Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Бесконечные Аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: Аниме, которые будут идти вечно…

Какое аниме вы будете смотреть и радоваться тому, что оно бесконечно?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 08:55

Лично мне больше всех нравятся Фейри Тейл, Блич и Вельзевул. А вам?
Изображение

#2 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 14:26

Ни одно из перечисленных... Пробовала смотреть Блич, но такое огромное количество серий утомляет. :turned:

Изображение

#3 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияBanRea (28 Август 2011 - 14:26) писал:

Ни одно из перечисленных... Пробовала смотреть Блич, но такое огромное количество серий утомляет. :turned:
Это Вы ещё Садзаэ-сан не видели… 2000+ серий! Самое длинное в мире аниме и выпуск продолжается! :ninja:
Изображение

#4 IAmAmetist

IAmAmetist

нЕкто, или все же нИкто?

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 17:05

Ван Пис- отличное аниме, не уверен что смогу выдержать до конца, но год-два оно меня занимать точно будет. Блич уже поднадоел, аниме-сериал забросил, но еще пока читаю мангу. Наруто не смотрю почти с начала Ураганных Хроник, и мангу тоже забросил, но не так давно. А сериалы Велзевул и Фейри Тейл вообще почти не смотрел и не собираюсь смотреть в будущем, не понравились мне они, хотя манга про них другое дело, ее читаю :)

Сообщение отредактировал IAmAmetist: 28 Август 2011 - 17:08

Дареному коню кулаками не машут

#5 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 17:52

Цитата

Это Вы ещё Садзаэ-сан не видели… 2000+ серий! Самое длинное в мире аниме и выпуск продолжается! :ninja:
Ничего ж себе... Неет такое я точно не потяну ))))

Изображение

#6 Infera

Infera

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 18:09

А я не смотрю, когда столько серий, это ж оппупеть можно... Я мангу читаю - быстрее получается. И если переводчики хорошие, такие перлы попадаются, что мама не горюй!

#7 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:21

Наруто, конечно же :whistling:
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#8 Riyue

Riyue

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:18

Я вообще не люблю длинные аниме. Самое длинное, которое я смотрела, состояло из 60 серий и было досмотрено лишь из-за интересного сюжета... Если и смотрю, то только полнометражки и аниме, в которых до 30 серий.

#9 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 20:31

Активней люди! Не стесняемся, голосуем, комментируем! Мне интересно ваше мнение!
Изображение

#10 Armaiti

Armaiti

Кобра Дремлющая

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:01

Из списка предложенных ни одно.
Но если бы экранизировали, например, мангу "Видоискатель" - ее бы смотрел с удовольствием  :yes:
В своём уме я создал мир иной...

#11 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:54

Да, простите, поняла свою ошибку.  :blush: Надо было в опроснике добавить ответы: «своё» и «никакое».  :sweat: Что ж, в следующий раз учтём-с.   :rolleyes:
Изображение

#12 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 09:41

Слишком большая затянутость убивает весь интерес от сюжета
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#13 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:43

Просмотр сообщенияPelmenica (04 Сентябрь 2011 - 09:41) писал:

Слишком большая затянутость убивает весь интерес от сюжета
Ну, не всегда… :ermm:
Изображение

#14 Keine

Keine

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 18:52

Блич и Фэйри тэйл. Для разгона депрессняка в самый раз, особенно последнее.
А вообще, любой онгоинг хорош первые двадцать серий. Это всегда что-то новое и интересное. Согласитесь, в каждом из перечисленных было что-то такое, что притянуло к ним людей. Философия, продуманный мир, интересные персонажи, хороший юмор. Но после добрых сотни серий неизбежно вылезают всеми любимые штампы: победа из последних сил, разговоры о добре и зле во время боя, рассказывание своих же фишек врагу (что по меньшей мере глупо), обязательно появится какая-нибудь тумбочка, которую нужно будет спасать, аки маленького ребёнка. Это-то и вызывает вопль ярости и бессилия.
Скрытый текст
А самые любимые вещи, которые я готова пересматривать бесконечно, не выходят за рамки 26-серийного стандарта.
Почтальон заброшенных городов

#15 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 09:12

Keine, браво! Полностью с Вами согласна!   :thumbsup:
Изображение

#16 Keine

Keine

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 18:43

К предыдущему посту.
Ладно бы только прошлое, некоторые флешбеки на удивление хороши и продуманны. Окончательно начинает доставать, когда начинается "стенка на стенку": команда очевидных протагонистов сражается с командой очевидных антагонистов (Ниндзя vs. "Акацки" в "Наруто" или Шинигами vs. Айзеновская шайка-лейка в "Блич") - знаешь заранее, кто кого вынесет, и обидно становится. На мой взгляд, так получается, когда автор сначала придумывает персонажей, их характеры, абилки и прочие навороты для них, а потом уже задумывается о сюжете. А как раскрыть персонажа и показать читателям/зрителям, какую громаду напридумывал умничка-автор? Так появляются длиннющие флешбеки и такие же длиннющие бои. Ибо это есть самый простой способ демонстрации.
А если совсем уж уйти от темы, то, на мой взгляд, у всех онгоингов сюжет хромает, косеет и дёргается в параличе. Шутка ли, придумать настолько связную, цельную и богатую финтами линию, чтоб держала на протяжение 300+ серий. На мой взгляд, смотрим мы это всё только ради любимых персонажей.
Почтальон заброшенных городов

#17 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:10

Надо заметить, что в Фейри тейл драки и их результат всё так и отличаются от драк в Блич и Наруто. Вот например, хронологическая последовательность сражения Ичиго против Бьякуи (54 – 59 серии), побеждает Ичиго =» побеждает Бьякуя =» побеждает Ичиго =» … =» Бьякуя использует банкай =» Ичиго становится пустым и начинает уделывать Бьякую =» Ичиго становится нормальным =» Бьякуя начинает его уделывать =» но у Ичи ещё один козырь в рукаве =» не сработал =» Ичиго уже почти подыхает, но каким то невероятным образом ранит своего оппонента =» драматическая пауза (показывают окровавленные морды обоих) =» Ичиго подает на колени =» Бьякуя поздравляет его с победой. Пять серий НИ О ЧЁМ. Исход ясен с самого начала и пока смотришь, думаешь только об одном: да хорош уже козырять! И самое обидное, это то, что абсолютно все сражения одинаковы, ничего нового за десять лет не появилось. Будь то битва с каким-то Икаку, с Ренджи, с Кучики или с Айзеном (глав. Злодеем кстати) – всё одно и тоже. И бесит ещё то,  что всё они дерутся один на один этакие гордые особы на поле боя! Нет реальных батальных, красивых сцен. Я конечно понимаю, что надо раскрыть характер героев но не так дотошно!
Что-то я увлеклась…
И как проходят сражения в Фейри тейл: Нацу против Жерара (конец 39 – середина 40 серии). Побеждает Нацу =» побеждает Жерар =» Нацу жрет Эферион =» Нацу побеждает. Двадцать минут интересного, волнующего зрелища и никаких вопросов. Все сражения разнообразны и не затянутые, есть периоды, когда герои дерутся скопом, в такие моменты ощущаешь глобальность и важность битвы. Тут другой минус. До того как начинается сражение, герои долго ищут с кем сражаться и зачем. А во время битвы дооолго читают нотации своим оппонентам.
Что я хочу сказать, во всех многосерийных аниме есть свои минусы и плюсы, но к сожалению, авторы манги, по которым снимаются эти аниме, акцентируют внимание лишь на драках, и людям ничего не остаётся, кроме как обсуждать минусы и плюсы драк. И если уж говорить о драках, то на мой взгляд, самые эффектные сражения в аниме Фейри тейл.   :blush:
Изображение

#18 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияKeine (18 Сентябрь 2011 - 18:43) писал:

На мой взгляд, смотрим мы это всё только ради любимых персонажей.
Эт точно! :thumbsup:
Изображение

#19 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:47

Когда-то смотрела "Наруто", наивно надеясь продержаться до конца, но потом надоело.
У "Блича" мне понравилось начало, пока не похитили Рукию. Даже не знаю, чем закончились те бесконечные драки в другом мире...
В "Наруто" драки мне показались более зрелищными и интересными, хотя, не стоило так растягивать.
"Покемонов" смотрела в детстве. Увы, их убрали до того, как у меня пропал интерес.

#20 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 21:41

А одно из бесконечных аниме всё так и кончится!  
Манга точно скоро завершится:

Цитата

Последний выпуск журнала Weekly Shonen Jump обнародовал новость о том, что популярная манга «Bleach» от небезызвестного Кубо Тайто входит в свою финальную сюжетную арку. Само-собой точную дату завершения Кубо пока не называет. http://anidub.com/an...e-mangi-bleach/
А вот насчет аниме ещё остались вопросы:

Цитата

Выпуск журналов со списком последних телевизионных программ по Японии сообщил читателям, что популярный сериал «Bleach» прекратит свое вещание на TV Tokyo с 27 Марта.
В ответ на обеспокоенные сообщения фанов, анимационный директор сериала Хикори Такаги написал в своем твиттере следующее: “Так быстро, а я то собирался выставить эту новость первым… /(^o^)\”.
Shueisha, занимающиеся публикацией работ Тайто Кубо уже объявили, что с 3 Апреля время трансляций Блича займет новый сериал “Naruto SD: Rock Lee no Seishun Full-Power Ninden”

Ответа на вопрос “Носит ли пауза временный характер и если да, то насколько это затянется?!” пока нет, будем держать всех в курсе событий.
http://anidub.com/an...seriala-bleach/

Изображение

#21 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 01:05

Из данного списка смотрю только "Вельзевул" - уж больно интересно чем все кончится, хотя постепенно начала разочаровываться в этом аниме. Серии до 40 было потрясающе интересно (соседи иногда звонили и спрашивали - все ли со мной хорошо - слишком громко смеялась))))) Но вот сейчас уже жду концовки как манны небесной. Просто жаль бросать не досмотрев немного).
А вообще не люблю затянутые аниме - начало (за которое мы, собственно и начинаем любить сериал) зачастую слишком разнится с концовкой. И не всегда в лучшую сторону. Плюс, бывают искусственное "затягивание" сюжета где-то на середине, ради поддержания рейтингов... ненужные новые герои...  В общем, считаю что за редким исключением, максимум для аниме - 60 серий.

Сообщение отредактировал Eva Catrall: 10 Март 2012 - 01:08

Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#22 Кристальный странник

Кристальный странник

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 15:34

Не столько важна общая затянутость сериала, сколько сколько места уделено под его отдельные элементы или сюжетные линии.Ван пис - смотрела серий с 10-к, но к середине их просмотра стало скучно. Юмор - да, но он так и плещет изо всех щелей и постепенно начинает напрягать.
Наруто - нет комментариев. Выдержала олько первую серию, и то с трудом: штампы, штампы, штампы... две других чисто из интереса прокрутила кусками. Увы... серия извторого сериала по нему чуть улучшила отношение к ему, но не намного, увы и тут перебор бредовых способностей и левого юмора, слезоточивой истории и избранности протагониста.
Фейри тейл - класс! но опять-таки как в случае с Ван писом ошибка в дозировке юиора.
Покемоны - самый бесконечный сериал. Тут вроде бы и не кчему придраться, крторе той же затянутости фильма и стандартизации боёв.
Блич - было бы отлично, если бы всё же хоть как-то раскрывались мотивации главных злыдней и не было сверхактивной штампови их подручных, которые используют абсолютно брдовые силы и выглядать довольно-таки чересчур экстравагантно. Бесило то, что часто арки вклинивались между событиями основного сюжета, при этом вставочные приключения получались на порядок интереснее чем основные. Если бы каждая арка в более менее в хронолоическом порядке шла или логически обусловлено, и занимала не больше 30 серий, то сериал бы не так утомлял своей растянутостью.

#23 Lolidragon

Lolidragon

Вечная странница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 23:17

Люблю Фейри Тей, оно меня воодушевляет.
Хотя думаю ,что слишком затянутость медленно убивает интерес в любом аниме...

#24 Пархавиэль

Пархавиэль

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:28

One Piece,Fairy Tail,Вельзи.
Отбеливателя всего 2 серии осталось,может быть Куба чего нормального придумать сможет во время перерыва.Но вериться с трудом :\
Мечтаю о экранизации Псы:Пули и резня,Акуметсу :ph34r:
Подросток – это не возраст, а состояние ума. Еще не получив паспорта, человек может быть более взрослым, чем иной в сорок лет. Все зависит от жизненного опыта.

#25 Grein

Grein

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 06:26

Торикоо!!!! *_* Едааа!! Бесконечное аниме про едуу...правда так и потолстеть недолго(

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru