Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Почему Начали Сочинять?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#26 Djael

Djael

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:48

А меня всегда не устраивали прочтенные и просмотренные сюжеты книг и фильмов. И я садилась писать так, как хотелось мне, и со мной-любимой в придачу  :) Разумеется, большинство из них было с фантастическим сюжетом, так как что-то приближенное к нашему миру нагоняло на меня скуку.
Странно, но всем, кому я ни показывала, мое творчество нравилось, особенно хорошо выходило для девочки лет восьми  :teehee:
Потом забросила это дело, а потом прочла Толкиена и поняла, что так не напишу никогда. Отложила памятку, чтобы было, к чему стремиться. Поэтому взялась писать лишь фанфики, из которых закончила только два.
И теперь жду такого, чтобы стукнуло в голову что-то грандиозное... :whistling:  Вот тогда меня от бумаги не оторвешь  :)
Изображение

#27 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 09:54

Да просто... поговорить больше не с кем было. Друзей не было. Пришлось самой их создавать... на бумаге. Ну, а потом это просто превратилось в некий стиль жизни.

Sik itur ad astra...

#28 adirrozka

adirrozka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:50

В моей голове вечно роятся герои, пейзажи, ситуации, приходится записывать, чаще всего это пара страниц, выдернутых из середины чьей-то фантазийной жизни, приключение, не имеющие начала и вывода, богатое образами и разговорами

Обычно я спешу записать очередную новую, нигде ещё не виденную идею, жалко, что силёнок на книгу не хватило ни разу
Иногда холодная сталь горячее равнодушного сердца

#29 Этери

Этери

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:46

Как начала в три года про дочерей солнца сказку, так и пищу уже третий десяток лет. Никак не остановиться...
Фанфикописцы - это творители миров "бы"

#30 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:39

А я пытаюсь себе внушить, что мир, который я способна создать, способен существовать...Эм...Ну что - то вроде проекции)))

Сообщение отредактировал UtrO: 11 Январь 2010 - 01:40

Закройте за собой двери.

#31 Спящий

Спящий

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 16:36

Я начал сочинять, потому что хотел хоть немножко исправить свою ситуацию с русским языком. Честно говоря, я всегда был безграмонтым, ни разу за все обучение в школе не написал диктанта на оценку выше двойки. Ошибочки до сих пор делаю, но в меньшем количестве, в общем Microsoft Office мне помог.
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#32 Virche

Virche

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 17:49

Я начала писать истории и рассказы с 12 лет, сейчас мне 19. В детстве, и сейчас тоже, меня интересовало что-то необычное, фэнтезийное и фантастическое...)) И как-то незаметно из игр это перешло в творчество, в рисование и устные рассказы, а затем и в письменное творчество. Моя подруга тогда предложила мне игру Ролевая переписка, и практически каждый день мы выдумывали персонажей и отправляли друг другу письма))) Нам казалось это очень интересным занятием, я как будто переписывалась с темным эльфом, элдренами, а сама в то же время в переписке играла роль эльфийского воина Лалеса, ведьмы Викки, дроу Модана, лидера магического ордена феникса Лорда Лукаса дон Энрико... Было очень весело))) В то же время мы стали писать фэнтезийные и фантастические рассказы... Помню, подруга написала большую повесть в 70 страниц Вторжение или дневник Орры и много интересных маленьких рассказов)) А я тогда написала Люди в космосе или записи Юпитера, фантастику и тоже много маленьких и не очень рассказов)) Сейчас мы пишем стихи, возвращается к рассказам. Это было необычное время, как будто мы полностью погружались в необычный фантастический мир...

Сообщение отредактировал Virche: 11 Январь 2010 - 17:54

Читал я сказанья о странах прекрасных...

#33 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 00:10

Сочинять?Честно? Не помню.
С приходом осознания.... в  детстве примитивно "а вот если бы..." дальше - хуже....

Сообщение отредактировал Aschgrau: 26 Март 2010 - 00:11

Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#34 Ласковая Стая

Ласковая Стая

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 00:05

Почему начала сочинять? Потому что надо было как-то объяснить родителям порванную одежду и синяки на коленках. А еще - почему не было меня во дворе. Ну не скажешь же, что по стройке лазила или на ЖД станции в партизан играла? Порка обеспечена! Приходилось выкручиваться. За интересный сюжет вранье прощалось.

#35 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:01

Ммм, моя история в этом плане несколько более приземлённая и грубая, нежели у высказавшихся "мастеров словесного искусства". Почему начала? - потому что заплатили. И всё. Коротко, просто и честно. Разумеется, речь не о "романах-мемуарах-высокой прозе" - критические статьи с требованием редактора "больше яда", - то, что в итоге стало частью "стиля".
А, ну да, есть ещё одно. Песни. Рэп. То, что существует на Дриме в виде "стихов", ибо тексты песен, как ни крути, а стихотворными произведениями являются. Но тут уж всё просто: Underground, "Многоточие" и никотин. И никакой романтики.

Изображение

#36 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:26

В принципе с детства любила литературу. Много читала. А писать самой меня приучила бабушка, которая, между прочим очень хорошо сочиняла и стихи, и прозу.
Так что моя бабушка тот человек, которая задала мне один из основных стилей жизни.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#37 Margo Lane

Margo Lane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 20:08

Писать я начала не так давно (по моим меркам...) В основном это стихи, но каждое стихотворение - это просто эмоции, самое первое стихотворение я написала на смерть бабушки... после этого и покатилось: каждая эмоция, каждое переживание - все на бумагу... Бумага, она же все стерпит  :teehee:
Прозы у меня мало, и все, что было написано, было написано для моей подруги. У меня всегда в голове море мыслей, я ей рассказываю, а она заявляет: "Пиши!". Но этим занимаюсь не очень долго, поэтому большого запаса нет...
Мои просьбы надо воспринимать как приказ, а приказ как стихийное бедствие!

#38 Ares

Ares

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:13

Я начал писать, потому что читая книги, сам хотел чем то интересным поделиться с кем-то, хоть с кем-то. Раньше была и проза и поэзия. Но поэзия меньше привлекает, поэтому сейчас пишу только прозу :thumbsup: .

#39 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:45

Когда начала писать... я с малолетства фантазировала, часами могла развлекать подружек невероятными рассказами про приключения различных героев. Года три назад решила записать свой фантазии в тетрадку... я помню свою тетрадку, где сохранились мои первые "сочинения"... Так сазать, взрослела, менялись точки зрения, менялось направление моих рассказов. Вот так всё началось...  :blush:

Вернулась...

#40 Сиал

Сиал

Себя судить куда трудней, чем других.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:04

Хм: писать начал просто оттого, что нужно было куда-то себя выливать... Да и с общением у меня туго: вот и пишу своих. Как сказал один мой друг: "Герои сами пишут книгу, ты лишь проводник для них" ) Хоть у меня и персонажи не очень:)
Дом
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

#41 Алетейя

Алетейя

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 02:31

Всегда любила выдумывать что-то интересненькое, хоть это и звучит банально  :blush:  В школе могла написать сочинение на любую тему, хоть " Об иголке, забытой в пяльцах" :teehee:  Когда три года назад писала тренировочные ЕГЭ, там было задание - написать эссе на определённую тему, выдерживая лимит слов - я уж не помню, сколько, то ли 500, то ли 700. Так именно с этим заданием и возникали сложности, тема эссе - дай Бог, докторскую писать можно, а тут тебе надо уложиться в этот лимит, и горе тебе, если напишешь больше...
Над стихами никогда специально не корпела. Просто из ниоткуда появлялись рифмы, а мне оставалось просто записать :) О прозе - разговор особый. Сначала я писала сказки, перекладывала в сказки свои сны, а лет в 13 стала писать от одиночества, должно быть.  Близких друзей у меня не было, пообщаться особо было не с кем, учёба была очень напряжённой. В результате стали получаться сказки + какие- то мысли, волновавшие меня + исторические реалии разных стран и эпох. Историю я всегда обожала, поэтому старалась делать миры по- своему уникальными, добавляя им малоизвестные черты земных цивилизаций. К примеру, один из персонажей - алхимик с серебристо- белыми волосами. Это не потому, что красиво или мода такая - просто он ставил опыты с тяжёлыми металлами, с ртутью в частности, что повлекло раннюю седину. Прототип - Исаак Ньютон. А дальше- больше, стало просто интересно следить за героями и придумывать что- то новенькое. Теперь уже не от одиночества, а как сказку своей младшей сестрёнке. :)
Теперь уже интересно смотреть, как с годами менялся стиль рассказа, точки зрения на жизнь, проблемы. На каникулах, бывает, перечитываю )))

#42 Странница Лле

Странница Лле

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 08:33

Просмотр сообщенияadirrozka (10 Январь 2010 - 18:50) писал:

В моей голове вечно роятся герои, пейзажи, ситуации, приходится записывать, чаще всего это пара страниц, выдернутых из середины чьей-то фантазийной жизни, приключение, не имеющие начала и вывода, богатое образами и разговорами

Обычно я спешу записать очередную новую, нигде ещё не виденную идею, жалко, что силёнок на книгу не хватило ни разу

Вот-вот, у меня с прозой всё точно так же. Множество картинок, отрывков, фраз, персонажей. А ещё безобразный рассказ, два абзаца начатого рассказа и истории, годами сочинявшиеся в голове, но брошенные и не записанные. А ещё почти проработанный мир, о котором я тоже не могу начать писать.

Со стихами дело обстоит несколько проще. Хотя бы потому, что я их пишу. Почему начала?.. Не знаю. В детстве сочиняла какие-то рифмовки, потом бросила. В 12 лет на уроке литературы нужно было сочинить стихотворение. Оно вышло корявое, но тогда я впервые почувствовала, что могу. Но вернулась к этому только через год. А там пошло-поехало... Многое из первых опытов пришлось выбросить, но постепенно я "набила руку" и (надеюсь) выработала свой стиль. Результаты вы видели сами. Так что стихи - как, впрочем, и всё в моей жизни - случайны.

Сообщение отредактировал Странница Лле: 03 Январь 2011 - 08:35

#43 Кайри

Кайри

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:57

Мне просто захотелось стать таким же хорошим писателем, как мой первый фантаст, Роберт Джордан. А сейчас и не задумываюсь, зачем мне это надо. Просто сочиняю, и все)

#44 Kyoko

Kyoko

Муза горьких строк

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 13:55

Начала писать рассказики в 1-ом классе, как только наша учительница научила нас писать ))) Прочитав книгу о Бемби, я решила написать что-то подобное, тоже про зверюшек. И пошло-поехало. Правда читать их трудно: корявый почерк, куча ошибок, тихи ужас короче. Но больше всего я любила рисовать к рассказам иллюстрации. У меня почти на каждой страничке было что-то нарисовано. Писала я в своём детстве о кошках, собаках и о себе и своих подружках. Иногда показывала одноклассникам свою писанину. В итоге заразила некоторых этим занятием, включая моего брата и двоюродную сестру. Потом по-старше я продолжала писать, только уже фэнтези, потому как увлеклась книгами-фэнтези (проводником в этот мир для меня стал Клайв Стэйплз Льюис). До сих пор пишу, много читаю и надеюсь написать что-то по-настоящему стоящее )))
Когда же я создам, отшельник вечно праздный,
Из зрелища моей юдоли безобразной
Творенье рук моих и клад моей мечты?

(Charles Baudelaire. Le Mauvais Moine)

#45 JuliaVento

JuliaVento

Ветер, волшебное одиночество, оторванность от мира, взгляд с вер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:01

А я написала свою первую полноценную книгу на третьем курсе после того, как прочитала все части Гарраи Поттера. И мне захотелось... написать полную противоположность: историю, где герои, не обладающие магическими качествами, а иногда даже противостоящие любой магии, справляются с трудностями сами. Но, похоже, у меня не очень получилось передать эту мысль)))
http://www.proza.ru/avtor/juliavento

#46 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:29

Мое первое творение было стишком на четыре строчки, что-то там про бабочку, а вторым - мини-рассказ про Зорро(по фильму, что-то типа "Зорро хороший, он защищает простых людей..."). Нашла тетрадку с этим, будучи уже в пятом классе, а написаны "шедевры" были в классе первом  :teehee: Благодарю за это свою сестру, которая научила меня писать еще в пять лет, вместо того, чтобы учить уроки.

Потом как-то само собой началось... В четвертом классе вместо рассказа на свободную тему написала стихотворение. Его учительница отправила на конкурс... И пошло-поехало. Но мне лично мои стихи не нравятся, и сейчас я ничего не пишу.
С прозой все так же, вместо обычного сочинения написала рассказ, потом еще раз и еще.
Найти себя и писать более-менее  прилично мне помог Дрим, за что ему огромное спасибо.

#47 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:56

Зов, потребность...
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#48 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:36

Ну, со стихами у меня всё просто, я их пишу с четырёхлетнего возраста...и как-то не задумываюсь уже давно. Они сами пишутся...просто в определённый момент накипевшие чувства и мысли начинают рифмоваться.

Вот с прозой сложнее... Как она рождается у меня? Вот так: живу я себе, живу, наблюдаю чьи-то истории, участвую по мере сил, и свой собственный путь попутно проживаю, обдумывая-осмысливая преподносимые судьбинушкой уроки...много рассуждаю сам с собою на тему "а что было бы, если..."

И в определённый момент это всё выливается в Историю...формирующуюся у меня внутри сначала на уровне чувств, ощущений, потом, в процессе осознания, плавно обретающую форму, обрастающую образами...и вот пока живо это чувство, пока кипят и требуют выхода эмоции этой истории - мне нужно сесть за клавиатуру и записать всё это.

Только вот не хватает меня надолго...потому законченных крупных творений у меня раз-два и обчёлся, в основном недлинные рассказы завершены - потому что писались в один, максимум в два захода... А к крупной прозе я возвращаюсь только тогда, когда меня настигает нужное настроение...вот так вот и пишу, по кусочкам, который год...)

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#49 al220v

al220v

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:40

Тружусь, можно сказать с 13 лет... Раньше была странная привычка, всюду с собой носила блокнотик и ручку и описывала все что вижу))) Интересных людей, фразы которые слышала, ситуации из жизни (тогда школьной).. А потом садилась вечером и из того что собрала, склеивала какой-нибудь *рассказик*  Сейчас серьёзней отношусь, но первый блокнотик храню)))

#50 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:59

Тема супер  :thumbsup:
Я начала писать еще очень давно... когда мне было лет пять, я написала такой глупый рассказик про девушку и Золотую Скрипку. Зато когда я недавно нашла этот бред, пришла идея для нынешних "сочинений"  ^_^
Писать мне очень нравится. Обычно я сажусь писать вечером, под музыку, которой у меня полно на дисках и в плеере, и пишу... фэнтези, конечно. А летом, на даче, мы с сестрой пишем целыми томами и читаем друг другу=)) Признаюсь, один из ее фанфиков мне очень нравится  :D
Выражаешь свои мысли. Приятно просто сесть и "взяться за перо". Тем более, это помогает выражать свои мысли в реальной жизни без всяких "э", "ну ты типа" и т.д.=))
Очень нравится писать от первого лица. Я как начитаюсь какой-нибудь книги, и сразу засяду за свой стол и пишу, пока лампочка не перегорит  :D
Спасибо за тему  :thanks:

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru