Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Тэд Уильямс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:21

С недавних пор просто влюбилась в книги этого автора. "Хвосттрубоя", думаю. кое-кто здесь читал, даже обзор, кажется, был. Трилогия "Марш Теней" менее известна, и на русский язык переведены только 2 первые книги.
В стиле писателя можно выделить одну особенность - ему потрясающе удаётся описание самых мрачных мест его произведения - всяких там Царств Тёмных Властелинов.

Итак, делимся мнениями)))
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#2 Volkodlak

Volkodlak

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 15:29

Я читала Хвосттрубоя! Очень понравилось, а вот Марш Теней нет. Не видела такой книги, но наверно интересно) :)

#3 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияVolkodlak (18 Сентябрь 2011 - 15:29) писал:

Я читала Хвосттрубоя! Очень понравилось, а вот Марш Теней нет. Не видела такой книги, но наверно интересно) :)

Поищите в инет-библиотеках. Первую книжку можно спокойно скачать, вот со второй-хуже. Я её в книжном покупала, чисто случайно наткнулась.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#4 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:16

Хвосттрубой очень нравится! А вот про Марш теней слышу впервые (уже текут слюни :teehee: )
А в каком книжном, не подскажете (если это в Москве)?

#5 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 01:01

Просмотр сообщенияГильфи (22 Сентябрь 2011 - 23:16) писал:

Хвосттрубой очень нравится! А вот про Марш теней слышу впервые (уже текут слюни :teehee: )
А в каком книжном, не подскажете (если это в Москве)?
В "Новом Книжном" на Юго-Западной. Там вторая часть, "Игра Теней", а первую я качала с инета.
Кстати, говорят, "Марш Теней" будет даже не трилогией...только у нас его, боюсь, могут бросить переводить. Так часто делают с книгами Уильямса, дешевле печатать отечественный бред, чем переводить заграничные шедевры.

#6 Cyber†Cross

Cyber†Cross

| C o n n e c t e d . . .

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 02:54

Читала "Хвосттрубоя". :З Одна из самых любимых книг. Из героев понравились Фрези Мимолётка, принц Сквозьзабор и тан воителей Чутколап.
"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.

#7 Волчья Звезда

Волчья Звезда

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:37

примерно года 3 назад читала "Хвосттрубоя". Мой любимый персонаж из этой книги - Фрези Мимолётка. Сюжет немного запутан,но сама книга очень интересная, особенно когда речь идёт о приключениях Хвосттрубоя под землёй, так сказать в лагере врага.

#8 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:03

Cyber†Cross, мне тоже Сквозьзабор ужасно понравился)))
Волчья Звезда, Тэд Уильямс - мастер описывать эти самые "лагеря врага". В "Марше Теней" вообще мурашки по коже...Злобный полубог Джикуйин, который одной своей мыслеречью способен свести человека с ума (и у которого целые склады трупов в качестве, так сказать, "замороженных пельмешек").... Правда, "Марш Теней" никто не читал...эх, и Баррика Эддона пообсуждать не с кем...

#9 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:32

Да уж, вспомнить хотя бы То, на чем лежал Живоглот.
Настолько ярко передо мной мало какие образы представали. А уж подземелье с тоннелями прочно запечатлелось в голове.
Мастер описаний, просто мастер.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#10 leshka

leshka

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:37

К сожалению ни "Хвосттрубоя", ни "Марш Теней" не читала...
А вот "Орден манускрипта" до сих пор в списке любимых книг.

#11 Talen

Talen

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:27

Почему же, я читала Игру Теней. Но, если честно не в восторге.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru