Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Мир Таверны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 01:43

Итак, поскольку голосование давным-давно закончилось, пора приступить к разработке мира. Все желающие чатлане пишут сюда свои идеи и задумки, попутно мы стараемся всё объединить во что-то общее.
Мир Таверны велик и там хватит места многим идеям, но будьте готовы пойти на компромисс.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#2 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 02:18

Я отпишучь по поводу начальной истории

Итак. Давным давно, когда Вселенная еще была юной и пустой, из ее тьмы и космической энергии появились Древние. Демиурги. Ярость, Доблесть, Гармония, Любовь, Вечный Бард, Пряха, Великая Мать, Смерть, Хозяин Зверей. Они сотворили мир, название которому так и не дали (придумайте сами). Доблесть сотворил горы, непоколебимые, как он сам. Гармония украила их синими реками, озерами и водопадами, Любовь выдохнула легкий ветер и белые барашки облаков, Великая Мать создала деревья и травы, а Хозяин Зверей - первых животных. Пряха спллела паутину Судеб и Магии, а Вечный Бард наполнил звуками юный мир. Он подарил ручьям журчание, научил птиц петь, а ветру даровал едва слышный шепот и научил его сказкам. Впрочем Смерть не дремала, она тоже участвовала в создании мира, дабы во всем было Равновесие. Проходили века. Мир был юн и пуст. Демиурги вновь спустились из-за Хрустальных Пределов и начали творить. Доблесть содал гномов, твердых, как камень, Гармония - эльфов, прекрасных и волшебных, Любовь сотворила фей, живущих в цветах, Пряха - наг, мудрых и бессмертных, а Вечный Бард - пикси, лепреконов, брауни, клуриконов и прочих проказливых и веселых существ, а Ярость - орков, непокорных, необузданных и яростных. . Шли тысячит лет, в новои мире цаарило Равновесие... Но однажды Ярость убил Любовь, которая не ответила на его ухаживания. Как только его топор окрасился алым, мир треснул. Равновесие было нарушено,начался Хаос. Древние убивали друг друга, пока не остались лишь даое - Пряха и Смерть. Но пустота обязательно чем-то заполняется, вот из тьмы, хаоса и безумного калейдоскопа сил и эмоций родились Двое. Всевышний и Дьвол. Две части одного сущего, две противоположности. Свет и Тьма. Всевышний заполнил пустоту сверху, а Дьявол - снизу. Воцарились они на месте Демиургов. Всевышний создал ангелов, а Дьявол, в противовес ему - демонов. А много позже, они совместно сделали Человека. Всевышний душу, Дьявол - тело. Человек быстро приспособился и расплодился, постепенно вытесняя Эльфов, Фейри и Наг с Гномами с земель. Шли века. Разростались королевства людей, вели войны и заключали союзы, Бог и Дьявол вели непримиримую вражду, Пряха пряла Нити Магии и Нити Судеб, Смерть обрывала Нмити Жизней и сотворяла своих детей - нежить. Все текло мирно и неторопливо, пока в одном местечке в глухомани не перехлестнулись дороги тысяч миров, не образовался Перектесток и не возникла из ниоткуда Таверна. Создания тысч рас пришлм туда из тысяч миров, заселив Перекресток и назвав его своим.

#3 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 13:25

Классно, нет, правда, нравится.)
Только я не совсем поняла вот тут:
Смерть обрывала Нмити Жизней и сотворяла своих детей - нежить
т.е. Смерть не только забирает жизнь, но и сама её творит(какой бы эта жизнь-нежизнь не была)?
пальцы в сахарной вате | облизывай

#4 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 13:50

Ну по сути, да. Как я понимаю, Смерть имеет власть над жизнью и смертью. Ну и над нежитью

#5 KluD

KluD

Бух!

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 15:58

Надо бы примерную карту местности сделать (не только таверну), просто один говорит: пошёл я на север в нескончаемый лес, а другой говорит пошёл на север к огромному морю. и что из этого выходит))
хотябы на километр окрестности нарисовать. незнаю там лес озеро, горы и т.д))
а примеры карты можно сюда кидать.
Как идея??

- Не подскажете, как здесь сделать свою жизнь лучше?
- Прямо по коридору, направо и в окно!

#6 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 16:19

Молодец. Вот и рисуй)

#7 KluD

KluD

Бух!

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 16:20

ыыы...
попытаюь))
пусть каждый рисует))
я сделаю пару примеров))

Сообщение отредактировал KluD: 14 Август 2011 - 16:23

#8 KluD

KluD

Бух!

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:15

http://s2.ipicture.r...14/4Gm5hSHW.bmp
Вот он примерный ужас моего создания!!!
П.С
Сильно не бейте..Гг))
xDD

#9 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 03:11

http://s2.ipicture.r...26/fg7YI1OU.jpg карта Империи

http://s2.ipicture.r...26/sD3s7UVg.jpg примечания

хочу заметить, что в королевстве полукровок живут не только буквально полукровки, но и те расы, которым не нашлось места при дележке территорий после Первой Войны.

То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#10 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:13

Роджер, а мне, внезапно, нравится. Хотя я, честно говоря, не задумывалась о мире Таверны дальше Тисрегора, так что всё схаваю.

On the sea of red
There's a place for us
As our lives begin again

#11 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 15:08

спасибо, Кошик.)
То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#12 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 18:20

Кошик, Роджер, вы молодцы))
Классно))
пальцы в сахарной вате | облизывай

#13 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 22:18

Свое мнение я высказала. Все хорошо, но все таки стоит, наверное, доработать карту.

1. - Лично я против "королевства полукровок". Почему это другим расам не хватило места? А если они вообще не участвовали в войне? Взять тех же наг - они живут в лесах, болотах, в горах и на побережьях. А Роджер их загоняет в королевство "изгоев". Или фейри. Или оборотни. Или вампиры. В общем тут надо б проработать территории, а то выходит некрасиво и невежливо по отношению к другим игрокам.

2 .- Почему дроу живут в лесу и в пещерах? Это не гномы. Дроу обитают в Подземье - то есть это как бы "обратная сторона мира", идущая не вверх а вглубь. Туннели, пещеры, коридоры и прочее. А не отдельно взятый кусочек карты.

3. - Как я думаю, можно бы помимо Империи добавить независимые королевства.

Если Роджер не против, я попробую чуток изменить карту)

#14 Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 23:25

Коша, Роджер - супер!  :thumbsup:

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#15 Подарок

Подарок

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 00:02

Вопрос! - А где на карте находится сама Таверна?

#16 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 00:05

Таверна подписана как "Таверна "Перекрёсток Миров"", находится в нижней части карты, ближе к центру, в районе леса, между горами и пустошами.

От себя хочу добавить, что карта не окончательная, но местоположение Таверны и большинства основных объектов вряд ли значительно поменяется.

On the sea of red
There's a place for us
As our lives begin again

#17 Регул

Регул

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:49

Хотел поинтересоваться, мир Таверны изменяется или постоянен? Т.е. проиходят ли изменения согласно временам года, к примеру?

#18 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:37

Второй трон ЗОЛОТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И у МС грудь маленькая слишком...

#19 eternal_wayfarer

eternal_wayfarer

паладин минусового уровня

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:25

а где теперь найти карту мира? по ссылочкам ничего нету

The Road So Far...

#20 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 16:14

Скорее всего, это наилучший вариант из имеющихся.
Мир Таверны очень небольшой - в него входят сама Таверна и находящиеся в окрестностях озеро и лесок. Но из-за расположения мира в него можно очень легко попасть из других миров. Сам переход для многих проходит незаметно, в виде "шёл-шёл куда глаза глядят и внезапно попал в Таверну". Наиболее тесно с миром Тавы связаны несколько фэнтезийно-средневековых миров, куски описания одного из которых можно найти выше, если постараться. Они похожи друг на друга, но есть и отличия.
Таким образом, сама Таверна остаётся константой, а окружающий её мир непостоянен, поэтому ничего удивительного в том, что сведения обитателей "мира Таверны" противоречат друг другу, нет.

On the sea of red
There's a place for us
As our lives begin again

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru