Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Аудиокниги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 IAmAmetist

IAmAmetist

нЕкто, или все же нИкто?

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 13:23

В этой теме хочу, что бы Вы, дорогие друзья, посоветовали аудиокниги с хорошим исполнением.

Лично у меня мало свободного времени, которое Я могу потратить на чтение, но аудиокниги- это другое дело. Слушаю их в пробках, во время перерывов и, не редко, перед сном. Хорошо прочитанная книга ничуть не хуже бумажного варианта, но не так-то просто найти аудиокнигу с по-настоящему хорошим исполнением :(

Сам советую вам всем:
Толкиен Джон, "Хоббит, или туда и обратно" в прочтении Гришиной Анны, Стабурова Романа, Ярмолинец Семёна

Шелонин Олег, Баженов Виктор, трилогия "Паладин"- babay7

Мусаниф Сергей, "Темная сторона медали"- Геннадий Коршунов

Ну и рассказы Говарда Лавкрафта в исполнении Respekt_1987
Дареному коню кулаками не машут

#2 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:47

Макс Фрай, "Лабиринты Ехо" - Денис Веровой
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#3 Митяй

Митяй

Твой любимый зайчик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 20:29

Андрей Белянин:
Ааргх - Читает Андрей Зарецкий (прослушан полностью, гарантия качества 100%)
Ааргх в эльфятнике - Читает Михаил Поздняков (Прослушан частично, годно)
Ааргх на троне - Читает Светлана Потёмкина (Прослушан частично, годно, но после двух томов с мужским баритоном, звучит весьма оригинально)

Набоков В.В. "Лолита" - Читает М. Пинскер (замечательное озвучивание)

Изображение

#4 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 20:41

Набоков "Камера обскура" - Л. Ярмольник тут
АБС "Отель "У погибшего алипиниста"" (аудиоспектакль) тут
АБС "Трудно быть богом (аудиоспектакль) тут
АБС "Пикник на обочине" (аудиоспектакль) тут
Everybody lies

#5 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 22:54

а ссылочки мона? или это нельзя?  :blush:Туда и обратно бы....
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#6 Митяй

Митяй

Твой любимый зайчик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 23:50

по трекерам пошарься. вот бесплатный и без регистрации, провереный: тырк

Изображение

#7 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:35

Джоанн Харрис "Ежевичное вино". Вариант аудио единственный =)

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#8 Митяй

Митяй

Твой любимый зайчик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 09:52

Начал слушать Ааргх в эльфятнике - Читает Михаил Поздняков
сразу же и закончил. такой отвратный голос, что ужосс просто! чтец не разделяет голос по персоонажам, такое ощущение что тупо читает с бумажки. и у него такой отвратительный голос, будто ржавая дверь...
хочу вас предостеречь на будующее:
Если видете что читает Михаил Поздняков, даже не качайте! Зря только время потратите

Изображение

#9 IAmAmetist

IAmAmetist

нЕкто, или все же нИкто?

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 16:32

Очень неплохая озвучка SHRDLU двух трилогий Девида Эддингса "Хроники Элении: Алмазный Трон,Рубиновый Рыцарь и Сапфирная Роза" и "Тамули: Огненные Купола, Сияющая Цитадель и Потаённый Город". Прочтение пары первых глав не выше среднего, но после техника чтеца становится гораздо лучше, к нему быстро привыкаешь:) И пусть само повествование о рыцаре Спархоке несколько нудновато, в некоторых местах мне было откровенно скучно слушать, в целом сюжет все же очень хорош, и поэтому Я советую всем любителям аудиокниг не пропустить эти циклы :)

Сообщение отредактировал IAmAmetist: 28 Август 2011 - 16:39

#10 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 01:49

Совершенно замечательная аудиокнига Терри Пратчетт "К оружию! К оружию". Проект, как я понимаю, был создан на чистом энтузиазме, соответственно купить его нельзя, только скачать. Это, собственно, даже не аудиокнига, а полноценный аудиоспектакль, на разные голоса. Сделано красиво, качаественно, музыка хорошо подобрана.Вроде бы есть и первая книга про стражу в таком же исполнении, но я ее не слышала, поэтому ничего утверждать не буду.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#11 IAmAmetist

IAmAmetist

нЕкто, или все же нИкто?

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:45

Замечательное прочтение Романом Волковым серии книг( пока только три книги из серии) Стивена Кинга "Темная Башня:Стрелок, Извлечение троих, Бесплодные земли"
Да, прочтение замечательное, но сама книга мне не особо нравится, Стивен Кинг- не мой автор. Однако же, если Вы поклонник творчества Стивена, то обязательно должны это прослушать х)

#12 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияМитяй (27 Август 2011 - 09:52) писал:

Начал слушать Ааргх в эльфятнике - Читает Михаил Поздняков
сразу же и закончил. такой отвратный голос, что ужосс просто! чтец не разделяет голос по персоонажам, такое ощущение что тупо читает с бумажки. и у него такой отвратительный голос, будто ржавая дверь...
хочу вас предостеречь на будующее:
Если видете что читает Михаил Поздняков, даже не качайте! Зря только время потратите

Это еще ничего,слушать можно. Мне как-то попалась аудиокнига "Таня Гроттер и колодец Посейдона" которую читает машина. Да-да, машинное чтение, голосовой движок Alyona (Russian) SAPI5, она выложена например на http://audioknig.su/...na-kniga-9.html

По сравнению с ней перечисленные Вами книги следует считать вполне хорошо озвученными.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 07 Сентябрь 2011 - 21:38

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#13 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:31

Если прочтение хорошее и цепляет то можно и Аудио книгупослушать Хотя я предпочитаю все же читать сам

#14 Robingood

Robingood

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 09:44

Я не много книг слушал, но из прослушанного безумно понравилось исполнение "Римской Звезды" Александра Зорича.

#15 Vyacheslav

Vyacheslav

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 01:02

Недавно прослушал все 7 книг про Гарри Поттера... На Английском в исполении Стивена Фрая... Ну предварительно прочтя их на русском. У кого Английский на так сказать среднем уровне... И кому нравится Потте - НУ ОЧЕНЬ рекомендую прослушать. Я уйму удовольствия получил. Ну и для некой практики языка думаю полезно...

#16 IAmAmetist

IAmAmetist

нЕкто, или все же нИкто?

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:39

Недавно прослушал небольшой(всего час аудиозаписи) рассказик Пехова "Имя мое - Легион" в исполнении моего любимого чтеца, Геннадия Коршунова. Рассказ не включает в себя ничего особенного и захватывающего, но все же его приятно и интересно послушать, да и разве есть неинтересные произведения у Пехова?

В данный момент слушаю потрясающую книгу Роберта Джордана "Око Мира" из цикла "Колесо Времени" в прочтении Ирины Ерисановой. Ирина- очень неплохой чтец, она единственная женщина, чей голос мне очень нравится. И книга отличная, своей атмосферой напоминает мне "Властелина Колец"; обязательно прочитаю или прослушаю всю серию. Так же имеется вторая книга, "Великая Охота", в прочтении той же Ирины Ерисановой.

#17 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:00

"Моя жена ведьма" Белянина))) озвучено потрясающе!)
Маруся из серии Этногенез очень красиво озвучено с музыкой ))) как будто ты попал в книгу ^_^

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#18 Temari1602

Temari1602

Марш серых крыс

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:58

Конечно к фнтези не совсем относится, я бы даже сказала, что это детектив, но книга хорошая: Уилки Коллинз "Лунный камень". Рэчэл - Нонна Гришаева
Фрэнклин Блэк - Диомид Виноградов
я до непреличия люблю жизнь!

#19 Altavista

Altavista

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 02:25

А. и Б. Стругацкие, "Трудно быть богом".
Аудиокнига по ролям, Румата Эсторский - Леонид Ярмольник. Мне очень понравилось, отлично сделано.

#20 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 00:33

Лучший из прослушанных радиоспектаклей - "Солярис" С.Лема - (Исполнители Армен Джигарханян, Александр Филиппенко, Владислав Ветров, Татьяна Шпагина).
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru