Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 6 Голосов

Яой И Юри

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

Опрос: Яой и юри

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как Вы относитесь к этим направлениям?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Aella

Aella

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:19

Ну, я за яой! :teehee:  К юри полностью равнодушна, что в аниме, что в манге, не вызывает при просмотре хоть каких-либо сложных эмоций. Я не скажу, что и яой так уж переполнен сложным смыслом (хотя все зависит от автора и художника), все те же лав-стори, но, почему-то, смотреть их - одно удовольствие (имею в виду только мангу).
И по поводу женственности парней в этих историях... Женственны они только в принимаемой ими позе (думаю понятно, что я имею в виду :whistling: ) и далеко не все они кавайны - всё, опять-таки, зависит от художника и стиля его рисования.

Сообщение отредактировал Aella: 05 Март 2010 - 20:49

"Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь"

#52 Nervo4ka

Nervo4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 22:29

Ам ням ням!!! Обожа яой!!! Посмотрела практически все яойный анимешки!!! И мангу тож обожаю ))) а вот юри.....ну в жизни красивей xDDDD из юри люблю только "Клубничную тревогу" :whistling:
Все, что хочешь, что ждешь от меня, из меня,
Это во мне, - возьми меня, возьми меня.

#53 Ангелика

Ангелика

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 22:37

Яой..юри..не моё это как-то,честно.) Не нравится..))  Да и вообще аниме не особо смотрю. :whistling:
Жизнь становится интересней, когда видишь обратную сторону вещей.

#54 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 22:27

против обоих жанров.  категорически. содомия она и в Африке содомия  :whistling:

к аниме равнодушна ближе к нелюбви.  :teehee:
Изображение 

#55 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияСамоцвет (04 Март 2010 - 22:27) писал:

против обоих жанров.  категорически. содомия она и в Африке содомия  :whistling:
Кстати, в Библии, насколько я помню, нет запрета женской гомосексуальной любви :teehee: Да и вообще... какая разница, кто с кем спит? Лишь бы всем в радость.
Everybody lies

#56 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 10:55

так в Библии вообще женщины по двое и не встречаются, вроде.

в принципе, да на здоровье)) но моё мнение - есть моё мнение))
Изображение 

#57 Дрейк Нокс

Дрейк Нокс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 12:24

я за яой, но только в манге или рисунках, аниме яойное не смотрю, исключение наверное составил только Ай но кусаби и то смотрела не на двух парней, а на саму любовную историю, да и мангу читаю далеко не всю, что относится к яою, я только одну мангаку люблю Айяно Ямане, вот кто действительно красиво рисует и истории у нее очень жизненные и интересные, ну а противникам яоя скажу так:подставьте вместо мальчика девочку - и вот вам традиционная лав стори, причем мангаки творящие в жанре яоя стараются по минимуму употреблять интимные сцены, что нельзя сказать про  мангу с традиционной парой мальчик - девочка (он же хентай), вот где действительно неприятно иногда смотреть или читать, или же другая крайность:одна девушка и куча парней...нереально это товарисчи, где вы в жизни встретите сильную-слабую девушку у которой куча парней и все ну оооочень красивы, терпеливы и тэ дэ и тэ пэ...

Сообщение отредактировал Дрейк Нокс: 05 Март 2010 - 12:24

"Судьба… Такая штука… Она не любит давать второй шанс, а для некоторых она скупо зажимает и первый. "

#58 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 15:23

Цитата

причем мангаки творящие в жанре яоя стараются по минимуму употреблять интимные сцены

если они будут "употреблять интимные сцены", то жанр произведения будет немного другой, и не для широкой публики, и, значит, прибыль будет меньше.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#59 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:18

где у вас тут ведерко, а то тошнит от этих всех яоюрЭ...
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#60 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:16

Просмотр сообщенияСамоцвет (05 Март 2010 - 10:55) писал:

так в Библии вообще женщины по двое и не встречаются, вроде.

в принципе, да на здоровье)) но моё мнение - есть моё мнение))
Кстати, в той же Библии есть милейшее описание кровосмесительства между родителями и детьми... :whistling:))) Кроме Библии еще часто ссылаются на "естественность". Внимание, что есть естественность? То, что есть в природе? Так между животными гомосексуальная любовь цветет и пахнет...

Ну, я надеюсь, Вы не будете их гнобить при встрече? :teehee:

Просмотр сообщенияAvantjurist (05 Март 2010 - 16:18) писал:

где у вас тут ведерко, а то тошнит от этих всех яоюрЭ...
Меня вот тошнит от копрофагии... А некоторые от этого прутся :)
Everybody lies

#61 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:42

"за/против яой/юри"... Дикость какая-то  :whistling: Никак не пойму - то ли нормальные разнополые отношения народу наскучили, то ли просто разучились/еще не научились их выстраивать? :teehee:
Heads, I win; tails, you lose...

#62 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:56

Просмотр сообщенияStellaT (06 Март 2010 - 00:42) писал:

"за/против яой/юри"... Дикость какая-то  :whistling: Никак не пойму - то ли нормальные разнополые отношения народу наскучили, то ли просто разучились/еще не научились их выстраивать? :teehee:
Почему наскучили? Не обязательно ж бежать и создавать однополую пару :) Я вот гетеросексуалка (по крайней мере, пока), но яой люблю за эстетику :)
Everybody lies

#63 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:14

Просмотр сообщенияКрысевна (06 Март 2010 - 00:56) писал:

но яой люблю за эстетику :teehee:

Эстетику? :whistling: че-то как-то целующиеся юноши/мужчины/мужики у меня совсем не ассоциируютя с "эстетичным зрелищем", простите

#64 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:57

Просмотр сообщенияStellaT (06 Март 2010 - 01:14) писал:

Эстетику? :whistling: че-то как-то целующиеся юноши/мужчины/мужики у меня совсем не ассоциируютя с "эстетичным зрелищем", простите
Видимо, у нас разные вкусы :teehee: Но, имхо, 2 красивых мужских тела, это гораздо более привлекательно, чем 2 женских. Женское тело вообще потеряло изюминку обнаженности, когда его начали тиражировать всеми доступными средствами. Вот поэтому лично мне набили оскомину картинки с бесконечными тетками разной степени неодетости :)
Everybody lies

#65 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 02:05

Просмотр сообщенияКрысевна (06 Март 2010 - 01:57) писал:

Видимо, у нас разные вкусы :whistling: Но, имхо, 2 красивых мужских тела, это гораздо более привлекательно, чем 2 женских. Женское тело вообще потеряло изюминку обнаженности, когда его начали тиражировать всеми доступными средствами. Вот поэтому лично мне набили оскомину картинки с бесконечными тетками разной степени неодетости :teehee:
О том и речь... Что вид двух красивых, но разнополых тел, уже не имеет "изюминки". А, соответственно, и дальше "по сценарию", и в жизнь. Мне, действительно, это непонятно и неприятно; в этом вопросе, я скорее останусь убежденным консерватором

#66 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 02:14

Просмотр сообщенияStellaT (06 Март 2010 - 02:05) писал:

О том и речь... Что вид двух красивых, но разнополых тел, уже не имеет "изюминки". А, соответственно, и дальше "по сценарию", и в жизнь. Мне, действительно, это непонятно и неприятно; в этом вопросе, я скорее останусь убежденным консерватором
Секундочку, разговор с моей стороны только о мужской обнаженке. 2 женских тельца меня не радуют. :whistling: И "изюминка обнаженки" в данном контексте не в смысле "смотреть и от возбуждения пускать слюни", а в смысле "свежо и не затасканно".

Сообщение отредактировал Крысевна: 06 Март 2010 - 02:15

Everybody lies

#67 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 02:34

И я не говорю о "возбуждении", всего лишь об эстетике - кто-то расценивает, как "свежее веяние", а кто-то, как деградацию, в некотором смысле. Я просто высказала свое отношение.

Сообщение отредактировал StellaT: 06 Март 2010 - 02:36

#68 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 02:37

Просмотр сообщенияStellaT (06 Март 2010 - 02:34) писал:

кто-то расценивает, как "свежее веяние"
Веяние-то отнюдь не свежее, однополая любовь всегда была и всегда будет, пока нами правят половые инстинкиты :whistling:
Остаемся при своем, но побеседовать было интересно, спасибо.
Everybody lies

#69 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 02:53

Просмотр сообщенияКрысевна (06 Март 2010 - 02:37) писал:

Веяние-то отнюдь не свежее, однополая любовь всегда была и всегда будет, пока нами правят половые инстинкиты :whistling:
Остаемся при своем, но побеседовать было интересно, спасибо.
С этим согласна, но только раньше, все же, не настолько откровенно и повсеместно.
Взаимно, пообщаться было интересно

#70 Япет

Япет

blah, blah, blah...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 18:13

юри никогда не увлекался, а вот от яоя одно время перся :teehee:  выразилось это в 3-х почти целиком посмотренных яойных группах и одной сенен-айной манхве "Невеста дьявола"
а сейчас как-то на гуро потянуло :whistling:

#71 amarisuna

amarisuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:59

абсолютно равнодушна
вот что не люблю, так это жанр "лоли-хентай"
Я понимаю, что это все условно, но уж больно на педофилию тянет
Я не нарушаю правила - я их игнорирую.
Лесная Фея aka Шедана.

#72 _lisa

_lisa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 23:51

Довольно пофигистично отношусь к яою/юри. Единственное, что мне реально не нравится, когда один из партнеров гораздо младше другого. См. педофилия и из нее вытекающее.

#73 Крылатка

Крылатка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 08:06

В яое есть что -то запретное, а все что запрещено -  то безумно привлекательно. Пройдет несколько лет и интерес к нему спадет, ИМХО.

#74 Arikea

Arikea

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:54

Говорить или нет?.. А то вдруг сочтут меня извращенкой... Ладно, выскажусь!
Дело в том, что в жизни я к гомосексуализму отношусь с отвращением, считаю это отвратительнм и неестественным. НО! Когда видишь в анимешной графике двух полу-мальчиков полу-девочек почему-то ну просто с ног сбивает!.. В своё оправдание скажу - возлюбленный просто поразительно похож на девочку, поэтому сёнен-ай зачастую можно оправдать. Юри же не должен быть оправдан! Никогда! Это мерзость, пака-бяка!
Ещё, как бывалая анимешница, хочу заметить: не путайте яой с сёнен-ай. Яой - это то, что с половым актом. Сёнен-ай, это нечто такое платоническое, недоговоренное, недотронутое...
Всё, теперь можете меня бить  :whistling:

Сообщение отредактировал Arikea: 02 Июль 2010 - 11:55

#75 Shiroi sora

Shiroi sora

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:58

Просмотр сообщенияКрысевна (11 Февраль 2010 - 22:08) писал:

Девушки, которые отрицательно относятся к яою, мол, "неэстетично"... Скажите, а у вас есть партнеры? Если да, то вы тело своего партнера тоже считаете неэстетичным?  :whistling:
Полностью согласна с вашей мыслью(какой я ее поняла, конечно)

Считаю, что увлечение яоем основывается во многих случаях на любви к мужчине. В этом случае, несомненно, приятнее созерцать сразу двух представителей сильного пола. ("один хорошо, а два лучше")
А если, например, в манге, персонажи соответствуют вашему вкусу - почему бы не полюбоваться? Тут было некоторое несогласие по поводу эстетизма. Я никогда не замечала за собой влечения к девушкам, но любоваться ими считаю вполне нормальным. Так же можно наслаждаться видом неба, заката или огня. Так что эстетизм, который упоминается в разговоре об яое - это эстетизм мужского тела и мужчины вообще.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru