Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Вим-Август: Изучение Паранормальных Явлений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 02:58

Вопрос ВиМа от ДримНьюс: нам хотелось бы узнать мнения о таинственном и паранормальном: стоит ли безоговорочно верить таким наукам, как уфология и соприкасающимся с ней, занимающимися необычными явлениями? Насколько научны публикации в СМИ на данные темы? Перспективны ли данные направления для изучения? Как вы к этому относитесь?

Слышишь, как убегает время?

#2 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 03:20

" безоговорочно верить" не стоит ничему, А изучать хорошо бы, и все отчёты доносить до интересующихся. Публикации в СМИ плохи тем, что пишут их журналисты(часто с низким интеллектом, недостаточным уровнем образования, и профессиональными качествами), с неизвестной нам целью, без достоверных источников информации, интерпретируя эту самую недостоверную информацию по своему усмотрению.
потому что мы ангелы

#3 Phantom

Phantom

Призрак Оперы

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 03:31

Да, ведь основная цель СМИ - это дать любдям сенсацию, скандал, который люди с радостью проглотят <_< .
Непознанного на Земле очень много, но дело в том, что все это нечестные люди используют в своих корыстных целях. Я говорю, конечно же, не только о СМИ. Ненавижу 99 процентов "экстрасенсов" за то, что они обманывают народ :mad:.
Темнота скрывает в себе многое и полна секретов...

#4 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 11:08

Просмотр сообщенияSiu (20 Август 2011 - 03:20) писал:

" безоговорочно верить" не стоит ничему,

что называется не в бровь а в глаз)  :thumbsup:

Скрытый текст

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#5 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 11:12

Цитата

Обещают, что Земля отвернется от Солнца
По-секрету: это ночь называется.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#6 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 11:25

о, счаз кого-то понесе-ет...
мое длинное ИМХО: самое неизведанное и паранормальное в нас самих, в той уйме процентов, на которые в головном мозге приходится подсознание, в способности на какой-то срок действовать интуитивно и верно.
А также масса интересного и неизученного в воде, биополях, в удивительных людях вроде Николы Тесла, в их опытах...
Мы не способны разобраться в себе и в окружающих нас каждый день явлениях и предметах, так что предлагаю основательно переквалифицировать уфологов в биофизиков и химиков  :mage:  Стыдно заглядывать в Космос в поисках собратьев по разуму, а то вдруг они-таки есть, а мы тут такие неумные, плюшками балуемся... :yes:

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#7 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 13:07

Я промолчу по поводу того, где была создана тема...)

Я смотрю такие вещи чисто для развлечения и просто от скуки) Я верю, что есть что-то там за гранью, но то, что говорят все вот эти люди кажется мне надуманным и смешным.... Я будущий пиарщик, поэтому прекрасно понимаю, как создаются такие вещи и для чего)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#8 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 16:00

НЛО и подобные явления всего лишь сбои в Матрице.
Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#9 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 20:24

Если СМИ и публикуют правду про что-то неопознанное, то обязательно приукрасят.

#10 GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 21:18

Газетам нельзя верить даже в том, что можно проверить. Вы еще спрашиваете о том, верить ли им в том, что проверить счас нельзя? омг...
Уфология, как наука, вообще несостоятельна, так как нет ни научной базы, нет объекта изучения /не, ну я не считаю пару размытых фоток достаточными для основания науки/, вообще нет ничего, кроме десятка вечно воющих непонятно о чем бывшых фермеров.
Перспективность? Она будет, но только когда этой всей лабудой будут заниматься ученные с научным образованием, а не всякие офисные работники, которые когда-то увидели в небе под травкой что-то светящееся.
Отношение никакое. Как человек десять лет назад с товарищами разыгравший столичных уфологов, серьезно воспринимать их не могу. Возможно, где-то что-то и есть, но эти ребята точно занимаются не тем.

He who makes a beast out of himself Gets rid of the pain of being a man
В вашем коварном плане не хватает плана и коварства.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru