Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Ваше Первое В Жизни Аниме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#26 Sellari

Sellari

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 13:26

Наруто
Вещь, в которую ты веришь жива, пока ты веришь...

#27 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 08:18

Погляжу, многие начали с Сейлор Муна… Теперь понятно, почему у всех моих знакомых жанр аниме ассоциируется с этим произведением. :teehee:
Изображение

#28 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 13:13

Как сказала одна моя подруга - все мы в детстве были анимешниками. Ну а мое первое аниме: покемоны и Сейлор Мун, последнее запомнилось больше. А всерьез аниме заинтересовало после просмотра "Летающий замок Лапута" Миядзаки. Уж больно мне оно понравилось.
Будьте счастливы.

#29 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 13:23

Кстати, тогда уж хочется сказать, что если для многих Сейлор-Мун - первое аниме, то начало увлечения - что-нибудь из Миядзаки. По-моему, вполне показатель гениальности этого человека)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#30 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияVerlassen (25 Август 2011 - 17:47) писал:

"Корабль-призрак" (или, точнее, "Летающий корабль-призрак"). Смотрел в кинотеатре, еще советском.
Тоже в советском к/т впервые смотрела аниме. Как впоследсвии вычислила (был момент, когда с друзями пытлись вспомнить, что смотрели в детстве), это был "Таро - сын дракона". Когда нашла и пересмотрела - веселью не было предела и откровенно была удивлена, что в совковом к/т такое показали для детей. Ничего особенного, но все же было немного неожиданно. "Корабль-призрак" и, точно не помню, но что-то вроде то ли Космического, то ли Галактического экспресса смотрела, когда по кабельному крутили. Вроде нравилось, сейчас смутно помню. А осознанно заинтересовалась аниме после Унесенных призраками. Не скажу, что очень интересуюсь аниме, но пока, слава богу, удавалось выискать действительно интересные вещицы, на собственный вкус, правда. Да и время на просмотр нужно, а его мало :confused:
Heads, I win; tails, you lose...

#31 Makrilla

Makrilla

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 20:43

"Летающий корабль-призрак"(Sora Tobu Yureisen)Икэда Хироси 1969
Смотрела в Хосте,оочень давно в летнем кинотеатре.Был последний сеанс,кое-как отпросилась у мамы.А потом,когда бежала домой-маска капитана-призрака мерещилась из-за каждого куста. :woot:

#32 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 21:10

Когда мне было лет 6, я посмотрел "Босоногий Ген" очень натуралистичное аниме про взрыв в Хиросиме. Недавно пересмотрел и понял, почему у меня такой специфический юмор.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#33 Arinita

Arinita

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 21:35

Из того что помню хорошо "Принцесса Мононоке" (у меня ещё на касете где-то есть),
а из того что плохо покемоны
Закон Ханта
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.

#34 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:18

Мое первое аниме было "Крошка Мемоль". Потом было Сэйлор Мун, Покемоны и Кэнди - Кэнди. Еще что - то в детстве смотрела, не помню)
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#35 Riyue

Riyue

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:21

Всё-таки это было "Сейлор Мун". Но о понятии "аниме" я ещё тогда не знала  :thumbsup:

#36 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 20:25

У моей лучшей подруги (её на сайте нет, но она попросила замолвить за неё словечко) первым аниме было Шаман Кинг, одновременно с Соник Х. Однако по-настоящему она подсела на аниме только этим летом, после того, как мы с ней посмотрели Сердца Пандоры.  :whistling:
Изображение

#37 Armaiti

Armaiti

Кобра Дремлющая

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:17

Видимо, я здесь пока единственный из более старшего поколения.  :)
Первое аниме было Voltron - считаю его великой вещью! затем то, что в переводе называлось "Белый Пегас" и, разумеется "Трансформеры".
типичный мальчуковый набор, в общем  :D
кто-то шутил, что первое просмотренное аниме оказывает сильное влияние на дальнейшие предпочтения при выборе жанров. до сих пор отдаю приоритет жанру меха. из последних значимых вещей в нем назову, пожалуй, "Раксефон".
конечно, много чего еще смотрю, но вопрос ведь не об этом  :yes:
В своём уме я создал мир иной...

#38 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:11

Интересно, а у кого-нибудь Евангелион был в числе первых?
Изображение

#39 Gerbertta

Gerbertta

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:20

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (04 Сентябрь 2011 - 16:11) писал:

Интересно, а у кого-нибудь Евангелион был в числе первых?

Если такой человек есть, то я ему искренне сочувствую. Даже мне в своё время последние серии евы крышу слегка снесли.
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#40 Azara

Azara

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:50

Мое увлечение аниме началось с манги "Стальной алхимик". Именно после неё я посмотрела аниме.
Вторыми были "Рубаки". После них я поняла, что аниме это не только "Наруто" и "Покемоны".
Чудеса нужно творить своими руками.

#41 Алия

Алия

употребляю чай в неограниченном колличестве

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:33

Первое аниме было - Самурай икс. Потом Шаман кинг, Стальной алхимик...
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?
- Я всегда знал, что чай - божественный напиток... (с)

#42 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:14

Первое аниме - Икс. Далее братишка привез диск со Стальной Тревогой и вскоре оторвать меня от экрана было невозможно.

#43 Yuni_tyan12lfz

Yuni_tyan12lfz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 05:30

Шаман Кинг шёл по телику где-то часов в восемь. Я его смотрела, но не знала, что это аниме. Позже мне помоему рассказала об аниме подруга, в это время я смотрела пожирателя душ.

#44 Этерналь

Этерналь

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:03

Сначала Сэйлор мун, а потом Тетрадь смерти... и все, не могу оторваться :sweat:

#45 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:55

Просмотр сообщенияЭтерналь (06 Сентябрь 2011 - 18:03) писал:

Сначала Сэйлор мун, а потом Тетрадь смерти... и все, не могу оторваться :sweat:
Да, тоже только после Тетрадки стала любить аниме :thumbsup:
Изображение

#46 Faramant

Faramant

Призрак Оперы. Дух Фаейрфокса.

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:37

Моим первым неосознанным было Призрак в Доспехах, просмотренный по ящику года так в три. Потом пошли относительно мирные - "Корабль-призрак", "Кот в сапогах", "Робин Гуд", "Евангелие Нового Поколения (Neon Genesis Evangelion)", "Сейлор Мун", "Дигимоны", "Крошка Мимоль". А в семь лет отец разжился дисками и сам стал меня потихоньку кормить сей культурой.
†Eternal Kingdom needs Eternal King

#47 Faramant

Faramant

Призрак Оперы. Дух Фаейрфокса.

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:46

Цитата

Если такой человек есть, то я ему искренне сочувствую. Даже мне в своё время последние серии евы крышу слегка снесли.

Отчего же? Конец именно такой, каким он должен был быть. Люди посягнули на право быть богами, решив создать нового человека. А кто говорил, что его рождение - это легкий процесс? Идеал способен родиться лишь из праха былого. Чтобы что-либо создать, нужно разрушить уже что-либо созданное. Равноценный обмен.
†Eternal Kingdom needs Eternal King

#48 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:01

Просмотр сообщенияFaramant (21 Сентябрь 2011 - 10:46) писал:

Отчего же? Конец именно такой, каким он должен был быть. Люди посягнули на право быть богами, решив создать нового человека. А кто говорил, что его рождение - это легкий процесс? Идеал способен родиться лишь из праха былого. Чтобы что-либо создать, нужно разрушить уже что-либо созданное. Равноценный обмен.
0.0 видно зря я не досмотрела…  :blush:
Изображение

#49 Konan

Konan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:26

Как и у подавляющего большинства - СМ и Кенди-Кенди, восприятие - как любых других мультсериалов, но нравились, да.

Лет в 14 (сейчас мне 21  :blush: ) однокурсница дала на ознакомление диск с Крестовым походом Кроно. примерно в то же время Онизука по мтв шел. так что даже не знаю, что было первее)) и понеслааась.. больше сотни тайтлов, но... сейчас уже не до того, да и вкусы поменялись. так чтобы залипала за что-то плотно - нечасто случается.

#50 Аянами Рэй

Аянами Рэй

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 14:40

Унесёные призраками. Оно и является самым любимым до сих пор,хотя посмотрела я мало))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru