Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Обещания. Что Это Для Вас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:16

Думаю каждый хоть раз в жизни давал обещание. Не просто: "Я не буду трогать этот торт". А что-то более серьезное, данное другим людям, дорогим людям.
Как вы относитесь к этому? Когда от вас требуют что-то пообещать или когда люди дают кучу обещаний и не выполняют их? Даете обещания сами, без принуждения? И всегда ли сами выполняете обещанное? А если нарушение обещания принесет счастье и радость человеку, то надо ли его нарушать? Что важнее: плохое обещание или позитивные последствия его нарушения?
Это наводящие вопросы просто, прошу не цитировать, а отвечать в общем.

Сообщение отредактировал Таблетка: 05 Сентябрь 2011 - 18:43

пальцы в сахарной вате | облизывай

#2 Gerbertta

Gerbertta

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:21

Обещания - это для меня то, что я старательно обхожу стороной. Не даю, не люблю принимать, и требую лишь в критических случаях; впрочем, в критических я предпочитаю клятвы на крови.  <_<
Почему? Потому что в силу веры и надежды я верю больше, чем в силу принудиловки. Перефразируя, предпочитаю пряник кнуту.
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#3 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:20

Стараюсь не обещать, если не уверена, что выполню. Либо предупреждаю, мол, "я ничего не обещаю". И если кого-то подвела, пусть и в пустяке - потом совесть моя меня загрызет, даже если человек тот меня простит или даже и не подумает обижаться.
Того же требую и от других: за язык я никого не тяну, но если уж обещал - будь добр выполнить!
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#4 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:21

Обещания для меня очень важны, потому что если я пообещала - убьюсь, но выполню (поэтому я так редко чего обещаю)))) И жду этого же и от пообещавшего мне человека)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#5 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:21

Если пообещал, то надо выполнить, не только ради себя. На этом, как на фундаменте держится мир.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#6 ВсеМожетБыть

ВсеМожетБыть

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:24

Для меня обещание это то что я никогда не нарушу,у меня принцип такой сложился за годы моей жизни...стараюсь никогда не обещать то что немогу выполнить, а только когда уверен в том что не нарушу обещание, имеется ввиду когда я уже сказал обещаю, то это все, даже если как говорилось выше нарушение принесет счасть и радость то нестоит его нарушать... принесите счастье и радость чем нибудь другим)))
Больше люблю давать обещание сам чтобы показать человеку как важен он мне, ведь если давать и обещание и нарушать его зачем тогда вообще что либо обещать...
мое мнение уж если пообещали чтото важно не нарушайте при любих "раскладах" )

#7 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:48

Если пообещал - выполню чего мне это не стоит. Такой уж я принципиальный)

Просмотр сообщенияВсеМожетБыть (05 Сентябрь 2011 - 20:24) писал:

Больше люблю давать обещание сам чтобы показать человеку как важен он мне, ведь если давать и обещание и нарушать его зачем тогда вообще что либо обещать...

Полностью согласен
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#8 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:04

Цитата

Не просто: "Я не буду трогать этот торт". А что-то более серьезное, данное другим людям, дорогим людям.
:lol: как хорошо, что торт не в счет))) никогда не выполню))
а в остальном стараюсь держать слово.

Цитата

А если нарушение обещания принесет счастье и радость человеку, то надо ли его нарушать?
так смысл был его давать?

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#9 ВсеМожетБыть

ВсеМожетБыть

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:34

Alinor ну возможно появились бы новые обстоятельства которые могли повлиять как то на весь смысл происходящего, и принести некую радость и счастье))

#10 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:04

К обещаниям отношусь очень серьезно, поэтому всегда их выполняю и очень обижаюсь, если кто-то не выполняет данное мне обещание. Поэтому же никогда не даю обещание, если у меня есть сомнения в том смогу или захочу это сделать. Чаще всего от меня можно услышать что-то уклончивое типа "может быть" или "я подумаю". Стараюсь быть честной с людьми. Несмотря на это, я считаю, что на все надо смотреть с позиций разума, поэтому если выполнение обещания может привести к чему-либо "неправильному" (не знаю как верно подобрать слово), то я скорее пожертвую обещанием, чем здравым смыслом.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#11 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:13

У меня выходит так, что наобещать могу много чего, а потом легко об этом забыть или выполнить через очень большой промежуток времени.
Если отвечать собственно на вопрос "что для вас обещания", то наверное, это слово подразумевает те действия, которые по каким-то причинам ждут от меня другие люди.

Сообщение отредактировал Ксаверта: 05 Сентябрь 2011 - 22:16

В стране Дипломии
Изображение

#12 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:07

вот что я никогда не делаю - так это никогда не обещаю того, чего точно выполнить не смогу. честное слово, я лучше выслушаю много всякой гадости о себе сейчас, чем потом, когда я не сделаю что-то. нет-нет, ненавижу людей, делающих путые обещание. таким людям нет доверия вообще ни в чём.

#13 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 00:00

Главное это успеть пообещать в срок, а уж сделать - когда получится.  :teehee:

кроме шуток, считаю слова пустым сотрясением воздуха,верующие пустоте,будут обмануты, судите по делам человеческим, а не по его словоблудию

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#14 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 03:34

Обещания - это серьезная вещь. Тысячу раз подумаю, прежде, чем его давать.... Потому, как подобно большинству высказавшимся выше, если дала обещание - то выполняю. Изображение

Изображение

#15 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:46

Сам не даю обещания, так как неизвестно, как потом все сложится. Если мне говорят, что бы я пообещал, я отвечаю: "Не обещаю, что выполню обещание". От других обещание не жду - у меня нет гарантий, что обещание будет выполнено. Но если мне пообещали и не выполнили, я очень обижусь.

#16 ВсеМожетБыть

ВсеМожетБыть

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:59

BanRea Обещания - это серьезная вещь. Тысячу раз подумаю, прежде, чем его давать.... Потому, как подобно большинству высказавшимся выше, если дала обещание - то выполняю.

Истину глаголите))

#17 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:16

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (06 Сентябрь 2011 - 07:46) писал:

От других обещание не жду - у меня нет гарантий, что обещание будет выполнено. Но если мне пообещали и не выполнили, я очень обижусь.
Я тоже не жду, что человек даст мне обещание, но среди моих знакомых такое количесто людей, которые обещания тебе практически навязывают, чуть ли не в ногах ползают и клянуться, что...  Причем именно они обычно ничего не выполняют, или выполняют не так, или когда уже не надо.   :angry:  Уже начинаешь привыкать к тому, что человеку, который легко дает обещание, не стоит доверять. Особенно, если обещание (или уже клятва?) глобального свойства, из серии "мы всегда будем друзьями", "я никогда тебя не брошу"... За всю жизнь ни один человек не может ручаться.

Сообщение отредактировал Knjagna: 06 Сентябрь 2011 - 15:16

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#18 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:23

Цитата

BanRea Обещания - это серьезная вещь. Тысячу раз подумаю, прежде, чем его давать.... Потому, как подобно большинству высказавшимся выше, если дала обещание - то выполняю.

Истину глаголите))
ВсеМожетБыть спасибо за согласие Изображение Всегда приятно,когда кто-то думает аналогично. )))

Изображение

#19 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:27

Просмотр сообщенияKnjagna (06 Сентябрь 2011 - 15:16) писал:

Уже начинаешь привыкать к тому, что человеку, который легко дает обещание, не стоит доверять.
Если кто-то легко дает обещание, значит, оно точно не будет выполнено.

#20 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:26

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (06 Сентябрь 2011 - 15:27) писал:

Если кто-то легко дает обещание, значит, оно точно не будет выполнено.
Ну это уж как-то слишком категорично. Лично я могу легко дать обещание, если згнаю, что могу его быстро и легко его выполнить. Или если мне нравится дело, о котором меня просят. Всегда легко обещаю кому-нибудь что-нибудь нарисовать, поскольку для мен это обернется только несколькими часами приятного времяпровождения)

Сообщение отредактировал Knjagna: 06 Сентябрь 2011 - 16:26

#21 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:28

Ну только если есть полная уверенность, что ничто не помешает выполнить обещание. Но могут быть непредвиденные обстоятельства.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 06 Сентябрь 2011 - 16:29

#22 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:28

Непредвиденные обстоятельства могут возникнуть всегда, а поскольку ничего абсолютного нет, то никто не может быть абсолютно уверен, что, например, его дом в следующую секунду не взорвется (не дай Бог!), похоронив под своими обломками в том числе и все обещания, включая всякие мелочи типа "помыть посуду". Но если на такие случайности рассчитывать, то лучше не обещать вообще ничего, чтобы быть абсолютно честным. Но это уже честность из серии "боишься ошибаться - ничего не делай". Извините если это резко)

#23 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:29

"Что для вас обещания" - один из видов оферты  :teehee:
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#24 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияКалиф-аист (06 Сентябрь 2011 - 19:29) писал:

"Что для вас обещания" - один из видов оферты  :teehee:

Не удержусь: +1 Изображение

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#25 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 02:07

Свои обещания, данные третьим лицам - стараюсь выполнять. Получается где-то на 85%, оставшиеся 10% не выполняются по объективным причинам, и я всегда заранее предупреждаю об этом. Ещё 5% - то, про что, увы, забываю. В основном это действительно мелочи.
От других сталкивалась с разным отношением. С детства не любила пустых обещаний, в семье это было не принято, брошенные набегу, не выполненные, но важные для меня-ребенка обещания от статусных  и значимых взрослых ранили, но быстро научили разбираться в людях. В основном сейчас быстро понимаю, стоит ли верить обещаниям того или иного человека. Поскольку - тьфу-тьфу-тьфу - во взрослой жизни ни разу не обжигалась на том, что всерьез рассчитывала на кого-нибудь, а он не выполнил обещания, то к легкомысленным людям отношусь так же легко.

Есть ещё обещания, данные себе. Но это уже личное.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru