Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Ваше Первое В Жизни Аниме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 15:38

Первое аниме я посмотрела в четыре года – Унесённые призраками. До семи лет я ненавидела аниме, так ка думала, что все они такие же страшные и бессмысленные (я тогда ещё не понимала глубокого смысла японской мультипликации). В семь лет я посмотрела Шаман Кинг, но не знала, что это аниме. Только в двенадцать лет я увидела ЭТО. Тетрадь смерти произвела на меня такое огромное впечатление, что я моментально полюбила всех японцев, японский язык, мангу, аниме и прочее. Теперь мне четырнадцать и на моей памяти уже более тридцати аниме-сериалов, среди которых такие длинные, как Ван Пис, Наруто, Блич и Фейри Тейл. Однако продвинутым отаку или безумной фанаткой я себя не считаю, мне просто нравятся хорошие и красивые аниме.
Вот история моего аниме-увлечения. А теперь, с нетерпением жду ваших рассказов! Итак,
ВАШЕ ПЕРВОЕ АНИМЕ
Изображение

#2 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 15:57

Не помню во сколько лет мне попались по телевизору то ли Сейлор Мун, то ли еще что-то подобное про девочек - волшебниц, не понравилось. Потом по наводке знакомых была просмотрена всякая попсовая фигня наподобие Убежищща ангела, еще какого-то мульта с парнишей, у которого была рука как у снежного человека (запомнилось вырвиглазной рисовкой, сюжет даже не вспомню) из вменяемого первое просмотренное было 2 года назад - Ями, шляпа и те, кто путешествуют по книге. Люблю далеко не все, на большую часть всякоразного аниме смотрю скептически, но если интересное, то посматриваю с удовольствием.

#3 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 16:04

Первое аниме,которое произвело на меня впечатление было "Сны оружия"(Боевой Ангел Алита) / Tsutsu Yume Gunnm, просмотренный мною лет в 7 где то.
This World is empty.

#4 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 16:06

В детстве смотрела Сейлор-мун, но тогда я не знала, что есть такой жанр - аниме. Честно говоря, мне не очень нравилось. Лет в пятнадцать посмотрела "Унесенные призраками" и влюбилась. Пересмотрела все мульты студии Гибли. Потом взялась за другие. Но по-прежнему произведения Миядзаки самые любимые. ^_^

Изображение

#5 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 16:08

Первое аниме -Сейлор Мун, потом какое-то аниме про суперробота

Где-то год назад смотрел Street Fighter победа

а также  Dantes Inferno (не знаю аниме ли это)

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#6 IAmAmetist

IAmAmetist

нЕкто, или все же нИкто?

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 16:46

Видимо многие начинали с "Сейлор-Мун", это было и мое первое аниме: по нему сестра убивалась, а Я смотрел только по тому, что телевизор в то время у нас в семье был всего один.

Но первое, заинтересовавшее лично меня аниме, было "Рубаки" по МТВ :)

Сообщение отредактировал IAmAmetist: 25 Август 2011 - 16:46

Дареному коню кулаками не машут

#7 Абсцесс

Абсцесс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 17:04

ммм... не знаю, может ли считаться аниме "человек-линза" (или как то так, там у парня на тыльной стороне ладони была такая странная линза, с помощью которой он вытворял всякие штуки. ну и конечно был героем и надеждой человечества). посмотрел его лет 10-11 назад. вот так и подсел ;)
У нарыва лишь два пути:
Либо наружу, либо внутри.
Я выбираю взорваться вовне,
Атомной вспышкой на этой земле!

#8 Yuki no hana

Yuki no hana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 17:09

Видимо я как и многие начинала с "Сейлор-Мун"[/b. Честно признаться,мне это аниме не понравилось и больше я никогда не стала интересоваться аниме.

Чуть позже посмотрела [b]"Унесенные призраками"
...вот так все и понеслось...
Счастье зависит лишь от тебя самого.

#9 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 17:18

Абсцесс, дадада!!1 простите за эмоциональность, просто у меня было ощущение, что только я его и видела)) Тоже первое аниме, и не самое плохое, надо сказать. Там хотя бы не было вырвиглазных цветов и девочек с мечами.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#10 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 17:47

"Корабль-призрак" (или, точнее, "Летающий корабль-призрак"). Смотрел в кинотеатре, еще советском.

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#11 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 18:02

Как и для огромного количества людей моего возраста - Сейлор Мун. Тогда я даже не знала, что такое аниме. А если говорить, об аниме, которое я посмотрела уже в относительно сознательном возрасте - это было либо "D: Охотник на вампиров", либо "X". Их приносила подруга на кассетах. Тогда она только поступила в техникум и познакомилась с заядлым анимешником, а поскольку видеомагнитофона у нее не было, то просвещалась она у меня. Тогда особого впечатления на меня аниме не произвело. Симпатия возникла после знакомства с творчеством Миядзаки и "Тетрадью смерти". Кстати, пересмотренный после этого "Охотник на вампиров" понравился неимоверно. "Х" так и не удосужилась пересмотреть, к сожалению(

Сообщение отредактировал Knjagna: 25 Август 2011 - 18:04

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#12 Nendaranel

Nendaranel

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 18:13

Сэйлор Мун)))
«-О-о-о... - покаянно протянула я.
-Да вы хоть понимаете, что наделали?
-Нет, - на всякий случай сказала я, чтобы, упаси Бог, не сознаться в чем-нибудь пока не всплывшем.» (с) "Профессия: Ведьма"

#13 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 18:20

Как у ооочень многих: Сейлор Мун! Я несу возмездие во имя Луны! хD

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#14 Gerbertta

Gerbertta

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 18:57

Первое аниме? Да их несколько было, только я тогда не знала такого слова, годков-то мне было 5, если не 4. Кэнди-Кэнди, Сейлор Мун, Синеглазая Сонет...
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#15 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 19:04

макросс первые полторы серии в 90годц

#16 Темный воитель

Темный воитель

ленивая бубуська :D

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 19:08

У меня их тоже было несколько: вездесущие тогда "Покемоны" (лет в пять), не менее вездесущее "Сейлор Мун" (примерно тогда же), а лет в шесть - "Принцесса Мононоке" *____________*
ололо XD
Изображение

#17 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 20:21

Самые первые - Кенди-Кенди и Ведьма Салли. Потом - Сэйлор Мун.

#18 endi vulf

endi vulf

Понимайте как хотите

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 22:09

Просмотр сообщенияГильфи (25 Август 2011 - 20:21) писал:

Самые первые - Кенди-Кенди и Ведьма Салли. Потом - Сэйлор Мун.

У меня то же.

Но первым анимэ, которое зацепило было "Унесенные призраками".
Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду…  Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома… Как ваш адрес? Вы слушаете? Алло!.. Безобразие!
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

#19 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 22:56

"...Но первым анимэ, которое зацепило было "Унесенные призраками"..."
+100
потому что мы ангелы

#20 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 05:49

не отличусь - СейлорМун))в детстве, я тоже не знала что это аниме, просто воспринимала как мультик) нравилось настолько, что было куплено по ней кучи всякой дребедени, коробка фишек и изрисованы ею, на пару с подругой несколько толстых тетрадок) сейчас конечно, "лунная призма дай мне силу" выглядит совсем смешно)) но пересмотреть..хм, наверное интересно предаться воспоминаниям из детства)
а так же и покемоны потом)
Увидела тогда же Унесенные призрками и мононоке(я еще не знала как они назывались) и почему то меня эта атмосфера, всяких японских жутиков, испугала и вызвала неприятные ощущения... вот не знаю, отторгающее неприятное внутреннее чувство и все тут.  Сейчас попроще воспринимается Мононоке, идея духа леса нравится, белые волки, девочка, но все равно не то..что то непритяно..
а больше аниме то и не смотрю в основном)

ААА нееее вспомнила!! еще когда совсем совсем маленькая была,мама купила мне касету с первым полнометражным японским аниме 1977 года(где то читала что это так, вроде) - Принцы - лебеди)) воо, вот это было по истине первое аниме,хоть и не особо похоже на него, но считается почему то анимешкой))

Сообщение отредактировал Diamanda: 26 Август 2011 - 06:03

#21 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:08

Кенди-Кенди первым было. Но тогда воспринималось просто как мультик.
Потом вроде был Shaman King
Первое осознанное аниме был FMA (Стальной алхимик)

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#22 Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 17:40

"Сейлор-Мун "- это было  мое первое аниме :blush:

#23 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 11:51

Довольно трудно вспомнить, какое же аниме было первым. Но одни из первых это - "Сейлор-Мун" и конечно же "ПОКЕМОНЫ" :teehee:, которые, жесть как выедали мозг. Конечно, тогда я не понимал что это всё аниме.
Из первых осознанных аниме, пожалуй "Рубаки".

Сообщение отредактировал Pentogred: 27 Август 2011 - 11:51

#24 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 12:39

Сейлор Мун, Сакура, Кэнди-Кэнди, Покемоны. Первое сознательное аниме, которое досмотрела до конца - Эйр Гир. А потом я научилась тщательно выбирать то, что собираюсь посмотреть и понеслось...

#25 Lady Dark_n_Ligh

Lady Dark_n_Ligh

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 12:47

Сейлор Мун.
Изображение
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru