Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Ученик Чародея.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:07

Я, честно сказать, очень удивилась, что на форуме ещё нет такой темы, ну, и решила создать. :whistling:  
Год: 2010  
Страна: США  
Режиссер: Джон Тёртелтауб
Сценарий: Лоуренс Коннер, Марк Розенталь, Мэтт Лопез, ...
Продюсер: Джерри Брукхаймер, Бэрри Х. Уолдман, Николас Кейдж, ...
Оператор: Боян Базелли
Композитор: Тревор Рэбин
Художник: Наоми Шохан, Дэвид Лазан, Дэвид Суэйзи, ...
Монтаж: Уильям Голденберг
Жанр: фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения
Премьера: (мир) 8 июля 2010, ...  
Премьера: (РФ) 15 июля 2010, «WDSSPR»  
Дейв – студент колледжа, который пытается сдать экзамены по физике и назначить свидание девушке своей мечты Бекки. Внезапно в его жизнь врывается эксцентричный, странно одетый человек по имени Бальтазар Блейк. Выясняется, что Бальтазар – волшебник, который долгое время искал человека, равного или превосходящего по силе его самого. Когда давний враг Бальтазара, Максим Хорват грозит не только уничтожить Блейка, но и разрушить весь Нью-Йорк и захватить мир, Бальтазар берётся обучать Дейва науке и искусству волшебства. Теперь Дейву понадобится всё его мужество, чтобы пережить обучение, спасти мир и освободить любимую девушку, поскольку теперь он – Ученик Чародея.
Фильм лично мне понравился. В меру юмора, в меру трагизма, в меру магии. Игра актёров, спецэффекты, сюжет… всё на должном уровне.  Конечно, можно сказать, что фильм немного наивен, но на то это и Дисней.
Это только моё мнение, а что думаете вы?

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Изображение

#2 OFFLINE   DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 17:08

Мне, если честно, не понравилось. Плоский сюжет, бесхарактерные персонажи, не - по - нра - ви - лось! >< Еще и это сопоставление "хорошего" и "плохого" достало уже. Внешне понравился только парень с черными ногтями (не помню, как звали, Стоун по - моему 0о). Я ожидала от фильма большего. Но есть и хорошие моменты - например, спецэффекты. В общем - то, хороший фильм, но бывают и получше.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#3 OFFLINE   Riyue

Riyue

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 17:27

Я не могу сказать, что совсем не понравилось. Просто обычный фильм на один раз, со своими плюсами и минусами, особого впечатления не произвёл, сейчас я даже с трудом вспоминаю, о чём там шла речь.

Сообщение отредактировал Riyue: 17 Сентябрь 2011 - 17:27

#4 OFFLINE   Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 19:05

Хороший фильм для отдыха на один раз. Никакой мыслительной нагрузки в себе не несет. Понравились спецэффекты и большая железная птица на которой они летали)))))

#5 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:09

Это действительно «одноразовый» фильм. Его надо смотреть вечером, в тесном семейном кругу или в приятной, дружной компании, а на следующий день уже не помнить о нём.
Изображение

#6 OFFLINE   Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 21:33

Вчера как раз его пересмотрела)
Сюжет обычный, игра актеров не на высоте, но зато саунды хороши да и спец.эффекты не подвели)
Идея избита, снова предательство, снова из-за женщины, соперничество, снова спасение мира, снова добро против зла, избранные, ну и счастливый конец. Такую вещь очень тяжело преподнести на высоком уровне, так, чтобы все было прям ах. Но и плюсов у фильма достаточно. Мне скорей понравились несколько моментов, чем весь фильм. Мне понравилось, что здесь все не так темно, как в том же ГП, например, но и нет перебора красок, нет той яркости, которая слепит глаза. Показан обычный город, все обычно, как есть. Ну и сыграть так дурня, тоже нужно суметь)
Это очень легкий фильм, на котором не нужно напрягаться и бояться за героев. Его смотришь спокойно, легко. Посмотрел, расслабился и вернулся к делам. Он не нагнетает обстановку или не меняет вашу жизнь. Это просто фильм, рядовой и довольно красивый) Да, можно было сделать сильней и ярче, но и так достаточно) Любое творение найдет свою аудиторию.)
Мое мнение - фильм достоин просмотра, но восхвалять, как и раскритиковывать его в пух и прах не стоит.
Картина имеет право на жизнь)

Сообщение отредактировал Таблетка: 17 Сентябрь 2011 - 21:36

пальцы в сахарной вате | облизывай

#7 OFFLINE   Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • :

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:55

Пробовала посмотреть. Хватило на 10 минут. Может потом и попытаюсь его посмотреть снова.

#8 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:42

Просмотр сообщенияNever say so (20 Сентябрь 2011 - 11:55) писал:

Пробовала посмотреть. Хватило на 10 минут. Может потом и попытаюсь его посмотреть снова.
Советую досмотреть фильм, когда будет хорошее настроение. :thumbsup:
Изображение

#9 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • :

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:50

Смотрела, не могу сказать, что очень понравилось, но разок посмотреть можно. Антураж хорош - спецэфекты, кольцо с дракончиком) и пр., но сюжет подкачал (приторно и банально)
Актерский состав также не особо порадовал (ГГ придурковат, Кейдж в роли чародея - полный абсурд)
В общем, посмотреть и забыть.

#10 OFFLINE   _lisa

_lisa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:03

Фильм понравился больше последних частей гп.
Есть свои плюсы и минусы. Сказать категорически, что не понравилось совсем, не могу. Но и любимым фильмом назвать трудно. Были веселые моменты))

#11 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:19

Просмотр сообщения_lisa (22 Сентябрь 2011 - 23:03) писал:

Фильм понравился больше последних частей гп.
Есть свои плюсы и минусы. Сказать категорически, что не понравилось совсем, не могу. Но и любимым фильмом назвать трудно. Были веселые моменты))
Вот это точно!  :thumbsup:
Изображение

#12 OFFLINE   angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • :

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:28

Что бы вы там ни говорили, моё мнение- фильм класный))
Пересматривал уже раза три, и всё равно, куча эмоций.  Соглашусь со своими предшественниками и скажу: спецэффекты на высоком уровне, хорошее муз. сопровождение и много веселых моментов;-)
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#13 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • :

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:51

Ничего от фальмА не ожидал и по-сути ничего от него не получил. Здесь мы разошлись миромИзображение. Единственное, что понравилось - зеркальная ловушка. Всё. Начало уже заставило грустить - как-будто последняя серия какого-то сериала и перед этим отрывки из всех предыдущих по супербыстрячку показывают. Полностью предсказуемый и шаблонный кинец. До самого конца не дотерпел, зная уже чем всё это дело закончится.

#14 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:40

Видимо, попало под новогоднее настроение и сказалось то, что от фильма уже ничего не ждала, но мне, в целом, понравилось. Не шедевр, конечно, но красивый и с неплохим, на мой взгляд, юмором. Фильм на тот случай, если хочется чего-то простенького и ненапряжного. Так что, посмотрев его в эти выходные, поняла что не понимаю ни относительно редких восторгов по поводу "Ученика чародея", ни его полного неприятия. Хотя, могу понять, почему он стал разочарованием для тех, кто его ждал.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#15 OFFLINE   Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:27

Мне совершенно не понравилось. Зрелищная и неинтересная магия, очередной неудачник, который становится героем, некрасивые декорации, драки...
Конечно, особого отвращения фильм не вызвал, я досмотрела до конца (хотя, и так было ясно, чем все закончится), но все равно осталось чувство потраченного зря времени(

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru