Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Аниме «Синий Экзорцист».

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:02

Не могу оставить на форуме без внимания такое замечательное аниме, как Синий Экзорцист, поэтому и создала эту тему.
Жанр: приключения, мистика, комедия.
Режиссёр: Тэнсай Окамура
Страна: Япония
Студия: A-1 Pictures
Премьерный показ: 10 апреля 2011 года — настоящее время.  
Снято по манге: Ao no Exorcist.
Автор оригинала: Кадзуэ Като
О сюжете вкратце:
Демоны. Порочные и вредные существа. Но самый порочный и вредный, это, конечно же, царь демонов – Сатана. Возжелал, как-то раз, Сатана земную женщину, и родила она двух сыновей. Вот, только, один хилым и болезненным человеком уродился, а второй – нет. Нормальный чертёнок. Решил Сатана оставить сыночка пока на Земле (негоже повелителю тьмы с младенцем нянчиться), а когда подрастёт, забрать обратно, в демонический мир. Но сынок, засранец этакий, узнав правду, решил в экзорцисты податься и отца своего убить. На первого, ботаника и зубрилу, вообще рассчитывать не приходится, ещё бы (!) экзорцист с семи лет! В общем, остался Сатана без наследников, грустит, небось. Зато Рину «весело», аж жуть! Отца приёмного убили, монстры да твари всякие по городу разгуливают, у самого хвост вырос, клыки, уши, как у эльфа… в довершении всего, синее пламя вокруг него вспыхивает, если курикару, меч демонический, из ножен вытащить. А что? Сын Сатаны как-никак. Но и на этом злоключения не закончились! Любой экзорцист считает своим долгом убить дьявольского сыночка. А демоны, наоборот, как узнают своего господина, кланяются и любезно предлагают препроводить его в демонический мир. Мало того, определили Рина в школу экзорцистов и мечом пользоваться запретили. А брату Рина поручили: как силу демоническую начнёт высвобождать – прибей к чёрту! Чем всё это дело кончится? Пока не ясно. Но ясно одно: чертёнок сказал, что надерёт папаше задницу, значит сделает!
Это совсем новенькое аниме. Снято только 24 серии, а выпущено и того меньше, но зато какие это серии! Синий Экзорцист – это просто взрыв, самый настоящий. Давно я не смотрела сериалы, которые меня так завораживали. Здесь есть всё, что мне так нравится: красивый опенинг и ендинг, потрясающий сюжет, симпатичный герой, а главное – мистика и комедия в одном. Надеюсь, и вам понравится это аниме.
P.S. смотреть рекомендую в озвучке Анкорда.  :thumbsup:  
P.P.S. на Дриме уже был такой обзор, и я решила вынести эту тему на отдельное обсуждение.  :rolleyes:
P.P.P.S. c этим аниме вы можете бесплатно ознакомиться на сайте www.anidub.com  :whistling:

Прикрепленные файлы

Изображение

#2 Yuni_tyan12lfz

Yuni_tyan12lfz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 17:34

Начала смотреть. Мне нравится:)

#3 IAmAmetist

IAmAmetist

нЕкто, или все же нИкто?

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 17:16

Удивительное дело, по моему это единственный аниме-сериал, который, гораздо интереснее манги. О.о
Дареному коню кулаками не машут

#4 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияYuni_tyan12lfz (10 Сентябрь 2011 - 17:34) писал:

Начала смотреть. Мне нравится:)
Рада, что ещё кому-то кроме меня. :thumbsup:  :D

Просмотр сообщенияIAmAmetist (11 Сентябрь 2011 - 17:16) писал:

Удивительное дело, по моему это единственный аниме-сериал, который, гораздо интереснее манги. О.о
С этим нельзя не согласиться!  :teehee:
Изображение

#5 Keine

Keine

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 18:59

Начало было шикарным. Если не скатится в штампы (пока держится где-то на краю, кажется, ещё чуть-чуть - и... нет, показалось) и не растянется в онгоинг, то будет совсем замечательно.
P.S. Благодаря примеру Рина, начала готовить сама. Мать просто счастлива )
Почтальон заброшенных городов

#6 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияKeine (16 Сентябрь 2011 - 18:59) писал:

Начало было шикарным. Если не скатится в штампы (пока держится где-то на краю, кажется, ещё чуть-чуть - и... нет, показалось) и не растянется в онгоинг, то будет совсем замечательно.
Нет, это аниме в штампы не скатится, будьте спокойны!И в онгоинг не растянется, первый сезон закончится где-то в конце сентября (если уже не закончился).. :turned:
Изображение

#7 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:31

Да это аниме сплошные штампы. Штамп на штампе и штампом погоняет. Как раз отсмотрела пока 22 серии. Один плюс, что автору манги (или авторам аниме, мангу не читала) удалось эти штампы очень даже съедобно подать. Не раздражает узнавание, как это обычно бывает. Хотя я не часто смотрю аниме, может, тех, кто больше моего пересмотрел, эти штампы будут раздражать сильнее, чем меня :)
Милый ГГ. Хвостик, улыбка клыкастая, рожки вместе с синим пламенем появляются... очарователен, словом. Но слишком положительный. Братец его меня больше заинтересовал, ибо со своими тараканами мальчик и не такой однозначно правильный, каким кажется поначалу. Остальные герои это как раз ходячие штампы. Папа-священник был самым интересным персонажем, но скончался в первых же сериях, увы-увы. Мефисто просто убивает своим появлением каждый раз. Переложено в нем экстравагантности, аж зашкаливает. Явление дедушки народу нелогично совершенно, непонятно, почему вдруг весь Ватикан его слушать начал, бывшего заключенного-то.
Ну и эти девушки с большой грудью. Ужос, да... Сначала переодели одну из героинь из кимоно в школьную форму, и выяснилось, что у нее 4 размер груди. Все мальчики, конечно, теперь только туда и смотрят. Но авторам показалось этого мало, и они в той же серии вводят еще одну героиню уже с 8 размером груди, причем в бикини а-ля зеро. Чтоб уж теперь точно никому мало не показалось, да. Ну это так... что резало глаз, но это же сёнен, рассчитанный на мальчиков-подростков, все понятно. Хотя как для сёнена здесь все слишком кавайно и сахарно, поэтому больше похоже на сёдзё.
Имхо аниме, конечно, должно нравиться тем, кому где-то меньше 15, а вот для зрителей постарше слишком просто и слишком предсказуемо. Смотреть можно, но вряд ли захочется пересматривать.
Впрочем, мне еще две серии предстоит, может, меня удивят :)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#8 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:54

Dreamer2010, Конечно, с Вами в корень не согласна, но, как говориться, каждому своё. Переубеждать Вас не хочу и спорить тоже, так что просто спасибо, что высказали своё мнение. Искренне надеюсь, что в двух последних сериях Вас удивят.  :thumbsup:
Изображение

#9 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:04

А мне нравится, хотя, действительно, штампов много.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#10 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:37

Ну и что, что много штампов, зато Рин такой милашка… :whistling:
Изображение

#11 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:29

А то :yes: Идеальный мужчина, особенно на кухне :D

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#12 ImaLi

ImaLi

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 02:16

Ledy-Pantera Абсолютно с тобой согласна: Рин кавайчик..(а еще понравился котик^_^)Рин с котиком :yes: Вообще аниме хорошее и очень понравилась рисовка

Цитата

А то  Идеальный мужчина, особенно на кухне
Люблю когда мужчина умеет готовить, особенно вкусно :D

#13 Abis785

Abis785

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:20

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (01 Октябрь 2011 - 19:37) писал:

Ну и что, что много штампов, зато Рин такой милашка… :whistling:
Ой а что за штампы?)

#14 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:33

Знаете, насчет наличия штампов в данном аниме - у каждого свое мнение. Другое дело - как эти штампы прописаны и насколько они уместны. А в "Синем экзорцисте", как мне кажется, каждая деталь настолько качественно и удачно  уместно прописана, что даже не возникает мысли о каком-то подобии другому аниме. Лично я - в восторге от данного творения. И графика и герои и музыка - мне безумно нравятся. Кстати, после просмотра "Синего экзорциста" я "заболела" аниме. Так что - с нетерпением жду 2 сезон (Не важно, что в 2010 году обещают конец света, главное 2 сезон "СЭ"!)))))
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#15 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:35

Кстати, насчет озвучки Анкорд - полностью согласна с Ledy-Pantera. Пробовала смотреть с другой озвучкой или с субтитрами - эффект не тот)
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#16 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияAbis785 (21 Декабрь 2011 - 20:20) писал:

Ой а что за штампы?)

Если Вас интересует, что такое штампы вообще, то это общепринятый термин для всех часто повторяющихся сюжетов фильмов, книг, анимации и т.д. В Синем Экзорцисте штамп следующий:  есть главный герой, наделённый необыкновенной силой, который должен спасти всех своих друзей и победить мировое зло. Подобная завязка сюжета встречается в каждом втором произведении, поэтому такие вещи принято называть «штампами».
^_^
Изображение

#17 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияEva Catrall (21 Декабрь 2011 - 21:33) писал:

Знаете, насчет наличия штампов в данном аниме - у каждого свое мнение. Другое дело - как эти штампы прописаны и насколько они уместны. А в "Синем экзорцисте", как мне кажется, каждая деталь настолько качественно и удачно  уместно прописана, что даже не возникает мысли о каком-то подобии другому аниме. Лично я - в восторге от данного творения. И графика и герои и музыка - мне безумно нравятся. Кстати, после просмотра "Синего экзорциста" я "заболела" аниме. Так что - с нетерпением жду 2 сезон (Не важно, что в 2010 году обещают конец света, главное 2 сезон "СЭ"!)))))

Отлично сказано! СЭ вообще моё самое любимое аниме на все времена! И мне абсолютно всё равно, что некоторые считают его штампом или баяном, главное, что мне нравится! Ну, и конечно, приятно, когда твоё мнение кто-то разделяет!
Изображение

#18 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 00:04

+1, Ledy-Pantera. мне тоже по барабану наличие штампов, если это "в тему". Кстати, не в курсе, случаем, когда там 2 сезон собираются начать показывать? И будет ли его вновь озвучивать Анкорд?

Сообщение отредактировал Eva Catrall: 06 Январь 2012 - 00:09

#19 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияEva Catrall (06 Январь 2012 - 00:04) писал:

+1, Ledy-Pantera. мне тоже по барабану наличие штампов, если это "в тему". Кстати, не в курсе, случаем, когда там 2 сезон собираются начать показывать? И будет ли его вновь озвучивать Анкорд?

Отправила Вам сообщение, но вдруг кому-то тоже интересно будет, поэтому напишу ещё и здесь. Второго сезона аниме пока на горизонте не предвидится, однако в 2012 году планируют выпустить полнометражный фильм. Если я ничего не путаю, Анкорд дал согласие на его озвучку (ему тоже это аниме понравилось, судя по его высказыванием на сайте AniDub).  

Сообщение отредактировал Ledy-Pantera: 10 Январь 2012 - 20:51

Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru