Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Поговорим О Странностях.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 17:43

У меня часто бывает, что читая какую-нибудь книгу с неплохим сюжетом и качественно прописанными персонажами, я внезапно понимаю, что начинаю счастливо улыбаться при упоминании имени какого-нибудь второстепенного персонажа, о котором сказано всего несколько слов. :sweat:

А бывает ли такое у вас? И вообще, какие странности вы за собой замечали во время чтения?

Who's read this topic? (Total : 1) ,

#2 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 18:10

Не знаю странность ли это, но если персонаж мне нравится, то я ассоциирую себя с ним. Так было, когда читал Дозоры.   :rolleyes:
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#3 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 18:14

перечислять все мои странности не хватит времени)) но самая большая, я до сих пор не понимаю её, это пожалуй, когда я вечером пересказываю себе события прошедшего дня, и веду весьма интересный диалог Оо

#4 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 19:20

ну про книги. бывает что прикидываю себя на месте того или иного персоонажа и как бы я повёл себя или поступил

#5 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:10

читаю книги только лежа, в сидячем положении не могу  :teehee:хорошо почитать для меня все равно что хорошо полежать,да еще часто восклицаю что-то вроде: "не ну вы только посмотрите на него!","ну куда, ну куда тебя несет?!","нормальные люди так не поступают!"  :angry:
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#6 OFFLINE   Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:13

У меня бывает, что если я читаю допоздна, потом сон снится по мотивам книги.
В стране Дипломии
Изображение

#7 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:05

Уууууу… у меня полно странностей! :teehee:  О некоторых даже рассказывать не надо (санитары могут меня выследить…) :ninja: . А странности связанные с книгами: читаю книги ТОЛЬКО в одиночестве, ТОЛЬКО  в темноте и сначала читаю последнюю главу, а только потом только всё остальное…  :teehee:
Изображение

#8 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:29

ещё бывает если очень интересная книга испытываю сожаление о том что она кончилась и нахожусь в некой прострации после неё.

#9 OFFLINE   DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияШатриена (18 Сентябрь 2011 - 17:43) писал:

У меня часто бывает, что читая какую-нибудь книгу с неплохим сюжетом и качественно прописанными персонажами, я внезапно понимаю, что начинаю счастливо улыбаться при упоминании имени какого-нибудь второстепенного персонажа, о котором сказано всего несколько слов. :sweat:

А бывает ли такое у вас? И вообще, какие странности вы за собой замечали во время чтения?

У меня так же бывает.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#10 OFFLINE   Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:58

Цитата

ещё бывает если очень интересная книга испытываю сожаление о том что она кончилась и нахожусь в некой прострации после неё.
ох, тоже самое.

а я не всегда сдерживаюсь и заглядываю в конец. То есть если конец интересный и неожиданный то читаю с удовольствием6 а если не понравился, то дочитываю уже так через себя или вообще не дочитываю.

Сообщение отредактировал Алеска: 18 Сентябрь 2011 - 21:58

Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#11 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 06:40

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (18 Сентябрь 2011 - 21:05) писал:

Уууууу… у меня полно странностей! :teehee:  О некоторых даже рассказывать не надо (санитары могут меня выследить…) :ninja: . А странности связанные с книгами: читаю книги ТОЛЬКО в одиночестве, ТОЛЬКО  в темноте и сначала читаю последнюю главу, а только потом только всё остальное…  :teehee:
Насчёт последней главы - это объяснимо, вы любите хеппи энды
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#12 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:20

Судя по теме "Что лучше - книга или ее электронный вариант?" у большинства странность - наслаждаться запахом книг и шуршанием их страниц.

Цитата

читаю книги только лежа, в сидячем положении не могу
Я сидя читаю: если буду лежать, не разгляжу текст на мониторе компьютера. А если вдруг у меня появится книга в бумажном варианте, тогда да, тоже лежа читаю.

Цитата

а я не всегда сдерживаюсь и заглядываю в конец. То есть если конец интересный и неожиданный то читаю с удовольствием6 а если не понравился, то дочитываю уже так через себя или вообще не дочитываю.
В некоторых случаях тоже в конец заглядываю.

#13 OFFLINE   Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:49

Судя по тому, что написали выше, не заглядывать в конец - это тоже странность.
Я только могу посмотреть, сколько страниц осталось до конца неинтересной повести, есл в книге их несколько. Но не вглядываясь в текст.
В стране Дипломии
Изображение

#14 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:05

Имею такую странность - если книжка мне очень нравится, начинаю причислять автора к разряду близких людей. Не то чтобы я начинала ломится в какие-то контакты с этим человеком, но психологически я отношусь к нему, почти как к родственнику - вплоть до потери всякой критики.
потому что мы ангелы

#15 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:52

А я не заглядываю в конец. Это тоже можно считать странностью.
Сны по мотивам книг снятся, это да.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#16 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:14

Сны по книгам снятся, особенно когда перед этим пыталась нарисовать ее героев ))) Иногда я даже принимаю участие в книжных событиях. Вот такая вот странность. Изображение

Изображение

#17 OFFLINE   Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияSiu (19 Сентябрь 2011 - 11:05) писал:

Имею такую странность - если книжка мне очень нравится, начинаю причислять автора к разряду близких людей. Не то чтобы я начинала ломится в какие-то контакты с этим человеком, но психологически я отношусь к нему, почти как к родственнику - вплоть до потери всякой критики.

У меня такое тоже бывает, но книга должна мне нравится настолько, что слов, чтобы высказать свой восторг не хватало.  :blush:

#18 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 17:14

Если мне нравится рассказ, представляю, что я участвую в его событиях.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 19 Сентябрь 2011 - 17:14

#19 OFFLINE   Riyue

Riyue

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:02

У меня иногда бывает такой заскок - вот прочитала книгу, она мне очень понравилась, еду в метро или на другом общественном транспорте и присматриваюсь к людям "Так, вот этот похож на..., а вот этот на ..., из этого получился бы отличный...".
"Кастинг", емае  :teehee:

#20 OFFLINE   DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 23:33

А я обычно сравниваю персонажей с собой, например "А что бы сделала я?" или "А он немного похож на меня". А еще одна странность - не читаю книги с забитыми сравнениями :down: , а если уже и в хорошей книге они есть, то для себя "закрываю" их отличным сюжетом :wacko: Или же (это касается не только книг, а и фильмов, аниме, игр) если мне нравится какой - то персонаж, а он ну воообще такая сволочь...=/ То я представляю, что чего - то противного он не делал ^_^ Еще, бывает, додумываю разное)))
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#21 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 00:18

Постоянно веду воображаемые диалоги с разными людьми. В том числе и с авторами и персонажами книг. Это вообще мой основной способ думать. Еще постоянно представляю, что было бы, если бы я оказалась там, в книге. Притом именно я, а не я на месте персонажа книги, потому что за свою жизнь читала только две книги, где быи по-настоящему близкие мне женские персонажи, а в роли мужчины мне себя сложно представить. А главная странность, наверное, в том, что мне комфортнее и приятнее всего читать в метро. На первом курсе даже к экзаменам готовилась на кольцевой ветке. Это, конечно, крайний случай, но если на улице холодно, а до встреи,например час, то я сяду в метро и буду там кататься с книжечкой, получая от этого большое удовольствие.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#22 OFFLINE   Augusta

Augusta

Мимолетное привидение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 02:12

А если мне книжка нравится и нравятся герои, то я начинаю "дозировать" - сегодня читаю не больше главы, а завтра - только половинку. И послезавтра половинку. Так мне хватит числа до 20-го или 21-го... А когда закрываю последнюю страницу, начинаю безумно скучать по героям ))). Хожу и скучаю, как будто они реальные люди. А потом мне это надоедает, я беру эту книжку снова в руки - и снова все то же удовольствие в полном составе!
Кстати, а никто не жалел, что нельзя себе сделать как бы временную "амнезию" на какую-нибудь конкретную книжку? Прочитать, потом начисто все забыть, чтобы опять прочитать? О, я так жалею, что таких штук не существует!

#23 OFFLINE   Armaiti

Armaiti

Кобра Дремлющая

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений
  • :

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:11

Странности при чтении? Странная постановка вопроса  :D
В своём уме я создал мир иной...

#24 OFFLINE   Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • :

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:04

* здесь обсуждают только связанные с книгами странности? *

ну, у мя не странности, просто небольшие пунктики:

- очень люблю нюхать страницы книги, особенно если она новая и пахнет типографской краской или, наоборот, очень старая, и ее страницы пахнут временем. еще люблю водить пальцами по строкам, гладить обложку, прикасаться к переплету, если иллюстрации, то водить пальцами по линиям - короче, чувственное восприятие включается))

- если книга ОЧЕНЬ нравится, я почти никогда не смотрю фильмы по ней - например, "Дозоры" по Лукьяненко и фильмы по "Волкодаву". Это только все портит. Я еще не встречала фильма, который был бы лучше книги. Даже "Мастера и Маргариту" посмотрела пару частей, и все. Иногда любопытно сравнить, но как правило, неохота разочаровываться.

Augusta - про амнезию - о ДААА!!! я бы так сделала, а потом заново открыла для себя свои самые любимые книги...

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 20 Сентябрь 2011 - 14:05

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#25 OFFLINE   Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • :

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:24

Узкая тема хХ
Не разгуляешься...)

Сообщение отредактировал Harley_Qwinn: 20 Сентябрь 2011 - 14:52

Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru