Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 29 Голосов

Трактир Перекрёсток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46128

#404946 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 01 Август 2020 - 20:52

Добро пожаловать в "Перекрёсток"!
"Перекрёсток для чайников"(тыкаем сюды, просвещаемся, вспоминаем)
Скрытый текст

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  85558552.jpg   245,03К   7 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Марь: 01 Август 2020 - 20:52

Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#45951 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 555 сообщений
  • :

Отправлено 20 Август 2020 - 17:42

Наблюдатель, пока кандидатом)) у меня есть две темы, не могу определиться, одна про фэнтези, другая про переводы мюзиклов. Доктор в планах на будущее десятилетие, если доживу)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#45952 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • :

Отправлено 20 Август 2020 - 19:51

Лиэнь, доктором лучше. Ты всегда сможешь полечить мой моск

тема хня, руководитель - всё

#45953 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 555 сообщений
  • :

Отправлено 20 Август 2020 - 22:50

Lart, мозг я и так обрабатываю профессионально)) Выношу, проветриваю, перебираю, прокачиваю, срастаю и приживляю без проблем)))  Что именно не так с твоим мозгом?)))

#45954 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • :

Отправлено 20 Август 2020 - 22:59

Лиэнь,Изображение

#45955 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений
  • :

Отправлено 21 Август 2020 - 01:41

Просмотр сообщенияЛиэнь (20 Август 2020 - 17:42) писал:

Наблюдатель, пока кандидатом)) у меня есть две темы, не могу определиться, одна про фэнтези, другая про переводы мюзиклов. Доктор в планах на будущее десятилетие, если доживу)))
В смысле "не могу определиться"??) Дримчанка выбирая из двух будет писать диссер про мюзиклы?))
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#45956 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • :

Отправлено 21 Август 2020 - 10:12

Просмотр сообщенияLart (20 Август 2020 - 22:59) писал:

Не вижу никаких проблем на вашем снимке. Ну максимум - дихлофос в ухо.))

Просмотр сообщенияЛиэнь (20 Август 2020 - 17:42) писал:

Напомни мне, добрый друг, кто ты там у нас по профессии?.. Лингвист-переводчик что ли?

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#45957 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 555 сообщений
  • :

Отправлено 21 Август 2020 - 13:34

Lart, и все? У моего лучшего друга там бронированные машины для убийств кишмя-кишат, а тут, всего-то)) давай сюда, я их быстренько воспитаю)))
baltazaran, это чрезвычайно забавно, но я не люблю фэнтези))) И нет, я не знаю, как при этом я умудрилась заделаться в главные админы сайта, посвященного фэнтези. Сложная и противоречивая женская натура, видимо))) Поэтому мюзиклы меня манят куда как сильнее. Но к фэнтези у меня уже есть вуз и научрук. И база. А к мюзиклам надо сперва нагонять теорию перевода, а потом устраивать вхолодную спам-рассыл по незнакомым преподам "возьмите бездомного аспиранта с готовой темой, а!"
Lumenette, про профессии я сеошник, копирайтер, сммщик, экскурсовод))) а по образованию - дважды филолог))

#45958 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • :

Отправлено 21 Август 2020 - 13:54

Просмотр сообщенияЛиэнь сказал:

И база. А к мюзиклам надо сперва нагонять теорию перевода, а потом устраивать вхолодную спам-рассыл по незнакомым преподам "возьмите бездомного аспиранта с готовой темой, а!"
Знаешь, как нам говорили... Преподы любят, когда студенты берут редкие темы для своих выпускных работ, потому что потом их можно быстренько переписать для уже своих нужд. :D Мол, новый материал, все дела. А вот избитые темы никто не любит, хотя, конечно, знакомая тема фэнтези - это экономия времени.)

это чрезвычайно забавно, но я не люблю фэнтези)))
А-а-а, держи пятуню. :crazy: Я, конечно люблю ВК, ГП и готишных ведьм, но это все на уровне поглазеть. Иногда я смотрю на настоящих ценителей фэнтези на этом сайте, и становится аж неловко перед ними. )

Lumenette, про профессии я сеошник, копирайтер, сммщик, экскурсовод))) а по образованию - дважды филолог))
Ну очень похожие сферы.)) Всегда было интересно, как люди приходят к тому, что работают не по дипломной специальности. (не осуждаю ни в коем случае, если что, наоборот, интересен процесс осознания)

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#45959 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

Все вижу я, все слышу я, все знаю!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 21 Август 2020 - 14:33

... копирайтер...
Мой внутренний пират содрогнулся.

Просмотр сообщенияLumenette сказал:

Преподы любят, когда студенты берут редкие темы для своих выпускных работ, потому что потом их можно быстренько переписать для уже своих нужд.
А еще в этом мало кто шарит и потому топить по теме не будут.

Мой президент Чак Хестон модератор - Хэйзел Шейд! Получайте по заслугам, грязные обезьяны!

Postal

#45960 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • :

Отправлено 21 Август 2020 - 15:08

Просмотр сообщенияНаблюдатель сказал:

А еще в этом мало кто шарит и потому топить по теме не будут.
Да как сказать... Хотя, есть вероятность, что это просто мне не повезло. Мало того, что я едва ли не дрался за свою тему диплома (она, так сказать, не слишком соответствовала моей специальности, но вращал я их мнение), так еще и валить меня по ней пытались некоторые члены комиссии. Не то чтобы активно, напротив, меленько так и мерзенько с учетом того, что делали это не приглашенные, а свои преподы. Искренне верил в меня только сам научрук, наверное, за что ему надо дать геройскую медаль.)
Так что вероятность того, что найдется хотя бы один хлыщ, который не будет ничего понимать и поэтому станет валить - есть. Другой момент, что осадить такого товарища будет достаточно легко, только если он не из тех баранов, которые прут напролом в любой теме независимо от того, шарят они в ней или нет и просто разводят спор ради спора, игнорируя аргументацию.

Сообщение отредактировал Lumenette: 21 Август 2020 - 15:09

Изображение

#45961 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 21 Август 2020 - 15:20

Просмотр сообщенияLumenette сказал:

Так что вероятность того, что найдется хотя бы один хлыщ, который не будет ничего понимать и поэтому станет валить - есть.
Ну знаете, это уже из серии:
- Я тут по спектру определил приблизительный состав Бетельгейзе, это моя кандидатская.
- А что же Вы, голубчик, не взяли образец звездного вещества? Чтобы проверить вашу, так'скз'ть, теорию?

Мой президент Чак Хестон модератор - Хэйзел Шейд! Получайте по заслугам, грязные обезьяны!

Postal

#45962 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • :

Отправлено 21 Август 2020 - 15:34

Просмотр сообщенияНаблюдатель (21 Август 2020 - 15:20) писал:

Ну знаете, это уже из серии:
- Я тут по спектру определил приблизительный состав Бетельгейзе, это моя кандидатская.
- А что же Вы, голубчик, не взяли образец звездного вещества? Чтобы проверить вашу, так'скз'ть, теорию?
Все так и есть!) У нас был преподаватель по материаловедению, который на полном серьезе предлагал обниматься с разными сортами деревьев (для того, чтобы прочувствовать их энергетику) для курсовой работы. Полагаю, именно такие на защите звездного вещества и попросили бы.

Изображение

#45963 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 555 сообщений
  • :

Отправлено 22 Август 2020 - 22:16

Lumenette, а я считаю, что по специальности работаю))) Филолог же: умение пользоваться языком. И копирайтеру, и сеошнику, и экскурсоводу это очень надо. И вообще, а что тогда считать "по специальности" для филолога? Только ученые степени и писательство?)))
Наблюдатель, я написала магистерскую по фанфкишену. Меня вообще не понимали. Преподы не понимали половины слов, которые я произносила, не то чтобы в суть вникнуть. Они просто смотрели на меня круглыми глазами и в лучшем случае выдавали: а че вы такую хрень взяли. писали бы про Достоевского лучше. Только на конференции в Питере мне попались коллеги, которые шарили в теме, и я наконец-то смогла обсудить хотя бы часть своих идей на научном уровне.
Lumenette, насчет драки за тему. У меня была прекрасная тема  "Жанр фанфикшн в современной русской литературе: социокультурный генезис и специфика реализации". И знаешь, что? Моя замшелая кафедра испугалась использовать слово "фанфикшн" в теме диссера. И переименовала мою тему в "Жанровые эксперименты в российской массовой литературе рубежа 20-21 веков". Я окосела, когда увидела. Я ругалась, дралась и скандалила, но они были неумолимы. Я даже не знаю, что в этой теме отвратительнее. То, что у меня в тексте диссера не анализируется ни одного произведения, которое было бы написано в XX веке. То, что века были написаны арабскими цифрами, и я это выяснила только в день сдачи, когда у меня отказались принять распечатанный диссер, потому что тема не совпадает (как филолог, я, конечно, использовала римские). Или самое невозможное - причислить фанфикшн к массовой литературе. Даже не представляю, кто настолько умный до этого додумался. Я даже отдельно на одной из конференций защитила доклад, в котором убедительно доказала по пунктам, почему фанфикшн никак, никаким боком, ни по каким признакам не относится к массовой литературе, но мою кафедру это не убедило :dash2: :dash2: :dash2:

#45964 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 23 Август 2020 - 00:58

... я написала магистерскую по фанфкишену...
(отодвинулся в сторону)

Сообщение отредактировал Наблюдатель: 23 Август 2020 - 00:58

Postal

#45965 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • :

Отправлено 23 Август 2020 - 13:29

Лиэнь, Лиэээнь)))) Ну, Лиэнь же, ну. Карасик сказал одно, Маслов другое, Степанов сказал третье. Все вместе это составляет теоретическое обоснование диссертации "Речевой портрет Горлума в аспекте используемой им риторики и самоанализа"

Кому интересны темы и доказательства? Или научрук чего-то стоит и может протащить, или он не стоит ни куя и ты хоть существование параллельной вселенной обоснуй и докажи. Все это до лампады.
"Диссертация - это правильно составленный и грамотно написанный документ". Документ, то есть канцелярская бумажка, а не открытие.

Кстати, скинь мне на почту ссыль на стать по жанрам фанфикшена, пжалста. Интересно. И да, я пока еще читаю твой роман.

#45966 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений
  • :

Отправлено 23 Август 2020 - 16:16

Просмотр сообщенияЛиэнь (21 Август 2020 - 13:34) писал:

это чрезвычайно забавно, но я не люблю фэнтези)))
Все равно, что в черном гетто выйти с баннером "ненавижу ниггеров"))
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#45967 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • :

Отправлено 24 Август 2020 - 09:45

Lumenette, а я считаю, что по специальности работаю))) Филолог же: умение пользоваться языком. И копирайтеру, и сеошнику, и экскурсоводу это очень надо. И вообще, а что тогда считать "по специальности" для филолога? Только ученые степени и писательство?)))
Ну почему же только это. Я, конечно, согласна, что копирайтер после филфака хорошо экономят денежку нанимателю, который сможет не обращаться к услугам корректора. Но и филфак для копирайтера совсем не обязательное условие. Вон их сколько с образованием и без.
Можно же работать с филологическим образованием и редактором в тех же изданиях, хотя может это не настолько и интересно. Преподавать в вузе, в конце концов. Так что не только.)

Просмотр сообщенияbaltazaran сказал:

Все равно, что в черном гетто выйти с баннером "ненавижу ниггеров"))
Русские кварталы в Штатах примерно так и делали во время беспорядков.) И ничего, выстояли. И Лиэнь выстоит. :D

Или самое невозможное - причислить фанфикшн к массовой литературе. Даже не представляю, кто настолько умный до этого додумался. Я даже отдельно на одной из конференций защитила доклад, в котором убедительно доказала по пунктам, почему фанфикшн никак, никаким боком, ни по каким признакам не относится к массовой литературе, но мою кафедру это не убедило
Что возвращает нас к теме "не шарю, но все равно настаиваю на своем". Все-таки, как по мне, этого можно избежать, если хороший научрук попадется, примиритель сторон, так сказать. И только так. Моя мне тоже тему переделывала так, чтоб ее пропустили, потому что на моих условиях кафедра тему не одобряла, а я не соглашалась на другие. Писала и ваяла я в итоге все равно свое. Как она мне это озаглавила "по-правильному" - я даже не помню.

Изображение

#45968 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 28 Август 2020 - 14:26

Просмотр сообщенияJamP сказал:

Сударыня, потягивая из бутылки Блэк Лэйбл на мотоцикле, сетует на скучную жизнь питерскому студенту-слесарю и московскому экскурсоводу?
А он хорош. Что ж, вижу, не перевелся еще адекват на Дриме.

Postal

#45969 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • :

Отправлено 31 Август 2020 - 09:20

В данный момент тут только адекват и остался.)

Изображение

#45970 OFFLINE   Саманта

Саманта

Заинтересованный прохожий

• Паладин
  • 51 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 01:05

Ночь в ступала в свои права, её чёрные облака растворялись в небе цвета Блю Кюрасао, словно в чай плеснули молоко и оно закружилось, заплясало на поверхности жидкости тонким вальсом миража, только вот на небе облака крались как кошка, да и захватывали свою добычу погружая всё во тьму. Разве что клубок-Луна да пуговицы-звёзды рассыпанные "игрой" светили путникам, помогая им искать дорогу.
Дракониха втянула воздух. Уже пахнет осенью... Нет ещё цветных листьев, ягод, грибов, да и солнце днём ещё греет, но запах уже сменился с летнего. Его не опешишь, для каждого он свой, но ты всегда его узнаешь даже без календаря. Возможно, потому что на самом деле ты чуешь его не носом, а... А впрочем неважно. Сейчас он холодеет - всё таки, земля остывает сейчас быстрее, как не крути. А когда ты рептилия, пускай и размером с две добрые телеги, холод для тебя страшный враг. Вдохнув полной грудью, напоследок, ещё этого чудного аромата, дракониха поспешила к трактиру, что приветливо светил жёлтыми окнами. Осторожно открыв дверь, она скользнула внутрь и, уклоняясь от балок и стараясь не раздавить вездесущую мебель,  села возле камина, довольно потирая лапы.
- Ух, вовремя добралась... А ты не изменился, старина. - Дракониха довольно осмотрелась в зале, - Вижу, вижу, мои куклы всё так же обновляют по случаю декор. Рада, что у тебя всё хорошо.
Стоило ей слегка потянуться, как седельные сумки ловко съели на пол с левого бока.
- Хех, давненько меня не было здесь... Нда, поздновато уже, все наверняка спят поди. Жаль, утром мне вновь уходить, - Дракониха снова потянулась и устроилась поудобнее, - Душа моя перелётная... Ну, пока могу хоть порадоваться тёплому очагу да стенам родным. А это значит - уже не напрасно шла сюда. Хотя... это в любом бы случае было бы не напрасно. Знаешь, в путешествии начинаешь ценить мелочи - вкусный хлеб, добротную сумку, удобную тропинку. Тогда ты начинаешь немного понимать как устроено, это самое, непостижимое счастье...

Время проливать напитки и крошить судьбы!

#45971 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 555 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 14:04

Сэээм, какие люди!)))) как ты?

#45972 OFFLINE   Саманта

Саманта

Заинтересованный прохожий

• Паладин
  • 51 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 21:39

Ох, Лиэнь...
Жизнь бьёт ключом, но в основном, что-то, по голове.)
Ты то сама как? Как всё вообще? А то я со своим дипломом вообще из жизни выпала.)
Время проливать напитки и крошить судьбы!

#45973 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 555 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 13:32

Сейчас по Питеру гуляю))) отпуск))) а так - бурно и продуктивно)) пишу, работаю, учу испанский, танцую,  пою, радуюсь жизни)))

#45974 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • :

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 09:19

*ноет что тоже хочет в отпуск*

Изображение

#45975 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 09:27

Просмотр сообщенияСаманта сказал:

Мейкеры персонажей, на сайте их на любой вкус и цвет:
(представил весь этот паноптикум в Многогранье, содрогнулся)

А к слову, где фотографии с праздника юной Лиэнь?

Саманта носит аатару Ланн-Кая...

Сообщение отредактировал Наблюдатель: 15 Сентябрь 2020 - 09:34

Postal

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru