Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Там Где Нет Выхода... Появляется Мост - Мост В Терабитию !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#26 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 22:32

Очень грустный. И книга по которой он снят тоже (её написала мама мальчика, подругу которого убила молния) :whistling:
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#27 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 00:59

Давно очень смотрела этот фильм. И это почти единственный фильм, который заставил меня расплакаться... Я до самого конца верила, что вот-вот произойдет какое-нибудь чудо, и все станет хорошо... нет, не могу смотреть на такие концы. Думаю, именно такие фильмы и учат ценить то, что повседневно и привычно.

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#28 WhiteWerewolf

WhiteWerewolf

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 00:54

смотрела с родителями, думала типичный детский фильм...
а тут... так неожиданно...в общем потрясена была... фильм великолепен...

#29 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 12:59

Отличный,потрясающий фильм.((
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#30 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 13:17

я первый раз смотрел его урывками у подруги. потом посмотрел полностью дома... м-да, фильм нечто... :teehee: ох, как же меня бесила та училка, что к пацану этому прицепилась!  :whistling:  а он... эх, училка, училка... хороший фильм. стоит посмотреть, дабы подумать на досуге...

#31 Delight DeEvil

Delight DeEvil

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 13:34

Мы с подругой смотрели этот фильм в кинотеатре. Пошли от нечего делать. Думали, какое-то отстойное фентези для детишек, вроде фильма "Мальчик оборотень и волшебный автобус". Детишек, между прочим, набился полный зал. Умные родители привели своих спиногрызов на детскую сказку. В общем,весь фильм мы гадали, какие именно грибы ели те детишки из фильма. Дайте мне таких же, может, у меня фантазия проснется. Но вообще-то фильм-то этот несколько не детский,совсем даже не детский.  :whistling:
Heavy metal symphony
Stars rain down on the deep blue sea
I gave you my will, and you set me free
Heavy metal rain down on me...
©Erik Norlander

#32 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 14:12

Знаете,если у человека нет фантазии,то это очень-очень грустно.Мне вас жаль.((
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#33 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 14:21

Delight DeEvil, фильм-то как раз детский. Только не все детки поймут, в чём суть. Не всё же им про драконов да про санта клаусов смотреть!  :whistling:  им надо что-то серьёзное, как раз как "Мост в Терабитию"

#34 Delight DeEvil

Delight DeEvil

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:36

Imperator, ну детишки в озрасте от пяти до минус бесконечности... Не думаю, что они что-то поняли. Расстроились - это да!
Брюнетка, как у всякого художника у меня с фантазией все в порядке. Вот только в последнеее время творческий застой. Так что пойду есть грибы.  :whistling:
Heavy metal symphony
Stars rain down on the deep blue sea
I gave you my will, and you set me free
Heavy metal rain down on me...
©Erik Norlander

#35 Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:25

Фильм мне очень понравился, но что-то в нём меня смутило, не знаю что, а так эта скащка очень даже со смыслом :whistling:
"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#36 Моя Тень

Моя Тень

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:00

А я смотрела первый раз на английском, и была тоже потрясена. У меня незадолго до этого умерла лучшая подружка и как-то мне были очень близки эмоции персонажей... Фильм, конечно, поразил! Я была в восторге, пыталась пересказать маме, но эмоций было столько, что никак не могла связать слова!))) В общем, оченя мине понравилося)))

Сообщение отредактировал Моя Тень: 14 Апрель 2010 - 22:02

#37 Япет

Япет

blah, blah, blah...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 18:46

смотрел его в 10 лет... не понравилось, это я точно помню. а вот плакал или нет, уже не помню >< cкорее всего нет. Вообще, единственный фильм, на котором я плакал, это "Могучий Джо Янг", когда чертово колесо падает...
Тогда фильм показался мне скучным. кстати, рекламировали его, насколько я помню, как детскую сказку. С кинопоиска:
Жанр: фэнтези, драма, приключения, семейный
Из всего этого фильм является, пожалуй, только драмой. Приключений я там не помню, да и фэнтези тут не главное. Семейный... ну, я не считаю, что детям такое понравится. История-то грустная...
Не знаю, может как-нибудь пересмотрю, вдруг понравится...

#38 Vladislavk

Vladislavk

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:00

Хороший фильм, при просмотре довольно сильно удивил ближе к концу в том самом поворотном моменте. Действительно весь фильм больше похож на детский с элементами сказки, такой просто добрый фильм, и вдруг... В общем, рад, что посмотрел, правда прям какого-то очень уж глубокого смысла не нашел. Скорее просто правдивый фильм о том, что нужно ценить дружбу и близких людей.

#39 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:55

Сцуко, я плакала, я не плакала раньше на фильмах, а тут заплакала :whistling:  ну вот что это такое. Фильм действительно очень эмоциональный.
Больше я, наверное, ревела только при просмотре "Марли и я" (потому что история с этим песиком так похожа на мою :teehee: )

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#40 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:30

Фильм очень трогательный и чистый, но явно не детский. Ставлю в один ряд с Лабиринтом Фавна, Зеркальной маской и Запредельем. Если честно, своего ребенка я бы не повела на такое кино. Но для себя осталась вполне довольна.
Этот фильм заставляет чувствовать, а не думать

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#41 Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 15:16

Фильм прекрасный, добрый и трогательный, пусть и немного наивный! Сначала он кажется детской сказкой, но затем представление о нем меняется. Наверное, "Мост в Терабитию" так или иначе близок каждому из нас, особенно жителям Мира Грез... Вспомнилось одно замечательное высказывание, которое, как мне кажется, очень подходит к фильму: "Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего". Так что не переставайте мечтать! А фильм советую посмотреть, думаю, что немногих он оставит равнодушными!
Мечтай так, как будто ты бессмертен, живи так, как будто умрешь сегодня

#42 Sorry

Sorry

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:01

фильм замечательный и грустный, оставляет тяжелое впечатление...смотрела давно, один мой друг тогда  сказал: "о чем? да как всегда. о дружбе, о том что нельзя обманывать и предавать...а в конце друга обманывают и предают....как всегда"

#43 Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:57

Неплохой фильм, но меня как-то не сильно впечатлил. Только у меня остался один риторический вопрос: зачем погибла девочка?((

#44 Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 18:27

Замечательный фильм о дружбе и родственниках.
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#45 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 06:26

Красиво,грустно и познавательно(((((
Как вспомнила,опять слезы на глаза навернулись... :whistling:

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#46 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:45

уж извиняйте "девчачий" фильм,не смог осилить, очень нудно.  :whistling:
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#47 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 22:11

Не плакала, но комок в горле стоял. Правдивый фильм.
Heads, I win; tails, you lose...

#48 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 20:54

Давным давно ходила на премьеру. Тогда понравилось. надо пересмотреть и освежить память )))
...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#49 Гость_Lesia fox_*

Гость_Lesia fox_*
  • Путники

Отправлено 14 Июль 2010 - 01:52

Да, можно задуматься...непредсказуемый финал фильма. Я думала, что дети попадут действительно в Терабитию, так сказать...потом, после сцены, где сообщается, что девочка разбилась....ех ех...у меня с этого момента до самого вечера нехорошее состояние было...всё ходила и обдумывала этот фильм. Что мне очень в нём понравилось, там, можно сказать, нет фантастики, хотя в конце она-всё-таки присутствует...но это уже мечты мальчика и его сестры. Замечательный фильм...

#50 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 13:30

Не понравился. Сложно объяснить, почему. Режиссёры пытаются создать какие-то чувства, которые у меня совсем не возникают. Какие-то чувства несправедливости произошедшего.

Нет, это дети, по-моему, были какие-то ненормальные, слишком много воображали из-за чего и потеряли ощущение реальности и жизни, возненавидели её и решили, что они боги, которые могут всё и достойны всего, чего захотят и могут всех судить и что любое происшествие, которое причиняет им боль, несправедливо. Конечно, это хорошо - уметь воображать и стремится к чему-то чудесному, но когда это переходит в болезнь, когда человек исчезает и погружается целиком в свой мир, игнорируя реальность и диктуя ей свои условия - это уже слишком, по-моему...

Сообщение отредактировал Ward: 17 Июль 2010 - 14:26

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru