Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Почему Начали Сочинять?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#51 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:34

Довольно качественно рифмовать начал очень давно, но без особой цели и интереса.

Чуть позже попробовал впихнуть в стих послевкусие от целой книги. И понеслась.

#52 vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:39

Стихи начала сочинять лет в 7) На спор с мамой, типа кричала - да это же просто! И правда, за полчаса накатала штук 10 причем с рифмой...И даже кое-где с размером, темы конечно, детские были... Но недавно нашла и подивилась, как я в том *мышином* возрасте так смогла)

Потом был перерыв лет 5, потом поперла проза, писали вместе с подругой параллельно, иногда совместно, потом читали и покатывались со смеху, особенно, когда каждая писала по предложению..про сумасшедшую деваху с подругой-собачкой, попавшую к водяным, набредшую на город-крепость, где, ухахах, не удержусь - "откуда-то высунулось дуло ружья и голос зычно произнес "А ну, дыхни!", я опешила и спросила "Куда?" Мне, замешкавшись, ответили - "В дырку" и,  чуть позже, когда я исполнтла просьбу добавили "Да не в ту...")))

Потом опять был перерыв лет пять и с 16 до 17 лет я усиленно писала прозу, уже более адекватную, потом добавилась поэзия... А уж когда набрела на этот сайт...))
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

#53 Макиса

Макиса

Упавший листок

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:21

хмм... чувствую себя малолеткой...  впервые калякать бумагу начала в 5 или 6 лет. Примерно в 4 уже умела читать,  а в 6 любила "русалочку" и "праздник непослушания" нормальный стих сочинила в первом классе (четверостишие, про зайчика, глупое, зато не страдал не ритм, не рифма!) потом не писалось...дальше я ехала тихо, постепенно выравнивая рифмы и ритм (которые стали скакать). Потом совсем заглохло. Уж не знаю что случилось, но после творческого кризиса стало писаться гораздо лучше, скачки по ритму снизились почти на нет. Начала себя пробовать в прозе. Но образы были - слов нет. Поэтому у меня две незаконченные повести и много недоделанных рассказов)) Дальше опять наступил творческий кризис. Ну и потекло. Ритмом стала играть, рифмы хромают в редких случаях... Да и проза стала лучше получаться... Сейчас мне меньше 14, но получается вполне и вполне неплохо... :rolleyes:

Живи мгновеньем!

...И знали бы невольные герои,

Борясь, спасая, веря и любя,

Что, заполняя летописи кровью,

Ни капли не оставят для себя. (с)

#54 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:07

У меня всё началось в шестом классе - с Рэя Брэдбери. Мы проходили два его рассказа, точно помню, что это были "Каникулы" и "Зелёное утро". Я поняла, что ничего лучше (!!) в жизни не читала...а я читала тогда уже очень много... и вдруг захотелось написать что-то своё)
С тех пор хожу, полная идей, полжизни в облаках витаю, во всех людях мне чудятся герои ненаписанных произведений.
А Брэдбери - мой кумир... Назубок знаю его биографию и для меня она что-то вроде (!!) эталона)))
Пишу в основном рассказы, сейчас на зачаточной стадии произведение пока непонятного объёма, "выросшее" из сна)

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#55 Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:49

Я начала писать лет в 10 в основном потому, что меня совсем не устроила какая-то книжка, подумала, что могу написать лучше - и понеслось... С тех пор в голове сумбур - идеи, образы; придумаю что - хватаюсь за бумагу, а ночью связываю все вместе. На мой взгляд, получается неплохо.
И может быть это банально, но пишу потому, что мне хочется быть там - в том мире и с теми героями, которых создала я.

#56 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:15

Я начала сочинять где-то лет в 8,но ничего не писала ,а просто частично жила в придуманном мире.В прошлом году что-то подтолкнуло к стихам. Сначала это  было просто подражание взрослым ,потом родились свои мысли. Вот книги писать пока не собиралась - мир хоть и есть,но нужно продумать перед тем как что-то настрочить)

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#57 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 22:30

Пару лет назад, куда-то сунув любопытный нос, наткнулась на тетрадь с моими первыми записями рассказов, мне было года 4, но до сих пор помню, что там было что-то про парней и танки))).
Стих сочинила в 5 лет, стоя в углу и любуясь кактусом (из которого много позже сделала домик Лютиэн и он приказал долго жить))).
Лет в 9-10 вернулась к стихоплётству, пыталась писать рассказы.
В итоге к 14 с половиной годам имею две завершённые повести ("Волчий чертог" и "Энмистик") энное количество стихов (не менее 30), ужасные фанфики в соавторстве с подругой (которые я наивно попыталась однажды выставить на Дриме, за что была обругана, как за издевательство над светлой памятью Толкиена, и правильно))), несколько миниатюр и дикое количество задумок.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#58 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 05:48

Сочинять я начала лет в шесть. В основном любимыми героями были говорящие животные и сказочные персонажи. Стихи писала где-то до 19 лет. Потом поняла, что поэта из меня все равно не выйдет и бросила. Но страсть к сочинительству историй осталась. Сейчас пишу что-то в стиле фентези - поймала вдохновение, может что стоящее получится. :)

Изображение

#59 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 07:42

А я ничего не сочиняю. Я просто собираю материалы для Всеобщей истории русалок.

Тут не надо ничего сочинять, надо только собирать материал - и ради крупиц приходится в прямом смысле перелопачивать целые горы "словесной руды" выискивая там то что нужно. Но зато и результат получается изумительный.

Например, Вы никогда не интересовались скажем вопросом кого во время Гражданской войны поддерживала русалка реки Урал - сторонников "Единой и Неделимой" или Третий Интернационал? Вообще известно что русалки всегда поддерживают жителей своих мест против "чужих" но она оказалась в затруднении так как бедный народ живший в верховьях Урала поддерживал Советскую власть, а богатые низовые казаки были за белых. Так вот, для ответа вовсе не нужно ехать в Казахстан и расспрашивать русалку о событиях столетней давности! Все что нужно для ответа - было по горячим следам опубликовано в советских средствах массовой информации, и в том числе нашло отражение и в известнейшем культовом фильме братьев Васильевых.
Короче: совершенно очевидно что если б русалка реки Урал поддерживала красных то Чапаев бы в этой реке не утонул. И вот тут и становится понятно как тогда удалось белым перейти Урал в неожиданном для красных месте...

...А не снять ли фильм "Чапаев" заново, добавив еще несколько действующих лиц с учетом вновь открывшихся обстоятельств... ?
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#60 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:19

Потому что. Потому что, как и многие, влюбилась))) Стооолько настрочить за одну ночь могла... Мне было всео 11. Все записи сохранились. Достаю и перечитываю иногда - так смешно становится... Какие-то дурацкие рифмы, приевшиеся словечки, ужасные сравнения... перерыв 5 лет. Писать стихи "заново" начала где-то с ноября 2010года. Сейчас опять "неурожай")))
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#61 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:00

Как же я могла до сих пор не отписаться на эту тему?)
Сочинять стала в конце 9ого класса (Марине 14)))), потому что, прочитав какую-то книгу, решила, что мне не нравятся некоторые сцены, в своей книге я бы сделала все по-другому) И стала писать свою книгу) Сначала мама была жутко-жутко против, но сейчас (прошло четыре года))) она сама мне помогает и с идеей, и с реализацией. некоторыми композиционными мелочами)
Стихи сочинять стала в 15, тогда была жуткая депрессия, потом перерыв и вот сейчас уже тоже что-то "калякаю", но кроме близких никому не показываю - не моё стихи, не моё)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#62 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:43

Наверно, из-за того, что делать мне больше нечего. Как появилась в голове мысль, что я обязана написать книгу, так вот и пишу.

#63 kniazmiloslav

kniazmiloslav

Выбравший время

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 23:11

На ряде форумов в теме "ищу книгу" выложил параметры той, которую хотел бы почитать. Очень удивился, когда выяснилось, что такой просто не существует (многие требования сами по себе не редкость, но все вместе просто не встречались).

Пришлось писать самому.

П.С. первую книгу серии уже издал, сейчас пишу уже четвёртую.
Времена ВЫБИРАЮТ!

#64 Сефирос

Сефирос

• Мечтатель
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 00:40

когда? - первые попытки насочинять что-либо были в далееееком детстве.
почему? - потому что если не напишу, то меня иногда буквально разрывает от эмоций и ощущений. с логикой туго, сразу скажу)
Настоящий кофе должен быть черным как ночь, сладким как поцелуй и крепким как проклятие...

#65 Persephone

Persephone

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 11:42

История, похожая на историю Милослава (извините, что по-русски). Начала сочинять, потому что не нашла книжку с такими требованиями, какими бы мне хотелось) Первый опят, конечно, получился "комом", но сейчас уже все намного лучше)

Ей,с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее,намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдовы листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки,тайны, и строгие принципы.
Р. Рождественский. Красивая женщина.

#66 Enemy

Enemy

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 12:44

Довольно-таки интересная тема... А я вот начал писать совсем недавно, мысли об этом меня посещали давно, а собрался с духом только сейчас, правда не совсем знаю с чего бы так начать :)

#67 I_FALLEN_ANGEL

I_FALLEN_ANGEL

Настырная и вредно-капризная=)

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:33

Ну....А у меня, наверно, это наследственное  :rolleyes: Увлечение фантастикой и  фентези началось с того, что я пожаловалась брату, что не знаю что почитать нормального. Он же сказал "Вот, еще не раз перечитаешь!", впихнул мне в руки "Таинственный остров" Жюль Верна. И как показало время-он был совершенно прав!  :teehee: Кстати, он тоже писал фентези-роман (толстые тетради, где-то штуки 3, название не помню, но что-то про оборотней, сердце и звезду там было - прочитала только начало, страницы 3, потом пришел брат, увидел что я его творение стыбзила втихую, забрал тетрадь и сказал, что я мелкая еще, не пойму сей интриги сюжета  :P)

Еще очень нравилась книга "Волшебник Изумрудного города" и ее продолжения (Волков кажется автор, не помню уже).

Писать начала с 10-12 лет, и стихи, и прозу. Первые очень прикольно сочинялись - когда в голову что-нить торкает  :)Например, стою на улице, белье развешиваю, и тут....как торкнет строчка!!  :teehee: сразу бегу домой-дописывать, пока не забылось)) Фентези сама сочиняла, пыталась, чтобы на другие книги не было похоже.

#68 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:36

Причина? Увы, я банален: завоевать сердце любимой девушки. Не завоевал, но писать стал много, найдя для себя место в мире фантазий. И они уже не отпустят.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#69 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 16:44

Чтобы несойти сума выплёскиваю всё что в голове вот так и появляется творчество

#70 Dream fox

Dream fox

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:54

Сочиняю с детства, и, конечно, фэнтези. Сначала писала сказки. А лет в 11 сочинила "трилогию", хотя она заняла всего одну тетрадку в 96 листов))Идея была частично списана с любимой книги детства, частично с компьютерной игры. Сейчас иногда перечитываю, удивляюсь.
Много раз начинала писать что-то новое, но были только наброски, а придумывать историю дальше уже не хотелось. Поэтому у меня есть огромное количество тетрадок, в которых исписано не более 10 страниц. :lol:
В настоящее время тоже пишу. Где-то в столе пылится повесть "Место из моих снов", пытаюсь закончить))
А зачем я все это делаю? Наверное, хочу поделиться с кем-нибудь своими мыслями, подарить жизнь своим героям и придуманному миру.

#71 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:33

Писать начала в лет 9-10, причем сразу с глобального - роман)))) Роман удалялся и переписывался раз пять, пока окончательно не потерялся. Тогда же начала писать мелкие стишки, которые, после глобальной чистки папки "мои документы" были нещадно уничтожены.
Почему? Разобралась лишь недавно, тогда это было чем-то вроде образа жизни. теперь это еще и проекция - мне нравится писать о людях сильных, о дружбе и чести, о том, как они ищут. И тогда вместе с ними нахожу и я, так я становлюсь чуточку ближе к своему идеалу. Ну, как-то так.

#72 Larisa_Aurinko

Larisa_Aurinko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:46

А я придумывала сказочки с раннего детства. Потом научилась писать и стала строчить в блокнотиках =) наверное благодаря бабушке, она рассказывала мне сказки которые сама же придумывала.
Сначала было весело, так как в киевской школе мы учили только украинский язык, а думала я по русски, так как из русской семьи происхожу. Вот и писала в начале по русски, украинскими буквами. Ничего не уничтожала... жалко было.
Сначала просто записывала что б не забыть, а теперь уже не могу остановиться.
И да... жалко расставаться с героями после десяти тетрадок и года "совместной жизни"!

#73 tia-tia

tia-tia

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 00:20

Люблю воплощать свои мысли и идеи на бумаге - не только письмом, но и карандашами)
Наверное поэтому и начала писать...

#74 White_honey

White_honey

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:21

Начала сочинять потому,что крутилось в голове что-то непонятное и требовало своих излияний на бумаге!!!(в хорошем смысле) А писать(какое громкое слово для меня!) стихи я начала здесь,на сайте)) благодаря хорошей компании многонранных личностей в таверне)))и помощи хорошего друга в редактировании моих душевных исканий..(т.к я ненавижу редактировать стихи,мне кажется,что они должны оставться такими ,какими их создала я, а друг меня в этом всячекси разубеждал))))
Я не боюсь темноты. Меня тревожит нехватка света, вот и всё.

#75 zettasan

zettasan

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:58

начала писать лет с семи. все было по детски, но  тогда, мне казалось, что это нечто.
но я развивалась, медленно, но в нужном направлении. в один момент, когда мне было
лет 12, я начала уже браться за драму. на тот момент, этот жанр больше всего раскрывал меня.
тогда я уже начала писать более маштабные работы. но большей частью они были не завершенные.
сами идеи приходят ко мне сначала как картинки, а после перерастают в фильм в голове.
сейчас, я уже решила, что напишу книгу (знаю, слишком) так как, мой стиль уже выработался, а мысли
более менее красиво лежат на бумаге, но самое главное то, что идеи для книг, бьются в мозгу и не дают мне
покоя. поэтому надо их освободить и дать мне спать спокойно.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru