Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * - - - 3 Голосов

А Есть Ли Тут Те, Чьи Посты Народ Беспричинно Игнорирует?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Опрос: А Есть Ли Тут Те, Чьи Посты Народ Беспричинно Игнорирует?

Игнорируют?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 23:39

лет 20 учился искусству быть незаметным...и вот...хехе как результат 3 из 4 моих отсебятин не видны для личного состава.
в этом есть своя фишка

п.с.надеюсь это никто не заметит...

Сообщение отредактировал хромой койот: 20 Август 2011 - 23:39

#27 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 07:14

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (20 Август 2011 - 22:01) писал:

Тему можно закрывать
А стоило ли ее вообще создавать?
Кто что хочет, то и комментирует. В какие темы хочет, в те и заходит. Что теперь - каждый раз возмущаться на весь форум? Не нравится - не размещай.

#28 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 11:52

Признаюсь честно, мне лень читать прозу, на экране монитора мне вообще трудно что либо читать, а длинные строчки тем более. Знаю, что много хорошего в этом разделе сайта есть, но я бы его лучше в нормальной книжке почитала - не люблю электронные варианты.

Цитата

А с другой стороны, вспоминаются Хаосит и Ласточкин.
давненько эти имена не слыхала... аж как-то соскучилась

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#29 Katarina_Star

Katarina_Star

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 16:35

Хэйзел Шейд, одно скажу: у тебя неточность в названии темы в слове "Беспричинно". А беспричинно ли? Может, это бойкот продвинутых? В любом случае, поддерживаю тебя. Вторую мою публикацию проигнорировали.
Да, у меня скверный, мерзопакостный характер!..

#30 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 18:59

Естественно, есть. Мы с нашими мужчинами после 9 мая хотя бы один персональный отзыв ждали. Получили - фиг вам.
Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#31 Вибека

Вибека

Плохая девочка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 20:40

Хэйзел Шейд, а вы выкладывались на других сайтах? Хотя бы на той же прозе.ру. Там же вообще глухо как в танке, что ни напишешь - ноль эмоций! Тут хоть человек 4-5  собираются читателей, и я за это Дриму благодарна. А то так мою писанину никто кроме бабушки не читает :)

Сообщение отредактировал Вибека: 21 Август 2011 - 20:41

#32 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 12:53

Если автора не читают- это проблема автора.

Не понят читателями- его проблема. Не интересен читателю- его проблема. Текст противен из-за наличия моря соплей или наоборот кучи кишок- его проблема. Смени аудиторию, если не помогло- пиши в стол и, может быть, спустя 50 лет после вашей смерти, почеркушки откопают и признают гениальными. Осталась такая малость...

На сайте есть издающиеся авторы, которых комментируют стабильно 3 человека, получается комментов 6 на публикацию. Много, правда?
Нечего ныть и пенять на зеркало. Это- ваша проблема.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#33 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:21

Алена, а смысл что-то комментировать? клиническая картина проста и понятна давно уже а после Поляры и вовсе добавлять нечего.
уж всяко больше попкорна взбесил мышьяк. Хэйзел Шейд, хотя бы делайте вид, что вы воспитанный человек.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#34 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:44

Цитата

Если не комментируют, значит это либо не интересно, либо просто не хотят комментировать.
Freedom Dragon, с вашей логикой не поспоришь)
Найрэ, сейчас, по-моему, это касается всех разделов. я на прозе одного автора читала - она выложилась через года полтора-два после публикации на Дриме первых частей и дала на них ссылки. Так вот, очень было интересно понаблюдать за динамикой раздела комментариев в ее прозе - если первые части  в 2009 году буквально засыпали комментариями и просьбами "давай проду скорей" (не меньше 20-30 всегда точно), то нынче можно было насчитать 1-2 комментария, в лучшем случае - 3. в итоге, она плюнула на это дело и прекратила публиковаться (к моему сожалению), хотя говорила, что повесть готова.
меньше людей сейчас стало на сайте, и все меньше они полны энтузиазма. с чем это связано - понятия не имею. это скорее вопрос к администрации, так как со временем все приедается, поэтому, возможно стоит подумать об изменении формата сайта и пр.
Но в любом случае, чтобы комментировали, нужно сделать что-то или необычно очень хорошо или очень плохо, чтобы народ перевозбудился и начал строчить, что он об этом думает :yes:
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#35 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:51

Цитата

меньше людей сейчас стало на сайте, и все меньше они полны энтузиазма.
Статистика подсказывает, что кол-во дримовцев растет и растет, а админка - что люди без энтузиазма не стали бы творить столько разнообразных постов каждый день.

Вообще люди приходят и уходят. Пусть сейчас в прозе комментариев меньше, но посмотрите, какие они разнообразные, эмоциональные... ммм, длинные! А в прозе двух-трехлетней давности едва ли наберется 15 комментаторов из 25, что скажут "классно, мне понравилось", остальные просто ограничивались смайликами.

И если выбирать из 25 смайликов и "мне нрав" и 5-ю грамотными комментариями, я выберу второе.

Слышишь, как убегает время?

#36 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 20:03

Цитата

Freedom Dragon, с вашей логикой не поспоришь)
Ну это я написал, что бы не думали, что творчество не комментируют не из-за личной неприязни к автору.

Цитата

чтобы комментировали, нужно сделать что-то или необычно очень хорошо или очень плохо
Если будет написано очень плохо, это не опубликуют.

#37 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 21:19

Larreina , мне кажется (хотя я не уверена), что количество растет формально, так как фактически, есть множество уже не используемых аккаунтов.
Согласна насчет содержательности комментариев, это лучше чем, "давай проду скорей" - одна Агидель чего стоит, я тоже предпочитала всегда выделять для автора, что мне понравилось, а затем, если, требуются, может небольшие замечания. но большинство все-таки любят покритиковать, а авторам на Дриме это не так уж и нравится. вообще на сайте ограничено число людей, которые вдумчиво читают прозу и объективно высказываются по ней. может, в этом проблема. и не только на сайте - таких и в жизни не такой и большой процент.
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#38 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 21:28

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (22 Август 2011 - 20:03) писал:

Ну это я написал, что бы не думали, что творчество не комментируют не из-за личной неприязни к автору.

Если будет написано очень плохо, это не опубликуют.

на сайте люди определяются в группы, подчас. к примеру, группа вдумчивых людей комментирует прозу друг друга и вполне от этого счастливы. думаю, проблема автора темы - он не входит в эту группу. дело не в личной неприязни, просто он сам по себе автор. даже проза суелинн, бывает, собирает не больше трех комментариев, а уж она-то безусловно талантлива и пишет интересно. в общем, не имей сто рублей , а имей сто друзей, думаю, это будет хороший урок для Хэйзела.

а насчет, если написано плохо - не опубликуют, спасибо, насмешили.

Сообщение отредактировал Ergep: 22 Август 2011 - 21:29

#39 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 22:16

Просмотр сообщенияErgep (22 Август 2011 - 19:44) писал:

меньше людей сейчас стало на сайте, и все меньше они полны энтузиазма. с чем это связано - понятия не имею. это скорее вопрос к администрации, так как со временем все приедается, поэтому, возможно стоит подумать об изменении формата сайта и пр.
Ответ администрации: без комментариев.

Изображение
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#40 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияchub-chub (22 Август 2011 - 22:16) писал:

Ответ администрации: без комментариев.

Изображение

это зарегистрированные посетители или нет? если нет, то они вряд ли способны увеличить количество комментариев к постам. и как насчет спамеров? насколько больше их регистрируется в последнее время и посещает сайт в сравнении с 2008-2009 годами? полноценную картину может дать только анализ сотношения между зарегистриванными и незарегистрированными пользователями, просматривающими посты, по годам.

#41 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 00:13

Просмотр сообщенияErgep (22 Август 2011 - 23:58) писал:

это зарегистрированные посетители или нет? если нет, то они вряд ли способны увеличить количество комментариев к постам. и как насчет спамеров? насколько больше их регистрируется в последнее время и посещает сайт в сравнении с 2008-2009 годами? полноценную картину может дать только анализ сотношения между зарегистриванными и незарегистрированными пользователями, просматривающими посты, по годам.
Это - посетители. Спамеров, в целом, пропорционально больше. Через неделю Вы об этих спамерах забудете до следующих школьных каникул. Скрупулезным анализом, честно говоря, заниматься не охота. Я его результат и так предсказать могу - проблема в отсутствии комментариев у отдельных пользователей не в посещаемости сайта. Позвольте также напомнить, что за окном лето - пора, когда основная аудитория сайта разъезжается по лагерям, деревням и т.п.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#42 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 00:34

Просмотр сообщенияchub-chub (23 Август 2011 - 00:13) писал:

Это - посетители. Спамеров, в целом, пропорционально больше. Через неделю Вы об этих спамерах забудете до следующих школьных каникул. Скрупулезным анализом, честно говоря, заниматься не охота. Я его результат и так предсказать могу - проблема в отсутствии комментариев у отдельных пользователей не в посещаемости сайта. Позвольте также напомнить, что за окном лето - пора, когда основная аудитория сайта разъезжается по лагерям, деревням и т.п.
я, если честно, ничего не знаю, о былом, так как зарегестрировалась чуть больше года назад. просто читала как некоторые старожилы писали, например: вот раааньше бывало и по сто и по двести комментариев (в картинках)) :rolleyes:

#43 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:19

Просмотр сообщенияErgep (22 Август 2011 - 21:28) писал:

а насчет, если написано плохо - не опубликуют, спасибо, насмешили.
Ну, кто-то плохого написания не постесняется.

#44 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:28

Цитата

я, если честно, ничего не знаю, о былом, так как зарегестрировалась чуть больше года назад. просто читала как некоторые старожилы писали, например: вот раааньше бывало и по сто и по двести комментариев (в картинках)) :rolleyes:
И часть из них - это разговоры) И да, тогда не было форума, и народ в основном "висел" на сайте)
Заниматься анализом "Почему люди стали меньше комментировать?" действительно очень долго, просто чертовски долго, Чаб прав. Можно описать некоторые причины:
- тематика (ну, мало, кто таким интересуется. Например, НФ)
- большой объем ( много букв тоже отпугивает людей, поэтому раздел прозы читают люди, которые на этом ... завязаны, скажем так)
- время ( у кого-то просто нет времени оставить комментарий или нет времени прочесть/ посмотреть и проч)
- косвенные факторы ( настроение, ПМС, погода и даже лысение любимого хомячка - все это так же влияет на желание комментировать что-либо)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#45 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 16:01

мда,сия темка странновата и чем она попахивает уже сказано.. но впринципе, очень даже интересно) количество комментариев никак не зависит от зарегистрированных пользователей. Они зависят от той горстки людей из 300 тысяч пользователей, что участвует в жизни сайта,общается, смотрит посты, проявляет интерес и участие. Остальная же большая половина это просто "пробежали, посмотрели,скачали,понравилось" несколько раз в месяц. Так было и раньше и сейчас. А сейчас и того, не мало народу убегают на форум и сайт уже практически "побарабану".
Я на сайте 3 года, и вижу картину комментариев. Было время,этак года 1-1,5 назад, когда оставляли море комментариев по 90, 100, 120.. в последнее время(год) просмотры остаются те же, но комментариев становится максимум 55. Может времени нету(что реально!), да и лето  в конце концов!
может  все меньше людей, заинтересованных в оставлении комментариев? а может и приелось это (конечно, некоторые посты штампуют по несколько в день)..новичкам не знаю,не должно. Я вот,как старичок, уже остыла в оставлении комментариев в каждом посте. Только в том, что мне действительно понравится и зацепит. Да и содержание комментариев действительно раньше было "не многословным" и смайлики.    
Прозу не читаю, иногда принципиально, поэтому ничего сказать не могу. Но этот раздел менее популярен, чем рисунки или картинки и т п.  Не все любят читать любительскую прозу,и многа букафф(что очень распространено). Не понимаю возмущения автора сей темы, но не только  у него в прозе по 3 комментария, вы такой не один..таких много. Понимаю,неприятно, но что поделать, насильно мил не будешь.

Кстати, в картинках тоже, всегда замечала, бывает море голосов и всем разом таааак нравится , какая нибудь тема заезженная, порой даже с не очень то выдающимся артом, а пост, который и оформлен хорошо, и с душой, и тема интересная..мало голосов, а порой и комментов.   Так что тут,дело случая, все бывает.

Сообщение отредактировал Diamanda: 25 Август 2011 - 16:07

#46 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 16:16

Diamanda, вообще лично я бы не назвала прозу непопулярным разделом, отнюдь. У нее, как и у картинок, и у стихов с рисунками, и у любого другого раздела, есть собственная более-менее постоянная аудитория читателей, просто сейчас действительно лето, вот сейчас все вернутся с отдыха и снова пойдут постить/комментировать.

И то, что в картинках  и флейме стало меньше комментариев - меня не удивило. Люди, что на сайте давно, предпочитают комментировать избранных авторов и просто симпатичные посты, а не все подряд, да новички приходят уже не на тот уютно-междособойный Дрим, каким он был когда-то. Им важны сами картинки, мне кажется, а не комментарии к ним.

В остальных разделах количество комментариев прямо пропорционально его скандальности и известности широкой аудитории. Не припомню, чтобы в обзорах, полезном и интересностях было беспричинно зашкаливающее сверх 50 количество комментов.  

#47 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 17:17

Почему стали меньше комментировать?
Ну это очевидно, друзья мои))
Где было много комментов, просто нереально много? Там где страсти кипели и жгучее любопытсво разжигали, или как в народе говорится - холиварили.
А после рьяных протестов, череды воспитателных мер и волны общественного "айя-яй" отбили весь интерес. Комменты сухие, скучные, по делу или исключительно по дружбе. Ну что ж, сами этого хотели.

#48 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 22:43

Кстати да. Плохие комменты писать как-то неудобно, а хорошие не пишутся. Чувствую себя некомпетентной, вот и не пишу комменты.
потому что мы ангелы

#49 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 22:48

А что вы подразумеваете под "плохими комментами", собстна?  "Кг/ам, автор, топай в песочницу!"?  Так то не коммент, в общем-то.
Хотя если считать "плохим" отзывом тот, в котором нет восхваления автора, то я молчу.
Отзывы вообще тысячу раз могут быть и нейтральными, и содержащими полезную иной раз критику и не обязательно им состоять из сладкой патоки лести.  
:unsure:

#50 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 09:07

Larreina, если прочитать еще раз мои слова, то можно увидеть что  "не популярным" раздел прозы  я не называла. я сказала "менее популярен", и думаю никто не станет отрицать что у каждой есть своя аудитория, просто  в картинках,рисунках и т п она больше и шире.  Например, аватары или мини -игры такой же раздел с более ограниченным количеством людей,которые его просматривают.

нет ничего такого  в том что бы написать,что публикация автора не блеск и надо что то добавить,убрать и свое личное мнение.  Плохо когда кто то посторонний цепляется к этому "плохому" комментарию, и начинаются дебаты и защиты. Ну, что ж,видимо  стало не интересно просто так писать "отлично, мне понравилось, хорошая публикация".. наверное хочется и подискуссировать.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru