Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Как Кормить Тролля?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: Как Кормить Тролля?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

А как Вы относитесь к троллям?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 15:41

Поскольку на форуме и в комментариях к текстам дримлян мне неоднократно встречались жалобы на зеленых и мохнатых, я сочла необходимым поделиться с земляками рукодством по правильному кормлению сих существ - видимо, все беды оттого, что наши родные тролли просто не получают полноценного питания!

Правило первое. Кормление троллей - дело добровольное. Никто вас не принуждает кормить этих зеленых существ. Вы всегда можете проигнорировать их. Правда, для игнора необходимо терпение и стойкость. Но это уже совсем другая история.

Правило второе. Кормя троллей, помните о технике безопасности, а именно: руку в пасть не совать, сердце не раскрывать. В общем, пишите тонны текста и не берите в голову и близко к сердцу ответы тролля. Иначе... Иначе он вас сожрет с потрохами и не подавится.

Правило третье. Стальные нервы и возобновляющиеся запасы маны при кормлении троллей не роскошь, а средство выживания. Почему? Смотри правило второе. Также помните о чистых руках. Тролли могут легко подхватить заразу - вирус человеколюбия. Поэтому обязательно мойте руки перед едой и кормлением троллей.

Правило четвертое. Никогда не считайте себя едой. Вы - не еда. Вы просто благодетель, который не дает исчезнуть редким зверькам.

Правило пятое. В кормлении соблюдайте меру. Никогда не кормите часто и долго молодых троллей, быдло-троллей и толстых троллёнышей. Последние могут лопнуть и обдать вас своими экскрементами. Оно вам надо? Пусть живут, хотя бы из простого троллелюбия.

Правило шестое. Кормление тонких троллей - святая обязанность каждого кормящего! Тонкие тролли - элита зеленых животных. Это очень редкий вид, один на тысячи, один на миллион! Поэтому если на интернетовской опушке вы вдруг встретили тонкого тролля, который еле заметен среди ветвей, полупрозрачен или прозрачен вовсе - покормите его, пока он не наберет хотя бы среднестатистический вес. Не бойтесь перекормить тонкого собрата зеленых существ, он имеет способность к самовосстановлению. Элита ведь.

Правило седьмое. По праздникам и перед летними отпусками не ленитесь устроить троллям настоящий пир. Кормите их обильно, калорийно, чтобы они набирались сил для периода затишья. Но перекармливать всё же не стоит. Ну, во-первых, могут лопнуть, а во-вторых, возомнить себя элитой. А элита жёстко расправляется с теми, кто претендует на высокое звание, при этом будучи его недостойным. К тонким троллям это, разумеется, не относится. Они всегда найдут себе стол и пищу.

Правило восьмое. Слишком жирных троллей сажайте на диету. По крайней мере, когда он лопнет от неосторожного перекорма (всегда найдется бесхозная кость или плюшка, одиноко лежащая где-нибудь на форумском столе), ваша совесть будет чиста. Вы сделали всё для его спасения, но он не внял гласу разума.

Правило девятое. Только что вылупившийся, выродившийся троллемолодняк следует кормить детским питанием, не перекармливая, строго по часам - в определенное время суток. Пусть привыкают. Как только сойдёт детский пушок, троллю можно начинать давать прикорм - делать тексты чуть больше, свои мнения чуть ближе к банальным стандартам. В подростковый период тролли очень агрессивны, ведь они полностью переходят или перешли на нормальный корм, и от этого их слегка колбасит и перекашивает. В этот период кормление троллей-отроков должно быть питательным, витаминизированным и минерализированным. В общем, насыщенным всеми полезными троллевеществами - негативными эмоциями, двойными стандартами, которые видно сразу, прописными истинами и невежеством.

Правило десятое. Иногда троллей можно перепутать с антитроллями. Последние порой используют приемчики троллей и мимикриуют под их зеленые шкурки. Как только вы вычислили, что перед вами антитролль - прекращайте кормление сразу же! Не обделяйте вниманием и кормом настоящих троллей. Ведь пока вы кормите одного антиролля, от тоски и голода умирают десять, а то и все двадцать настоящих чистопородных троллей. Будьте бдительны!
Все страньше и страньше...

#2 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 15:55

Подходящий вариант - первый. Тролли были, есть и будут.

#3 Тимирлан

Тимирлан

Заинтересованный прохожий

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 16:02

Ответил, что кормлю регулярно и по схеме. Но затем подумал, что это не совсем искренне. Иногда немного подкармливаю троллей из троллелюбия. Но если норовит укусить, получит пинок вместо кормежки.
А тонких троллей люблю, очень милые зверушки, близкородственные человеку разумному :) Жаль, вымирает этот вид.

#4 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 16:44

А где вариант "я к ним отношусь как к виду"?  :rolleyes: Только кормить меня много не надо, а то стану толстой и красивой ХD И вообще, я не тролль, я фея. Почему зелёная? Похмелье Болею...

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#5 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 17:09

Если честно, то во мне всегда было что-то от тролля. Но стать настоящим троллем мне мешает отсутствие "пофигизма". Потому троллей игнорирую. Жаль, конечно, голодных тварей, да только свои нервы дороже.

#6 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 17:22

А почему нет варианта "коллекционирую"?)))) Я их подкармливаю, чтобы они стали ленивыми, а потом даю банхаммером по башке и складываю головы в шкафчик в виде трофея)))
Поэтому проголосовала за вариант "куда же без них" В сущности, тролли - неплохой спорт)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#7 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 17:44

Упс... Да, вижу, что пропустила я пару нужных вариантов ответа, блин... А как исправить опрос, не знаю. Люди, пишите в комментах! Надо знать своих троллей в... морду.

#8 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 18:02

Тань, не переживай, нельзя все предусмотреть)) Сколько людей - столько и троллей))

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#9 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 18:45

Какая, простите, хрень... Не понимаю, чем гордятся люди, когда с гордым видом произносят: "я - тролль". Ну а я - человек. Поводов для гордости больше. Чтобы я не писал, я всё равно остаюсь человеком, выражающим своё мнение. Этот тот же случай, когда люди в интернете любую попытку попушить по незнанию обзывают "сарказмом".
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#10 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 19:11

Цитата

Этот тот же случай, когда люди в интернете любую попытку попушить по незнанию обзывают "сарказмом".
Нелюбовь к критике - отсюда и реакция.

#11 Nendaranel

Nendaranel

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 20:28

Не люблю их. Совсем. Поэтому вариант с "йадом" как раз подойдёт :sweat:
«-О-о-о... - покаянно протянула я.
-Да вы хоть понимаете, что наделали?
-Нет, - на всякий случай сказала я, чтобы, упаси Бог, не сознаться в чем-нибудь пока не всплывшем.» (с) "Профессия: Ведьма"

#12 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 20:49

А что тролли? Старый испытанный метод: кнут и пряник банхаммер и печеньки.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#13 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 23:00

а еще бывает так...

Изображение
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#14 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:17

В следующий раз остерегусь такие посты выкладывать, что-то ко мне зеленые повадились... Наверное, решили, что я теперь их всех подкармливать буду из троллелюбия и гуманности...

#15 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:46

Ха-ха! отличные правила)) Первый вариант выбрала.

Тролли... для меня всегда было важно не столько действие или слова, чем мотивация человека. Я бы проанализировала причины поступков троллей - что заставляет их так делать? Те же люди, ищущие самоутверждения и общения неправильными для других способами - неправильными, потому что их свобода ущемляет свободу других.

Тролли разные бывают. Бывают вполне обычные умные люди, которым по какой-то причине в данный момент не хватает общения, которые любят быть в центре внимания и оставаться безнаказанным за свои проделки. Бывают замкнутые мизантропы, которые думают, что искренне ненавидят людей (почему, кстати?) и таким образом пытаются мстить другим за свои жизненные неудачи. Бывают те, кто таким образом изучают людей: а что будет, если я сделаю так? Бывают те, кто троллит по неопытности, толкая тему не в то время и не в том месте. Бывают фанаты какой-то идеи (приверженцы той или иной религии, образа жизни, увлечения...) Еще те, кто пытается отточить боевые навыки в бесконечных спорах.

Вообще, троллинг - асоциальное поведение. Мне интересны причины его происхождения.
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#16 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 16:36

Еще бывают тролли, которым просто нравится своя деятельность. Другие тролли из-за мании величия.
А вообще троллей нужно игнорировать.
Если кто-то говорит первое, что придет в голову, то он тоже считается троллем?

#17 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 09:07

а я их ни разу не видела наверно

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#18 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 11:54

Просмотр сообщенияХотару (12 Август 2011 - 09:07) писал:

а я их ни разу не видела наверно
Везет же некоторым! А я вот,например, частенько общаюсь... Причем самое смешное, что потом тролль начинает кричать, чтоб модер его от меня спас и прятаться за широкие штаны (или под юбку - в зависимости от пола модера) доброго дяди - миллиционера.

#19 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 12:15

Решил поставить отдельным постом.
Троль - он по натуре трус. Если его взять в оборот, он мигом тушуется и начинает спасаться бегством.
Важно только помнить - с троллем надо вести себя максимально вежливо и корректно, до того момента, пока он не начнет первым кидать какашки. Потом - в зависимости от форума. Если форум свободный, по принципу: люди взрослые - разберетесь сами, то дальше можно и во все тяжкое, если форум приличный (вроде Дрима), то следует давить на кнопочку "Стоп-сигнал" и говорить, что тролля ругает вас матом, хотя вы вежливы как епископ.
Самое главное в борьбе с троллем - это интеллект и чувство юмора. Тролль как правило информацией не владеет вовсе. В лучшем случае слухи да чушь, перемешанная с домыслами. Сам он очень болезненно относится к себе, своему эго. Если вы перевернете его выходки и покажите, что он смешон - тролль мигом сорвется на мат и оскорбления. Т.е. разоблачит сам себя. Только разумный человек способен принять вашу игру и на шутку ответить шуткой, на шарж - шаржем, эпиграмму-эпиграммой. Тролль же мнит себя сверхчеловеком и сразу начинает возню, если вы покажите, что превосходите его.
Воюя с троллем нужно помнить, что сеть - это сеть. Не принимайте близко к сердцу выходки дурачка. Вы себе цену знаете? Вот и хорошо. И чтобы дурачок не вопил - он дурачком и останется. Разумный критик не всегда вежлив, но всегда опирается на факт, а тролль опирается на свое собственное мнение, которое он преподносит как истину, и желание вас поддеть. Будьте выше этого. Хорошим способом борьбы с троллем является просьба конкретно по пунктам привести доказательства его правоты (или ваших недочетов) и подтвердить эту правоту ссылкой на СЕРЬЕЗНЫЙ источник. Тролль этого просто не сможет сделать.
А вообще, топикстартер правильно выразил мысль - если вы обладаете болезненным самолюбием, то лучше промолчать. Иначе тролль дорвется до крови, а вы потеряете лицо. Война с троллями, как любая война, требует хладнокровия и крепких нервов. Это не для тонких натур. Я, кстати, ничего против них не имею, человек тонко и остро чувствующий жизнь, сопереживающий ближнему - желанная добыча отморозка. Поэтому, защищайте себя сами и защищайте своих друзей. Тролли не терпят "курятника". Когда троллю противостоит не один слабак-пользователь, а команда из приятелей-форумчан, он мигом начинает изображать жертву. Помните, что в сети, как в жизни, - побеждает взаимовыручка.  
И не торопитесь по поводу и без повода прятаться за модератора. Если вы вступили в бой с троллем, не прячьтесь, не трусьте, пусть он будет инициатором перехода дискуссии в холивар и пусть он начнет кричать, что вы его обижаете. Главное - придерживайтесь правил и не давайте себя в обиду.
Как-то так.

Сообщение отредактировал Lart: 12 Август 2011 - 12:22

#20 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 13:46

Lart, спасибо за дельное дополнение к пособию. Совершенно согласна. Вообще, мое личное наблюдение - что тролли очень не любят юмор, от него у них болят животики и начинается понос. Особенно тонкий юмор они совершенно не переваривают. Почему бы не использовать юмор вместо йада - спросите вы? Потому, что поносить тролля обычно начинает именно на разложившего юмор по троллеловкам, так что тут главное - вовремя увернуться или заранее укрыться под броней сарказма - с нее стекает все, практически не оставляя запаха и следов.

#21 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 14:19

Просмотр сообщенияsuelinn (12 Август 2011 - 13:46) писал:

Потому, что поносить тролля обычно начинает именно на разложившего юмор по троллеловкам
Да пусть их!  Чем громче кричит глупец, тем сильнее завидуют ослы. Низами знал, что говорил. Я однажды в качестве  отповеди от тролля услышал, что он, тролль, был лично знаком с М. Ю. Лермонтовым, а потому знает, что говорит. Ржач стоял на весь ресурс. Увлекся чел. причем, я естественно, был "придурком, неимеющем истинного таланта" (С) Все зависит от отношения к себе. Я, например, реагирую, воспринимаю только критику от умных людей, а дурачок может судить как хочет. На то он и дурачок.
А советы у Вас смешные получились :)

Сообщение отредактировал Lart: 12 Август 2011 - 14:20

#22 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:10

Топик стартер, а с чего вы взяли, что тролли вообще есть? Их не существует :3
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#23 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:56

Cross, я ж грю - люди жалуются (см первый пост). Ну, и из собственного опыта. Можеть, вам просто попались тролли-невидимки?  Как говорится, самое ужасное в привидениях то, что их не существует...  :whistling:

#24 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 17:07

Вы не шарите в колбасных обрезках  B) Троллить идиотов бывает весьма забавно. А также тех, кто слишком много о себе думает. И малолеток. Ничего личного, просто развлечение.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#25 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 18:30

За все время, проведенное в инете (на всех сайтах) я встретила только одного тролля Причем элитного и общепризнанного :rolleyes: Остальные - максимум тролленыши :blush:

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru