Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 4 Голосов

Под Знаком Солнца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#76 Ward

Ward

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 22:01

Я разве ссылался на Задорнова? Он думает похожим образом, что и я, но я у него ничего не заимстовал, не придумывайте то, чего нет. Я не во всём с ним согласен. А о "Ра" знают многие. Всем известно, что даже в Египте бог Ра - это Бог Солнца и, собственно, излучаемого им Света.

Цитата

Так вот большой происходит от др.-инд. baliyan "сильнее", а боль от bhel-eu- – «боль, зло, бедствие», то есть они разнокоренные слова.
Вы даже не видите сходства? По-моему, вы только что сами ещё на примере хинди доказали мою правоту. Ба-лиан и Бэ-лию - ну разве не похожие слова? То, что корень немного изменился - это тоже происходит часто. Плюс к тому могу ещё и добавить, что в русском слова "зло" и "зело" очень похожи. А "зело" как раз и означает "очень", "сильно", "много", "черезчур".
И я не на индусов ссылался, а на русский язык. Почему хинди должен быть более правильным, чем русский? В нашем языке ещё больше мудрости, чем в санскрите, наверное, не говорю уже о хинди.

Цитата

"Babilon" - Вавилон и связано это с похожестью не произношения, а написания.

Это вы так думаете. Может быть и та и другая причина.

Цитата

Откуда они их сохранили, с этого места поподробнее.
А это вы у них сами и спросите. Можете посетить, например, paganism.msk.ru. Там есть раздел "Литература".
У них есть волхвы, хранители традиций. Глупо считать, что всё это выдумки, когда столько совпадений. Глупо считать, что они просто сидят и что-то приумывают из пустоты, лишь бы себя потешить. Разные летописи сохранились, устные традиции.

Цитата

По польски Урода - Красота. По чешски Позор - Внимание.
Да, наверное, в нашем языке всё исказилось из-за православных. У-Род - значит рядом с Родом, то есть с Творцом, а значит он не может быть некрасивым. Мы просто привыкли к тому, что уродство - это мерзость, но раньше это слово означало иное. Вероятно, в нашем языке здесь видна рука коверкающих всё христиан. По-Зор - тоже похоже на правду. "Зор" - значит зреть, видеть, взирать (зоркий), а "по" - значит на чём-то, на что-то, то есть по-зор - взирание на что-то, внимание. Логично. У нас же опять, похоже, искажение или просто немного изменился смысл. Ведь позор - это тоже в каком-то роде пристальное внимание со стороны людей, правда сейчас имеется в виду негативное внимание.

Цитата

А выражение "Who is know" тождественно, конечно, но не совсем русскому "... знает"
А такого выражения в английском просто не может быть. Это уже глумление, а не серьёзный разговор. Лучше бы сказали "Who is knight?"
Так что, теперь точно всё, с меня хватит. Думайте дальше сами, если вам действительно интересна правда, в чём я очень сомневаюсь. Против себя же и выступаете. Хотите жить во лжи - живите, но не говорите потом, что ваши страдания несправедливы. Ваша ложь - вас же и убьёт.
Очень мне нужно вас переубеждать.

Сообщение отредактировал Ward: 29 Июль 2010 - 23:05

#77 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 00:26

Вспомнилось:
"Крестьянин - это Крест, Инь и Ян! Вы чувствуете?" (с)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#78 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 00:48

Анафаэль - это глупо, в одну кучу сваливать китайские названия и русские. Китай и Россия - как Небо и Земля, абсолютно разные культуры, абсолютно две разные расы в самом своём корне различные, поэтому не может быть таких связей между русскими словами и китайскими. Такой же глупостью считаю и попытку некоторых псевдоязычников разобрать слово "славянин" на "славящий ян и инь". Полное невежество. Тогда получается, что славянка славит только ян!)) Вот какая она нехорошая, отходит от традиций и любит только мужчин! Она должна быть славянинкой тогда.
Нет, всего этого не может быть, потому что в русском понятиям Ян и Инь соотвествовали слова Явь и Навь. Тоже похожие, но не очень сильно на китайский вариант. А слову "гармония" между явью и навью соответствовало слово "лад", или "правь". Причём правь - это что-то жёсткое и мужское, хирургическое, а лад - женское и мягкое, целительское. Отсюда же и слова ладно, ладить, гладить или правильный, правило, то есть то, что нормализует, гармонизирует движение каких-либо процессов. С этим же связано слово "правда". "Да" означает утверждение чего либо, в данном случае гармонии, выправление течения информационных потоков, мышления. Кривда - утверждение лжи, искажений, власть тиранов и разных кривых людей, переиначивающих мир под свою кривизну, что ведёт, как правило, к страданиями и затем и смерти всех в нём живущих. Не может в кривом, хаотичном мире быть жизни, он неминуемо идёт к гибели. Жизнь - это гармония.

Сообщение отредактировал Ward: 30 Июль 2010 - 01:08

#79 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:59

Неужели и здесь любительская лингвистика?! И почему каждый считающий себя образованным лезет не в свою область?  Ward, откройте словарь Фасмера, поверьте, вы найдете много чего интересного. Или вы из "тех", которые считают, что все народы, включая египтян, римлян и прочих произошли от русских? Тогда это полная безнадега...

P.S. Простите за оффтоп, не удержалась

Изображение

#80 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:14

Я об этом не говорил. Но определённая связь есть. Я вижу здесь смешение рас: белой и чёрной, так же как в Индии. Арабы - это всё, по-моему, смесь белой и чёрной рас. Персы - чисто белая раса, наши прямые родственники, местами тоже смешавшиеся с чёрной расой. От них, видимо и произошли арабы. Это видно по чертам лица. И египтяне - не исключение, поэтому они тоже что-то заимствовали от белого народа. Видимо, бог Ра - это и есть одно из таких заимствований. А причём тут словарь Фасмера? Как он относится к тому, о чём я говорю? Если я не читал словарь, это значит, я не могу сам до чего-то додуматься? А Фасмер, значит, единственный, кто может мне помочь? Опять вы цепляетесь за авторитетов и не можете думать своей головой. На что она вам? Книги читать только? А как же мышление? Самостоятельные выводы? Вы родились просто потреблять? Ну и живите так, не нужно и меня запихивать в ваше потребительское, неспособное самостоятельно мыслить общество.

И что значит не в свою область? Все области - мои. Этот мир принадлежит не только учёным, но и всем людям и все люди имеют право знать о нём правду, а не надеяться, пока там учёные, лет через сто осознают свои ошибки.

Это о вас я могу сказать: полная безнадёга. Настолько сильно вы доверяете всяким чужим дяденькам, которые верят ещё более чужим дяденькам, совершенно не русским. Вы учитесь русскому языку, русской истории у немцев и евреев. И называете себя просвещёнными. Дураки вы, вот вы кто, как и почти весь этот научный мир.

И в просихождении римлян и греков от ариев нет ничего удивительного. Это очень далёкие родственники, но так сильно изменившиеся под влиянием созданной ими самими культуры, что они всё забыли и уже перестали различать своих и чужих и нападали на всех вокруг. А русские - это просто наиболее чистый в плане крови и традиций народ, сохранивший ещё какие-то знания, доставшиеся от их мудрых предков - ариев. Вот только так уже нашу страну потрепали и коммунисты и христиане, что уже очень мало чего осталось... И вы, новое поколение, уже ведёте себя как те же римляне и греки, абсолютно забывшие свои корни, своё прошлое и верящие чужим людям, абсолютно уже не различающие правду и ложь. Жаль, что так происходит.
Все признаки деградации и вымирания России налицо. И всё благодаря тем, кто пострался в своё время ввергнуть Россию в две ужасные революции - христианскую и коммунистическую и кого вас заставили уважать и даже преклоняться.

Сообщение отредактировал Ward: 30 Июль 2010 - 13:07

#81 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:06

Дружочек мой, словари пишут люди, полностью посвятившие свою жизнь исследованию этимологии слов (я о филологии), они следили путь трансформации слова от самого рождения до сегодняшнего состояния. Ваши бредовые догадки о происхождении слов показывают ваш весьма скудный интеллект, ограничивающийся только одним языком.

Изображение

#82 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:08

Народ. вы все глубоко ошибаетесь! Народы мир произошли от одного пранарода - древних укров! иначе как вы объясните, что гора в Гималаях имеет чисто украинское название Трыкуты? (три угла) А? А Атландида затоплена в Черном море. Точнее в Азовстком - именно поэтому оно такое мелкое! По этому поводу даже книга выпущена. О как.

ггыы))))

Лин, только не падай, держись:
Украинский ученый, глава правления Всеукраинской ассоциации политических наук Валерий Бебик, известен своей теорией о том, что Будда был украинцем из Сумщины или Черниговщины. (Это кстати, реально такая теория есть, бредовая жуть)

Простите за оффтоп, не удержалась Изображение
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#83 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:10

Тэрри, есть теория, что египтяне вышли из под Твери  :teehee:

Изображение

#84 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:13

Вот где правда, Ми, где?
Алчевск - столица мира!

и снова пардон...

#85 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:19

Тэрри, согласна :teehee: мировой заговор! русские на самом деле - пранарод! :teehee:

Упс... тоже оффтоп  :sweat:

Изображение

#86 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:33

Вот и веселитесь дальше. Только это ничего не изменит. Правда о прошлом и настоящем какой была, такой и останется. И вы просто невнимательно меня читаете. Не от русских произошли все белые народы, а от ариев. Был один предок у них у всех, в том числе и у русских. Они просто из одного места расселились по всему миру, встречая по пути разные народы и неся им свою мудрость, а не уничтожая, как некоторые это делают, например, британцы, французы и испанцы, зачистившие почти подчистую всю Америку для себя любимых и заставившие местных аборигенов работать на себя. Арии действовали человечно - они просвещали тёмные народы и несли им свой свет, чтобы те жили счастливо, как и они сами.
Это подтерждается и ислледованиями лингвистов. Вот только они в упор не видят этого, потому что кто-то сказал им, что славяне вообще не сущестовавали, индусы сами себя просветили, римляне тоже взялись сами из под земли, видимо на месте аппенинского полуострова, но при этом все эти люди почему-то очень похожи друг на друга. Но, конечно, нет никакой свзяи здесь, вы что, ради бога, как можно такое подумать?! Мы же учёные люди, мы все произолши от обезьян, независимо друг от друга в разны частях света и жили там вечно и языки, несмотря на свою схожесть, тоже произошли независимо друг от друга! Ура, да здравствует истина! Выпьем же за ещё большее разложение нашего мозга! И всем будет хорошо! Без мозга ведь проще жить - нет головы, нет проблем! Как весело и замечательно!

Сообщение отредактировал Ward: 30 Июль 2010 - 13:35

#87 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:37

Подхватыываю алаверды по поводу бредовых идей). Один финский эээ ну даже незнаю как его назвать вывел теорию, что Троя находится на территории Финляндии)))Когда смотрела данные передачи по Дискавери пии... горячей струей в потолок.

#88 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:47

Ward, вообще то я говорила не о вас в последнем комменте, умерьте уже вашу манию величия. И оскорблениями кидаться не надо, мой интеллект уж повыше вашего, поскольку я не несу всякий бред.

ЛАСКА, была такая программа "необъяснимо, но факт", просто кладезь бредовых идей!

Изображение

#89 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:52

А кто вы, вообще, такие, чтобы судить, что бредово, а что нет? Как можно под одну гребёнку складывать бред и те предположения, что имеют право быть? Вы, женщины, лучше бы не лезли в это, всё равно ничего не понимаете. У вас слабо вообще с различением добра от зла и правды ото лжи. Всё бы сложить в одну кучу и не думать. И не нужно думать вам - не лезьте в это и всё, если не понимаете. Вешать ярлыки бред, правда могут только те, кто понимает хоть что-то. Некоторые истины кажутся слишком невероятными, потому что вы ПРИВЫКЛИ к другому, но от этого они не перестают быть таковыми. И к невероятности нужно быть готовыми, если хотите знать правду. А если нет, то лучше бы просто молчали в тряпочку.

#90 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:54

Ward я вас ну ооочень прошу, перестаньте нести всякую чушь и почитайте что нибудь разумное, например "Этногинез и биосфера земли" Гумилева. Ну хоть как-то разбавте ту мешанину, которую вы пытаетесь втюхать другим, и самое смешное, что вы делаете это на током полном серьезе, будто бы сами были там))) Это выглядит ну ооочень забавно)
Упс))) вот вы и показали свое истенное лицо))) Итак ставлю вам жиагноз - женоненавистник (скорее по причине глубокого комплекса неполноценности себя, как мужчины). Отсюда идет такая бурная компенсация утвердить себя, как индивид совершенно непохожий на окружающих) Мотив- это не вы неадекватны, а все окружающие вас неадекватны))).  Лечение - шоковая терапия)))

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 30 Июль 2010 - 14:00

#91 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:57

О, кажется, кого-то здесь разозлили  :teehee: что касается тряпки, то могу сказать то же самое и вам. У если вас не понимают, так сидите и плачьте в уголке со своими истинами.

Все, прекращаю оффтопить :sweat:

Изображение

#92 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:58

"Читайте, читайте" - сами и читайте, раз думать неспособны. Мне не нужно читать выдумки разных учёных, чтобы разобраться в чём-то, мне не нужно засорять голову их псевдонаучным хламом. Мне не нужны никакие костыли в виде научных методов. Я итак могу всё понять, я не интеллектуальный инвалид, как все эти ваши учёные. Я - совершенный человек, как и все нормальные люди. Всё, что мне нужно - это факты, чтобы сделать из них правильные выводы, вот и всё, и они у меня есть, а чужие комментарии и домыслы меня не интересуют.

Сообщение отредактировал Ward: 30 Июль 2010 - 14:03

#93 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:04

Просмотр сообщенияWard (30 Июль 2010 - 13:52) писал:

А кто вы, вообще, такие, чтобы судить, что бредово, а что нет? Как можно под одну гребёнку складывать бред и те предположения, что имеют право быть? Вы, женщины, лучше бы не лезли в это, всё равно ничего не понимаете. У вас слабо вообще с различением добра от зла и правды ото лжи. Всё бы сложить в одну кучу и не думать. И не нужно думать вам - не лезьте в это и всё, если не понимаете. Вешать ярлыки бред, правда могут только те, кто понимает хоть что-то. Некоторые истины кажутся слишком невероятными, потому что вы ПРИВЫКЛИ к другому, но от этого они не перестают быть таковыми. И к невероятности нужно быть готовыми, если хотите знать правду. А если нет, то лучше бы просто молчали в тряпочку.
а вот это уже наезд и оскорбление моего стремления к равноправию!  Ward, что это за патриархальный феодализм?! что это за " Малчи, женщына, твой день восьмое марта!" ?
Стряхните, пожалуйста, масмедийную лапшу с ушей, а потом поговорим.

Изображение

#94 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:05

Упс))) вот вы и показали свое истенное лицо))) Итак ставлю вам жиагноз - женоненавистник (скорее по причине глубокого комплекса неполноценности себя, как мужчины). Отсюда идет такая бурная компенсация утвердить себя, как индивид совершенно непохожий на окружающих) Мотив- это не вы неадекватны, а все окружающие вас неадекватны))). Лечение - шоковая терапия)))

#95 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:11

Ну-ну, пошли ярлыки. Я не жёноненавистник. Я просто понимаю вашу ограниченность, вот и всё. Вы слабее мужчин, как в плане тела, так и в плане ума. Это факт. Женщин-гениев не существует. А если и существуют, то в них превышено содержание мужского гормона и они уже и на женщин-то не похожи. Видел я женщин-изобретательниц и спортсменок - неприятное зрелище.
Это естественная суть вещей. Вы другие, вот и всё. Женский половой гормон приводит к ослаблению мышц, к плавности линий, мышления. Вы подобны воде. Конечно, вода бывает разная - и пламенная и воздушная, но вы - вода. И вам не нужно пытаться быть похожими на мужчин и обретать мужские качества и таланты - только себя разрушите. Вы можете много знать и можете много уметь, но по-женски, другим путём, не через преодоление, а через накопление. У женщин свой путь в жизни, тоже прекрасный. Я вам даже завидую - вам проще жить. Вот только вы не знаете, как всё это сделать и как прийти к такой простоте, вы пытаетесь быть как мужчины, чем только лишь себя разрушаете.
Нет, вы, конечно, можете и открытия какие-то делать, но гораздо медленнее, силы преодоления и воли в вас не так явно выражены, вы идёте другим путём. Вам нельзя быть резкими и жёсткими.

Сообщение отредактировал Ward: 30 Июль 2010 - 14:24

#96 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:22

Я просто понимаю вашу ограниченность, вот и всё
Ох ну надо же))) Неограниченныйвы наш)))
Итак вот вам факты)))
Мужской мозг в процентном соотношении меньше женского)))
Женщины более выносливы и терпеливее к боли и более приспосабливаемы к окружаещей среде)
Женская психика более устойчивая чем мужская ибо колличество мужских самоубийств привышает жеские в два раза)
У женщин более развит инстинкт самосохранения и ответственности, а так же все что связано с инстинктами, предчувствиями, интуицией и иже с нимсвязанное.
В общем последние генетические разработки говорят о том, что природа матушка отрабатывает все свои эксперементы на мужском индивиде). Так что не стучите
себя в грудь "уважаемый расходный матерьял"))) Поберегите свои нервы) Они у вас гораздо слабее)))
В общем не будите зверя вженском населении Дрима, ибо вас сотрут в порошок)))

#97 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:27

Ласка, полностью поддерживаю.

Изображение

#98 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:30

То, что вы описали - это всё проявление женского гена. Да, выносливость, терпение, гибкость, гармоничность, интуиция - это всё женские качества. В мужчинах этого только наполовину. В вас этого в два раза больше, вы только это из себя и представляете. А у мужчин есть ещё кое-что - мужской ген, который и делает их лидерами во всём. Да, мы не так выносливы и у нас слабее интуиция, но в нас есть сила огня, сила менять мир. Вы же - хранительницы и вся ваша сила - это сила природы. А природа очень сильна, в ней есть все стихии, не спорю, просто она инерционна и гармонична, она не стремится к открытиям, к преодолению чего-то, к творчеству - это всё мужские качества, качества Творца. Вы - залог сохранения жизни на Земле, а мужчины - те, кто может сделать её лучше и не дать миру рухнуть, когда природа уже не справляется. Иногда нужно хирургическое вмешательство, а женщины в этом плане не сильны. И побеждает тот, кто быстрее и предприимчивее, а не тот, кто выносливее ;)

Сообщение отредактировал Ward: 30 Июль 2010 - 14:33

#99 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:32

Ага-ага, Ward, Мария Кюри была накаченной бодибилдершей...

Изображение

#100 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:38

единственный человек, умудрившийся дважды получит нобелквку - женщина.

А вообще вопрос некорректный. мы просто разные.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru