Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 6 Голосов

Яой И Юри

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

Опрос: Яой и юри

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как Вы относитесь к этим направлениям?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#176 Velliator

Velliator

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 16:32

Вот уж не знаю, чем вам не нравится яой. Это же святое, правда *О* А вот юри мне противно.
Хотя я не являюсь особым фанатом извращений. Сёнен-ай мне больше по душе.

#177 Night-Ninja

Night-Ninja

Ирландец

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:03

Просмотр сообщенияКрысевна (08 Июль 2011 - 15:34) писал:

Жопу вытирать и зубы чистить тоже "неестественно". :)
Изображение

#178 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:05

времена нынче такие...есть спрос есть и предложение.вот и анимэ идет в ногу со временем

#179 Серый Тень

Серый Тень

Felis silvestris

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:07

Цитата

Зверюшки от Творца? И они... тоже.... того. Любят однополую любовь :) Особенно, такие, что как и люди, занимаются сексом ради удовольствия.
а давайте еще и гермафродитов вспомним, для них вообще есть только однополая любовь х) У зверушек по крайней мере нет склонности предпочитать исключительно других зверушек своего пола. Да и вообще не каждый природный пример подходит для людей. если, например, станет модно спать стоя, это будет естественно? Лошадки же так спят, почему бы и нам не последовать примеру)

Цитата

Просто когда ссылаются на естественность, мне смешно. Жопу вытирать и зубы чистить тоже "неестественно" .
ну все же имеет свои рамки) не приравнивайте удобства цивилизации и некоторые человеческие причуды(да простят меня представители сексуальных меньшинств)

#180 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:06

Просмотр сообщенияСерый Тень (08 Июль 2011 - 20:07) писал:

а давайте еще и гермафродитов вспомним, для них вообще есть только однополая любовь х) У зверушек по крайней мере нет склонности предпочитать исключительно других зверушек своего пола.

ну все же имеет свои рамки) не приравнивайте удобства цивилизации и некоторые человеческие причуды(да простят меня представители сексуальных меньшинств)
Ящитаю, что в любви нет и не может быть ограничений, если двое счастливы и получают удовольствие :)

Просто тема "естественности" довольно скользкая, и если призывать жить "естественно", то мы очень быстро превратимся в животных (не в обиду животным сказано), На то мы и люди, чтобы включать голову и смотреть на вещи шире, чем с позиции "естественности". К тому же, повторюсь, в случае с однополой любовью это вообще не катит, ибо многие виды образовывают гомосексуальные пары.
Например, у Лоренца описан очень трогательный эпизод. Он долго изучал стаю серых гусей, и вот, два самца образовали пару. Серые гуси, если я ничего не путаю, моногамны. Жили эти два гуся счастливо, пока жестокий Лоренц не отселил одного :) и второй начал чахнуть. Прошло время, он сошелся с самкой и они даже построили гнездо. И тут Лоренц вернул потерянного любимого в стаю :) самка была моментом выгнана из гнезда и пара самцов продолжила свое безоблачное существование вместе.

Впрочем, все это не совсем по теме, так что я замолкаю со своей биологией.
Everybody lies

#181 Серый Тень

Серый Тень

Felis silvestris

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 10:16

Цитата

Ящитаю, что в любви нет и не может быть ограничений, если двое счастливы и получают удовольствие
в любви не может быть запретов, но в специфических формах любви(дада, и для гусей это ненормально, иначе бы не заостряли на этом внимание) неуместна пропаганда. Если, например, ярый зоофил начнет пропагандировать свой вариант любви(а почему бы и нет? он и его питомец счастливы и получают удовольствие)его, самое меньшее, пошлют. И поднимется вопль, что его вариант любви - это мерзко, неприлично, неестественно и т.п.
И, думаю, если он начнет писать про это фанфики и рисовать аниме, это его положение особо не улучшит.
Раз одной причуде дали добро, почему бы и не дать остальным? Потому что многим все же еще не нравится.
Так, может быть, нетрадиционно ориентированным в самом деле не стоит нести свои сексуальные предпочтения дальше постели и специализированных форумов? Зачем оно в массах? им самим бы было так в разы спокойней

#182 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:52

Просмотр сообщенияКрысевна (08 Июль 2011 - 23:06) писал:

Просто тема "естественности" довольно скользкая, и если призывать жить "естественно", то мы очень быстро превратимся в животных (не в обиду животным сказано), На то мы и люди, чтобы включать голову и смотреть на вещи шире, чем с позиции "естественности".
Крысевна, естественность - черта свойственная 99.9% наблюдаемых. Все, что не попадает в большинство - противоестественно! И нефиг передергивать, от этого Ваши доводы не станут более весомыми. В тот день, когда большинство животного мира предпочтет однополые отношения, тогда и будете их приводить в пример, а пока на все поголовье львов Африки попался только один гомосексуальный - он лишь подтверждает "неестественность" своего положения.

И заканчивайте обсуждение "естества" - тема посвящена жанру мультиков, а не отношениям людей, животных или растений.

P.S. Интересно, если завтра все гуси станут гомосексуальны, то как долго мы сможем ставить на них опыты, прежде чем они полностью вымрут? Видимо, тотальное вымирание вида - естественный процесс в представление некоторых.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#183 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:16

Просмотр сообщенияСерый Тень (09 Июль 2011 - 10:16) писал:

в любви не может быть запретов, но в специфических формах любви(дада, и для гусей это ненормально, иначе бы не заостряли на этом внимание) неуместна пропаганда. Если, например, ярый зоофил начнет пропагандировать свой вариант любви(а почему бы и нет? он и его питомец счастливы и получают удовольствие)его, самое меньшее, пошлют. И поднимется вопль, что его вариант любви - это мерзко, неприлично, неестественно и т.п.
И, думаю, если он начнет писать про это фанфики и рисовать аниме, это его положение особо не улучшит.
Раз одной причуде дали добро, почему бы и не дать остальным? Потому что многим все же еще не нравится.
Так, может быть, нетрадиционно ориентированным в самом деле не стоит нести свои сексуальные предпочтения дальше постели и специализированных форумов? Зачем оно в массах? им самим бы было так в разы спокойней
Ну, судя по полулярности жанороя яоя и юри, не такое уж оно и споцифичное, это "сексуальное предпочтение", м? :) Про гусей я привела пример, я совсем не заостряла внимание. То же есть и у дельфинов, морских коров, шимпанзе и прочих.
Не нравится - не смотрите. Но зачем запрещать и возмущаться?

Просмотр сообщенияchub-chub (10 Июль 2011 - 17:52) писал:

Крысевна, естественность - черта свойственная 99.9% наблюдаемых. Все, что не попадает в большинство - противоестественно! И нефиг передергивать, от этого Ваши доводы не станут более весомыми. В тот день, когда большинство животного мира предпочтет однополые отношения, тогда и будете их приводить в пример, а пока на все поголовье львов Африки попался только один гомосексуальный - он лишь подтверждает "неестественность" своего положения.

И заканчивайте обсуждение "естества" - тема посвящена жанру мультиков, а не отношениям людей, животных или растений.

P.S. Интересно, если завтра все гуси станут гомосексуальны, то как долго мы сможем ставить на них опыты, прежде чем они полностью вымрут? Видимо, тотальное вымирание вида - естественный процесс в представление некоторых.
Тогда предлагаю не чистить зубы, не вытирать жопу и есть пищу сырой,ибо это свойственно не 99% даже, а 100 процентам живого мира :)
Почему если "большинство", то это "естественно"? Логика мне непонятна.

Вы не поверите. Видам свойственно вымирать :)

Я ввязась в биологический аспект из-за понятия "естественности", а не потому, что хотела нагадить в комментах нафлудить в теме.
Everybody lies

#184 endi vulf

endi vulf

Понимайте как хотите

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:20

"Нормальность - форма безумия, одобренная большинством". :teehee:   :whistling:

Сообщение отредактировал endi vulf: 10 Июль 2011 - 18:29

Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду…  Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома… Как ваш адрес? Вы слушаете? Алло!.. Безобразие!
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

#185 Серый Тень

Серый Тень

Felis silvestris

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:39

Цитата

Не нравится - не смотрите. Но зачем запрещать и возмущаться?
не смотрите, закройте глазки, заткните ушки. специфичное - значит, далеко не всеми одобряемое. раз не является основным и общепринятым типом отношений - значит, пускай не вытесняет основной. Если я просто знаю, что оно существует, то ради бога, никаких возмущений. Но когда куда ни глянь, везде оно - уж простите, я буду в цивилизованной форме выражать недовольство)
И, дабы не отходить от темы, я сейчас в самом деле про яой и юри как жанры. кстати, в аниме традиционные отношения все же чаще, чем нетрадиционные, что весьма радует.

#186 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:15

Просмотр сообщенияКрысевна (10 Июль 2011 - 18:16) писал:

Тогда предлагаю не чистить зубы, не вытирать жопу и есть пищу сырой,ибо это свойственно не 99% даже, а 100 процентам живого мира :)
99% людей соблюдают личную гигиену в меру доступных им возможностей. К тому же, это - острая необходимость для выживания вида. Итак, гигиена -> выживание -> большинство -> естественно. Или наоборот, антисанитария -> вымирание -> меньшинство -> противоестественно. Подумайте, почему большинство всегда выбирает путь жизни и её продолжения, а не добровольный отказ от неё.

И кто Вам сказал, что животные не соблюдают гигиену?

Всё, заканчиваем оффтоп.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#187 Gerbertta

Gerbertta

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:48

Вот интересно, каков смысл этого спора, если все равно никто никому ничего не докажет?
К слову, забавно, что эта темка снабжена рейтинговым варнингом, а та же Эльфийская Песнь типа в свободном доступе для детишечек. Предполагается, что кровища для их нежной психики безопаснее, чем поцелуйчик между двумя мальчиками/девочками?

Ну да оставим в покое своеобразие логики цензоров. По сабжу:
Мне не особо принципиально, слэш, фем, гет или джен - первостепенным критерием в оценке аниме является его эмоционально-смысловая составляющая. Однако, справедливости ради стоит заметить, что среди яойного/сененайного я встречала гораздо больше серьезных и веских вещей, западающих в душу, чем среди юрийного/седзеайного. Из последней категории, пожалуй, только "Нуар" и можно выделить, как нечто, заслуживающее внимания, то есть, предназначенное загрузить мозги, а не разжижить.
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#188 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:41

Просмотр сообщенияAtlantida (05 Июль 2011 - 13:21) писал:

большинство яойных аниме имеют очень серьезный и интересный сюжет, где в центре действий неоднозначные герои. (Например, Ai no kusabi или Fuyu no Semi)
Большинство яойных аниме как раз не имеют ни серьезности, ни сюжета. Отсюда и название "яой". А Fuyu no Semi, оно же Зимняя цикада, язык не поворачивается назвать яоем. Слишком уж там все серьезно для яоя, и по сюжету, и по отношениям персонажей, плюс культурный пласт просматривается(мне, например, чтобы в полной мере осознать психологию происходящего, пришлось покопаться в энциклопедиях и поискать, что там к чему было в Японии в 1862-72). От яоя в Цикаде от силы пара скромных по времени и содержанию сцен при полуторачасовой длительности фильма. Там даже по рисовке все правила яоя нарушены. Нет в этом аниме никакой пошлости, никаких женственных мальчиков, никакой замороченности на сексе, зато есть любовь между двумя людьми, один внутренний мир на двоих и нелегкое испытание. Так что это все-таки больше красивый, драматичный и вполне серьезный сёнен-ай. И я очень люблю это аниме, оно у меня вызывает чистейший катарсис прямо по Аристотелю. Слезы каждый раз фонтаном.
А конкретно по теме, раз уж я сюда залезла, в яое нравится только избранное, потому что, во-первых, в основной массе своей там действительно "ни кульминации, ни концовки, ни смысла", о чем и говорит название жанра. А, во-вторых, слишком часто в яое вроде бы вполне взрослые по сюжету молчелы нарисованы совсем уж глубокими тинэйджерами, если вообще не детьми. Вот такой яой мне однозначно не нравится, имхо перебор, гормональный бум в детсаде какой-то.
Не знаю, почему в яой/сёнен-ай мне больше интересны драмы. Наверное потому, что драмы учат относиться с уважением к чужим чувствам, даже если они не совсем традиционны.
Юри даже не интересовалась и не планирую. Вызывает идиосинкразию на уровне подсознания, наверное, в силу моей гендерной принадлежности.

Просмотр сообщенияАнафаэль (28 Декабрь 2009 - 18:11) писал:

Но (имхо) парень в первую очередь должен любить девушку(ек), а уже потом... всех остальных.
Я все-таки склоняюсь к мысли, что ни один парень ничего такого никому не должен, ибо никто вообще не может быть "должен" любить. А подобные высказывания это психология женского эгоизма - "парней и так на всех девушек не хватает, а они еще и друг с другом, ну гады, да". Это все равно, что папочка с мамочкой вдруг заявят: "Дщерь наша, ты должна полюбить вот того парня, и плевать, что он тебе не нравится, каким боком его не поверни. А ну пошла - и полюбила".
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#189 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 17:47

И к тому и к другому равнодушна. Кому нравится – пусть смотрят, запретить всё рано не получится. Сама я подобное не смотрю… не нравится. Лёгкий намёк на сенен-ай ещё могу стерпеть и то только ради смеха.
Изображение

#190 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 19:42

Равнодушна и к тому и другому. Равно как и к гомосексуальным отношениям. Это - личное дело каждого. К намёкам в шутку отношусь спокойно, ядовитой слюной не плююсь.
Вот что бесит - так это обилие яойных фанфиков. == Их СЛИШКОМ много. А ещё дико зверею, когда в яойные прейринги пытаются запихнуть персонажей манг и аниме, где НЕТ ЯОЯ. Его там просто НЕТ, так какого хрена их пытаются спарить!!!!!
Изображение

#191 Padfoot

Padfoot

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 00:09

Просмотр сообщенияСерый Тень (10 Июль 2011 - 18:39) писал:

не смотрите, закройте глазки, заткните ушки. специфичное - значит, далеко не всеми одобряемое. раз не является основным и общепринятым типом отношений - значит, пускай не вытесняет основной. Если я просто знаю, что оно существует, то ради бога, никаких возмущений. Но когда куда ни глянь, везде оно - уж простите, я буду в цивилизованной форме выражать недовольство)
И, дабы не отходить от темы, я сейчас в самом деле про яой и юри как жанры. кстати, в аниме традиционные отношения все же чаще, чем нетрадиционные, что весьма радует.

Чёрт, вот подписываюсь под каждым Вашим словом. Даже в цитатник себе занесу.

#192 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияNastursiya (12 Май 2012 - 19:42) писал:

Равнодушна и к тому и другому. Равно как и к гомосексуальным отношениям. Это - личное дело каждого. К намёкам в шутку отношусь спокойно, ядовитой слюной не плююсь.
Вот что бесит - так это обилие яойных фанфиков. == Их СЛИШКОМ много. А ещё дико зверею, когда в яойные прейринги пытаются запихнуть персонажей манг и аниме, где НЕТ ЯОЯ. Его там просто НЕТ, так какого хрена их пытаются спарить!!!!!

Ага, тоже это раздражает. Особенно по Реборну нормальных фанфиков вообще не найти… Но ладно фанфики, даже фанарт весь яойный! Хотя, я думаю, тут всё так и создатель немного виноват. Надо было НОРМАЛЬНЫХ девушек в сюжет включать, а не всяких нюнь и «тумбочек». Вот в Фейри Тейл полно грудастых барышень на любой вкус и цвет кто с мечём, кто со стрелами, кто пьёт по чёрному да в карты режется, парней тоже достаточно - по нему и яоя с юри в десятки раз меньше…
Изображение

#193 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:04

В общем, яой и юри не смотрю (как и хентай, честно слово). Но вот сенэн-ай и седзе-ай люблю. не стыдно, потому что в кругу извращенцев, начинаешь думать, что это нормально)
Чудо в кедах - регги в голове

#194 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:38

Не перевариваю ни то, ни другое. Кому-то нравится - да на здоровье
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#195 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:31

Японцы в шутку переводят яой, как "Ямэтэ осири итай" - "Прекратите, задница болит" :)
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#196 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:19

Ага, или как "Яманаси, отинаси, иминаси" - "Ни кульминации, ни концовки, ни смысла" ^_^
Изображение

#197 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:00

Вот я поклонница яоя.И знаете всё время натыкаюсь на коменты типо,в яое аниме парни намного красивее,чем в обычных.Я пожалуй соглашусь.Нет я не смотрю яой лишь из-за того что там парни красивые.Ну просто там как то чувств больше,более красивое.Юри не люблю.Можно сказать даже ярая противница этого.

#198 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:12

Я за возвращение статьи УК СССР про гомиков.
АДекват! Поддерживайте! - А то сольюсь!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#199 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:02

Просмотр сообщенияSmoker (12 Январь 2013 - 19:12) писал:

Я за возвращение статьи УК СССР про гомиков.
АДекват! Поддерживайте! - А то сольюсь!
Конечно сольешь! :P  На моей-то территории! :lol: Я хоть ник и сменила, но желание спорить - осталось!
Во-первых, чем тебе не угодили гомики? Они к тебе лично пристают? Люди живут, как хотят... зачем им мешать? И им глубоко на*рать на то, что все мы тут пишем, они, может быть аниме вообще не смотрят...а в этой теме мы обсуждаем именно аниме и мангу, а не статьи минувших дней.
Во-вторых, я уже писала и напишу ещё раз, что надо уважать чужие чувства! Кому-то нравится, да на здоровье! Пусть смотрят - сколько хотят!
Изображение

#200 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:16

Киса!????? :blink:
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru