Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Sayonara Zetsubou Sensei.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Аццкий Белк

Аццкий Белк

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:13

Sayonara Zetsubou Sensei

a.k.a. さよなら絶望先生, Прощай, безрадостный сенсей.

Изображение

Жанр: комедия, драма, школа.
Кол-во серий: ТВ (12 эп. + 2 эп.-коллажа), 25 мин.
Выпуск: c 08.07.2007 по 23.09.2007
Режиссёр: Симбо Акиюки
Снято по манге: Прощай, безрадостный сэнсэй

Ссылки:

Ае! у меня ломался компутер и пришлось отказаться от интернета и смотреть, по старинке, онемэ на DVD.
вот я разбирал диски и наткнулся на очень подозрительный экземпляр, подписанный четырьмя буквами: "ZSZS".
внезапно! это оказался "Безрадостный сенсей!". вот.
я от сего аниме в восторге! да! оно... оно... такое. *__*
оно, возможно, для онеме-снобов. прекрасный юмор, шутки не толстые и понятные.
не все поймут. но кто поймёт - оценит.

Сообщение отредактировал Аццкий Белк: 02 Декабрь 2009 - 15:52

#2 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 00:25

Сенсей офигенен, дико офигенен, правда для доброй части народа он рулит и моторит, а для другой части - дикая хрень же // ну фиг с ними, нам больше хорошей анимы достанется.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#3 Зима

Зима

все идет по плану

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:49

О. Я посмотрела Сенсея не так давно и пришла в восторг. Хороший юмор, философский подтекст, отсутствие пафоса - все это меня затянуло с первой минуты. Рожи Лайта или там персонажей Ван Писа заставляют периодически падать со стула от неожиданности. Да и, конечно, радует, что это не просто комедия без всякого смысла, аки Слаеры, в Унылом учителе так просто, спокойно и честно говорятся параноидальные мысли больного подсознания. В общем, советую смотреть всем, кто способен разглядеть за этим укуренным бредом философию ^__^

В мире есть такое, бэби,
Что и вымолвить неловко.
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.

#4 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:38

Просмотр сообщенияЗима (20 Январь 2010 - 18:49) писал:

Да и, конечно, радует, что это не просто комедия без всякого смысла, аки Слаеры, в Унылом учителе так просто, спокойно и честно говорятся параноидальные мысли больного подсознания.
Ну Слейеры и совсем не для этого, они больше для тех моментов, когда нет ни сил, ни желания над чем-то думать или рассуждать, а хочется просто откинуться в удобном кресле и что-то посмотреть, получая удовольствие, не обременяя себя мыслительным процессом.

единственный минус учителя - приходится порой на паузу ставить, чтобы всё прочитать, но это уж совсем мелочи :3

#5 Shiroi sora

Shiroi sora

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 22:20

Сенсей меня феноменально порадовал) замечательную вещь создали...

Sqall, я недавно увидела субтитры, где нет перевода всего того, ради чего мы по нескольку раз ставили на паузу видео. возмущена была до крайней степени...

#6 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияShiroi sora (03 Июль 2010 - 22:20) писал:

недавно увидела субтитры, где нет перевода всего того, ради чего мы по нескольку раз ставили на паузу видео. возмущена была до крайней степени...
Спокойнее, веди себя спокойнее, зачем зря возмущаться, просто прокляни тех фансаберов, и скачай нормальные сабы. :3
*вспоминает сабы к DragonBall Z, где благодаря криворукости и отсутствия головного мозга (или просто доминированию спинного) у фансабера все говорили как гопники*

#7 Anthracis

Anthracis

Чем сильнее рисовать чёрным, тем светлее будут пятна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 16:34

Мое первое впечатение от просмотра этого аниме - "странное, но о-о-чень симпатичное". Пересматривал его не раз и оно стало для меня своего рода "классикой". Персонажей даже толком описать не получается: это можно только увидеть! Сюжета как линии нет, есть постепенное добавление новых лиц к уже встречавшимся и их истории.  Как уже хорошо заметила Зима, в аниме "Хороший юмор, философский подтекст, отсутствие пафоса". Музыка сответствует содержанию - также великолепна.
Итого - веселое, очень неглупое произведение с неповторимым главным героем - учителем и его подопечными. Мне оно очень понравилось, может быть, из-за схожести с моей профессией.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru