Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 29 Голосов

Трактир Перекрёсток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46247

#404946 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 01 Август 2020 - 20:52

Добро пожаловать в "Перекрёсток"!
"Перекрёсток для чайников"(тыкаем сюды, просвещаемся, вспоминаем)
Скрытый текст

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  85558552.jpg   245,03К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Марь: 01 Август 2020 - 20:52

Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#44751 OFFLINE   Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • :

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:44

*спрыгнула с лестницы прямо в мягкое кресло у камина, попутно схватив со стола плюшки* Я чот не поняла. Знакомиться бум, али как?

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#44752 OFFLINE   Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • :

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:47

Конечно будем. Куда деваться? Я Синитар, тёмный эльф-чародей, и избранная совесть сего трактира. *Низко кланяется*. А вы кем будете?
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#44753 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:20

Просмотр сообщенияСинитар (24 Ноябрь 2016 - 11:19) писал:

Твою Марь. Как поживаешь?
О! Как найдёшь, передай по кругу - я то всегда тут, да только вот сама с собой трепаться...как то не то.
Лучше не спрашивай.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#44754 OFFLINE   Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • :

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:16

*сонным голосом из клубка пледа у камина* Тин.........кхем.....то бишь Раэнэл я. вот. ведьма, оборотень, ну и далее по списку.

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#44755 OFFLINE   Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:24

Незнакомец пнул ногой дверь. Потом еще раз. В третий раз она наконец поддалась и распахнулась, отбрасывая в сторону подпиравшую её рухлять и поднимая в воздух пыль. Сделав длинную затяжку, пришелец выдохнул дым в глубину холодной залы, а окурок отправил на улицу через плечо.

- Эй, есть тут еще кто живой? Кто-нибудь нальет меду и Кичевки, или все драконы наконец-то отправились к пращурам?
Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.

Изображение

#44756 OFFLINE   Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:08

Обогнув трактир по извилистой траектории, попинав доски развалившихся столов и стульев, Ник зацепил один одноногий табурет и поволок его к камину. Отправив его в жерло, он извлек из внутреннего кармана куртки трубку, кисет и огниво. Чиркнув, огниво отправило сноп искр в камин: загорелась сеть паутины, и сухая трава в нише, потом мелкие щепки, а потом затрещал и бывший предмет интерьера. Усевшись в кресло, гость закинул ногу на ногу. Набил трубку, неспешно затянулся и выдохнул сизый дым с вишневым запахом.

Сообщение отредактировал Killch: 27 Январь 2017 - 15:09

Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.

Изображение

#44757 OFFLINE   Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • :

Отправлено 05 Февраль 2017 - 02:44

*сверху на пришельца упал сапог, но не попал. следом донеслось сонное бурчание* Ну кто там еще шатается?

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#44758 OFFLINE   Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июль 2018 - 01:41

*...на перекрёстке дорог стоял старый трактир. Некогда в нём кипела жизнь, но однажды случилось ужасное - страна подверглась нападению страшных монстров. И вот - трактир стоял нелюдимый и пустой, всеми заброшенный, всеми забытый.

Но пришла новая весна, и пришли новые ветры. А с ними пришла и ведьма, некогда считавшая это место своим домом. Долгой была дорога в родную обитель, но и она наконец-то окончилась у Перекрёстка.

Усталая девушка спешилась, расседлала лошадь, скинула капюшон с головы, распахнула старую дверь, обвела любовным взглядом заброшенное помещение... и обомлела. Вместо родных людей, драконов и нелюдей она увидела лишь пыль, забытые воспоминания, застоявшуюся в углах горечь и паутину в камине. Опечалило такое зрелище сердце путницы, но не опустила она руки, а засучила рукава, да и принялась за уборку. Многих трудов ей это составило, но хорошая работа ей была в радость. С позором были изгнаны грустные воспоминания, выметена вековая пыль, вытащены из щелей и выкинуты на помойку и старые дрязги да обиды. Впустила ведьма в окна свежие ветра, ясные солнечные лучи, трели птиц и ароматы трав...

Долго ли, коротко ли, но закончила она свои заботы, и, отдыхая в кресле, окидывала гордым взглядом сверкающий чистотой и пышущий уютом домик. Ну и конечно, пришла ей в голову мысль созвать из разных краёв - дальних и не очень - обитателей трактира. Как же Перекрёсток - да без хозяйки, да без постояльцев? Улыбнулась ведьма добрым воспоминаниям, вышла на крыльцо, созвала нежными словами ветра, да и послала с ними весть на все стороны света - всем, кому был и остался дорог этот уголок Мира Грёз*

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#44759 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июль 2018 - 02:25

(А в это время в совсем другом мире, но тоже в родном трактире, драконица подошла к неприметной двери и глубоко вздохнула. Так уж вышло, что в этот поздний час в Перекрёстке не было никого, кто бы мог разделить с ней эту минуту. Но наверное оно и к лучшему, такие дела требуют одиночества. Относительного конечно - чудики столпились за спиной, почти не дыша, наблюдая за тем как Марь снимает с цепочки ключ.
Много лет назад...
Драконица,всё ещё медлила, не желая смиряться с неизбежным. Она стояла на последних ступенях лестницы,вцепившись в перила.
В портал просунулась всклокоченная голова Близнеца:
-Ну скоро ты там? Всё уже перенесли...Пора.Если останешься, неизвестно сколько тебе ещё тут куковать придётся.
- Я сейчас - Марь виновато улыбнулась брату - Ещё немного...
Она в  последний раз поглядела в окно. Кто же знал, что атаки монстров на провинцию, да и сам Дрим, будут настолько сильными, что маги примут решение законсервировать мир на время достаточное, чтобы чудовища пропали. И вот теперь им всем, приходится бежать...Хотя ей грех жаловаться - трактир, как Перекрёсток миров, просто перенесётся в убежище, Марьке удалось даже договориться о переносе небольшого участка. Перекрёсток постарается, забрать самое дорогое. Но он не сможет унести всё. И какая то его часть останется тут - ждать и дичать.Несправедливо! Драконица смахнула злые слёзы и решительно сделала шаг к порталу.
-Мы ещё вернёмся, вернёмся домой!

Дверь отворилась легко и бесшумно, не тревожа ведьму, задремавшую у камина. Драконица сделала шаг вперёд, немного робея...

#44760 OFFLINE   Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июль 2018 - 03:15

*лёгкие шаги сразу пробудили задремавшую в (таком уже родном!) кресле у камина ведьму. Сонно щуря глазки, из тихо тлеющих углей выглянула и саламандра - и... огонь в камине вспыхнул так, что из трубы полетели искры, видимые на много миль! А тем временем девушка бесшумно поднялась на ноги, пригляделась - и мгновенно оказалась на шее хозяйки* Марь..) Ты вовремя) А у меня как раз пирог вот-вот подоспеет! *И будто не было всех этих долгих лет разлуки..* Думаю, скоро и остальные появятся.)

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#44761 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июль 2018 - 03:21

(как ни старалась радостный вопль сдержать не смогла, повисла на шее у сестры, затискав её со всей драконьей дурью. Следом в дверь важно прошла заметно выросшая Радость, гордо неся в зубах самую дорогую игрушку - помятый паладинский шлем, с отметинами зубов, ну а следом хлынули все остальные - оживляя главный зал толкотнёй и суетой. Ну а Марь, пожалев полупридушенную от драконьей радости сестру, кинулась распахивать двери)
-Как же я соскучилась именно по этому пейзажу!

#44762 OFFLINE   Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июль 2018 - 03:32

*жадно дышит, всё равно улыбаясь* Да...

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#44763 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июль 2018 - 03:46

Мда...мать ты совсем разнежилась и отвыкла от каруселек...Но ничего - мы потренируемся и ты снова войдёшь в форму)

#44764 OFFLINE   Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июль 2018 - 04:28

Ну а куда я денусь) Ладно, пойду я, душа моя, спатеньки. Пирог не забудь вынуть!

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#44765 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июль 2018 - 10:41

(усталый дракон отрубился ещё раньше, но пирог был спасён бдительным Шнырьком)

#44766 OFFLINE   Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • :

Отправлено 28 Июль 2018 - 16:20

*из потолка высунулась эльфийская голова. Голова огляделась по сторонам*
Опа! А ничего не поменялось. Это очешуенно! Не зря я наряд значит оставил. Маааарь! Ты где?
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#44767 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 28 Июль 2018 - 16:59

(встрепенулась, подскочила, очумело огляделась вокруг, наконец нашла взглядом голову и просияла)
Ух ты! Син!

#44768 OFFLINE   Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • :

Отправлено 28 Июль 2018 - 17:47

Именно так! Как только мне пришло письмо о восстановлении Дрима, я решил ненадолго оставить место несения службы и бегом к сюда! Теперь я жду свою порцию кичевки. Очень уж затосковал я по ней.
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#44769 OFFLINE   Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • :

Отправлено 28 Июль 2018 - 20:28

*из норкоштаба, не отрываясь от очередного ужастика* Да мы тут нормально.. а вы?

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#44770 OFFLINE   Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • :

Отправлено 28 Июль 2018 - 21:47

Ничего, всё еще наладится. *выползла из норкоштаба, с удовольствием потягиваясь и попутно внимательно рассматривая нового знакомого* Здесь меня зовут Элькой. Но вообще я Раэнэл.)) *пожала руку* Вы давно здесь обитаете?

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#44771 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 28 Июль 2018 - 23:23

Просмотр сообщенияСинитар (28 Июль 2018 - 17:47) писал:

Именно так! Как только мне пришло письмо о восстановлении Дрима, я решил ненадолго оставить место несения службы и бегом к сюда! Теперь я жду свою порцию кичевки. Очень уж затосковал я по ней.
(довольная протянула к потолку объёмистую флягу)
Вот, из личных запасов, чтобы продержаться до конца несения службы)

Просмотр сообщенияBard-and-Roll (28 Июль 2018 - 21:20) писал:

Будем знакомиться? *протягивая руку* Кузя мы же не знакомы? :D
День добрый, кажется мы и с вами пересекались, но редкою...Или дракон окончательно впал в склероз и его можно побить.

#44772 OFFLINE   Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • :

Отправлено 29 Июль 2018 - 01:24

Синитар, а вот с вами мы так и не познакомились...

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#44773 OFFLINE   mngwa

mngwa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 29 Июль 2018 - 01:27

Тут был эльф! Обалдеть!

#44774 OFFLINE   Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • :

Отправлено 29 Июль 2018 - 11:36

Эх, Марь! Чтобы я без тебя делал. *улыбаясь сделал пару глотков*.

Ну, то что не познакомились, легко исправить, мне кажется. *весело подмигивает*.

Друг мой, где этого ушастого эльфа только не таскало... где он только не был. Ну ты и сам знаешь.
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#44775 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:30

Без меня? Ну конечно впал бы в уныние ;)

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru