Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 2 Голосов

Дримовцам Чф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 fantom_celt

fantom_celt

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 07:29

Мне стало интересно, сколько человек на просторах дрима, не хотят заводить детей. Откликаетесь, пишите свой возраст и причину, по которой вы сделали свой выбор)
Глядящий в бездну

#2 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 09:42

Просмотр сообщенияfantom_celt (07 Август 2011 - 07:29) писал:

Мне стало интересно, сколько человек на просторах дрима, не хотят заводить детей. Откликаетесь, пишите свой возраст и причину, по которой вы сделали свой выбор)
Диплом? или курсак пишешь?
Окей. "Первый нах!" (с)
Двадцатка мне, почти.
Причина проста как теорема Пифагора: они мне нафиг не нужны. Дети будут требовать времени, сил, других ресурсов, которые я склонен употребить на более приятные мне дела. В наши дни, семья это тормоз (исключения брак по расчету, ну или уж очен удачные совпадения, когда папа возлюбленной, например, губернатор), попробуйте поспорить.)
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#3 fantom_celt

fantom_celt

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 11:02

Смотрю есть ли единомышленники. :) У нас с тобой, разнятся мнения в плане семьи. С  женой живу уже три года, мы убежденные ЧФ.
Глядящий в бездну

#4 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 12:30

Я просто ненавижу детей и в особенности тех, кто их заводит. Мне кажется, что родители сами в этот момент повреждаются умом.
К тому же я не понимаю, зачем обременять себя спиногрызом. С появлением детей на собственной жизни можно поставить крест. К тому же, кто мы такие, чтобы обрекать кого-то на жизнь в этом отвратительном мире? Чтобы ребёнок потом вырос и сказал: "Мам, пап, я ведь не просил, чтобы меня рожали!".
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#5 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияfantom_celt (07 Август 2011 - 11:02) писал:

Смотрю есть ли единомышленники. :) У нас с тобой, разнятся мнения в плане семьи. С  женой живу уже три года, мы убежденные ЧФ.
Свое понимание семьи я подчерпнул из курса "социология семьи" и оно как раз является верным, по крайне мере в научном контексте. То что назвали вы, это лишь "осколочная форма" семьи. Но, да, против такой формы я ничего не имею против. Мой вам респект)

#6 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 13:39

пф.
а что вы вообще делаете в нашем сообществе? (с) Тролль-чф.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#7 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 15:42

Что такое ЧФ?
потому что мы ангелы

#8 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 16:03

Свободный отказ от доторождения. Чайлдфри

#9 Arinita

Arinita

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 16:05

Доброво́льная безде́тность, чайлдфри (англ. childfree — свободные от детей[1], childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их. Информация из википедии
Закон Ханта
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.

#10 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияZyrzarin (07 Август 2011 - 16:03) писал:

Свободный отказ от деторождения. Чайлдфри

#11 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 16:41

С трудом уговорил себя зайти в тему с невнятным названием. Я, конечно, вру. Но названия должны быть содержательны, а не непонятны для большинства незнакомых с известными вам терминами людей
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#12 fantom_celt

fantom_celt

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 17:23

Приношу извинения за, возможно, невнятное название. Но в последние время аббревиатура ЧФ достаточно известна. А тем более она известна тем, кто является моим единомышленником.

Алинор, данное сообщество настолько же ваше, насколько и мое.
Глядящий в бездну

#13 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 20:16

Очень благородно и гуманно с вашей стороны. Я вообще за осознанность действий. Что бы человек не делал - хорошо, когда он отдаёт себе отчёт о процессе и последствиях своих действий.
потому что мы ангелы

#14 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 21:23

Оооо, какая вкусная хорошая тема. Ну что-же, милые мои чайлдфри, давайте поговорим.

Во-первых, моё отношение. Отношусь я этим ребятам (то есть к вам) нейтрально, но они меня откровенно забавляют. Нет, вы не подумайте, что я сторонник того, чтобы стругать себе 9k буратин, но чайлдфри делают одну очень фатальную ашипку. Они прут против инстинктов, которые заложены в любом живом существе. Репродуктивная функция одна из фундаментальных, ради которой собственно все живые организмы и живут. Среди чайлдфри много неглупых, очень неглупых людей. А теперь подумайте, ведь вы неглупые люди. Вы вполне можете улучшить генофонд человеческой расы, но вы почему-то отдаёте это право какому-то тупому быдлу, которое должно быть брошено в биореактор потом бухает в подъездах. Обидно, ведь верно? А ведь это могли быть великолепные учёные, народные деятели, музыканты, художники... но их не станет, LOL!

Цитата

Дети будут требовать времени, сил, других ресурсов, которые я склонен употребить на более приятные мне дела.
Эгоцентризм такой эгоцентризм. Прекрасно понимаю, сам такой почти-что. Я не говорю, что это плохо, но полностью для себя жить тоже как-то...

Цитата

Я просто ненавижу детей и в особенности тех, кто их заводит.
То есть, если так подумать вы ненавидите и своих родителей? Ах да, и чуть не забыл. Ведь вы тоже не так давно были подобным спиногрызом. Problem?

Цитата

С появлением детей на собственной жизни можно поставить крест.
Всё зависит от человека и его готовности стать матерью/отцом. Без этого, ящитаю, о детях лучше даже не заикаться. Но если ты готов, ты хочешь этого, то почему бы и нет?
Кстати говоря, некоторым дети наоборот дают дополнительный стимул что-либо делать, пусть и отнимают достаточно много времени. А всё потому, что приходит понимание, что делаешь это не только для себя, но и для кого-то, кого очень любишь. Это ведь так приятно, верно?

Цитата

Чтобы ребёнок потом вырос и сказал: "Мам, пап, я ведь не просил, чтобы меня рожали!".

Опять-же, всё зависит от воспитания. Ну а так же от личности самой личинки человека (увы и ах, бывают прецеденты к сожалению очень часто).
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#15 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 21:30

Цитата

То есть, если так подумать вы ненавидите и своих родителей?

От части да, именно за тот факт,что они дали мне жизнь.

Просто была одна ситуация после которой заводить детей точно не стану.
Был у меня один знакомый, что прокалывал гандоны, чтобы девушка от него залетела, потому что он хотел дочь, чтобы со временем, когда той стукнет 12 начать её трахать. Но эта самая тян родила ему сына, поэтому он её и бросил. И если такая вот парочка идиотов считается достойной иметь детей, то этот мир катится в задницу и лучше вообще не размножаться.

Сообщение отредактировал Найрэ: 07 Август 2011 - 21:32

Искусство не зеркало, а молоток (с)

#16 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 21:37

Цитата

именно за тот факт, что они дали мне жизнь

Вы ненавидите кого-то за то, что вы сейчас живы. Зачем тогда жить?

Цитата

Был у меня один знакомый, что прокалывал гандоны, чтобы девушка от него залетела, потому что он хотел дочь, чтобы со временем, когда той стукнет 12 начать её трахать. Но эта самая тян родила ему сына, поэтому он её и бросил. И если такая вот парочка идиотов считается достойной иметь детей, то этот
Вот для таких и проектируется биореактор. Кстати, я не уверен, что он ждал бы именно до 12 лет... хе-хе.

Цитата

мир катится в задницу и лучше вообще не размножаться
Тогда мы все вымрем. И это будет печально. Хотя планете от этого скорее всего будет даже лучше.

Сообщение отредактировал Cross: 07 Август 2011 - 21:45

Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#17 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 21:59

Я не хочу.
Everybody lies

#18 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 22:09

Цитата

Был у меня один знакомый, что прокалывал гандоны, чтобы девушка от него залетела, потому что он хотел дочь, чтобы со временем, когда той стукнет 12 начать её трахать. Но эта самая тян родила ему сына, поэтому он её и бросил. И если такая вот парочка идиотов считается достойной иметь детей, то этот мир катится в задницу и лучше вообще не размножаться.

Хм, впервые вижу такую странную причину, по которой человек решает отказаться от деторождения. Найрэ, а какое, в принципе, отношение имеет ваш знакомый с его сексуальными фантазиями к вашему возможному ребенку? Какое вам вообще дело до этого знакомого? Хотя, если вы действительно знаете, что дети вам не нужны и вам нечего им дать, ваше решение правильное.

#19 GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 22:14

Я тоже не хочу.

He who makes a beast out of himself Gets rid of the pain of being a man
В вашем коварном плане не хватает плана и коварства.

#20 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 07:06

Цитата

но полностью для себя жить тоже как-то...
Не полностью для себя, людей достойных полно.

Цитата

Они прут против инстинктов, которые заложены в любом живом существе. Репродуктивная функция одна из фундаментальных, ради которой собственно все живые организмы и живут.
Ага. Прем. В этом и суть быть человеком - переть против и подавлять инстинкты. И для меня Св. Франциск в 100500 раз больше человек чем многодетная мать.

#21 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 13:31

Лично я размножаюсь исключительно для собственного удовольствия. Высокоморально это или нет - мне без разницы (если уж я люблю шашлыки и отбивные из невинноубиенных, глубоко мне симпатичных животных , и перевожу в офисе тонны бумаги из тропических лесов, лёгких нашей планеты, итд...). А  мнение  Zyrzarinа  лишь слегка повышает мою самооценку. Ещё бы денег, и я родила бы ещё парочку эльфят...
Моя ссылка

Сообщение отредактировал Siu: 08 Август 2011 - 13:37

потому что мы ангелы

#22 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 14:31

Цитата

Св. Франциск в 100500 раз больше человек чем многодетная мать.
Св. Франциска, как бы вам не было противно, тоже должен был кто-то родить.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#23 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 14:46

"...Св. Франциска, как бы вам не было противно, тоже должен был кто-то родить. .."
Какой кошмар. :sick:
потому что мы ангелы

#24 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 16:08

Робята, кто там чайлд-фри, сходите к врачу и сделайте себе вазектомию. Чтоб уж точно ни-ни. Говорят, на эрекции не сказывается. Слабо?
Человечество получит положительный генетический отбор.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#25 fantom_celt

fantom_celt

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 16:19

Я бы сделал, только она официально разрешена с 35-ти лет, либо при наличии двух отпрысков. Только мне интересно, вам какой с этого прок?
Глядящий в бездну

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru