Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Вырезание По Дереву

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Кумехтар

Кумехтар

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 12:16

Занимается ли кто-нибуть вырезанием по дереву или чем-то подобным? Я вот летом попробовал.

Изображение

Изображение

Вы знаете, как мне показалось, в этом деле собственно вырезание - не единственно важная часть. Также очень важно продумать будущий рисунок и красиво его нарисовать. Хотя теперь это и кажется очевидным, но раньше я думал по другому.
Жизнь полна чудес невинных,
Колдовства тропинок дивных,
злых оврагов естества,
ночи полной озорства,
правды ветра,
и долин,
-неизведанных глубин...

(с)paladria

#2 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 20:46

Первый рисунок, хм, уж извините, ужасен)) А роза ничего. Кумехтар, совсем не обязательно рисовать прямо на доске, рисунок можно переводить с бумаги с помощью обычной копирки. Это элементарный прием. Чем вырезали?

#3 Кумехтар

Кумехтар

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:47

Ножом  :wallbash:
Я знаю, есть инструмент специальный для этого дела, но у меня его нет.
Этот ужасный рисунок - первый опыт. Уж извините. Да еще и на дубовой доске не смотрится совершенно.

Я уже понял что лучше пользоваться копиркой, но розу рисовал сам. Чесно-чесно :D
Жизнь полна чудес невинных,
Колдовства тропинок дивных,
злых оврагов естества,
ночи полной озорства,
правды ветра,
и долин,
-неизведанных глубин...

(с)paladria

#4 Nair

Nair

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 14:28

Роза,однозначно,нравится)
А вот первое напоминает художество,которое мы раньше на партах с помощью циркуля вырезали х)

Никто меня так не понимает...Как я сама себя не понимаю!

#5 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 14:59

Цитата

но розу рисовал сам. Чесно-чесно
Да мы верим))) Тем более, что на доске остались еле заметные следы от рисования))

Цитата

Ножом
Да, достать резак по дереву - это проблема. Но для ножа неплохо))

#6 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 23:51

Ножом хорошую резьбу не сделаешь, нужно 3-4 стамесочки от 6 мм и по возрастающей, ну и один - два косых резца не помешает. Ну и техника резьбы другая:  нужно углублять не рисунок, а пространство (фон) вокруг него, а потом формировать барельеф. Для представления того, что нужно делать, и что должно получиться в итоге, лучше сначала вылепить барельеф из глины или пластелина.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#7 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:07

Кумехтар

Есть резцы по дереву. Стоят что-то порядка 100-150 рублей. В принципе, можно делать и так - гравюрой.
Роза хорошо смотрится

#8 Bard-and-Roll

Bard-and-Roll

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:48

Очень хочется заняться энтим делом, все руки чешутся попробовать, но резцы - дорогая штука. Однако, это еще не повод бросить затею)

#9 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:40

но резцы - дорогая штука.9с) Почему? В магазине, где я отовариваюсь околотворческим барахлом, порядка 150 рэ набор.

#10 Bard-and-Roll

Bard-and-Roll

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:57

Просмотр сообщенияLart (23 Декабрь 2013 - 23:40) писал:

но резцы - дорогая штука.9с) Почему? В магазине, где я отовариваюсь околотворческим барахлом, порядка 150 рэ набор.
Я глядела в Леонардо. Там 1 резец стоит больше 1000р.

Сообщение отредактировал Bard-and-Roll: 24 Декабрь 2013 - 00:05

#11 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 00:06

Знаете, я резьбой не занимаюсь, я, в основном, пользую моделирование из бумаги. Так вот, резать бумагу китайским ножом за 15 руб или оригинальной олфой за 900 - разница чисто субъективная. Равно шлифовальная машинка за штукарь работает также, как и за 35 т.рэ. Для начинающего сойдет и по 150. В любом строительном магазине или магазине для художников. А потом можно и за 1000 прикупить.

#12 Bard-and-Roll

Bard-and-Roll

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 00:29

Можно и так. Только хотелось бы сразу понадежнее(прослужит дольше), да и предназначена такая штучка специально для дерева)

#13 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияBard-and-Roll (23 Декабрь 2013 - 20:48) писал:

Очень хочется заняться энтим делом, все руки чешутся попробовать, но резцы - дорогая штука. Однако, это еще не повод бросить затею)
Как то во время службы в армии от нечего делать я решил вырезать небольшой барельефчик - так, ничего особенного, листочки-звитушки, пара бодающихся оленей. Так я ограничился двумя стамесками (одна узенькая - 5 мм, вторая побольше - 10 мм), которые сам сделал на наждачном кругу из напильников. Получилось красиво - от себя не ожидал. Так что было бы желание и ручки, растущие из правильного места,  а набор резцов можно потихоньку собрать.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#14 666DRAKON666

666DRAKON666

Всё будет хорошо...

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:04

Рисунками не занимался, а вот сделать из полена что-то, что в голову придёт уэе более интересно)
Ещё в школе работал на токарном станке, жалко что сейчас такой возможности нет....
Мы сами создаем окружающий нас мир и получаем именно то, что заслуживаем.

#15 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 07:04

всегда хотел по дереву работать.доспехи некоторых народов выделывать...но с материалом напряжёнка пока.

#16 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:27

хромой койот Ужель и там с дровами напряженка? Всегда думал, что именно этого добра хватает.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru