Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Фрпг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Опрос: Фрпг (129 пользователей проголосовало)

Ваше отношене к ФРПГ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 04:31

Для начала можно небольшую ролевую создать на этом форуме, а если это увлечет дримовцев, то тогда уже можно подумать об расширении игры и создании ещё одного форума.
Попробовать стоит. А если будут проблемы с количеством игроков, то можно просто ужесточить критерии отбора. Думаю, не так много окажется тех, кто способен нормально отписываться и действительно будет играть.
В общем то, идея хорошая. Если все-таки будете создавать игру, то я могу помочь, если надо будет=)

#27 Bellsofi

Bellsofi

Леди Интрига

• Волшебник
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:42

Мне очень интеренао было бы попробовать. Согласна даже в своем образе, хотя, быть более свободной в выборе - это как-то больше вдохновляет.

#28 Alleria

Alleria

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияAnnette (02 Ноябрь 2009 - 04:31) писал:

Думаю, не так много окажется тех, кто способен нормально отписываться и действительно будет играть.
В общем то, идея хорошая. Если все-таки будете создавать игру, то я могу помочь, если надо будет=)
Кто захочет играть, тот научится! а если нет, то это уже его личные проблемы.
нужна жесткие правила по этому вопросу.
Отписыватся нужно четко, грамотно и чтобы было интересно читать. А для этого нужна хорошая фантазия. Надеюсь, здесь есть те, у кого с этим нет проблем)

#29 Dream

Dream

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 01:25

ТУт многие говорят что глобально не получится и т.д. и т.п. ... Ну и что? А кто просит сразу глобально? Никогда и ни что не делается сразу глобально. НУжно посмотреть, притерется. Те же ведущие, что тут выступают, мол много вели и много могут - неизвестно ещё как ваш талант воспримут. Может не понравится он. И если некому будет вести, то и смысла нет. А то вот затеем что-то грандиозное - а вести то некому. Потому, я бы предложил попробывать на чём-то простом. Человек на 5-8. И если всё сложится, то можно будет думать о постепенном расширении. Многие ссылаются, что сами то они, конечно могут, но все остальные подведут. К чему это? Если можете - то пробуйте. Если не хотеите или не можете - то так и скажите что не можете пойти на это. НУжно решить: готовы ли Вы взяться?
Я, по возможности, "за" =)

#30 Sweet Cherry

Sweet Cherry

Interceptor

• Паладин
  • 613 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:03

Буду не против уделить некоторое время небольшой игре. Именно для теста, так как может быть интересно.
Справедливости не было, нет и не будет.

#31 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:43

Можно попробовать, толька надо найти несчастных ответственных личностей на роль ДМ-ов.
Непонимаю сетующих на то что на Дриме нельзя играть так-как множество жителей сайта неподходят для игры.
Вы действительно думайте что все 170(пока) пользователей форума сразу ломанутся играть?И даже если вдруг это ни с того ни с сего случится половина отсеется через день, а остольным, кроме тех кто втянется, это надоест через пару десятков ходов.

Сообщение отредактировал Arhont: 03 Ноябрь 2009 - 23:47

#32 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 06:14

"Надеюсь, здесь есть те, у кого с этим нет проблем) "
научилась уж, оттуда у меня дальнейшие сочинения,тексты различные хорошо оценены))
ээх, хороши уроки ролы)

Dream, я и говорю, что глобально делать сразу незачем..  
и никто ествестно не ломанется сюда толпами...и отсеются многие) вот как раз и получится на некскольких людях играть..можно соорудить маленький мирок и попробовать на нем...если что то путное выйдет в течении определенного периода времени, то дальше уже и надо думать, что с этим делать и куда идти..

#33 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:06

есть смысл... нету смысла...
Вы попробуйте хотя бы! Не получится, тогда хотя бы будет причина не развивать это дело дальше. Народу мало? Тут уже отписалось человек десять, согласных поучаствовать, и кто по первому впечатлению дружит с русским и с головой) Вот вам уже и первый состав. Выйдет что-то интересное, можно будет думать, как развивать это направление.
Сэн, прислушайся к Nire, неглупые вещи говорит. Запустите эдакую демо-версию)
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#34 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:36

В общем, если больше пока желающих ДМов нет, (в том числе хотелось бы с кем-нибудь совместно), но раз нет... могу попробовать провести пробную  ролевку, вечером - создам темку. Ролевка - классическая фентези.

Сообщение отредактировал Nira: 04 Ноябрь 2009 - 11:37

Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#35 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:35

Цитата

Запустите эдакую демо-версию)
Сэн ничегошеньки запускать не станет, Сэн просто из интереса тему открыла. Из любопытства праздного. У меня еще что-нибудь мастерить времени нет, особенно ролевую с таким активный посещением, как на Дриме. Посоветовать что-нибудь могу, но не более.

#36 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:19

Играла-играла я в ФРПГ)) Правда давно и недолго, потому что времени эти игры занимают очень много. Играла в контакте, там есть специальные группы. Сначала очень нравилось, познакомилась с интересными людьми, долго и хорошо общались... Но потом как-то интерес угас. Действительно, процесс малоконтролиируемый, хотя довольно захватывающий.

Хотелось бы еще раз попробовать поиграть во что-то подобное, но время, время... За себя скажу, что я бы не смогла появляться в такой игре очень часто :whistling:
Изображение

#37 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:33

Ну если честно, то я бы поиграла, только со строгими правилами и небольшим , но постоянным колличеством народа. 10 человек было бы очень хорошо.

#38 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:36

Nira, ну...я могу попробовать вместе с тобой..  я пока не видела твей темы, я пока не успеваю просмотреть..   но для запуска - надо написать мигимальные правила хотя бы..  могу попробовать..
максимальные - это уже когда придумается игровой мир.... на счет игрового мира у кого какие идеи?

Сообщение отредактировал Diamanda: 05 Ноябрь 2009 - 01:38

#39 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 03:49

Diamanda отлично! просто здорово)
Немного занята была сегодня, надеюсь дня за два (к выходным) большая часть технических вопросов по игре сможем решить. Все остальное предлагаю в ЛС - кое что тебе завтра перекину и жду твоих предложений!
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#40 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:06

Nira, хорошо)  :whistling:

#41 kamael

kamael

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 06:12

Играл, и даже сейчас играю! Вообще форумки как разновидность жанра очень своеобразное времяпрепровождение. Уж не знаю, но в те форумки, на которых мне довелось побывать и поиграть, народу много не играло. Но походу даже человек, который говорит "Чёйт такое!?" потом втягивается. Я так друзей некоторых сумел подсадить. А потом узнал, что один из них и вовсе свою форумную игрушку пытается забацать. Так и созвали народ, уже неделя вторая пошла, как мы над игрой корпим. Если кому интересно, в личку мне пишите, сылку скину. Но сразу говорю, форумка наша не про фентези, а про постядерный мир, постапокалипсис и все такое в духе незабвенного Fallout'а.

#42 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:22

Вставлю своё робкое "вяк" в пользу попытки создания ролевой. Хотя бы демо.

Врать не буду: в профессиональной компании не играла, только с подругой... но сейчас прочёсываю инет в поисках указаний (и даже уже что-то нарыла).

Короче, я за. И поучаствовать в проекте не отказалась бы.

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#43 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:06

Я начинающий (одна ролевка-словеска, одна разработка), если тут будет - с удовольствием приму участие )
Также могу помочь по созданию игры и мира, если что стучитесь в аську или в личку :whistling:

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 16 Ноябрь 2009 - 18:07

#44 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 17:39

Уряяя! У меня идейка! Как насчет того чтобы создать ролевку по dreamfall? (спасибо adirrozka что упомянула игру на этом форуме  ).  Сетинг практически готов -  над созданием мира и прочего особо замарачиваться не нужно.  Пока что в виде демки - посмотреть, как будет получаться, потом может, придумаем что-то другое…

Завязка: Время старта – окончание 2 части
В Старке в продажу поступает "дример" соединенная с суперкомпьютером.
В  Аркадии сны ловит устройство находящееся в "комнате пойманных снов" под цитаделью Азади в Маркурии  (в игре будут и другие страны – придумаем :whistling: ).
Грань между мирами становится тоньше – все больше людей из Старка могут совершать осознанные путешествия в разные уголки Аркадии (с помощью дримеров ). В тоже время жители Аркадии, судя по всему видят сны (путишествуют) в Старк (но они не помнят своих снов, так как "ловят").
Игрок выбирает родной мир и создает персонажа. Затем он может путешествовать по обоим мирам…

----

Или вот еще – какой-нибудь мир объединяющий в себе: Стиппанк-киберпанк-фэнтези… у Дяченко есть такой мир :teehee: Снова же в виде демки одна или несколько локаций… к примеру, какой ни будь бар…

P.S. В демках упрощенная система правил – здравый смысл и отсутствие мачкинства :)

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 16 Ноябрь 2009 - 18:31

#45 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:33

Народ, привет всем, давно хочу попробовать в нечто подобное поиграть, только идти на специализированные форумы как то страшно, боюсь не справлюсь. Тут я думаю половина желающик будут такие как я.

Я даже зарегистрировался здесь, ради этого.

Движение то есть?
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#46 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:31

Просмотр сообщенияFatboy (17 Ноябрь 2009 - 12:33) писал:

Народ, привет всем, давно хочу попробовать в нечто подобное поиграть, только идти на специализированные форумы как то страшно, боюсь не справлюсь. Тут я думаю половина желающик будут такие как я.

Я даже зарегистрировался здесь, ради этого.

Движение то есть?
Насколько я знаю, да. Думаю, ты можешь по этому поводу обратиться к Nira, Rысе или  Асе Ландыш. Кажется, они распоряжаются по этому поводу.
Изображение

#47 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:36

Просмотр сообщенияAlex__Angel (15 Ноябрь 2009 - 17:39) писал:

Уряяя! У меня идейка! Как насчет того чтобы создать ролевку по dreamfall?
Мий пардон, а это вообще что? :teehee:

Просмотр сообщенияAlex__Angel (15 Ноябрь 2009 - 17:39) писал:

Завязка: Время старта – окончание 2 части
В Старке в продажу поступает "дример" соединенная с суперкомпьютером.
В  Аркадии сны ловит устройство находящееся в "комнате пойманных снов" под цитаделью Азади в Маркурии  (в игре будут и другие страны – придумаем :) ).
Грань между мирами становится тоньше – все больше людей из Старка могут совершать осознанные путешествия в разные уголки Аркадии (с помощью дримеров ). В тоже время жители Аркадии, судя по всему видят сны (путишествуют) в Старк (но они не помнят своих снов, так как "ловят").
Игрок выбирает родной мир и создает персонажа. Затем он может путешествовать по обоим мирам…

----

Или вот еще – какой-нибудь мир объединяющий в себе: Стиппанк-киберпанк-фэнтези… у Дяченко есть такой мир :) Снова же в виде демки одна или несколько локаций… к примеру, какой ни будь бар…
Стимпанк? Киберпанк? Не надо такого счастья... :whistling:
В первой игре, я думаю, даже если и найдутся новички, то они будут именно новичками. Потому нафиг усложнять им жизнь смешением жанров и/или следованием какой-либо игре. Интересно может быть многим, а знают о таком не все.
Нет. На первый раз пусть будет классика жанра. Пусть хотя бы адаптируются, а уж потом можно будет с идеями изгаляться - если темка пойдёт.

Изображение

#48 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:14

Драколинга

Цитата

Мий пардон, а это вообще что?
В соседнем форуме про компьютерные игры есть… dreamfall Более подробная информация -
1 часть - http://ru.wikipedia....Longest_Journey
2 часть -  http://ru.wikipedia.org/wiki/Dreamfall

Цитата

В первой игре, я думаю, даже если и найдутся новички, то они будут именно новичками... Пусть хотя бы адаптируются
Согласен (самому больше нравится чистое средневековое фэнтези) :whistling: Хотя смешеные жанров тоже интересно ... я лишь предложил идею того, что можно было сделать в полной версии (причем все жанры переплетаются довольно гармонично) .

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 17 Ноябрь 2009 - 22:37

#49 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:35

Просмотр сообщенияAlex__Angel (17 Ноябрь 2009 - 22:14) писал:

Драколинга
Согласен (самому больше нравится чистое средневековое фэнтези) :teehee: Хотя смешеные жанров тоже интересно ... я лишь предложил идею того, что можно было сделать в полной версии (причем все жанры переплетаются довольно гармонично) .
Ну, не знаю, не знаю... Меня одни названия уже пугают XDDDDD
К тому же к стим- и киберпанку скептически отношусь по сути.
:whistling:
Изображение

#50 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 16:49

ребят..давайте с преложениями  васю стучитесь.. тут уже более что то осмысленное можно вылоить...
игроки - игроков будет ограниченное количество...человек 10-12..  иначе неразбериха начнется на небольшом поле работы(форуме..)

Fatboy, милости просим) можно еще и на сайт наш сходить.. там еще лучше и много интересного)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru