Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Ваше Первое В Жизни Аниме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#51 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 17:45

Эх, давно это было... Моё увлечение аниме происходило в два этапа. В эпоху сопливого детства просто смотрела мультики, которые нравились больше других. Самым-самым первым было аниме "Hi no Tori 2772", затем периодически попадались на глаза "Wonder Beat Scramble", "Приключения Боско". Примерно в то же время посмотрела фильм "Босонгий Ген", до сих пор считаю одним из самых жутких аниме, наряду с "Могилой светлячков". Недолго смотрела "Покемоны", сериал "Сейлор Мун" не понравился. Несколько позже увидела "Принцессу Мононоке", вспомнила, что мне такое по душе и началась охота за сериалами и полнометражками. В то время в моей провинции найти что-либо стоящее было сродни подвигу, но было бы желание) Этот период моего увлечения начался с "Волчьего дождя", "Рубак" и "Изгнанника". И пошло-поехало)

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#52 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:44

Просмотр сообщенияЭсфирель (30 Сентябрь 2011 - 17:45) писал:

Примерно в то же время посмотрела фильм "Босонгий Ген", до сих пор считаю одним из самых жутких аниме, наряду с "Могилой светлячков".
Это да… Босоногий Ген особенно… из своего опыта, я сделала вывод, что лучше не начинать своё увлечение аниме с японских полнометражек такого типа (особенно людям моего типа). :turned:
Изображение

#53 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 22:14

вот самое-самое первое не помню. но один из самых первых был Хелсинг. очень впечатлило, до сих пор пересматриваю время от времени. ну а ничего больше из первого не припоминаю.
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#54 Катрин

Катрин

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:35

Первое в жизни аниме - "Сейлор мун"
А первое аниме, которое я посмотрела именно как аниме - Ведьмина служба доставки. Вообще первыми были прекрасные работы Хаяо Миядзяки

#55 Mahi Ainti

Mahi Ainti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:49

"Последний единорог" лет в 10.
люблю читать тупые книжки недавно острую читал так весь порезался и больше читать такие не хочу

#56 Чертоф*ка

Чертоф*ка

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 22:04

Эх.Началось все с Сейлор Мун.....ну и затем покемоны подтянулись и т.д.

Ангелы знают любовь и гордость… гордыню падения… и ненависть. Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей.(Энн Райс. Интервью с вампиром )

#57 Arfaofharmony

Arfaofharmony

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 02:31

Сейлор Мун! Попыталась пересмотреть - не пошло. Зато сейчас с удовольствием пересматриваю Сакуру-ловец карт, немного детское, но смешное и навевающее воспоминания аниме.

#58 Эмуишер

Эмуишер

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 17:03

Suffle моё первое

#59 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:53

Из полнометражных - Принцесса Мононоке и Унесённые призраками.
Из многосерийных - Покемоны.
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#60 Kandy

Kandy

Все будет хорошо, я повелеваю.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:25

Самое первое аниме, которое я посмотрела-Унесённые призраками. Честно говоря, не сразу его поняла )

#61 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 19:40

сегодня утром по тв показали одно из трех первых аниме на моей памяти...успел последние 5минут посмотреть и всполнил как тащился по этому фильму.

#62 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 21:16

Первое японское аниме которое я видела - это "Корабль-призрак".

Сообщение отредактировал Evcsinos: 22 Октябрь 2011 - 21:16

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#63 Kichi

Kichi

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 06:50

Не буду оригинальной и скажу, что самым первым моим аниме является "Сейлор Мун", которое я безумно любила. Ну а потом я выросла, пошла в школу и вовсе не думала о данном жанре, пока не наткнулась на "Стального Алхимика")) Он не оставит равнодушным никого  :thumbsup:
Хорошо быть светлым. Хорошо быть тёмным. Но истинное наслаждение когда ты достиг совершенства на обеих сторонах
Ненависть, страдания, зависть. Это как котелок на трех ножках. Говорят, что на этих чувствах и держится человеческое сердце.

#64 KAT

KAT

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:13

Осознанно - Призрак в доспехах. Причем так поразил, что потом от аниме не оторвать было... А раньше даже не знала, что такое "японские мультики" и бывают настолько серьезными, нравились красивые картинки, смешные рожицы.

#65 Dick

Dick

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:22

покемоны считаются?

#66 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 04:25

призрак в доспехах-уважуха(особенно ежели полнометражка...обе)

#67 KAT

KAT

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:59

Просмотр сообщенияхромой койот (01 Ноябрь 2011 - 04:25) писал:

призрак в доспехах-уважуха(особенно ежели полнометражка...обе)
Конешн полнометражка, первая. Вторая тоже потрясла мой неокрепший организм, но было это позже))) А первая была как сошедший оползень на подростковую психику - с этого, наверное, все и покатилось: компы, аниме, киберпанк, психология, философия... Девяностые годы были, мир вокруг менялся, я росла, сознание двинулось. Вот так, однажды показанное пиратское видео по местному кабельному (почти неофициальному тогда) каналу отразилось на жизни девочки из провинциального города ^_^`
А потом да, были и Сейлор муны, и Ковбои Бибопы. Так и не отпускает до сих пор)))

#68 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:52

Просмотр сообщенияDick (31 Октябрь 2011 - 20:22) писал:

покемоны считаются?

Конечно! :yes:
Изображение

#69 LiKatti

LiKatti

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:39

не знаю.. вы народ молодой и неаверное не знаете... история японских мультиков началась давно.. еще в Питере.. тогда только-только разрешили.. три первых японских мультика попавшие в Россию.. они шли (не знаю как в Москве)в Питере в кинотеатре Нева на Невском.. и тлько там.. очередь - в три хвоста.. мы девчонки тогда прорвались с трудом...

Три первых японских мультика: 12 месяцев(японский вариант) 3 бобовых зернышка и.. третье не помню... или может не посмотрела т.к. билетов не достали.. а шли они всего месяц.. потом пропали.. надолго...

#70 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:49

Помню первый сериал про какого-то космического мальчика. Астро-бой или что-то такое. Какие-то обрывки воспоминаний. Потом были Спиди гонщик и Трансформеры (уже не помню, кто раньше). Собственно на этом увлечение аниме и закончилось.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#71 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:35

67!!!ну полная уважуха и консенсус.

#72 Narbileth

Narbileth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:04

Самое первое (еще не осознанное)- "Принцы-лебеди" (по сказке Андерсона). Тогда еще не знала, что такое аниме и называла это "китайскими мультиками". В тот же период впервые посмотрела мультики Миядзаки (тоже бессознательно). Осознанное (и до сих пор одно из любимых) - Хеллсинг(когда он шел по Mtv). После этого появилась устойчивая страсть к японской мультипликации.
Сейлормуны, гриндайзера и прочие покемоны прошли мимо меня, так я в это время обычно была в школе. А сейчас даже если появляется желание посмотреть-таки что же это такое, больше чем на одну серию меня не хватает)

#73 Astarot

Astarot

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 04:55

Какое-то аниме у меня было до Покемонов, но сейчас уже не вспомню), но от Покемонов, помнится, крышу снесло основательно)   :sweat: Сейлор-Мун мне не нравился, и в последствии никогда подобный стиль не любила. Потом посмотрела "Унесённые призраками" - Боже, я в него влюбилась просто!   :woot: Но в своё время названия не запомнила, а интернета тогда ни у кого не было. Потом опять наткнулась на Миядзаки и Гибли, и поняла, что это моё^^  Так же из ранних очень нравился(и нравится) Ди- охотник на вампиров.

Жить фиолетово...давно фиолетово....
Тянется время песчинками скучными.
Я не беспечная, давно не беспечная,
Просто душа у меня равнодушная...

#74 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:25

Унесённые призраками, затем Ходячий замок Хаула, частями Обан звёздные гонки и шаман кинг, а из последних- Аватар легенда об Аанге и Акварион.
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#75 Areadna

Areadna

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 00:56

первое не осмысленное, сейлор мун,шаман кинг
осмысленное  наруто,что заставило меня возненавидеть аниме
ну а потом Спецкласс А,что вернул меня на правильный путь...
ну а дальше понеслось, нарик,отбеливатель,кусок, всякие комедии,романтика, и бла бла бла , и я никапли не жалею....

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru