Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 6 Голосов

Яой И Юри

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

Опрос: Яой и юри

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как Вы относитесь к этим направлениям?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Элтари

Элтари

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 15:44

Парни тоже могут обниматься по вполне невинным причинам.
К тому же не во всех культурах воспитание одинаково - учти это.
Потому под словами Белянина не подпишусь.
Если тебя бросили - расправь крылья :)

#27 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 16:42

Ну-ну...
Да сколько угодно. Я по своей культуре воспитываюсь. Другие пусть живут, как хотят. И всё же вопрос обнимающихся девушек более объясним, чем парней.
Но мой вопрос остался без ответа.

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#28 Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 16:51

А.. вопрос не заметил.
Нет - я не мастер и прелесть яоя показать не могу.  :whistling:
Это так.. зарисовка из больного воображения  :teehee:

#29 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:11

Конечно, у разных народов разные традиции... Но в России два парня идущие за ручку будут смотреться странно. А вот в арабских странах вполне уместно))
Но (имхо) парень в первую очередь должен любить девушку(ек), а уже потом... всех остальных.
Почему в России легче воспринимается юри... Может считается, что девушки более любвеобильны и любовь между подругами имеет право на существование)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#30 Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:13

Вероятно считается, что девушки более эмоциональны и открыты в проявлении чувств.
Дионисийское начало?
Подруги могут поцеловаться при встрече - но целующиеся парни смотрятся да, странно.

#31 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 18:49

Какие вы, а. Ну я вот например юри не перевариваю, причем совсем никак. А вот яой мне нравится, не весь конечно..

Цитата

Женственные парни это  :whistling: , а яой подразумевает именно их (как правило).
Не дай бог вам увидеть яой с не женственными парнями. Ну и кому-то нравится смазливенькие, кому то не очень..дело вкуса

Цитата

А вот обнимающиеся парни... Х_Х
ну да, вот сейчас если на картинках два парня вместе сидят на лавочке/обнимаются/лежат на травке и смотрят на птичек - так их сразу клеймят "яой". А ведь ничего такого там даже нет.

Цитата

парень в первую очередь должен любить девушку(ек), а уже потом... всех остальных.
Совершенно с вами согласна

Сообщение отредактировал Plutona: 29 Декабрь 2009 - 18:50

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#32 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 19:43

Анафаэль, благодарю )) Чётче выразить мой "забор мыслей, набор слов" никто не смог бы XDDDD
Так что больше добавить мне нечего.

Просмотр сообщенияPlutona (29 Декабрь 2009 - 18:49) писал:

Не дай бог вам увидеть яой с не женственными парнями. Ну и кому-то нравится смазливенькие, кому то не очень..дело вкуса
Вот-вот. А это уже само по себе...не совсем естественно. И очень напоминает....впрочем, достаточно.

Просмотр сообщенияPlutona (29 Декабрь 2009 - 18:49) писал:

ну да, вот сейчас если на картинках два парня вместе сидят на лавочке/обнимаются/лежат на травке и смотрят на птичек - так их сразу клеймят "яой". А ведь ничего такого там даже нет.
Вы так в этом уверены? То есть, это естественно (теперь)?
Изображение

#33 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:17

Да, уверенна. А я не понимаю, почему если парни обнимаюся, они сразу не нормальные! Ну вот мужчины в баню вместе ходят, и никто про них плохого не думает, а тут подумаешь, обнялись...

#34 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:25

Хех, ну вот давайте не вдаваться в частности )))) Если так дальше пойдёт, то вскоре, по вашей логике, гетеросексуальные парочки будут рассматриваться, как нечто неприличное )))
Изображение

#35 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:36

Эка вы загнули, Драколинга))) Я этого не говорила, вы либо напутали, либо не поняли меня.

#36 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:41

Нуу, загнула - не исключено ))) А "не поняль" и "попутяль" - эт не про меня XD По крайней мере, в имеющемся случае )
Изображение

#37 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:06

Ну не в коем случае не хотела вас обидить или задеть. Но по видимому в данной ситуации у нас разные мнения и договориться мы не сможем...

Сообщение отредактировал Plutona: 29 Декабрь 2009 - 21:59

#38 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:16

Обидеть или задеть у вас пока никоим образом не получилось, не беспокойтесь ) Но в общем вы правы: похоже, взгляды на подобные вещи у нас в корне различаются.
Изображение

#39 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 01:00

Если брать яой и юри как темы в манге, аниме, литературном и художественном творчестве, то отношусь рв принципе ровно. Читать не читаю, так как в литературе ищу другое, смотреть видео такого рода тоже не смотрю, отчасти по тем же причинам что и насчет литературы, отчасти потому, что любовные отношения (если брать как сюжет в аниме или в книгах, да в принципе и в жизни :whistling: ) меня все же привлекают между людьми разного пола. Чтоже касается рисунков (а конкретно публикаций на Дриме), то я очень даже смотрю посты содержащие подобные рисунки (хотя с момента изменения правил на Дриме публикации стали проходить более жесткий контроль: сама как-то делала яойно/юрийную публикацию по Хеллсингу, так старалась, целый месяц картинки искала, а пост завернули...). Да и вообще если выбирать между постами, содержащими изображение обнимающихся (ну или не обнимающихся)несколько женственных молодых людей и девушек со стремящимся 8 размером груди и необъятной пятой точкой, прикрытых мизирными лоскутами (ткани/кожи/металла-нужное подчеркнуть  :teehee: ), то я предпочту смотреть на парней.

Что же касается обозначения "яой и юри" как гомосексуальных отношений вообще, в жизни (раз уж тут плавно перешли к этому вопросу), то я являюсь человеком с  традиционной сексуальной ориентацией, но отличных в этом плане людей выродками, уродами и пр. не считаю, потому как оцениваю я людей по совершенно другим критериям. Да и вообще как бы подобное явление в умах большинства не выглядело противоестесственным и отвратительным, гораздо хуже, когда человек под влиянием общественных устоев и мнения идет против самого себя: пытается наладить отношение с человеком противоположного пола, даже создает семью, а потом всю жизнь страдает-такая жизнь прямой путь к трагедии, которая способна разрушить не одну человеческую судьбу!
Да, и возвращаясь к теме публикаций: единственное, что меня действительно несколько раздражает, так это то, когда в постах посвященных любви начинают активно обсуждать не любовь так каковую, а сексуальную ориентацию... запомнилась одна фраза из комментариев( к сожалению не помню кто ее написал) " половые органы к любви имеют весьма опосредованное отношение"-вот с этим полностью согласна!!!

P.S. Для любителей подискутировать: "Этот комментарий-мое личное мнение, которое я никому не навязываю! Мнение других людей я неизменно уважаю и стараюсь не обсуждать, поэтому можете не напрягаться цитируя какие-то мои фразы и комментируя их, потому как в полемику вступать я не собираюсь." :)
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#40 Aki-hime

Aki-hime

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 17:06

Я люблю яой, потому что... не знаю, просто люблю.Юри я равнодушна, хотя, конечно, иногда смотрю такие картинки. Хотя я люблю не яой, а скорее сёнен-ай. Очень жаль, что на Дриме его мало...

#41 Necro Dragon

Necro Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 17:55

ОЙ ЧЕРТ! Нечаянно проголосовала за первое!!  :whistling:
Можно как нибудь изменить???
Если гонятся за вами слишком много человек, расспросите их подробно, чем они огорчены, постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет, но снижать при этом скорость совершенно ни к чему) (Г.Остер)

#42 Минариэль

Минариэль

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 23:38

Я тоже люблю яой, да и слэш. А вот юри как-то не впечатляет.
Странно, что вообще к юри у многих отношение более терпимое. Целующиеся девушки не так раздражают, как мальчики?
Я как-то давно публиковала пост художников с темой яоя, причем легкого, так там такое негодование было.
Наверное, на этом сайте и не должно быть подобной темы, и так достаточно разных сообществ, сайтов и форумов, посвященных яою, юри.
Si vis pacem, para bellum...
Хочешь мира, готовься к войне...)

#43 Sandy Core

Sandy Core

Полнейший бред, не верьте XD

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:06

скажу так) мне в принципе нравятся оба жанра) но по моим наблюдениям,в mail.ru очень много тех,кто любит яой. не знаю почему. во всяком случае,это только в интернете так) а мне пофигу если честно) я в основном в аниме не на такие моменты смотрю,а на само аниме)) вот например хентай) тоже что сказать.... если моменты такие убрать,то аниме скучное и недополненно) так же и про яой с юри) так что.... это дело личное каждого xD  :whistling:
Чтобы обманывать врагов, надо уметь обманывать друзей ^^"

#44 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:40

Не терплю ни яой, ни юри. Хотя последнее, как уже говорилось, может быть приемлимо с эстетической точки зрения, если девушки одеты и просто обнимаются (но если большее - то это уже беее...) ... А женоподобные обнимающиеся  или даже целующиеся "мальчики", пусть даже одетые, лично у меня ничего, кроме отвращения, вызвать не могут. Придерживаюсь точки зрения, что парень должен быть парнем, а значит, в первую очередь целовать и обнимать девушку, а не представителя своего пола.

Слышишь, как убегает время?

#45 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:35

Нейтральна. Если в книжке присутствует описание яоя или юри, просто перелистываю, так как читать не охота. В аниме точно так же терплю, не орать же? :whistling:
Изображение

#46 Sandy Core

Sandy Core

Полнейший бред, не верьте XD

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 19:06

Просмотр сообщенияKiele (06 Январь 2010 - 15:35) писал:

Нейтральна. Если в книжке присутствует описание яоя или юри, просто перелистываю, так как читать не охота. В аниме точно так же терплю, не орать же? :whistling:
Ну да :teehee:Если орать,то можно будет уж сколько орать) Особенно извращенцам xDDD

Просмотр сообщенияLarreina (06 Январь 2010 - 13:40) писал:

Не терплю ни яой, ни юри. Хотя последнее, как уже говорилось, может быть приемлимо с эстетической точки зрения, если девушки одеты и просто обнимаются (но если большее - то это уже беее...) ... А женоподобные обнимающиеся  или даже целующиеся "мальчики", пусть даже одетые, лично у меня ничего, кроме отвращения, вызвать не могут. Придерживаюсь точки зрения, что парень должен быть парнем, а значит, в первую очередь целовать и обнимать девушку, а не представителя своего пола.
Ну у кого какие замуты. Некоторые любят так,а некоторые сяк :)
Чтобы обманывать врагов, надо уметь обманывать друзей ^^"

#47 Ricky

Ricky

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:16

Я люблю яой. И картинки и аниме, и книги на эту тематику. А тем, кому он (яой) не нравится могу посоветовать почитать Линн Флевелинг - цикл "Ночные странники" (фэнтази). Её книги выпускают официально, и насколько я знаю, еще никто не пожаловался на то, что в этих книгах описываются какие-нибудь извращения. Яой может быть красивым...
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#48 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияNecro Dragon (30 Декабрь 2009 - 17:55) писал:

ОЙ ЧЕРТ! Нечаянно проголосовала за первое!!  :whistling:
Можно как нибудь изменить???
Я думаю, то что вы отписались дает понять, что вы хотели проголосовать за второе. Да?
Изображение

#49 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:03

Мне 2 мальчика симпатичнее, чем 2 девочки. Совпадение девайсов с моими навевает тоску.
Everybody lies

#50 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:08

Просмотр сообщенияLarreina (06 Январь 2010 - 13:40) писал:

Если девушки (да и юноши) ОБНИМАЮТСЯ, то это даже не эротика.  :teehee:

Девушки, которые отрицательно относятся к яою, мол, "неэстетично"... Скажите, а у вас есть партнеры? Если да, то вы тело своего партнера тоже считаете неэстетичным?  :whistling:
Everybody lies

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru