Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Флаг Dreamworlds.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#26 Rakot212

Rakot212

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 17:26

Флаг это круто  :thumbsup: в средневековом стиле что нибудь. Дракон или единорог что ли :)

#27 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 23:02

Единорог - это да...

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#28 Sweet Cherry

Sweet Cherry

Interceptor

• Паладин
  • 613 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 23:57

Цитата

флаг должен быть широким, а не тоненькая тряпочка на палочке.
Ну это же был только схематический пример, попытка сделать хоть что-то. А то так на словах вы эту тему мусолить еще года два будете :)

Изображение
Справедливости не было, нет и не будет.

#29 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 00:06

Нуу... это я не к Вашему эскизу, а так, мысли вслух)
И было бы здорово, если бы флаг был общим для всех дримовцев во всех городах на сходках.

#30 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 00:32

Жаль на ночь глядя только заметила эту тему)
Идея заманчивая. Можно потом попробовать что-нибудь с ней сделать на дриме.
Варианты к дальнейшему размышлению:

Чья царапина можно только догадываться - вампира ли, оборотня, дракона, а то и вовсе какого-нибудь марсианского мегастраха.
Изображение

Можно использовать какую-нибудь понятную символику - холодное оружие атрибут хорошей бойни что в фэнтези, что в фантастике, ну и куда же без него в играх.
Изображение

а можно поглумиться над заезженными символами, и родить что-нибуть в духе
Изображение
или черепушки в форме клинового листочка на однородном зелененьком фоне, и т.п.  :teehee: удачного штурма)
Изображение

#31 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 01:13

Ну тогда уж можно еще и герб с полным геральдическим обоснованием, и еще девиз :D

#32 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 09:18

Ага А затем обозначит териториальные граници  Этого государства  :D. Затем вести свою валюту ,  сформировать воиска . И начать  захват територий  :lol:

#33 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 10:08

Я так понял по настроениям, что этот стяг будет иметь зеленое или подобного оттенка полотнище.Можно подумать о прибамбасах типа окантовки по флагу или по эмблеме

#34 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 10:31

Просмотр сообщенияЛемина (18 Август 2011 - 00:06) писал:

И было бы здорово, если бы флаг был общим для всех дримовцев во всех городах на сходках.
Это было бы действительно здорово. Но не поленятся ли все организаторы флаг делать?
А потом как-нибудь как всем устроить общую сходку, и будет целое поле дримовских флагов - эх, мечты мечты...

Просмотр сообщенияRыся (18 Август 2011 - 00:32) писал:

Можно использовать какую-нибудь понятную символику - холодное оружие атрибут хорошей бойни что в фэнтези, что в фантастике, ну и куда же без него в играх.
Изображение
Мне вот этот вариант больше всего понравился, только он напоминает флаг роливиков. Но мне кажется, цвет полотнища должен быть более насыщенный. И нужно еще добавить что-то по кайме, а то пустоват.

Может действительно устроить конкурс на создание флага? Рыся, как Вы на это смотрите?
Но в тоже время - кто умелый этим заниматься будет? Я готова помочь, но в целом даже не представляю с чего начать.

Просмотр сообщенияcatfighter (18 Август 2011 - 01:13) писал:

Ну тогда уж можно еще и герб с полным геральдическим обоснованием, и еще девиз :D
А у д'Алматинцев девиз уже есть  :P

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (18 Август 2011 - 09:18) писал:

Ага А затем обозначит териториальные граници  Этого государства  . Затем вести свою валюту ,  сформировать воиска . И начать  захват територий  
Тссс!!! Об этом не здесь! Пусть о наших планах пока наивные не догадываются, начнем с малого   (простите мне уж разговор не по теме )

#35 Rakot212

Rakot212

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:38

Дракон обвившийся вокруг одинокой зубчатой башни :) или волшебник взмахивающий посохом, за которым остается шлейф в воздухе (ну к примеру черного цвета), а на фоне этого шлейфа надпись DreamWorlds. По моему прикольно получится  :)

#36 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:17

Не-не-не, ну не надо всякие там черепушки!))) Это мрааачно! Так же как и чёрные цвета! Это же мечта, сказка, Дрим! Пусть всё будет светлое и золотое!)))))

А поле флагов - это да, это интересно. Только сомневаюсь, что каждый себе по флажку - по единому образцу сделает. Хотя, это тоже - можно постараться придать флагам индивидуальность, сохраняя общую для всех тему. А совсем уж мечта - не флаг, а флажище, огромное и чтобы на ветру красиво развевалось!))))))))

Сообщение отредактировал Лемина: 18 Август 2011 - 13:17

#37 NaxRox

NaxRox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:34

Можно дракона и единорога поставить не в центр композиции, а в виде щитодержателей, как тут, только тогда это будет герб, а не флаг.

#38 JeeVaS

JeeVaS

Живи свободно, Умри достойно

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 14:27

Очень заманчивая идея сделать собственный флаг, интересно :thumbsup: . Но это не такое легкое дело, ведь флаг должен сохраниться навсегда... :confused: Конкурс сделать это не то, надо чтобы усе вместе чалили над этим флагом, а потом когда будет готов вздохнуть усей компанией :teehee: 

Зеленый с золотистым красиво, красиво еще бы если и с золотистым серебристый переливался... Ну и мифическое создание, по-настоящему мифическое. Не то которое уже известно а то что мы придумаем сами :blush: Еще бы желательно сделать так чтобы, было двуличие создания, ведь в фантастике не не существует зла?  :blush:

JeeVaS FrOm KaZakHsTaN

#39 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 18:24

Цветовая символика гербов и флагов(одно из толкований)

Скрытый текст

Думаю, всё же стоит делать гербовый флаг, он более фентезийный. (сходите сюда, там много интересного по геральдике http://www.excurs.ru)

Сообщение отредактировал Ashkael: 21 Август 2011 - 18:33

Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#40 Nendaranel

Nendaranel

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 21:14

Я думаю, он в любом случае должен быть зелёным) Как насчёт золотого дракона?
«-О-о-о... - покаянно протянула я.
-Да вы хоть понимаете, что наделали?
-Нет, - на всякий случай сказала я, чтобы, упаси Бог, не сознаться в чем-нибудь пока не всплывшем.» (с) "Профессия: Ведьма"

#41 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 21:46

JeeVaS - мы тут просто флаг придумать не можем, а Вы про сами миф придумать. Он же значимым должен быть, а это тяжко.

Ashkael - огромное спасибо за раскладку по цветам.

Согласна с Nendaranel, про то что он должен быть зеленым. Думаю, здесь не нужно заново все придумывать, когда Дрим и без того ассоциируется с зеленым и золотым (цвета ему очень подходящие, как оказалось по данной Ashkael раскладке). В цветовую гамму можно будет действительно добавить черный или серебреный, как предложил JeeVaS.

Цитата

Как насчёт золотого дракона?
Побито, но идея хорошая. Только для начала нужно найти простое изображение дракона, которое все смогут на флаг перенести. (Прошла по ссылке данной Ashkael, но не нашла там, что конкретно означает дракон на гербе, зато про единорога хорошо прописано)

АААААА!!! Ну вот почему я совсем не дружу с графикой? Только сижу тут, умничаю, а свой вариант предложить не могу!  :wallbash:

#42 Nendaranel

Nendaranel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 21:59

Например... может что-то вроде этого?
Прикрепленный файл  Без имени-3.png   106,31К   12 Количество загрузок:

Kicha, простое изображение найти будет трудно...
-Нет, - на всякий случай сказала я, чтобы, упаси Бог, не сознаться в чем-нибудь пока не всплывшем.» (с) "Профессия: Ведьма"

#43 Nendaranel

Nendaranel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 22:02

Кстати, необязательно прорисовывать дракона. Это может быть просто силуэт.

#44 Nendaranel

Nendaranel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 22:08

Прикрепленный файл  456.png   98,48К   2 Количество загрузок:Вот ещё... самый простенький вариант)Буквы можно золотыми сделать

Сообщение отредактировал Nendaranel: 21 Август 2011 - 22:09

#45 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 09:44

:lol:  Еще можно (хотя конечно больше для герба, чем для знамени): в углу кусочек облака, и из него высовывается дракон

#46 Chase

Chase

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:28

меня радует идея золотого дракона на зелёном фоне. от дракона должен быть только силуэт.вполне можно на заднем фоне нарисовать щит, мечи или что-нибудь из этой серии. третьим цветом, скажем чёрным. ну и буквы DW по бокам - золотые в чёрной рамке. имхо будет вполне нормально.

#47 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 06:37

У Рыси классный флаг, но ножи слишком "хищные". Может, вместо одного ножа - перо (какими писали в 19 веке, только шикарное? Тут же не одни ножевики, литераторы тоже есть :) Или книжку раскрытую вместо щита(герба).

Сообщение отредактировал Siu: 24 Август 2011 - 06:41

потому что мы ангелы

#48 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 09:07

Просмотр сообщенияSiu (24 Август 2011 - 06:37) писал:

У Рыси классный флаг, но ножи слишком "хищные". Может, вместо одного ножа - перо (какими писали в 19 веке, только шикарное? Тут же не одни ножевики, литераторы тоже есть :) Или книжку раскрытую вместо щита(герба).

Да да слишком хищьный ненадо а то могут понять что ы в наших планах Захватить мир  :D

Ну а по мне так книга это самое то и еще флаг ненадо делать сплош зеленым книгу уж точно нужно другим цветом делать

#49 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:17

Кто за флаг Рыси в её цветах, с ножами и книжкой? Ножи , в принципе, и так "перья").
потому что мы ангелы

#50 Nendaranel

Nendaranel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:43

Книга и мечи... Всё-таки это скорее герб, чем флаг...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru