Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Женская Дружба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Женская Дружба

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что по-вашему мнению женская дружба?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 18 Август 2011 - 23:40

последнее время появилась тема, которая сильно меня волнует.
Могут ли существовать в одном пространстве, без ущерба для остальных, три(и больше) представительницы прекрасного пола?
с одним условием. Дружат они не только в сети. То есть постоянные встречи, секретики, сплетни и интриги.
Прошу, не обойдите мимо.
и перед тем как участвовать в опросе, прочитайте тему. Потому что между двумя девушками дружба, вполне реальна.
главный вопрос: третий лишний, и не запасной?

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#2 OFFLINE   Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 00:08

Дружба может и будет, но скорей у каждой с двумя, при этом с разным уровнем секретности и интимности(опять не тот синоним).

Сообщение отредактировал Таблетка: 19 Август 2011 - 00:10

пальцы в сахарной вате | облизывай

#3 OFFLINE   ЭльТэнна

ЭльТэнна

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 01:04

По моему опыту, дружить компанией и одинаково относиться к обеим подругам не получится. В любом случае кто-то будет ближе.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

#4 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 04:51

В моей жизни случалось, обычно, что третий - всегда лишний... Но у всех людей - по-разному  :iluvff:

Изображение

#5 OFFLINE   Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 07:12

Просто у меня появилась такая ситуация, что до общей поездки на море это не ощущалось. Мы могли ссориться, ругаться, но в обычных ссорах чаще была виновата я сама. А на море, начались такие дела, что Маня и Галя(назовем так) могли увидеть меня, скрутить морду и с улыбкой на лице подойти. То сть за спиной, постоянно были шорохи. Тоже самое у меня было с Галей, Маня могла просто про меня забыть.
И мне вот интересно, это могло быть просто "переобщались" или "настоящая дружба проверяется в полевых условиях" ?
Я - мрачная нежность,

#6 OFFLINE   Gerbertta

Gerbertta

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 07:43

Помнится, в школьные годы я тоже задавалась этим вопросом. Я тогда, на свою голову, познакомила двух своих подруг - в итоге сама оказалась побоку.
Но впоследствии я убедилась, что любое количество подруг можно объединять в компанию - если оставлять центром оной компании себя.
Пример: сейчас в моей жизни три близких женщины (помимо мамы) - одна моя нынешняя девушка, вторая бывшая, третья гетеро, именно подруга, некогда являвшаяся моей подопечной. Иногда к нам ещё сестрёнка моя названая присоединяется. Чудесная получается компания, скажу я вам. Мы многое можем позволить себе по отношению друг к другу, ибо и с каждой в отдельности, и со всеми разом многое прошли вместе.
В Вашей же ситуации, Алеска, могу посоветовать для начала занять позицию наблюдателя и выяснить, какие интересы объединяют, хм, Маню и Галю. Если Вам оно тоже интересно - то можно начинать активно вклиниваться и восстанавливать свой авторитет для обеих. Если нет - то, имхо, проще оставить их вдвоём, а себе не трепать нервы агонией дружбы. Хотя допускаю, что я излишне категорична.
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#7 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 07:51

Опять, поражаюсь странности темы. Женщины что не люди, что дружить не умеют? -_- Отголоски шовинизма..
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#8 OFFLINE   Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 09:18

Zyrzarin, при чем тут шовинизм?

Gerbertta, в том еще проблема, что будет сложно найти так сказать "замену", шоб сердце не пустовало. Мне не хочется терять их, по-крайней мере одну из них точно, но если отпускать, то прийдется их обоих.
Я - мрачная нежность,

#9 OFFLINE   Gerbertta

Gerbertta

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 09:49

Просмотр сообщенияАлеска (19 Август 2011 - 09:18) писал:

Gerbertta, в том еще проблема, что будет сложно найти так сказать "замену", шоб сердце не пустовало. Мне не хочется терять их, по-крайней мере одну из них точно, но если отпускать, то прийдется их обоих.

Понимаю. Но насильно мил не будешь, верно? Попадалась мне в интернетах фразка: "Если любишь - отпусти...и если не вернётся - найди и убей!"  Фишка вся в том, что человек часто не ценит того, чем обладает, и осознавать ценность оного начинает только после утраты. Если хотя бы одна из них дорожит Вами - то, спустя время в разлуке, почувствует, что ей Вас недостаёт, и вернётся. А если нет - то смысл удерживать? Побудете какое-то время самодостаточной, заведёте новые интересы, новый круг общения - и судьба сама сведёт с кем-то, кто может стать близок новой Вам. Развитие личности (Ваше развитие, в данном случае) по умолчанию подразумевает отказ от прежних интересов и связей. Поначалу болезненный, но впоследствии осознаёшь, что он был необходим.
Решать Вам, конечно же. Я просто поделилась мнением и опытом.
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#10 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 09:51

при чем тут шовинизм?
Ну к чему такая тема? Дружба это вид отношений между людьми, женщины и мущины = люди.
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#11 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 09:57

Алекса,
вполне) У меня есть две лучшие подруги (ажно две!)) И мы дружим вместе, правда, Лиэнька тут, в Москве, а Ти в Новосибе, но это не мешает нам дружить вместе. делиться секретиками и прочим!) Есть у меня и подруги в группе, мы видимся постоянно, постоянно болтаем и помогаем  друг другу))
Так что третий не лишний и не запасной - третий член команды!

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#12 OFFLINE   Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 10:45

Zyrzarin, женская и мужская разные вещи. иногда, конечно. Но в большинстве сулчаев, совершенно разные отношения между людьми.
  Gerbertta, все что Вы сказали, логично. и я подумаю, над этим. такой вариант, я почему-то не рассматривала.

Сообщение отредактировал Алеска: 19 Август 2011 - 10:47

Я - мрачная нежность,

#13 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 10:51

Да, действительно, для меня тоже странная тема. В нашей дружбе никто никогда не был не лишним, не запасным. Просто дружим и все. Сейчас реже видимся в силу занятости, но дружба-то никуда не делась.
Изображение

#14 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 12:30

Дружба между женщинами - всего лишь пакт о ненападении.

Изображение
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#15 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 13:00

раньше со мной учились девочки, дружившие вчетвером, гуляющие вчетвером, шушукавшиеся вчетвером и помогавшие друг другу в любой ситуации на протяжении тех семи лет, что я их видела. И это не просто семь лет дружбы летом во дворе или по субботам в клубе, а семь лет непрерывной учебы, встреч и прогулок.
Вызывает такая дружба искреннее уважение и даже легкую зависть, поскольку я так много и часто видеть одних и тех же людей чисто психологически не способна, при том что экстраверт.
так что на вопрос: могут.
а посоветовать могу: тезка, дружи с мужчинами  ;)

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#16 OFFLINE   Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 13:03

//Али, мне проще одной, чем с мужчинами) не схожусь ни с кем, как с друзьями)))
Я - мрачная нежность,

#17 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 13:04

Просмотр сообщенияAlinor (19 Август 2011 - 13:00) писал:

а посоветовать могу: тезка, дружи с мужчинами  ;)
Алинор, самый лучший совет Изображение

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#18 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 14:02

В моей жизни это как правило закачивалось скандалами "Ты предпочитаешь Маню\Веру\Риту мне!!!!" (с) Переносить такое больше двух раз в неделю очень сложно.
У меня две лучшие подруги, но видимся мы нечасто, раза два в полгода, наверное, просто так выходит. Вот с этими людьми никаких скандалов. Просто рано или поздно люди надоедают друг другу, и у всех разный запас прочности в таких отношениях. Кто-то легко может целыми днями общаться с одними и теми же людьми, а кому-то нужен отдых. При этом я уверена, что мои подруги меня поддержат в тех ситуациях, в которых остальные приятельницы\однокурсницы скажут "бедняжка" и будут дальше красить ногти.

А с мужчинами и правда иногда дружить легче, хотя то, что у них меньше заморочек - миф.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#19 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 16:28

ну, значит не такой уж и хороший совет. Саш, не парься, реши для себя сама, какая из крайностей лучше - выяснение отношений, после которого может не оказаться ни одной подруги или терпеливое молчание, на протяжении которого кто-то непременно зарвется, а другой участник действа взорвется. А если ищешь серединку, то послушай Gerbertt'у.
Лин, такие скандалы были у всех, мне кажется =))

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#20 OFFLINE   Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 16:36

Али, я над этим тоже подумывала. Потому что у  меня те скандалы, про которые говорит  Letlin, стали уже привычной обстановкой(( конечно, я чаще сама их и закатываю. скорее всего я попытаюсь все изменить к лучшему. Поговорить с обоими сразу, а не поотдельности, как чаще получается в интернете.

Но примерное решение я уже сделала))
Спасибо, тем кто не оставил без внимание этот вопрос, и мою проблему) :rolleyes:
Я - мрачная нежность,

#21 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 16:45

Алеска, я понимаю, самое неприятное в данной ситуации - чувствовать себя "третьим лишним". Я сама скандалы не люблю, я бы заняла позицию молчаливого наблюдения - если ты нужна им обеим, они заметят твое отсутствие и молчание и, возможно, задумаются, если дорожат этими отношениями. Ну, если не обе сразу, то по крайней мере хотя бы одна из них.
Но это моя позиция, у меня такой характер. Тут не хочу быть категоричной и что-то однозначно советовать, так как в таких ситуациях нужно не перегнуть палку.\

Али, ох, да, у всех, кто дружил втроем))) Вообще, для себя это сравниваю с работой в двух местах сразу, особенно, если две подруги разного характера и разных интересов. И ты такая бегаешь между ними.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#22 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 16:59

по своему опыту могу сказать, что дружба не то, что между тремя, но и между четырьмя девушками вполне реальна)))
всё зависит только от самого человека: как он (в нашем случае она) выбирает себе друзей, на чём основывается, как себя ведёт, что важнее всего, что бесит, ну вы меня понимаете. в школе ещё давно у меня были, кхе-кхе, 4 подруженьки, но так они и остались в прошлом, сейчас из той компании тесно общаюсь и дружу только с одной)
дружба проверяется временем, все ненужные/нелюбимые/противые/хамы/жадюги/проч. отсеиваются в любом случае. ну какой нормальный человек будет общаться с кем-то, кто ему неприятен? мне кажется, что лучше сразу отсечь неугодных, чем потом себе нервы портить.
я понимаю, что может и такая ситуация случится: вроде долго дружат, а потом бац - и всё. просто возьми и забудь про них, Алеска, ты молодая такая, что этих подруг будет до кучи, чего себе нервы сейчас-то трепать?

#23 OFFLINE   Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 17:08

Imperator, мне мама так всегда говорит.) Просто они стали уже частью моей жизни, и я согласна, закончу школу разойдемся с ним в разные стороны. Но так тяжело с ними расставаться.(
Я - мрачная нежность,

#24 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 17:14

я понимаю, зай (дебильская привычка так всех называть >.<), но школа она на то и школа, что остаётся школой =) да и вообще, в подростково-юношеском возрасте всё делается как-то несерьёзнь =/ по-моему детская дружба и то мощнее) а это так...
дык, кто говорит о расставании? это так просто рассуждения тыквы, основанные на совственном опыте. надо их к стенке припереть и всё выяснить. я просто терпеть не могу такой сучности, простите, когда за спиной ля-ля, а вглаза хоть бы кто обмолвился. мы подруги или кто вообще? если нет - до свидания.

#25 OFFLINE   Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 17:19

Последние строки просто, да и еще раз да!
просто они мне отвечают, что у меня параноя. или еще что-то. То есть всегда когда, я говорю то что мне не нравится, одна из низ у тебя параноя.((
Я - мрачная нежность,

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru