Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Ergo Proxy | Эрго Прокси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 02:47

Цитата

Эрго Прокси (яп. エルゴプラクシー Эруго Пуракуси:?, англ. Ergo Proxy) — научно-фантастический аниме-телесериал.
Режиссёр: Сюко Мурасэ
Сценаристы: Даи Сато, Юко Кавабэ, Сэйко Такаги, Юске Асаяма
Дизайн персонажей: Наоюки, Онда
Музыка: Ёрихиро Икэ
Звук: Кэйити Момосэ
Производство: Manglobe, Geneon Entertainment, WOWOW

Изображение

Эрго прокси...

На мой взгляд, одно из лучших аниме в своем жанре. Здесь есть сюжет, здесь есть бесподобная рисовка, здесь есть все, чего только могла пожелать моя требовательная натура. Также атмосфера... атмосфера этого аниме восхищает и затягивает. Это постапокалиптика, когда большая часть мира погребена под пеплом ядерных войн, и на всей земле осталось лишь несколько укрытых куполами городов - идея не новая, но как это нарисовано...

Да, и еще... в Эрго есть музыка, которую можно слушать. Его энднинг не перематывала ни в одной серии, музыка, хотя и не относится к той, которую я обычно слушаю, но очень приятная и бесподобно ложится на прекрасно оформленные титры.

Одно плохо - здесь слишком много Лил Мэйер. Нет, я знаю, что она "Реал Мэйер", но мне достался другой перевод, привыкла звать ее Лил. Так вот, эта девушка в этом аниме торчит везде. Понимаю, конечно, главгерой, но сие как-то напрягает.

Сообщение отредактировал Сэн: 31 Октябрь 2009 - 15:59

Who's read this topic? (Total : 1) ,

#2 OFFLINE   Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений
  • :

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 07:57

Полностью согласен в твоей оценке, за исключением того, что эндинг как-то мимо меня прошёл, без особой любви к нему, так сказать, остался, но музыка - да. :whistling:

Просмотр сообщенияСэн (31 Октябрь 2009 - 02:47) писал:

Одно плохо - здесь слишком много Лил Мэйер. Нет, я знаю, что она "Реал Мэйер", но мне достался другой перевод, привыкла звать ее Лил.
Угу-угу. У меня тоже такой беды хватает, те же самые Реви/Леви из Лагуны, Рави/Лави из Изгнанника, Клеймор опять же, с эитим никуда негодным Лаки, да и других хватает >_<
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#3 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 08:47

-__- это происходит потому, что в японском языке нет звука [л].

#4 OFFLINE   LIVING IN DREAMS

LIVING IN DREAMS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 13:59

Помоему замечательное аниме! У группы Unreal есть песня "Сверхмашина", на эту песню сделали великолепное AMV! Оно на YouTube есть
Смысл есть производная от жизни. Только для неё существуют такие понятия, как "польза" или "вред". А соответственно, и "смысл". Потому что смысл равняется сумме пользы и вреда, деленной на жизнь.
Пётр Бормор (Bormor)

#5 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 14:15

Не совсем правильно. В японском языке есть средний звук между [л] и [р]. И если уж на то пошло, то у них нет звука [ч], хотя во многих переводах я его встречала...
А Эрго Прокси - это одно из тех аниме, которое захватывает с самого начала. И честно сказать, я вообще сначала не понимала, в чем там смысл. До определенно серии конечно. И я полностью согласна с тобой, Сен, это одно из лучших аниме. Оно у меня стоит на одной полке с Elfen Lied.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#6 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 14:50

Тем не менее моему русскому уху отчетливо слышится [р], да и транскрибируется сей звук как "р", то же самое английское имя "Халвил" по-японски звучит как "Харувиру".

Не, я знаю, чего не хватает Эрго. Трагической готичной концовки XDDD

#7 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:00

Сэн, а по-моему очень милая концовка)) Хотя больше всего запомнилась именно серия, где они молодоженов играли.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#8 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:57

Да, концовка неплохая, не смазанная. Но хэппи энд. Готика подразумевает несколько иную развязку :whistling:

Цитата

- А потом они жили долго и счастливо?
- Нет, умерли в один день.

Сообщение отредактировал Сэн: 31 Октябрь 2009 - 15:58

#9 OFFLINE   maria_angel of dark

maria_angel of dark

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 16:23

Потрясающий сериал, произведение искуства-это мягко сказано. Это смесь киберпанка, стимпанка и паропанка искусно замаскированная под детектив. И Рил очень похожа на Эми Ли. :whistling: Вывод:это шедевр.

Сообщение отредактировал maria_angel of dark: 31 Октябрь 2009 - 16:23

#10 OFFLINE   Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • :

Отправлено 02 Март 2010 - 19:09

мне очень понравилось  с самого первого момента   :whistling:

Сообщение отредактировал Mirandy: 03 Май 2010 - 12:54

Здесь написан очень умный афоризм...

#11 OFFLINE   Muano-san

Muano-san

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 02 Март 2010 - 21:10

Хочу поумничать)
В я понском очень сложное произншение звука с и ш, поэтому в субах пишется Шинигами а переводе Синигами))
вот такая жопа с их произношением

#12 OFFLINE   Akira-san^_^

Akira-san^_^

Заинтересованный прохожий

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 12:45

Эрго Прокси - достойное аниме, изобилующее отсылками к различным источником. Аниме напоминает своим построением фильм "Матрица". Он какбы многослоен, каждый откроет для себя что-то своё для одних это будет "Клёвый Экшон", для других "Старт к поиску своего Reison'd etre". Опенинг просто Шыкарни. Смотреть всем.

#13 OFFLINE   Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2010 - 23:08

Одного из любимого. Мрачная, красивая история. Фантастика, которая перерастает в реальность... Нет более сложного и великолепного аниме. Нет. И искать не нужно.
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#14 OFFLINE   Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • :

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:36

Моё любимое аниме, хотя я их не так много и смотрела. Особенно нравится момент, когда в первой серее на стине появляется надпись и появляются Эрго Прокси и Монада.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#15 OFFLINE   Kot-0-Panda

Kot-0-Panda

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:36

Наверное самое любимое аниме... И одно из редких досмотренных до конца.
И это учитывая ,что я вообще очень долго думала, стоит ли его смотреть - уж больно мрачновато выглядело... Не пожалела :3

#16 OFFLINE   Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2011 - 20:46

Не мое. Начинал но не осилил (ну не люблю я постапокалипсис, что тут сделаешь).
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#17 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:51

красивый фильм.красивые персонажи.а некоторые даже весьма забавные.хорошая музыка...весьма атмосферная.есть тут и любовь и поиск себя и вопросы и ответы.

#18 OFFLINE   SOTIKAN

SOTIKAN

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 25 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 00:39

Аниме затягивает, не увлекает, но держит в напряжении. Очень интересно, что будет в конце - каков финал. Не шедевр, но заставляет задуматься, думаю тем , кто смотрел "Эрго прокси" "Король Терний" тоже придется по вкусу.
Поиск истины способен изрядно позабавить...

#19 OFFLINE   Eleonor

Eleonor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:43

Долгое время болела этим аниме, да вот как-то переболела... Посмотреть еще разок что ли?
Если хочешь любить и уважать человека - не узнавай его слишком близко. Ну или люби не смотря ни на что, не ставя условий для любви...Тот, кто соглашается любить только совершенство, на самом деле не любит никого и ничего. (с)

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru