Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Стена Желаний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 22:15

Я думаю практически все дримовцы когда-либо загадывали желания, особенно увидев падающую звезду или красивый номер в билете, завязав бантик на дереве или закрыв замок на мосту.
Как сказал кто-то из мудрых людей, мечта становится целью, когда делаешь по направлению к ней первый шаг.
Предлагаю открыть стену желаний на дриме, чтобы сделать маленький шажок в направлении к ним. Чур, указывать только те желания, которые реальны и зависят в первую очередь от вашего участия ("мир во всем мире" пусть останется по умолчанию).
Формат предлагаю такой:
1. Желания на ближайший месяц.
2. Мечты на год.
3. Планы на жизнь.

В качестве примера пусть будет моя запись.
1. Доделать новую инструкцию на дриме, реализовать планы для конкурса, возобновить собрания с сотрудниками на работе, прочитать не менее 2х книг издательства Манн Иванов и Фебер, приобрести архив журнала Illustrated Science.
2. Открыть свое дело, создать не менее пары новых сайтов, закончить с недоработками на дриме, выйти на новый уровень практики йоги.
3. Воспитать добрых умных детей, создать крупную корпорацию, включающую производство и розничные продажи товаров для дома в России и странах СНГ, приобрести сеть гостиниц и поднять уровень туризма в стране, создать свое сми, организовать попечительские советы хотя бы при детских домах и лагерях, много путешествовать.
Изображение

#2 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 22:19

1 собратса в командировку
2 купить ка-ми,чепрак и не вылететь в трубу при этом.отлить наконецто чо из бронзы.сшить иньский шмот.закерамичить иньскую посуду.сделать новый лук.
3 хорошо умереть

Сообщение отредактировал хромой койот: 21 Август 2011 - 22:23

#3 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 22:28

о, какая замечательная тема =) чем чаще сюда буду заходить дримовцы, чем чаще они будут лицезреть свои собстенные написанные желания, тем чаще они будут добиваться поставленной цели =) ну что же, поделюсь и я своими с вами.
1. влиться в новый коллектив, преодолеть барьер смущения и робкости и наконец-таки запомнить местонахождение основных кабинетов.
2. съездить отдохнуть куда-нить, усовершенствовать свои навыки в рисовании, выйти на новый уровень в изучении немецкого языка.
3. планы на жизнь... на жизнь планы пока что немного размытые. вот на ближайшие лет пять могу сказать. ну а вообще могу сказать так - постоянно совершонствовать себя в той или иной степени.

простенькие у меня желания на год и на месяц х) остальные от меня мало зависят, увы.

#4 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 23:07

///
Imperator, речь идет о наших мечтах, планах и желаниях. А они зависят только от нас самих  :thumbsup: Это же Миры Грез, здесь можно дать свободу своим мечтам и в этом не зависеть ни от кого.
Изображение

#5 GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 01:07

о, как интересненько.
давайте и я.

1. Составить наконец-то правдоподобный отчет, куда я проподевала почти полмиллиона гривен. Закончить иллюстрировать книжку камрада и найти новую жертву. Закончить клин первого сезона "Шамана" и наконец-то прочитать, чем же все закончилось. Купить еще одни туфли на высоком каблуке. Закончить цикл статей в газету. Написать хороший рассказ.
2. Научится ходить на высоких каблуках. Написать что-то очень толковое. Нарисовать что-то очень толковое. Съездить, наконец-то домой. Отпраздновать новый год в Лапландии с настоящим Санта-Клаусом. Не забыть ни об одном Дне Рождения и не забыть их всех чертовых засранцев поздравить. В конце-концов, найти человека, способного меня вытерпеть более двух часов ^___^ Съездить на Вакен.
3. Планы на жизнь? Боюсь что-либо загадывать в ожидании 2012 года. Но если ВНЕЗАПНО конца света не случится, хочу стать известным художником. Дожить до того времени, когда человечество наконец-то придумает действенный препарат от простуды и виртуальную реальность. Умереть спокойным и счастливым человеком, который прожил свою жизнь так, как того сам хотел.

He who makes a beast out of himself Gets rid of the pain of being a man
В вашем коварном плане не хватает плана и коварства.

#6 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 06:07

Круто. У меня нет планов на жизнь. Ну разве что сдать на права в первых числах сентября. И сделать чёртов ремонт в квартире.

Сообщение отредактировал Siu: 22 Август 2011 - 06:09

потому что мы ангелы

#7 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 06:35

Впрочем, поразмыслив:
2. Обеспечение детям летнего отдыха
3. Обеспечение себе возможности не работать и не зарабатывать деньги. Имея при этом достаточный жизненный уровень. Достаточный для получения удовольствия от жизни(комфорт и свобода прилагаются)
потому что мы ангелы

#8 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 07:39

А есть такое предположение: "Если рассказать желания, то они не сбудутся".

#9 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 07:46

Цитата

Это точно не про сны? Хотя для тех, кто останавливается на рассказе и не прилагает больше никаких усилий для достижений, возможно.
Изображение

#10 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 07:51

Цитата

Это точно не про сны?
Это точно про желания.

#11 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 09:37

Цитата

Глупости. Мысли материальны. Став словами они обретают еще большую форму. И знаете такой феномен, он хорошо описан в фильме "Секрет", если чего то очень хотеть, постоянно думать и говорить об этом на позитиве, то это обязательно к тебе притянется. В жизни сталкивалась с этим неоднократно. Про свои желания еще подумаю) Надо сформулировать)))

#12 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 10:08

1. Найти нормального парня. Дописать первый рассказ "Героини".

2. Накопить кучу денег, чтобы выучиться на визажиста и на мастера маникюра и наращивания ногтей. Написать ещё четыре рассказа "Героини".
3. Выпустить "Героиню". Устроиться в хорошее издательство PR - менеджером и выйти замуж.

Вот такие у меня скучные желания) Но все зато осуществимые)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#13 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 10:20

1. Купить книгу Джеймса Роллингса.
2. Воплотить в жизнь старую задумку рассказа. Удачно пройти практику.
3. Посмотреть премьеру "Хоббита". Из более-менее глобального - мечтаю путешествовать по всему миру.

Изображение

#14 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 10:23

Да когда же я высплюсь! :turned:

#15 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 10:29

1. Желания на ближайший месяц: сдать работу к номеру ДН, разобраться с заказами, сделать контрольные в универ и хорошо провести 1,5 недели отпуска! (а еще купить новую мышь))
2. Мечты на год: хм... научиться делать клевые дизайны на форумы mybb, закончить универ, возродить свое увядшее творчество в поэзии, найти уже источник вдохновения.
3. Планы на жизнь: найти работу лучше, чем сейчас, проехаться по России и наконец увидеть всех, с кем я общаюсь. Побывать в Чехии, Испании, может Англии и Германии, купить машину, выйти замуж.
Я довольно реалистична в своих желаниях)

Walk away from the Sun and kill everyone

#16 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 10:31

Ох, точно, Тиа!
3. Съездить в Екатеринбург и Новосиб, к деду и мамке)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#17 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 10:41

1. Хорошо отметить свой День Рождения и не хандрить по осени, как обычно. Сбросить парочку килограмчиков набранных за обильный летний сезон)))

2. Выйти наконец на работу. Перевстречатся со всеми своими старыми друзьями, которых не видела очень давно.

3. Отправится в круиз на роскошном лайнере или прокатится на "восточном экспрессе". Обзавестись вторым ребенком и улучшить материальное благосостояние своей семьи)))

#18 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 12:29

Месяц: Сменить работу, но сохранить область. Сходить в отпуск и отоспаться. Начать новый рассказ из задуманного цикла "Ничего, кроме имени" и закончить его, естес-но. Довязать пончо.Написать-таки рецензию и отбетить статьи.

Год:Доотдавать долги, доделать ремонт в норе до приемлемого состояния, совершенствоваться в изучаемом языке, освоить новую технику рисования, открыть страницу со своими работами на продажу.

Жизнь: наладить личную жизнь, уехать работать в Питер.
Пока всё.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#19 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 13:07

Ой! Сразу все желания куда-то вылетели... :yucky:  ну как всегда!

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#20 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 13:48

1.Выздороветь, пойти на курсы английского(пора поправить правописание), освоить этот чертов фотошоп))))
2.У меня на два года, потому что интернатура мешает дальнейшему продвижению. Пережить интернатуру и стать хорошим специалистом. Изучение еще одного языка - немецкий (в планах еще испанский), насобирать денег на отпуск по Европе(Франция, Италия, Австрия, Германия, Греция), дописать/отредактировать роман, отнести его в издательство, научится ездить и сдать на права.
3. Сдать языковой тест, подтвердить диплом и переехать в Германию/Австрию для работы врачом. Купить свою квартиру(или дом), выйти замуж за шотландца(очень мне нравятся шотландцы :blush:), родить и воспитать детей, открыть свою гастроэнтерологическую клинику, решить проблему язвенного колита и болезни крона, открыть вирусологическую(будем искать лекарство от ВИЧа) и генетическую лаборатории для решения проблемы внутриутробных генетических аномалий, много путешествовать, стать внештатным фотографом для National Geographic. Написать гениальный сценарий и чтоб Аронофски снял по нему фильм)))))

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#21 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:15

Очень хорошая тема))) Итак :
1. Доделать ремонт в своей новой квартире, включая мебель и всякие безделушки )))
2. Провести свой отпуск на новогодние праздники в каком-нибудь экзотическом месте )))
3. В дальнейшем будущем  хочется уехать (как ни банально) в большое путешествие. И еще наконец-то решиться и переехать жить ближе к Черному морю, друзья уже давно зовут )))

Изображение

#22 Ритал

Ритал

Rêveur

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:40

1. Взяться за творчество, дописать рассказ. Организовать в школе театр (заодно сюда же: написать сценарий наконец-таки), выпустить два номера школьных журналов (ибо глав.ред.). Взяться за научный проект по художественному переводу поэмы. Выучить три песни на гитаре и подобрать музыку к нескольким стихотворениям.
2. Учиться, учиться и еще раз учиться. Закончить школу, сдать ЕНТ и поступить на грант в Питер на филологическое. Ну или хотя бы в КазГУ. Съездить к подругам в Москву, к родственникам в Качканар и опять же Питер. Написать что-нибудь более масштабное и серьезное, сделать полный перевод французской поэмы. Сдать международный экзамен TCF и получить уровень B3. Как можно чаще видеться с друзьями, разговаривать с любимыми и гулять по городу и горам. Починить компьютер, поставить за год в школе два спектакля, выпустить четыре номера одного журнала и два другого, провести научную конференцию, выиграть конкурс научных проектов (ну, мечтать не вредно ж!).
3. Закончить университет. Найти хорошую работу, написать несколько книг. Построить дом у озера рядом с горами, завести лошадей, собак и много другой живности. В общем, найти место, где мне будет хорошо жить и куда захочется возвращаться. Научиться не ныть. Стать счастливым преуспевающим человеком. Выучить латынь, санскрит, английский. Съездить в Прагу, объехать верхом Францию и Германию. Исходить Алтай. Побывать с подругой на Тибете. Иными словами - не сидеть на месте, искать новых впечатлений, любить этот мир и радоваться жизни с любимыми людьми, которых хотелось бы видеть рядом с собой все это время)   :rolleyes:

Прежде, чем писать, нужно жить.

Антуан де Сент-Экзюпери.

#23 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:49

1. Желания на ближайший месяц.   Не растолстеть обратно до 55, взять Золотой кубок, найти  идеальный пиджак, досмотреть концерт, сьездить отснять всем, кому обещала.
2. Мечты на год. Помириться с Ним, сьездить на ролевку, поймать обьектив, пострелять из лука, похудеть кошку, побывать на концерте, не просрать премьеру, взять Золотой кубок.
3. Планы на жизнь. Провести ее достойно, зохавать Гениальный список по-порядку, обьездить те страны, в которые хочу, сделать Доброе дело.

#24 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:09

Посмотрев на мечты дримовцев, я чувствую себя левой)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#25 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 21:28

Месяц: определиться с ближайшими планами на жизнь, дописать хоть один из рассказов, отметить день рождения.
Год: начать какой-нибудь глобальный проект в творчестве, слетать на луну побывать на каком-нибудь необычном мероприятии, повстречать любовь)  :whistling:
На жизнь: жить, работать, любить... а вообще - вступить в какую-нибудь организацию по защите природы, работать в сми, приобрести маленький домик на берегу реки и приезжать туда с семьей на лето, не расставаться с вдохновением. Пока так)

Слышишь, как убегает время?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru