прежде чем составить собственное мнение почитаю первоисточники, критику (даже не научную), а потом, основываясь на логике и собственном жизненном опыте, а не на интуиции, решу, что  для меня более приемлемо.
Я не встаю в позу и не пытаюсь нести истину в последней инстанции, не зная основ. А вы, я вас уверяю, не знаете основ и первоисточников.
Вот вы знаете, когда впервые на белый свет появилась так называемая "Велесова книга"?
Читали "Аюрведу" и "Ригведу"? Законы Ману вам о чём-нибудь говорят?
Вряд ли. Всё это для вас слишком сложно. Проще почитать кого-то, кто в поисках сенсаций напридумывает различных теорий (того же Мулдашева) и не читать, то что он критикует. А зачем? Сказали же, что вся наука чушь. У вас не своё мнение, о пользе которого вы так радеете, а дикий винегрет из различных теорий.

#58 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 19:20

Ага, жёсткие оскорбления в свой адрес вы замечаете, а в чужой - сколько угодно - это честность и называние всего своими именами. Очень удобно.
Первоисточники, первоисточники - с чего вы взяли, что я их не читаю? Вы даже не знаете как я мыслю, а уже придумываете что попало. А мракобесие - это вообще из православия. Вы что, православный? Это многое объясняет. Я знаю всех этих православных и христиан вообще. С ними безполезно о чём-либо разговаривать: они уже всё - "спасены".

Сообщение отредактировал Ward: 29 Июль 2010 - 19:27

#59 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 19:25

Я агностик.
Какие вы читали первоисточники? Блаватскую не предлагать.
Слово мракобесие к христианству отношения не имеет. Я же говорю, что вы даже в словари не заглядываете.

#60 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 19:36

Мне не нужны словари, я руководствуюсь настоящим значением слова. Мракобесие - ну и кто подобрал его как синоним к обскурантизму? Бред какой-то. Мракобесие от слова мрак и бесы, то есть это когда человек находится во мраке и беснуется, делая всё, что пожелает и негативно относится к любой правде. Но ведь наука не признаёт бесов?
Вот уж кого в этом обвинять, так вас и современную науку. Она несёт в души людей мрак под красивым названием "просвещение". Вы уверены, что всё, что говорит наука - это просвещение, а не затемнение? Я очень не уверен. Был бы рад, будь оно не так, но факты говорят об обратном и большинство учёных всего лишь верующие, всего лишь закостенелые материалисты, отвергающие все факты, противоречащие материалистической и атеистической вере. Они-то и находятся под мракобесием, но называют это просвещённостью. Боюсь, что и вы тоже и Letlin в их числе. Ищите правду, а не красивые теории. Правда - свет, а не образование. Образование - тьма, потому что из вас образуют то, что нужно этим образователям - рабов, исполняющих свои функции и несущих в мир тьму материализма с ярлычком "просвещение". Так действуют подлецы, вы не знали? Благодаря обману можно чёрное представить белым и все поверят, можно яд представить пищей богов и все будут её есть. И называется это искусство обмана сейчас двумя буквами - PR - Пи-Ар.

Сообщение отредактировал Ward: 29 Июль 2010 - 19:41

#61 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 19:45

Опять несёте бред, но хоть в словарь залезли уже хорошо. До середины 19-го века этого слова просто не было. Ни в одном религиозном произведении оно не указано. Так-то. А ваша доморощенная филология идёт лесом.
Не становитесь в позу - вы смешны.
PR ваши бредовые издания сейчас имеют на два порядка больше, чем серьёзные исследования. Это вы думаете, что что-то сопоставляете, на самом деле вам в вкладывают в голову такую чушь, что если провести элементарный анализ ваших знаний, коими вы тут щедро делитесь с нами убогими, то получится такая каша, что Мулдашев от зависти удавится.

Цитата

Был бы рад, будь оно не так, но факты говоря об обратном
Факты в студию! Пока не увижу буду считать вас трепачом и пустобрёхом.

#62 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 19:50

Я уже привёл достаточно фактов в теме "Лженаука". Не имею никакого желания продолжать эту тему здесь, итак уже написано много оффтопа. Здесь люди говорят о свастике. Было бы интересно, как вы опровергните мои слова о ней и как объясните, что она стречается так широко и почему так похожа на изображение галактики? Хотя, наверное, мне не стоит надеяться на конструктив, я уже знаю несколько отговорок типа анимизм, все эти факты - ложь и подтасовка и т. п. Что же, с нетерпением хочу завершить наш безполезный диалог.

#63 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 19:55

Вашу умозаключения фактами не являются, к сожалению.
А про свастику вам уже индуисты наши всё объяснили. Я, в отличие от вас, не считаю себя достаточно компетентным в этом вопросе.
Знак, действительно древний. Спираль, пятиконечная звезда, извилистые линии, волны и крест тоже древние знаки и встречаются повсюду. И что?

#64 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:03

Это значит, что древние люди многое знали и были не тупыми полуобезьянами, а были очень умными людьми с развитой разумной культурой, разумность которой вам, к сожалению, не понять. Это если говорить о белой расе и всех тех народах, с которыми она общалась. Насчёт остальных рас не уверен.

Всё, с меня хватит. Наука совсем разъела ваш мозг. Учёные не умеют понимать, они умеют только разбирать, а вот с синтезом у них туговато - ещё бы, занимайся-ка всю жизнь только анализом, совсем разучишься синтезировать и объединять знания с целью получения истинной и чёткой картины реальности. Наука никогда не поймёт истину, она всегда будет разобщена и разделена, потому что таков её путь познания мира - через разбирание и разделение.

Всё.

Сообщение отредактировал Ward: 29 Июль 2010 - 20:04

#65 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:05

Чао, о наш носитель вселенской истины.
P.S. Так где факты то?

#66 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:15

Факты вас не спасут, вы всё равно придумаете под них некрасивую мрачную атеистическую сказочку. Да и какие факты вам нужны? Не понимаю. Я уже всё сказал. Факты чего вам нужны? Как я могу вам их дать, если вы их не видите в упор. Всё уже дано - читайте и анализируйте, задавайте конкретные вопросы, а не так чтобы "факты, факты в студию!". Может вам ещё сюда живого Бога привести и сказать: "Вот он, создатель вселенной!". Это пока не в моих силах, к сожалению, так что довольствуйтесь пока логикой и попробуйте её опровергнуть. Синтез, дедукция - способ получения знаний из разрозненных фактов. Если вы что-то считаете неверным в моих рассуждениях - так и скажите. Всё просто. Но только конкретно и по существу, без воды и перехода на личности.

Сообщение отредактировал Ward: 29 Июль 2010 - 20:22

#67 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:23

Факты или первоисточники. Вот вы приводите, по вашему мнению, праславянские слова. Из какого источника вы их взяли? Простое сходство звучания не прокатывает. Я вам сейчас тогда скажу, что sleep  и слипаться однокоренные.
Вы же при выдвижения собственной теории чем-то пользовались, правильно? Вот я и хочу узнать в чьём больном разуме родились эти теории, которыми вы засоряете свой мозг и хоть, что говорите, я не могу понять, чем они лучше столетиями развивающейся науки?

#68 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:25

О я гляжу тут опять идет залихватский спор))) Сначало меня жутко раздражало это, потом язлилась, в каой-то момент во мне что-то щелкнуло и меня сие стало это развлекать) Мне очень интереснонаблюдать за этими "словесными пинаниями" Я так же надеюсь, что это развлекает и всех остальных нафоруме). Простите за оффтоп)))

#69 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:41

Это уже лучше.

Насчёт "sleep" и "слипаться". Почему нет? Когда у тебя слипаются глаза, ты спишь))) Может быть так и образовалось. Например dream означает то же что и дремать, спать, а значит и мечтать. Это, кстати, открывает древнее значение смысла сна как лучшего способа мечтать, когда ты не связан с ограничениями мира. Осознанные сны, мне кажется, раньше были нормой ;)
Вообще, в английском можно много углядеть сходств с русским. Это доказывает наше дальнее родство.

Я свой мозг не засоряю, потому что я не верующий и не фанатик. Всё, чего я не знаю, в чём не уверен, находится образно говоря под меткой "предположение" и когда оно находит подтверждения и особенно не одно, а много, то оно уже ближе приближается к метке "истина". Я не заинтересован в слепой вере. Мне это не нужно, так что можете быть покойны за мой мозг.

Насчёт праславянских слов. В данном случае слова "сва", которое я не объяснил. Его я взял, читая то, во что верят язычники. Они просто знают об этом слове, оно древнее. Была такая птица "матерь Сва", например. Я уверен, что эта всеобщая праматерь Сва и есть вселенная, то есть Небеса. Не просто так её называют женским полом - вселенная, великая пустота, вмещающая в себе всё. Абсолютное женское начало.
Ещё есть такой языческий бог Сварог, творец жизни, Бог Небес, Небесный Огонь. Если разобрать его имя, то получаем СВА-РОГ, то есть небесный РОГ или небесная ВОЛЯ. Рог - символ воли, как и огонь, собственно. У дьявола например два рога рисуют, и его имя так и звучит диа-воло, двойная воля, поэтому два рога. А вот, например, юни-корн или едино-рог - мифическое очень светлое божественное создание с единой волей, которое по преданиям очень любило девственниц, то есть чистых непорочных созданий. Не слишком ли много совпадений?

Сообщение отредактировал Ward: 29 Июль 2010 - 20:49

#70 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:47

Всё, хватит! Не рвите мне мозг. Я уже под столом и у меня колики. Вы воинствующий невежда - это диагноз. Ой, нет. Вы разумный человек. В смысле умный один раз не больше (я просто применил вашу трактовку).
Смешно с вами ей-богу. Давайте ещё лулзов.
"Они просто знают." Может быть верят?  Где вы нашли современных язычников? В каких медвежьих углах на Руси они сохранились?

#71 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:55

Да, кстати. Не дьявол, а если брать первоисточник то бишь греческий язык, то ДИАБОЛО, а бык по гречески "тавр". Нестыковочка. Вы смешали в кучу разные слова оазных эпох из разных языков. Поэтому я и говорю про винигрет в мозгах.

#72 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:19

Так вы всё-таки не можете без перехода на личности. Очень жаль. Это доказывает сами знаете что. Повторять надоело.

ДИАБОЛО - ну и что. Боло - воло - разница не большая. Сами знаете как "б" и "в" переходят друг в друга в разных языках. Очень похожезвучащие буквы. Абсолютно ничего удивительного. Боло, кстати, очень даже созвучно со словами "большой" или "боль", что означает, слишком много, БОЛЬшое количество энергии. Боль от чего возникает? От слишком сильного воздействия, от большого давления, от слишком сильного применения воли. Попробуйте погладить себя по руки - приятно? А потом ударьте себя по руке - слишком большое количество энергии, воли вызвает боль. Тут тоже просматривается связь, хотя и сложноразличимая. И я не говорю, что это истина, но очень на неё похоже.

А раз-ум значит просветлённый ум, то есть мудрый ум. Происходит от слов Ра, означающего "свет" и слова "ум" означающего, собственно то, что оно и означает до сих пор - сознание. Слово "раз" связано со светом так же напрямую. Раз - это единичка, та же единая воля, СВЕТ, которая даже в начертании выражена как луч света. Так что вы снова проиграли. Не глумитесь впустую, если не понимаете, о чём говорите. Показываете только свою собственную глупость и недалёкость.

Цитата

Где вы нашли современных язычников? В каких медвежьих углах на Руси они сохранились?
Идите, пожалуйста к чёрту, сударь и засуньте свою глумливую рожу подальше. Эти люди лучше вас раз в сто. Вы их даже не знаете и не знаете, что у них в душе, почему они хранят свои традиции.

Сообщение отредактировал Ward: 29 Июль 2010 - 21:25

#73 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:45

Откуда они их сохранили, с этого места поподробнее.
Выкиньте изыскания Задорнова.
Вы тут про ариев говорили. Так вот большой происходит от др.-инд. baliyan "сильнее", а боль от bhel-eu- – «боль, зло, бедствие», то есть они разнокоренные слова.
И не надо говорить, что б и в постоянно меняются. Они меняются при заимствовании из латиницы "Babilon" - Вавилон и связано это с похожестью не произношения, а написания. ср. "Texas" - Техас.

#74 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:48

Откуда они их сохранили, с этого места поподробнее.
Выкиньте изыскания Задорнова.
Вы тут про ариев говорили. Так вот большой происходит от др.-инд. baliyan "сильнее", а боль от bhel-eu- – «боль, зло, бедствие», то есть они разнокоренные слова.
И не надо говорить, что б и в постоянно меняются. Они меняются при заимствовании из латиницы "Babilon" - Вавилон и связано это с похожестью не произношения, а написания. ср. "Texas" - Техас.
По созвучиям учить - чушь
По польски Урода - Красота. По чешски Позор - Внимание.
А выражение "Who is know" тождественно, конечно, но не совсем русскому "... знает"

#75 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:49

Кстати вот дальнейшее продолжение игры в слова по аналогии Варда) Мне даже страшно представить для чего таблетки анальгина и ибупрофена))))

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru