Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Поговорим О Странностях.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#26 OFFLINE   Nitrin

Nitrin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:32

За мной водится такая странность-когда в книге,в жизни,да где угодно,происходит счастливый момент,я невольно начинаю улыбаться)

#27 OFFLINE   Larget

Larget

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:55

Не могу читать книги в общественных местах, меня это отвлекает да и вообще читаю их в полном одиночестве и тишине. Ассоциация с героем произведения по схожим чертам тоже присутствует но не везде.

#28 OFFLINE   Lazza

Lazza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 25 Июль 2012 - 23:07

При прочтении книги часто представляю себе как бы я её экранизировал. Бывает размышляю что бы я сделал/изменил оказавшись в мире книги.
Вчера я не знал, сегодня узнаю, завтра буду знать.

#29 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • :

Отправлено 26 Июль 2012 - 22:17

Последние месяца два, двигаясь по улицам из пункта А в пункт Б, вслух декламирую Маяковского. Или Бродского. Или Цветаеву. Или Северянин. Или Бурлюка. Или Крученых (ага, Дыр бул щыл...).

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#30 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 26 Июль 2012 - 22:48

Иногда читаю описание какого-либо места и представляю его себе настолько живо, что, когда встречаю похожее место в реальности, испытываю мощнейшее чувство дежа-вю. То же и с людьми.

Ещё мне зачастую второстепенные персонажи нравятся больше, чем главные.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#31 OFFLINE   Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:13

Я раньше часто читала на уроках истории, ОБЖ и труда, держа книжку на коленях,от которой нереально оторваться, Вообще люблю читать по ночам, под одеялом с фонариком.
"Много нынче в памяти потухло..."

#32 OFFLINE   Лисса_15

Лисса_15

Если вас начали посылать, значит вы докопались до правды!

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 31 Июль 2012 - 08:49

А я вообще умудряюсь влюбляться в некоторых второстепенных героев-парней из книг. А ещё, когда закончу книгу или серию книг читать, на несколько дней оказываюсь в каком-то ступоре. Постоянно представляю, что мне бы тоже хотелось быть на месте  какой-нибудь героини. А вообще моя "мечта идиота" - летать без каких-либо вспомогательных средств.
Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

#33 OFFLINE   Нуремхет

Нуремхет

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 24 Август 2012 - 18:06

Цитата

начинаю счастливо улыбаться при упоминании имени какого-нибудь второстепенного персонажа, о котором сказано всего несколько слов
Иногда бывает похожее: встречаешь упоминание, короткое, малозначительное упоминание персонажа, о котором когда-то давно читал/смотрел... и накатывает такая дикая любовь к этому персонажу, что перерываешь Интернет в поисках сведений, посвящаешь стихи и рассказы, думаешь о нем круглосуточно... И не понимаешь: как же раньше-то внимания не обращал на такое чудо.

Что касается странностей... Я благодарю транспорт - всякий, от поезда до лифта - за то, что подвозит меня. Я мысленно приветствую дух станции, к которой подходит поезд. Лет семь назад, правда, я была в этом более усердна, а сейчас зачастую здороваюсь только с Авиамоторной, которую, видать, за раззолоченные потолки именую "Королевой".

#34 OFFLINE   Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2013 - 17:46

Ну...вот например. Читаю книгу, очень хорошую. Переживаю за героев. И тут момент долгожданный - откладываю быстро книгу. И больше не могу ее прочитать. Вот такая странность. Иногда могу себя пересилить и дочитать до конца. Но интереса уже не будет.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru