Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 6 Голосов

Яой И Юри

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

Опрос: Яой и юри

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как Вы относитесь к этим направлениям?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:51

А мне нравится и то, и другое. В конечном счете всё это - чувства. Никто не заставляет смотреть хентай, есть огромное количество более чем целомудренных анимешек, соответствующих тем не менее жанру. Некоторые из них просто прекрасны.
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#152 Saisha

Saisha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 14:03

Яой и юри не люблю, но не обращаю внимания, если мне его не навязывают. Но недавно наткнулась на одну неприятную вещь: захожу в конкурс на самое романтичное аниме, и рядом с обычными вещами, типа Скип Бит, Ловели комплекс и т.д. натыкаюсь на яойную анимеху с ТУЧЕЙ восторженных комментариев, которые засчитали, и не меньшей тучей негативных, которую проигнорировали. В результате это и побеждает. Было очень неприятно - будто пришел на конкурс красоты, голосуешь за красавиц, а  побеждает трансвестит((. Поэтому к яойщикам и юрийщикам у меня просьба: пожалуйста, запомните, что такие вещи на любителя, и не стоит их пихать везде и всюду с мыслями: "Ведь круто же! Мне нравится - значит всем нравится. А кому не нравится - тот дебил."

Сообщение отредактировал Saisha: 12 Март 2011 - 14:03

#153 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 15:56

Скип Бит
Дааа!!! Хоть и не по теме. Замурчательная анимешка)

... такие вещи на любителя, и не стоит их пихать везде и всюду с мыслями...
Увы, но это уровень "культуры" тех, кто пихает. При всей своей широте взглядов не согласен с такими. Поддерживаю ваше мнение в этом вопросе.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#154 Земляника

Земляника

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 16:48

И согласна и не согласна одновременно. Справедливость должна быть во всем, даже в предпочтениях администрации конкурса.
От себя могу добавить, я не любитель юри ( ну не нравится мне))) не скажу что такой уж большой любитель яоя. Но есть вещи, которые нужно не только смотреть, а и показывать, как учебник по взаимоотношениям между людьми. И даже сама балуюсь написанием яойных фанфиков.

Но опять же подчеркну: сколько людей, столько и мнений.
Всегда с тобой. Твоя, Земляничка.

#155 Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 17:47

Безусловно такие жанры имеют место быть, но я к ним отношусь отрицательно
Я не хочу казаться инфантильной веря в сказку. Я хочу быть ребёнком и жить в ней. :)
Изображение

#156 Saisha

Saisha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияЗемляника (12 Март 2011 - 16:48) писал:

И согласна и не согласна одновременно. Справедливость должна быть во всем, даже в предпочтениях администрации конкурса.
От себя могу добавить, я не любитель юри ( ну не нравится мне))) не скажу что такой уж большой любитель яоя. Но есть вещи, которые нужно не только смотреть, а и показывать, как учебник по взаимоотношениям между людьми. И даже сама балуюсь написанием яойных фанфиков.

Но опять же подчеркну: сколько людей, столько и мнений.

Дело даже не в справедливости, а в том, что не надо мешать 2 разных жанра, из которых 1, как я уже сказала, на любителя. В яойных фанфиках хотя бы пометка стоит - "слэш" (кажется так), и "нелюбители" идут мимо. Именно поэтому яой в фанфиках весьма ненавязчив и никого, за исключением ярых моралистов, не выводит из себя, а количество ругани по поводу слэша ограничивается специальными темами на форумах.
Если устраивать конкурс, то это либо должна быть либо только гетеро-романтика, либо яойная романтика, либо смешанная, но в последних 2-х случаях с предупреждением. А то ведь можно и хентай засунуть и объявить это романтикой. Вывод: весь яой и прочие нетрадиционные явления - под предупреждения и пометки. Это уменьшит количество недовольных, либо сократит их число к минимуму, а яойщикам даст аргумент: "Вас предупреждали - вы залезли. Так кто вам виноват?" И всем будет счастье: и любителям традиционного, которые будут изящно огибать нежелательные темы, и яойщикам с юрийщиками, которым пометки значительно облегчат поиск и сэкономят нервы.

#157 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:55

Люди разные бывают, и разное любят, но все же лично я была бы рада, если бы на Дриме и то, и другое отсутствовали, как на любом другом приличном сайте. Ценителям подобного - совет идти на соответствующие сайты и наслаждаться, сколько душе угодно.

Sik itur ad astra...

#158 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:59

Аннаэйра ,  мне показалось, или это всего лишь опрос? Вроде никто не пропагандирует, арты не постит, не призывает к просмотру. Всего лишь голые мнения, не более того.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#159 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 21:03

Вот я и высказала свое "голое мнение". Насчет Дрима. Насчет специфических сайтов - я не против, ибо, как я уже говорила, люди бывают разные, и кому-то нравятся пушистые котятки, а кому-то - котятки под соусом.

Sik itur ad astra...

#160 Сетриус

Сетриус

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:52

- Не являюсь поклонником ни того ни другого. Хотя смотрел и всевозможные аниме. есть даже понравившиеся.
Я знаю, Ты ждешь...

#161 Mistrig

Mistrig

...Счастлива.Я...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 16:26

равнодушна к обоим жанрам, если встречается в аниме смотрю без особых эмоций, хотя вот яой...Ммм люблю красивых мальчиков
Изображение
Светлой дороги тебе, Тёмная...

#162 Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:04

Ни к юри, ни к яою не питаю никаких чувств, пОшло и то и другое.Хотя существование этих жанров глубоко параллельно. И если где-то в этих извращенских жанрах можно найти высокую любовь и нежность, то не понимаю, куда катится наш мир. Ну почему Богу сразу не взбрело в голову создать две Евы или два Адама? Потому что это противоестественно!  :yucky: Мерзость какая! Народ, и вас это действительно умиляет? Красивые рисованные мальчики, притворно-ласковые румяные девочки? Стыдобище-то какое... Ну, ладно, у каждого свои "тараканы", никаких агитаций разводить тут не буду. Нравится-ваше право смотреть. <_<

#163 Atlantida

Atlantida

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 13:21

Я заметила, что большинство яойных аниме имеют очень серьезный и интересный сюжет, где в центре действий неоднозначные герои. (Например, Ai no kusabi или Fuyu no Semi). Для некоторых наличие подобных эротических сцен покажется неэстетическими и аморальными, но можно их просто выпустить, от чего в некоторых аниме сюжет не изменится. Так же как и во всех жанрах здесь находятся наряду с шедевриальными и бессмысленные аниме, где кроме постельных сцен ничего нет. Одни запоминаются и становятся любимыми,а другие просто не хочется смотреть. Поэтому, категорично к жанру яой нельзя относится. Признаюсь честно, юри не смотрела ни разу, поэтому не могу ничего сказать.

Вообще я считаю, что нужно терпимо относится к людям с нетрадиционной сексуальной ориентации.

#164 Серый Тень

Серый Тень

Felis silvestris

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:15

И то, и другое считаю противоестественным, но если само по себе аниме хорошее, то могу смириться.
однако часто раздражает, когда в поисках фанфиков везде натыкаешься на предупреждение "слэш". Это раздражает. был бы слэш в таком же небольшом, "на любителя", количестве, как то же юри, оно бы воспринималось спокойней, ну есть и есть. Но когда больше половины девушек, а то и парней фикрайтеров буквально болеют слэшем и видят его в каждом аниме.. ну это уже перебор. Особенно когда такая "болезнь" касается тех аниме, которые я очень ценю. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу, как в фанфиках, например, детективную "Тетрадь смерти" превращают в любовно-яойную мелодраму...

#165 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияVampire Marsia (20 Июнь 2011 - 19:04) писал:

Ну почему Богу сразу не взбрело в голову создать две Евы или два Адама? Потому что это противоестественно!
Не могу смолчать :) Что есть "естественность"? То, что есть в природе? Дык в природе "яой" и "юри" цветут пышным цветом.
Everybody lies

#166 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:32

К юри никак не отношусь. В конце концов на вкус и цвет... Да и не мне судить.

А вот яой тихо ненавижу <_<, то ли я такая везучая, но мне на него везёт. Наказание, при том, что я этот жанр не люблю.

"- Какой интересный герой, ещё и некромант... а-а, будет яой, да... печально.
- Какая интересная игра! А яойная... жаль...
- У автора интересный стиль, а что он рисует... Яой, да?  
- М, фанфик по Мору.Утопии? ...эх лучше не продолжайте..."
Ну и в таком духе... :pinch:

Впрочем, слышала кто-то предлагал фанфик подобного плана по Тургору... Наверное это единственный раз, когда меня идеи подобного плана радовали. Весело от одной мысли как это будут исполнять. :sweat: Впрочем, его не написали, вроде как. Оно и к лучшему!

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 05 Июль 2011 - 21:46

Изображение

#167 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:39

Цитата

Особенно когда такая "болезнь" касается тех аниме, которые я очень ценю.
Серый Тень, вот прямо мою мысль высказали, право слово! Я не против такового в "аниме на любителя", но когда мало что не по каждому встреченному аниме начинают тут же строчить свои "писульки" (фанфиками подобные творения даже называть противно), то вот честно - хочется найти этих самых "авторов" и спалить их вместе с их "творениями"! Р-р-р, как же я это ненавижу... Слэш - по-моему, самый низкий жанр среди фанфиков, ибо художественной ценности в таких произведениях - ноль, но зато как все сочно, как "со знанием дела" расписано! До сих пор встряхивает, как вспомню: зашла однажды на фэндом, чтобы перечитать полюбившийся мне фанфик, потом увлеклась, начала искать... Думала, найду одну интересную мне вещь - о детстве главного героя одного аниме, и вдруг вижу, черным по белому, что в этом фанфике - история из детства ГГ. У-у-у, думаю, вот оно, счастье - тут же открываю, начинаю читать... и буквально через пару абзацев понимаю: что-то не то. Что-то совсем не то! Что означает приписка "слэш" в шапке фанфика - я тогда еще, каюсь, не знала, поэтому и не распознала подставы, но... меня потом чуть не стошнило. До сих пор вспоминать неприятно... И вот с тех-то пор я воспылала ко всем подобным произведениям лютой, просто-таки всепожирающей ненавистью!

Sik itur ad astra...

#168 Night-Ninja

Night-Ninja

Ирландец

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:55

К первому жанру равнодушен , второй вполне приемлемлю , я считаю каждый имеет право иметь свое мнение и его не стоит осуждать . Как я заметил чаще всего девушки интересуются Яой'ем , а парни Юри ))

#169 Saang Untlaar

Saang Untlaar

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 02:00

Моё скромное ИМХО: терпеть не могу ни то, ни другое, ибо согласно моим "старомодным и ископаемым моральным устоям", как сказал мне кто-то в колледже, любовь романтическая имеет право быть исключительно между мужчиной и женщиной. Когда вижу что-то яойно-юриподобное в аниме - сразу отрубаю с чертям. Своё мнение однако, никому не навязываю, спорить не собираюсь, и с гордо поднятой головой удаляюсь.
Творя что-либо - будь уверен, что не забыл о возможных последствиях...

#170 [Messers Kuss]

[Messers Kuss]

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 02:10

Яой? Раздражает - и это еще слабо сказано.
Юри вполне приемлю. Люблю.

Цитата

Ценителям подобного - совет идти на соответствующие сайты
Не думаю, что "ценители подобного" сильно мешают Вам наслаждаться любимым сайтом. Так что разумно будет обойтись без советов, так как, полагаю, и "ценителям" здесь уютно и уходить куда-либо с Дрима мало хочется :)

#171 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 03:02

Я как и проголосовала - отношусь к обоим жанрам равнодушно, но зато знаю многих, которые жить без этого не могут. У меня даже коллега по работе болеет этим... Иногда мне кажется, что эпидемия любви к однополым отношениям захватила весь мир. Я знаю кучу иностраннцев, пишуших фанфики, смотрящих мультики только в этом стиле. Это у них вообще модно считается))))

Изображение

#172 Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:18

Цитата

Не могу смолчать  Что есть "естественность" ? То, что есть в природе? Дык в природе "яой" и "юри" цветут пышным цветом.
Согласна, среди людей цветет, и еще как. Естественность в моем понимании-это первоначальность, исток, то что от Творца. А уже дальнейшее развитие в ответственности людей. Вот я и говорю, что эдакое безобразие противоестественно.  ;)

#173 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:27

Цитата

Согласна, среди людей цветет, и еще как.
И среди кошаков тоже, кстати. Да, среди настоящих кошаков, а не анимешных няк. Если кошки не в настроении, то взрослые коты пристают к молодым котикам, и если бы просто приставали... <_<
Так что есть "яой" в природе, и люди не великое исключение в этом плане.

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 08 Июль 2011 - 12:40

Изображение

#174 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 14:19

Цитата

Не могу смолчать :) Что есть "естественность"? То, что есть в природе? Дык в природе "яой" и "юри" цветут пышным цветом.

Тож не могу смолчать) В природе, вообще-то, и каннибализм цветет пышным цветом.... :whistling: Ну, это я так, к слову.

К яою и юри равнодушна, могу разве что смешные и издевательские фанфики почитать на  эту тему

#175 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияVampire Marsia (08 Июль 2011 - 12:18) писал:

Согласна, среди людей цветет, и еще как. Естественность в моем понимании-это первоначальность, исток, то что от Творца.
Зверюшки от Творца? И они... тоже.... того. Любят однополую любовь :) Особенно, такие, что как и люди, занимаются сексом ради удовольствия.

Просмотр сообщенияГильфи (08 Июль 2011 - 14:19) писал:

Тож не могу смолчать) В природе, вообще-то, и каннибализм цветет пышным цветом.... :whistling: Ну, это я так, к слову.
Среди туземцев тоже. Съел убитого врага - получил его отвагу.
Просто когда ссылаются на естественность, мне смешно. Жопу вытирать и зубы чистить тоже "неестественно". :)
Everybody lies

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru